Решением профкома УдГУ


Скачать 42.93 Kb.
НазваниеРешением профкома УдГУ
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
УТВЕРЖДЕНО

решением профкома УдГУ

протокол №2 от 20.03.2007

Председатель ПО работников УдГУ

__________________А.Е. Анисимов

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке оказания материальной помощи членам профсоюзной организации работников УдГУ

  1. Общие положения

1.1. Материальная помощь - разовая выплата, предоставляемая членам первичной профсоюзной организации работников Удмуртского государственного университета (далее - Профсоюз) для оказания им и их семьям социальной поддержки. Размер оказываемой материальной помощи устанавливается по решению профкома или профбюро Профсоюза в индивидуальном порядке.

1.2. Материальная помощь выделяется членам профсоюза в случае трудного материального положения, в экстренных, особых случаях по решению профкома или профбюро профсоюзной группы, в которой состоит нуждающийся член Профсоюза.

1.3. Право на получение материальной помощи имеют члены Профсоюза, состоящие на учете в профсоюзной организации сотрудников УдГУ не менее одного года, выполняющие Устав Профсоюза Образования РФ.

    1. Оказание материальной помощи членам Профсоюза производится, как правило, не чаще одного раза в год.




  1. Перечень, размер и порядок представления материальной помощи

    1. В целях упорядочения расходования профсоюзных средств, находящихся в распоряжении Профкома УдГУ, усиления ответственности председателей профбюро при принятии решения и оформлении документов на оказание материальной помощи членам профсоюза, устанавливается следующий: порядок, основания и размеры оказания материальной помощи.

    2. Материальная помощь может быть оказана члену профсоюза только по его личному заявлению на имя председателя Профсоюза. В заявлении член профсоюза должен указать обоснованную причину обращения в Профсоюз за материальной помощью, в случае необходимости подтвердить причину обращения соответствующими финансовыми или иными документами или их копиями.

    3. Решение об оказании материальной помощи члену профсоюза и её размере принимается бюро профсоюзной группы и затем утверждается профкомом. Общая сумма выделяемых средств на оказание материальной помощи членам профсоюзной группы ограничена в соответствии с п. 2.10 настоящего Положения. В отдельных случаях решение об оказании материальной помощи членам Профсоюза принимается профкомом. Решение оформляется в форме и по образцу, утвержденному решением профкома.

    4. Материальная помощь члену Профсоюза оказывается в денежной наличной форме из кассы профкома при предъявлении документа, подтверждающего личность.

    5. Основания, по которым может быть принято решение об оказании члену Профсоюза материальной помощи:

      1. смерть близкого родственника члена Профсоюза (супруга, супруги, отца, матери, родного брата, сестры, дочери, сына или усыновленных (удочеренных) в установленном порядке, детей), при условии их совместного проживания, ведения с умершим общего хозяйства и несения расходов на организацию похорон;

      2. смерти члена Профсоюза - одному из близких родственников умершего;

      3. состояние здоровья члена Профсоюза, обуславливающее проведение или необходимость проведения лечения или оказания медицинских услуг члену профсоюза;

      4. сложная или экстраординарная жизненная ситуация, повлекшая материальные потери или вынуждающая нести значительные материальные расходы члена профсоюза или его семьи;

      5. рождение ребенка члена профсоюза;

      6. регистрация брака члена профсоюза;

      7. иные случаи, определяющие необходимость оказания материальной помощи.

    6. В случае разногласий между родственниками, по вопросу о праве на получения материальной помощи на основании п. 2.5.2 настоящего Положения, выплата производится по усмотрению председателя профкома любому из членов семьи, преимущественно принимавшего участие в расходах на организацию похорон.

    7. Максимальные размеры оказываемой материальной помощи по каждому из оснований, указанных в п.2.5 настоящего Положения, устанавливается решением профкома, как правило, один раз в календарном году при утверждении сметы расходов. Оказание материальной помощи члену профсоюза в размере, превышающем установленный максимальный размер, производится на основании специального решения профкома.

    8. При принятии решения об оказании материальной помощи и её размере бюро профсоюзной группы и профком руководствуются следующим преимущественными условиями (в порядке уменьшения важности):

      1. стаж нахождения в Профсоюзе;

      2. частота обращения члена Профсоюза за материальной помощью;

      3. уровень материального обеспечения члена профсоюза и его семьи;

      4. степень сложности жизненности ситуации;

      5. другие условия.

    9. Общий размер материальной помощи, оказываемой членам профсоюза в календарном году, определяется сметой расходов на год, и выражается в процентном отношении от поступивших членских профсоюзных взносов.

    10. Для упорядочения расходов для оказания материальной помощи членам профсоюза для каждой профсоюзной группы устанавливается расчетный Фонд материальной помощи (ФМП) профсоюзной группы. ФМП каждой профсоюзной группы формируется ежемесячно из следующих средств:

      1. денежной суммы, зачисленной в ФМП от части поступивших в Профсоюз в данном календарном месяце профсоюзных взносов, предназначенных в соответствии со сметой расходов профкома на цели оказания материальной помощи, пропорционально количеству членов Профсоюза, состоящих на учете в данной профсоюзной группе;

      2. денежных сумм ФМП, не использованных профсоюзной группой для материальной помощи в предыдущем месяце данного календарного года.

    11. Общая величина материальной помощи, оказываемая членам Профсоюза профсоюзной группы в данном месяце, не может превосходить величины ФМП профгруппы в этом месяце. В исключительных ситуациях решение о превышении сумм ФМП для конкретной профсоюзной группы принимается профкомом или председателем профкома. Ответственность за контроль расходной части ФМП несет председатель бюро профсоюзной группы. Общий контроль за ФМП профсоюзных групп Профсоюза осуществляет бухгалтер профкома и председатель профкома.




  1. Заключительные положения

3.1 Настоящее Положение утверждается решением профкома УдГУ. Изменения и дополнения в Положение утверждаются решением профкома УдГУ.

Похожие:

Решением профкома УдГУ iconРешением профкома Первичной профсоюзной организации работников УдГУ
Российской Федерации, Устава Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный...

Решением профкома УдГУ iconСогласовано
Российской Федерации, Устава Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный...

Решением профкома УдГУ iconСогласовано
Российской Федерации, Устава Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный...

Решением профкома УдГУ iconПорядок выдачи и заполнения справок об обучении в фгбоу впо «УдГУ»...
...

Решением профкома УдГУ iconРешением Ученого Совета гоувпо «УдГУ»
Положение о студенческих общежитиях Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский...

Решением профкома УдГУ iconМетодические указания по Документационному обеспечению учебного процесса...
Минобрнауки РФ от 25 марта 2005 г. №1155, Положением о переводе обучающихся с платной основы обучения на бюджетную в УдГУ, утвержденным...

Решением профкома УдГУ iconГ. В. Мерзлякова 23 января 2015г. Порядок заполнения, выдачи и учета документов
Фгбоу впо «Удмуртский государственный университет» (далее фгбоу впо «УдГУ», УдГУ, вуз)

Решением профкома УдГУ iconОтчетно-выборного профсоюзного собрания
...

Решением профкома УдГУ iconПриказом ректора фгбоу впо «УдГУ»
Фгбоу впо «Удмуртский государственный университет» (далее фгбоу впо «УдГУ») и гарантирует социальную защиту обучающихся

Решением профкома УдГУ iconТема: «Мотивация профсоюзного членства»
Анализируя данную ситуацию, задаю себе вопрос: что является причиной такой стабильности и какова роль профкома в этом? Один из ответов...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск