Правительство республики бурятия постановление


Скачать 111.76 Kb.
НазваниеПравительство республики бурятия постановление
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Проект
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « ___» __________2015 г. №_____

г. Улан-Удэ
Об утверждении Порядка регистрации специалистов

в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Бурятия

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Законом Республики Бурятия от 26.03.2005 № 1054-III «Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Республике Бурятия» Правительство Республики Бурятия постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Бурятия.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава Республики Бурятия-

Председатель Правительства

Республики Бурятия В. Наговицын
_________________________________________________

Проект представлен Управлением ветеринарии

Республики Бурятия,

Шахаева О.П.

т. 55-99-68

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от______________№___________
ПОРЯДОК

регистрации специалистов в области ветеринарии,

занимающихся предпринимательской деятельностью

на территории Республики Бурятия

1. Порядок регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Бурятия (далее - Порядок), разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», статьей 6.1. Закона Республики Бурятия от 26.03.2005 № 1054-III «Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Республике Бурятия» и определяет процедуру регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Бурятия (далее соответственно - регистрация, специалист в области ветеринарии).

2. Информация о регистрации, как о государственной услуге, представляется специалисту в области ветеринарии непосредственно в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти Республики Бурятия – Управлении ветеринарии Республики Бурятия (далее – Управление), а также с использованием средств массовой информации, телефонной связи, посредством размещения на информационной странице Управления Портала органов государственной власти Республики Бурятия (адрес:http://egov-buryatia.ru), на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Бурятия (адрес:http://pgy.govrb.ru), Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (адрес:http://www.gosuslugi.ru).

3. Под специалистом в области ветеринарии в Порядке понимается физическое лицо с высшим или средним ветеринарным образованием, осуществляющее предпринимательскую деятельность в области ветеринарии на территории Республики Бурятия.

4. Для регистрации специалист в области ветеринарии представляет в Управление следующие документы:

- заявление о выдаче свидетельства о регистрации специалиста специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью, по форме согласно приложению № 1 к Порядку (далее – заявление о регистрации);

- копию документа, удостоверяющего личность специалиста в области ветеринарии;

- копию документов, подтверждающих наличие у специалиста в области ветеринарии высшего или среднего образования в области ветеринарии;

- копию документа, подтверждающего повышение квалификации (при наличии);

- карточку образца подписи и оттиска печати специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью, по форме согласно приложению № 2 к Порядку;

- 2 фотографии размером 3x4.

5. Специалист в области ветеринарии вправе самостоятельно представить копии следующих документов:

- копию свидетельства о постановке заявителя на учет в налоговом орган;

- копию выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо Единого государственного реестра юридических лиц;

- копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

6. В случае непредставления специалистом в области ветеринарии указанных в п.5 копий документов Управлением запрашивается перечень данных документов и информации, необходимых для регистрации, в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

7. Копии документов, не заверенные нотариально, представляются с предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов с предъявлением оригиналов подлинники документов после сверки возвращаются специалисту в области ветеринарии.

8. Специалист в области ветеринарии представляет в Управление документы лично или направляет их почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения либо в электронной форме.

9. Специалист в области ветеринарии несет ответственность за достоверность представляемых сведений.

10. Общий срок регистрации, как государственной услуги, не должен превышать 7 рабочих дней со дня регистрации заявления и комплекта документов. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги и при получении результатов предоставления государственной услуги не должен превышать 15 минут.

11. В случаях изменения фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность, адреса места осуществления предпринимательской деятельности специалиста в области ветеринарии, предоставляемых видов работ (услуг) в области ветеринарии, утраты свидетельства специалист в области ветеринарии предоставляет в Управление заявление о переоформлении свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью, по форме согласно приложению №3 к Порядку и возвращает ранее полученное свидетельство (за исключением его утраты).

12. Основаниями для отказа в приеме документов являются:

- представление неполных сведений о специалисте в области ветеринарии (неполный перечень оригиналов и копий документов, необходимых для регистрации);

- если текст заявления не поддается прочтению, об этом в течение 7 календарных дней со дня регистрации заявления сообщается специалисту в области ветеринарии, направившему заявление;

- если в заявлении не указаны фамилия специалиста в области ветеринарии, направившего заявление, почтовый адрес или адрес электронной почты, по которым должен быть направлен ответ.

13. Основаниями для отказа в регистрации являются:

- отсутствие специального ветеринарного образования;

- недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

14. Результатом предоставления государственной услуги является:

- выдача специалисту в области ветеринарии свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью;

- выдача специалисту в области ветеринарии переоформленного свидетельства;

- выдача специалисту в области ветеринарии уведомления об отказе в выдаче (переоформлении) свидетельства;

- направление специалисту в области ветеринарии сообщения о прекращении действия свидетельства;

- внесение сведений (соответствующих изменений) о специалисте в области ветеринарии в реестр специалистов в области ветеринарии.

Свидетельство о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью, выдается сроком на 3 года. По истечении данного срока для продолжения деятельности специалист в области ветеринарии представляет в Управление заявление о переоформлении свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью, по форме согласно приложению №3 к Порядку, к заявлению прилагает ранее полученное свидетельство.

О принятом решении специалист в области ветеринарии уведомляется письменно в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.

15. В случае прекращения деятельности специалист в области ветеринарии предоставляет в Управление заявление о прекращении действия свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью, по форме согласно приложению №4 к Порядку, к заявлению прилагает ранее полученное свидетельство. В Реестр специалистов в области ветеринарии вносится запись о прекращении деятельности специалиста в области ветеринарии.

Пояснительная записка

к проекту постановления Правительства Республики Бурятия

«Об утверждении Порядка регистрации специалистов

в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Бурятия»


Проект постановления Правительства Республики Бурятия «Об утверждении Порядка регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Бурятия», подготовлен Управлением ветеринарии Республики Бурятия во исполнение Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 "О ветеринарии", Закона Республики Бурятия от 26.03.2005 №1054-III «Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Республике Бурятия» и в целях устранения замечаний, изложенных в Представлении Прокуратуры Республики Бурятия об устранении нарушений федерального законодательства от 11.11.2014 №07-07-2014/Нд16027-14, Представлении Счетной Палаты Республики Бурятия от 13.03.2015г. №31, по результатам проведенной проверки.

Настоящий проект постановления регулирует порядок регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Бурятия.

Принятие данного постановления Правительства Республики Бурятия не потребует дополнительных расходов из республиканского бюджета.

В соответствии с п.12 Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов, утвержденного постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.10.2009 №398, проект постановления Правительства Республики Бурятия «Об утверждении Порядка регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Республики Бурятия» размещен в сети Интернет для обеспечения проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

По данному проекту постановления была проведена антикоррупционная экспертиза, коррупциогенных факторов не выявлено.

И.о.начальника Управления ветеринарии

Республики Бурятия П.И.Евдокимов


Приложение №1

к Порядку регистрации специалистов

в области ветеринарии, занимающихся

предпринимательской деятельностью

на территории Республики Бурятия
Заявление о выдаче свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью




Начальнику Управления ветеринарии Республики Бурятия

__________________________________

от ________________________________

(ФИО индивидуального предпринимателя)

__________________________________

ИНН _____________________________

ОГРН ____________________________

Место жительства __________________

__________________________________

Паспорт серия ______ № ____________

Выдан ____________________________

__________________________________

Дата выдачи «___» ___________ 201__г.

Контактный телефон ________________

__________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу зарегистрировать меня в качестве специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью на территории Республики Бурятия и осуществляющего следующие виды работ и услуг ________________________________

(указать виды услуг (работ) в области ветеринарии)

по адресу ____________________________________________________________________

К заявлению прилагаю следующие документы:

Итого документов на __________ листах.

Свидетельство о регистрации прошу ______________________________________________

(выдать на руки/направить почтовым отправлением)
Дата __________ ________________________________

(подпись заявителя)

Приложение №2

к Порядку регистрации специалистов

в области ветеринарии, занимающихся

предпринимательской деятельностью

на территории Республики Бурятия

Карточка

образца подписи и оттиска печати специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью



Фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя




Оттиск печати




Образец подписи




Приложение №3

к Порядку регистрации специалистов

в области ветеринарии, занимающихся

предпринимательской деятельностью

на территории Республики Бурятия
Заявление о переоформлении свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью




Начальнику Управления ветеринарии Республики Бурятия

__________________________________

от ________________________________

(ФИО индивидуального предпринимателя)

__________________________________

ИНН _____________________________

ОГРН ____________________________

Место жительства __________________

__________________________________

Паспорт серия ______ № ____________

Выдан ____________________________

__________________________________

Дата выдачи «___» ___________ 201__г.

Контактный телефон ________________

__________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу переоформить свидетельство о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью, регистрационный № _____________ от «___» _____________ 201__ г. в связи с внесением следующих изменений: ___________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________

(указать сведения, которые необходимо добавить, исключить или заменить)
Дата __________ ________________________________

(подпись заявителя)


Приложение №4

к Порядку регистрации специалистов

в области ветеринарии, занимающихся

предпринимательской деятельностью

на территории Республики Бурятия

Заявление о прекращении действия свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью




Начальнику Управления ветеринарии Республики Бурятия

__________________________________

от ________________________________

(ФИО индивидуального предпринимателя)

__________________________________

Место жительства __________________

__________________________________

Паспорт серия ______ № ____________

Выдан ____________________________

__________________________________

Дата выдачи «___» ___________ 201__г.

Контактный телефон ________________

__________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу прекратить действие свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью, регистрационный № _____________ от «___» _____________ 201__ г. в связи с ___________________________

_____________________________________________________________________________
(указать причины)
Дата __________ ________________________________

(подпись заявителя)

Похожие:

Правительство республики бурятия постановление iconПравительство республики бурятия постановление
Во исполнение Закона Республики Бурятия от 07. 12. 2004 n 899-iii "Об отдельных полномочиях органов государственной власти Республики...

Правительство республики бурятия постановление iconПравительство республики бурятия постановление
Во исполнение Указа Президента Республики Бурятия от 22. 07. 2011 n 186 "О создании Министерства промышленности и торговли Республики...

Правительство республики бурятия постановление iconРеспублики бурятия постановление буряад уласай засагай газар тогтоол
Законом Республики Бурятия от 28. 01. 2000 №343-ii «Об общих принципах управления государственной собственностью Республики Бурятия»,...

Правительство республики бурятия постановление iconПравительство республики бурятия постановление
Республики Бурятия и организаций социального обслуживания населения во взаимоотношениях с гражданами по предоставлению социальных...

Правительство республики бурятия постановление iconПравительство республики бурятия
Республики Бурятия от 08. 05. 2009 г. №868-iv и в целях стимулирования привлечения инвестиций в реальный сектор экономики через формирование...

Правительство республики бурятия постановление iconПостановление от 4 октября 2016 г. N 464 г. Улан-Удэ об утверждении...
В соответствии с Законом Республики Бурятия от 28. 01. 2000 n 343-ii "Об общих принципах управления государственной собственностью...

Правительство республики бурятия постановление iconПравительство республики бурятия постановление
Во исполнение постановления Республики Бурятия от 21 ноября 2011г. №552 «о программе поддержки социально ориентированных некоммерческих...

Правительство республики бурятия постановление iconПостановление от 4 октября 2016 г. N 464 г. Улан-Удэ об утверждении...
В соответствии с Законом Республики Бурятия от 28. 01. 2000 n 343-ii "Об общих принципах управления государственной собственностью...

Правительство республики бурятия постановление iconОб утверждении положения о порядке предоставления социальных
Фз "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Закона Республики Бурятия от 07. 10. 2014 n 665-v "О реализации...

Правительство республики бурятия постановление iconОб утверждении порядка изменения условий пользования
В соответствии со статьями 21 и 21. 1 Закона Республики Бурятия от 29. 11. 2005 n 1346-iii "О порядке пользования недрами на участках...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск