В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец


Скачать 55.46 Kb.
НазваниеВ тимирязевский районный суд г. Москвы Истец
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
В Тимирязевский районный суд г.Москвы
Истец:

______________________________

129344, г.Москва, ул.Коминтерна, д._____

моб.тел:8967 ____________
Ответчик:

____________________________

125412, г.Москва, ул.Ангарская, д._____

тел.: 8926 ___________
Третьи лица:

Орган опеки и попечительства муниципалитета района «Бабушкинское» г.Москвы

129344, г.Москва,ул. Летчика Бабушкина, д.1, корп.1, 8(495)471-3423
Орган опеки и попечительства муниципалитета района «Западное Дегунино» г.Москвы

127486, г.Москва, ул.Дегунинская, д.1, корп.1, тел. 8(495)488-5010
ВОЗРАЖЕНИЯ ПО СУЩЕСТВУ

ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ
По существу встречного искового заявления ____________ об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, сторона _____________ желает возразить следующее, а также дополнить ранее поданное исковое заявление.
Несовершеннолетний ___________ родился 21 февраля 2008 г. С первых дней жизни по октябрь 2008 г. проживали по адресу: ул. Печорская д.__________. С октября 2008 г. по май 2010 г. ребенок проживал по адресу Коровинское ш., д.___., к._______. С мая 2010 г. по настоящее время он неизменно проживал в квартире по адресу : г.Москва, ул. Коминтерна, д.__________. При этом совместная жизнь Истца и Ответчика продолжалась вплоть до середины мая 2010 г., однако семейная жизнь не сложилась и когда ___________ было 2 года мать ________ вынудила покинуть отца вместе с _________ снимаемое жилье и стала проживать отдельно вместе с дочерью от предыдущего брака _________, при этом отец с __________ стали проживать в квартире по адресу ул. Коминтерна, д._______________.

С мая 2010 г. по настоящее время ______________ проживал вместе с отцом по адресу ул. Коминтерна, д.____________. Он регулярно посещал детский сад № ______. (с сентября 2010 г. по начало 2012 г.), получал полноценную заботу и обеспечение, имел все условия для нормального психологического и умственного развития. В свою очередь в этот период мать ________, посещала его не чаще одного раза в месяц.

С начала 2011 г. по начало 2012 г. (с 3-х до 4-х лет) стороны предприняли попытку наладить совместную жизнь, однако она не увенчалась успехом, в результате частых скандалов, мать повторно выехала вместе с дочерью вместе с вещами. Посещения ребенка матерью также как и в прошлый раз были нечастыми.

С октября 2012 г. по апрель 2013 г. ребенок стал посещать детский сад № _______. При этом именно отец занимался всей учебной и воспитательной работой, активно интересовался успехами _______, заботился о нем. Летом 2012 г. по просьбе матери ребенок был зарегистрирован по месту жительства отца (ул.Коминтерна).

12 апреля 2013 г. воспитатели детского сада позвонили отцу и сообщили, что ребенка пытается из детского сада забрать неизвестная им женщина, представляющаяся матерью ________. По прибытии в детский сад ________, учитывая нежелание _______ уходить с матерью пытался самостоятельно забрать ребенка домой, однако непосредственно на территории детского сада, в присутствии ребенка и воспитателей детского сада был избит неизвестным знакомым ______________. При этом ________ неизвестный молодой человек угрожал холодным оружием. В результате избиения __________ насильно посадила ребенка в автомобиль своего знакомого, и увезла в неизвестное направление, как было видно состояние _______ в этот момент было критичным, он получил сильную психологическую травму. По данному факту __________ подал заявление о возбуждении уголовного дела, в настоящее время ведется доследственная проверка, при этом _________ уклоняется от явки в правоохранительные органы. С апреля 2013 г. ребенок без уважительных на то причин перестал посещать детский сад № 1120.

В июне 2013 г. _________ удалось выяснить, что ребенок находится у родителей __________ на территории дачного участка с/т «Лесное», ул.__________. Желая увидеться с ребенком, узнать о его состоянии, он лично обратился в ОМВД по Конаковскому району Тверской области, общался с сотрудниками отдела по работе с несовершеннолетними, чтобы не спровоцировать конфликтную обстановку, а также найти правильный выход из ситуации, отец выезжал совместно с сотрудниками полиции на территорию участка. Однако ребенка сначала там не оказалось. 7 июня 2013 он повторно выехал на территорию участка, ребенок находился на участке без присмотра, __________ изъявил желание уехать с отцом, в результате чего отец забрал ребенка по адресу своего жительства.
Несмотря на утверждения ___________ отец _________, на протяжении всей его жизни принимал самое активное участие в жизни ребенка, неоднократно посещал заграничные страны для оздоровительного отдыха, оплачивал и выезжал с ним на лечение в Германию. Его исключительно положительно характеризуют воспитатели __________, как хорошего отца. __________ имеет постоянное место жительства, жилищные условия позволяют обеспечить всем необходимым для нормального развития и обучения _________. По рекомендации органов опеки и попечительства отец совместно с ребенком посещает психолога социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Отрадное».
В свою очередь сторона __________ не может не отметить, что на протяжении всей жизни _________, мать _____________ принимала минимальное участие в развитии и воспитании __________. Ее предыдущее участие в воспитании ___________, нежелание активно заниматься ребенком вызывают критическое отношение с точки зрения положительного влияния на нормальное психическое развитие _________.
По мнению стороны Истца, в соответствии с положениями ст. 65 СК РФ, интересам ребенка будет соответствовать его проживание с отцом.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.65 СК РФ, ст.137-138 ГПК РФ,
ПРОШУ:

Удовлетворить исковое заявление __________ о определении места жительства несовершеннолетнего ___________ по месту жительства его отца.

Отказать в удовлетворении исковых требований ____________ об определении места жительства несовершеннолетнего ____________ по месту жительства матери.

В связи с невозможностью самостоятельного получения определенных сведений, сторона Истца обращается к суду с рядом ходатайств.
На основании ст. 57 ГПК РФ,
ХОДАТАЙСТВУЮ:

  1. Истребовать из отдела по работе с несовершеннолетними ОВД Конаковского района Тверской области, адрес Тверская область, г. Конаково, ул. Васильковского, дом ____ сведения о том, обращался ли ____________ в июне 2013 г. по вопросу разрешения ситуации с несовершеннолетним ____________, а также какие сотрудники оказывали ему в этом содействие. Вызвать указанных сотрудников в судебное заседание в качестве свидетелей по делу.

  2. Истребовать из детского сада , адрес 129344, г.Москва, ул. Радужная, д._, характеризующие сведения на отца ________ –__________, поставив вопросы о том, как осуществлялись родительствие обязанности ________ в отношении ________ на протяжении учебы ________ в указанном учреждении;

  3. Истребовать из детского сада , адрес 129327, г.Москва, ул.Менжинского д.________, характеризующие сведения на отца ________ – __________, поставив вопросы о том, как осуществлялись родительские обязанности _________ в отношении ________ на протяжении учебы ________ в указанном учреждении;

  4. Истребовать из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Отрадное», ул. Декабристов д.____, (8499)_________ заключение о результатах посещения психолога ________.

  5. Вызвать на допрос в качестве свидетелей, которые могут дать показания по существу исковых требований.


Приложение:

  1. Копия заявления о зачислении ребенка в д/с (4 экз.);

  2. Копия договора между ГБОУ д/с и _________ об образовании ребенка (4 экз.);

  3. Копия договора между ИП ___________ (школа раннего развития) и отцом на образование ребенка (4 экз.);

  4. Копия документов о лечении в Германии, копия согласия на выезд ребенка, оплата лечения (4 экз.);

  5. Копия 3 договоров на туристическое обслуживание отца и ребенка (4 экз.);

  6. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту событий 12.04.2013 г. (4 экз.);

  7. Копия жалобы в Прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела, ответ прокуратуры (4 экз.);

  8. Копия ответа управления социальной защиты населения, информационного письма о посещении центра психолого-медико-социального сопровождения «Участие» (4 экз.);

  9. Направление на обследование в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное»; (4 экз.);

  10. Копия справки о посещении ДГП 11 совместно с ребенком (4 экз.)

  11. Копия характеристики на _________ правления ЖСК «Красноярск» (4 экз.);

  12. Справка из центра «Отрадное» (4 экз.)

  13. Копия договора купли продажи квартиры (4 экз.)

____________________/____________/

13.07.2013 г.

Похожие:

В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец iconВ тимирязевский районный суд г. Москвы Истец

В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец iconВ районный суд г. Москвы Истец

В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец iconПреображенский районный суд г. Москвы Истец

В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец iconВ кузьминский районный суд г. Москвы Истец

В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец iconИменем российской федерации
Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Барановой Н. С., при секретаре Иванчиковой А. В., рассмотрев...

В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец iconРешение именем Российской Федерации
Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Смирновой Е. А., при секретаре Долгове А. А., с участием...

В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец iconВ (суд, который выбран по подсудности) районный суд
20 г года истец заключил с ответчиком договор обязательного страхования гражданской ответственности на автомобиль марки (указать...

В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец iconРешение именем Российской Федерации 29 июля 2016 года Никулинский...
Никулинский районный суд города Москвы в составе судьи Юдиной И. В., при секретаре Муралимовой В. Т., рассмотрев в открытом судебном...

В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец iconВ тушинский районный суд г. Москвы
Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Северо-Западном административном округе

В тимирязевский районный суд г. Москвы Истец iconВ кунцевский районный суд г. Москвы
Принимая во внимание исследованные материалы дела, сторона Ответчика заявляет о пропуске Истцом срока исковой давности для обращения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск