Порядок основных действий соискателя лицензии


Скачать 71.46 Kb.
НазваниеПорядок основных действий соискателя лицензии
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Порядок основных действий соискателя лицензии

для получения лицензии
Подача заявления о предоставлении лицензии
Соискатель лицензии, руководитель которого имеет квалификационный аттестат, подает на имя руководителя государственной жилищной инспекции Краснодарского края (далее – госжилинспекция края), заявление о предоставлении лицензии на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

1. Заявление соискателя лицензии направляется по адресу: 350020, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 181. Также заявление может быть представлено в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно – коммуникационных сетей.

График работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья, нерабочих и праздничных дней, с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.50), в пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.30).

Предоставление контактной информации отдела обеспечения лицензионной деятельности госжилинспекции по телефонам: 8 (861) 259-46-98, 255-22-98.

Официальный электронный сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.gzhi-kuban.ru

Адрес электронной почты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет license-gzhi@gzhi.krasnodar.ru.
2. Форма заявления о предоставлении лицензии предусмотрена Приложением № 5 к Административному регламенту по предоставлению государственной жилищной инспекцией Краснодарского края государственной услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Краснодарского края, утвержденному приказом госжилинспекции № 79 от 23 декабря 2014 года. С текстом Административного регламента можно ознакомиться на сайте госжилинспекции www.gzhi-kuban.ru в разделе «локальные нормативные акты».

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в заявлении должно быть указано:

– полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, адрес его места нахождения, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, данные документа, подтверждающие факт внесения сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ, с указанием адреса нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию, а также номера телефона и (в случае, если имеется) адреса электронной почты юридического лица;

– Фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя, адрес его места жительства, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, данные документа, удостоверяющего его личность, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, данные документа, подтверждающие факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в ЕГРИП, с указанием адреса нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию, а также номера телефона и (в случае, если имеется) адреса электронной почты индивидуального предпринимателя;

– идентификационный номер налогоплательщика, данные документа о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе;

– лицензируемый вид деятельности в соответствии с частью 1статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», который соискатель лицензии намерен осуществлять, с указанием выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности;

– реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за предоставление лицензии, либо иные сведения, подтверждающие факт уплаты указанной государственной пошлины.
В заявлении соискатель лицензии также указывает следующие сведения о соответствии его лицензионным требованиям:

– о регистрации соискателя лицензии в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории Российской Федерации;

– об отсутствии у должностного лица соискателя лицензии неснятой или непогашенной судимости в сфере экономики, преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления;

– об отсутствии информации о должностном лице соискателя лицензии в реестре дисквалифицированных лиц;

– об отсутствии в сводном федеральном реестре лицензий информации об аннулировании лицензии, ранее выданной соискателю лицензии;

– о сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и (или) официальных печатных средствах массовой информации, в которых соискатель лицензии раскрывает информацию о своей деятельности в соответствии с требованиями к раскрытию информации, установленных частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ.

К заявлению о предоставлении лицензии прилагаются:

– копия квалификационного аттестата;

– опись прилагаемых документов.

Заявитель вправе представить документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении, по собственной инициативе.

Заявление и прилагаемые к нему документы предоставляются в инспекцию непосредственно или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Все документы, предоставленные с использованием информационно-коммуникационных технологий (в электронной форме), должны быть заверены в порядке, установленном законодательством РФ, регулирующим отношения в области электронного документооборота.

3. В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 333.18 главы 25.3 части второй Налогового кодекса РФ на дату подачи заявления соискателем лицензии должна быть оплачена государственная пошлина за предоставление государственной услуги.

Размер государственной пошлины за предоставление лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами составляет 30 000 рублей (установлен подпунктом 134 пункта 1 статьи 333.33 главы 25.3 части второй Налогового кодекса РФ)

Дополнительно ознакомиться с порядком уплаты государственной пошлины можно на сайте госжилинспекции www.gzhi-kuban.ru в разделе «лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами».

Рассмотрение заявления и прилагаемых к нему документов: проверка правильности заполнения заявления и наличие полного пакета документов
1. При получения заявления, оформленного с нарушением требований ( пункт 2.6.1.Регламента), госжилинспекцией в течение трех рабочих дней направляется соискателю лицензии уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений в тридцатидневный срок. В случае непредоставления в указанный срок надлежащим образом оформленного заявления и в полном объеме документов (сведений), заявление и прилагаемые документы будут возвращены соискателю лицензии.

2. В случае предоставления надлежащим образом оформленного заявления и полного объема документов (сведений), либо устранения нарушений, указанных в уведомлении об устранении нарушений, государственная жилищная инспекция принимает документы к рассмотрению, о чем информирует соискателя лицензии в течение 3 дней со дня приема заявления, документов.
Внеплановая проверка на предмет соответствия соискателя

лицензии лицензионным требованиям, предусмотренным

статьей 19 Федерального закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и статьей 193 Жилищного кодекса РФ
1. В течение 12 дней, посредством межведомственного взаимодействия, госжилинспекцией осуществляется проверка полноты, достоверности сведений, указанных соискателем лицензии в предоставленных документах:

- о регистрации соискателя лицензии в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории РФ;

- об отсутствии информации о должностном лице соискателя лицензии в реестре дисквалифицированных лиц;

- об отсутствии у должностного лица соискателя лицензии неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления;

- об отсутствии в сводном федеральном реестре лицензий информации об аннулировании лицензии, ранее выданной соискателю лицензии.

2. Также в отношении соискателя лицензии госжилинспекцией края проводится выездная проверка в срок, не превышающий 21 рабочий день, на предмет соблюдения соискателем лицензии:

- требований части 2.3 статьи 161 Жилищного кодекса РФ;

- исполнения обязанностей по договору управления многоквартирным домом, предусмотренных частью 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ;

- требований по раскрытию информации о своей деятельности в соответствии с требованиями к раскрытию информации, установленных частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ.
Принятие решения о выдаче

или об отказе в выдаче лицензии
1. По результатам проведенных проверок госжилинспекцией Краснодарского края готовится мотивированное заключение о выдаче (об отказе в выдаче) лицензии, которое в течение 3 дней передается в Лицензионную комиссию для принятия решения.

2. В течение 10 дней с момента получения из госжилинспекции материалов лицензионного дела Лицензионной комиссией принимается решение о выдаче (отказе в выдаче) лицензии.

3. В течение 3 дней после подписания и регистрации лицензии госжилинспекцией осуществляется вручение лицензии заявителю (уполномоченному лицу на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства РФ) под роспись или направление лицензиату бланка лицензии заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

4. В случае принятия Лицензионной комиссией решения об отказе предоставления лицензии, госжилинспекция направляет соискателю лицензии соответствующее уведомление об отказе в ее предоставлении.
Срок предоставления государственной услуги:
Общий срок рассмотрения заявления о предоставлении лицензии и принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) составляет 45 рабочих дней со дня поступления в госжилинспекцию надлежащим образом оформленного заявления о предоставлении лицензии и в полном объеме прилагаемых к нему документов. В этот срок входит период рассмотрения Лицензионной комиссией материалов лицензионных дел и принятия соответствующих решений.

Похожие:

Порядок основных действий соискателя лицензии iconПорядок совершения гражданами юридически значимых действий и типичные...
...

Порядок основных действий соискателя лицензии icon2 копию квалификационного аттестата должностного лица соискателя лицензии
...

Порядок основных действий соискателя лицензии iconФирменный бланк соискателя лицензии

Порядок основных действий соискателя лицензии iconНаименование лицензирующего органа
Полное и сокращенное (при наличии) наименования соискателя лицензии на право ведения образовательной

Порядок основных действий соискателя лицензии iconФирменный бланк соискателя лицензии
Егрюл/егрип с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию

Порядок основных действий соискателя лицензии iconРекомендации по оформлению заявления о предоставлении лицензии, продлении...
...

Порядок основных действий соискателя лицензии iconОбразец 1
Копии дипломов о высшем или среднем специальном образовании, удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации, подтверждающих...

Порядок основных действий соискателя лицензии iconПорядок переоформления лицензии
В случае реорганизации юридического лица в форме преобразования заявление о переоформлении лицензии подается лицензиатом не позднее...

Порядок основных действий соискателя лицензии iconОпись документов, представленных соискателем лицензии
Устав или положение юр лица Только при подаче заявления на получении лицензии, для переоформления лицензии не требуется

Порядок основных действий соискателя лицензии iconПолучение лицензии на деятельность в области использования возбудителей...
Для получения лицензии, соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган заявление и документы в установленном порядке

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск