Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги»


Скачать 66.92 Kb.
НазваниеПамятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги»
ТипПамятка
filling-form.ru > бланк заявлений > Памятка

ПАМЯТКА КЛИЕНТА

для оформления сертификата ЭП системы «Электронные торги»

для индивидуальных предпринимателей и физических лиц




После оформления заявки на сайте или через оператора, вы получаете по электронной почте следующие документы для подключения к системе:



  1. Счета на оплату:

  • счет на оплату ЭП для участия в торгах;

  • счет на оплату Лицензии КриптоПро CSP 3.6 – средство криптографической защиты (оплачивается в случае заказа Вами Лицензии при заполнении заявки);

  • счет на оплату сертифицированного носителя «Token» – персональное средство, предназначенное для защиты, надежного хранения закрытых ключей ЭП и шифрования (оплачивается в случае заказа вами носителя типа «Token» при заполнении заявки). В случае получения сертификата в офисе агента компании «Такском», токен приобретается у агента.

  • счет на оплату услуги «Подготовка к получению аккредитации на федеральных ЭТП» (услуга предоставляется только абонентам московского региона и оплачивается по желанию). Внимание! Услуга может быть оказана только после получения сертификата в офисе ООО «Такском».


Для заказа выезда в удобное для вас время, пожалуйста, свяжитесь со службой выездного обслуживания по телефону (495) 730-73-45 доб.7, e-mail: visit@taxcom.ru.

Внимание!

Запись ключевой информации производится только на сертифицированный носитель типа «Token».

Запись ключевой информации на ваш носитель осуществляется ТОЛЬКО при условии предоставления сертификата соответствия и наличия пароля (если еТокен использовался в работе ранее).

Запись каждого сертификата производится на отдельный сертифицированный носитель типа «Токен», то есть количество сертифицированных носителей должно соответствовать количеству заказанных вами сертификатов.



При оплате счета в поле «назначение платежа» платежного поручения необходимо указать назначение платежа, приведенное в «Образце заполнения платежного поручения» оплачиваемого счета.

В случае отсутствия соответствующего указания на назначение платежа, требуется письменное подтверждение назначения платежа, подписанное руководителем и главным бухгалтером организации и заверенное печатью организации.

Оплату счетов желательно произвести не позднее, чем за два банковских дня до приезда в офис компании «Такском». Перед приездом Вы можете уточнить поступление оплаты по счетам, позвонив в офис компании «Такском» по телефону (495) 739-42-27.


Внимание!

Для получения услуги срочного изготовления ЭП для участия в электронных торгах необходимо предоставить платежное поручение с отметкой банка о списании денежных средств.



  1. Заявление о присоединении к Регламенту Удостоверяющего центра (если Соглашение с УЦ не заключено ранее)

Услуги Удостоверяющего центра (УЦ) компании «Такском» оказываются в соответствии с «Регламентом УЦ ООО «Такском», являющимся договором присоединения (ст. 428 ГК РФ).
Присоединение к Регламенту УЦ ООО «Такском» (акцепт условий регламента) происходит путем подачи в ООО «Такском» Заявления о присоединении. С момента регистрации указанного Заявления в ООО «Такском» акцепт считается совершенным, Соглашение –  заключенным.

В Заявлении указывается информация об индивидуальном предпринимателе/физическом лице, которая необходима для заключения Соглашения.


ВНИМАНИЕ!

Поле «Документ, удостоверяющий личность» необходимо заполнить самостоятельно. При необходимости, вы можете изменить или дополнить данные о контактном лице, указанные в Заявлении.

Заявление распечатывается на двух страницах (односторонняя печать на принтере).

Заявление подписывается (личной подписью, не факсимиле) ИП/ФЛ, заверяется печатью (при её наличии у ИП).






  1. Заявление на изготовление сертификата ключа подписи (СКП) Сертификат ключа подписи выдается Удостоверяющим центром пользователю для подтверждения подлинности электронной подписи и идентификации владельца сертификата ключа подписи. Сертификат может быть сформирован только на ИП/ФЛ.

Все поля Заявления являются обязательными для заполнения. Заявление распечатывается и подписывается ИП/ФЛ (личной подписью, не факсимиле), при наличии печати у ИП заверяется печатью.


Внимание!

Подавать ценовые предложения может только уполномоченный специалист; подписывать государственный контракт может только специалист, наделенный правом подписи контракта; регистрировать организацию, специалистов и их права может только администратор организации.

Вы можете выбрать одновременно несколько полномочий.

Количество Заявлений на изготовление сертификата ключа подписи соответствует количеству заказанных вами сертификатов.



  1. Бланк Доверенности на получение сертификата ключа подписи

Данную доверенность оформлять не нужно, если для получения ключевой информации приедет индивидуальный предприниматель/физическое лицо, данные которого указаны в Заявлении на изготовление сертификата ключа подписи.

Если для регистрации приедет другое лицо, то наличие данной доверенности обязательно.


  1. Бланк Доверенности на получение материальных ценностей (форма М-2).

Доверенность оформляется на получателя СКЗИ КриптоПРО в случае наличия оплаченного вами заказа.

  • в графе «на получение от» доверенности укажите: ООО «Такском»;

  • в перечне товарно-материальных ценностей укажите: «СКЗИ КриптоПРО».




  1. Бланк Доверенности на получение материальных ценностей (форма М-2).

Доверенность оформляется на получателя «Token» в случае наличия оплаченного вами заказа.

  • В графе «на получение от» доверенности укажите: «ООО «Такском»»;

  • в перечне товарно-материальных ценностей необходимо указать наименование «Token» в соответствии с номенклатурой счета.


При приезде в офис компании «Такском» или ее представителя с собой необходимо иметь следующие документы:

  • заявление о присоединении к Регламенту УЦ;

  • заявление на изготовление СКП – в соответствии с количеством заказанных сертификатов;

  • заверенные копии документов, подтверждающие сведения, содержащиеся в сертификате ключа подписи (данные Заявления СКП) и указанные в Перечне документов*.

  • платежное поручение с отметкой банка о списании денежных средств (предоставляется только в случае заказа услуги срочного изготовления сертификата).

  • паспорт;

  • сертификат соответствия на eToken (при записи ЭЦП на Ваш eToken) и пароль (если eToken использовался в работе ранее.


Внимание!

  • Документы подписываются (личной подписью, не факсимиле) и заверяются печатью (при её наличии у ИП).

  • В случае отсутствия печати у индивидуального предпринимателя доверенности должны быть заверены нотариально.

В случае получения заказа представителем физического лица по доверенности, доверенности должны быть заверены нотариально.



ВНИМАНИЕ!!!
После заключения соглашения клиент получает:

  • Уведомление о заключении Соглашения, содержащее реквизиты договора;

  • Носитель с ключевой информацией, предназначенный для использования в электронных торгах;

  • Сертификат ключа подписи в виде документа на бумажном носителе – 1 экземпляр;

  • Акт приемки – передачи ключевой информации - 1 экземпляр;

  • Счет-фактуру на передачу ключевой информации – 1 экземпляр;

  • Акт выполненных работ – 1 экземпляр;

  • Дополнительно заказанные продукты и сопутствующие бухгалтерские документы (в случае их заказа).


Перечень документов, подтверждающих сведения, содержащиеся в сертификате ключа подписи:

  • Для индивидуальных предпринимателей:

    • оригинал или нотариально заверенную выписку из ЕГРИП, срок получения которой не превышает 30 дней на момент предоставления в УЦ ООО «Такском»;

    • паспорт.

  • Для физических лиц:

    • нотариально заверенную копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;

    • паспорт.


Заключить договор Вы можете с 9-30 до 18-00 (пн-пт) в офисах компании или ее представителей.

Адреса размещения офисов и схему проезда Вы можете уточнить на нашем сайте http://www.taxcom.ru/about/regions.


Похожие:

Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги» iconПамятка клиента для приобретения квалифицированного сертификата
Лицензии КриптоПро csp 6 – средство криптографической защиты (оплачивается в случае заказа Вами Лицензии при заполнении заявки)

Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги» iconПамятка для Клиента «О процедуре оформления документов в целях идентификации...
Банком России 15. 10. 2015 г. №499-п «Положение об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей...

Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги» iconМетодические рекомендации о порядке действий в случае выявления хищения...
Дбо), использующих электронные устройства (далее – эу): персональный компьютер, ноутбук, планшетный компьютер и т п в качестве удаленного...

Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги» iconМетодические рекомендации о порядке действий в случае выявления хищения...
Дбо), использующих электронные устройства (далее – эу): персональный компьютер, ноутбук, планшетный компьютер и т п в качестве удаленного...

Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги» iconПример заполнения регистрационной карты абонента для заключения договора...
В целях наиболее быстрого подключения Вашей организации быстрого оформления всех отгрузочных документов, заполнения договора и для...

Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги» iconПамятка по подключению к системе теплоснабжения При формировании земельных участков на торги
При формировании земельных участков на торги (для органов местного самоуправления) или получении информации о плате за подключение...

Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги» iconДокументы, представляемые экспортером для оформления сертификатов происхождения товаров
Для оформления сертификата происхождения товара экспортеру необходимо предъявить в тпп следующие документы

Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги» iconОбразец заполнения сертификата открытого ключа эцп клиента в системе «iBank2» Для организаций
Сертификат открытого ключа эцп клиента в системе «iBank 2» действует в рамках договора на обслуживание в системе «iBank 2» №

Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги» iconИнструкция по плановой (внеплановой) замене сертификата электронной...
Остоверяющего центра не меняются и все данные отраженные в старом сертификате актуальны и не требуют изменения, то можно воспользоваться...

Памятка клиента для оформления сертификата эп системы «Электронные торги» iconРуководство пользователя системы «Клиент+»
Программное обеспечение «Клиент+» версии 0 (далее «Клиент+») предназначено для подготовки на рабочем месте Клиента платежных документов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск