Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог»


Скачать 338.59 Kb.
НазваниеРегламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог»
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3


Приложение № 7

к распоряжению ГУС и ЖКХ ТО

от ___________№___________

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» государственной услуги по согласованию строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта объектов в местах размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, в том числе в границах полос отвода и придорожных полос
I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Предмет регулирования административного регламента

1.1. Настоящий регламент разработан в целях оптимизации мероприятий по согласованию строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта объектов в местах размещения автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, в том числе в границах полос отвода и придорожных полос и организации работы между государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» и заявителями в соответствии с Порядком установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, утвержденного постановлением Правительства Тюменской области от 02.07.2010 №197 (далее - Порядок).
Круг заявителей государственной услуги

1.2. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются физические и юридические лица, осуществляющие в местах размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, в том числе в границах полос отвода и придорожных полос, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт следующих объектов:

- объектов капитального строительства;

- объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности;

- объектов дорожного сервиса (в том числе, подъездов, съездов и примыканий к ним);

- рекламных конструкций;

- информационных щитов и указателей, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения или осуществлением дорожной деятельности;

- инженерных коммуникаций (прокладка, переустройство, перенос и их эксплуатация);

- пересечений и примыканий автомобильных дорог федерального и местного значений, частных автомобильных дорог с автомобильными дорогами регионального или межмуниципального значения, находящимися в собственности Тюменской области.
Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги 

1.3. Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется:

- непосредственно в помещении Государственного казенного учреждения Тюменской области «Управление автомобильных дорог» (далее – Учреждение);

- с использованием средств телефонной связи;

- путем электронного информирования;

-посредством размещения информации на официальном портале органов государственной власти Тюменской области;

- на информационных стендах в помещениях, предназначенных для приема заявителей.

1.4. Место нахождения Учреждения: г.Тюмень, ул.Республики, д.143.

справочные телефонные номера: (3452)32-08-71, (3452)75-72-97(факс), (3452)28-06-70(тел./факс);

адрес электронной почты: tmnroads@tyumen.ru;

адрес официального сайта органов государственной власти Тюменской области, на котором размещена информация о предоставлении государственной услуги http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/index.htm.

1.5. График работы Учреждения:


Дни недели


Периоды и часы работы


Понедельник

с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00

Вторник 

с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00

Среда

с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00

Четверг

с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00

Пятница

с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00

Суббота, воскресенье 

Выходные


1.6. Информация о месте нахождения, графике работы, телефон для справок и консультаций, адрес электронной почты Учреждения, сведения о порядке получения информации по вопросам исполнения государственной функции, в том числе о ходе исполнения государственной функции, сообщаются по телефонам для справок (консультаций), а также размещаются на официальном портале органов государственной власти Тюменской области: www.admtyumen.ru и на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги. 

1.7. Консультации (справки)  по  вопросам  предоставления государственной услуги предоставляются специалистами Учреждения, обеспечивающими предоставление государственной услуги.

1.8. Консультации предоставляются по вопросам:

- перечня необходимых документов для принятия заявления о согласовании;

- мест и  графиков приема заявителей специалистами Учреждения;

- порядка и сроков рассмотрения заявлений и документов;

-порядка обжалования  действий  (бездействия)  и  решений, осуществляемых  и  принимаемых  в  ходе  предоставления государственной услуги.

1.9. Основными требованиями при консультировании являются компетентность, четкость в изложении материала и полнота консультирования.

1.10. Консультации   предоставляются  при  личном  обращении,  с использованием  средств  массовой  информации,  информационных  систем общего  пользования  (в  том  числе сети Интернет,  почты и телефонной связи, электронной почты).

1.11. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты Учреждения подробно, в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам.  Ответ  на телефонный  звонок  должен  начинаться  с  информации  о  наименовании органа,  в который позвонил  гражданин,  фамилии,  имени,  отчества специалиста,  принявшего  телефонный звонок.

При невозможности специалиста Учреждения, принявшего звонок,  самостоятельно ответить на  поставленные  вопросы, телефонный  звонок  должен  быть  переадресован  (переведен) на другого специалиста или же обратившемуся гражданину должен  быть  сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.12. Заявитель с учетом графика (режима) работы Учреждения со дня представления заявления и документов имеет право на получение сведений о прохождении процедур по рассмотрению  его  заявления и документов при  помощи телефона, электронной почты либо при личном обращении.
II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
Наименование государственной услуги

2.1. Согласование строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта объектов в местах размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, в том числе в границах полос отвода и придорожных полос (далее – государственная услуга).
Наименование органа, предоставляющего государственную услугу

2.2. Государственную услугу предоставляет – государственное казенное учреждение Тюменской области «Управление автомобильных дорог» (далее – Учреждение).
Результат предоставления государственной услуги

2.3. Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

- принятие решения о согласовании размещения объектов в придорожных полосах и полосах отвода автомобильных дорог;

- принятие решения об отказе в согласовании размещения объектов в придорожных полосах и полосах отвода автомобильных дорог.
Срок предоставления государственной услуги

2.4. Заявление лица о согласовании размещения объектов в придорожных полосах и полосах отвода автомобильных дорог и документы, указанные в пункте 2.6. настоящего административного регламента, рассматриваются в течение двадцати рабочих дней со дня их поступления.
Правовые основания для предоставления государственной услуги

2.5.  Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ (Собрание законодательства РФ, 29.10.2001, N 44, ст. 4147);

- Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (Собрание законодательства РФ, 30.07.2007, N 31, ст. 4017);

- Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («Российская газета», N 254, 14.11.2007);

- Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации от 2 августа 2010 г. N 31 ст. 4179);

- Постановлением Правительства Тюменской области от 02.07.2010 № 197-п «Об утверждении порядка установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения» («Тюменская область сегодня», N 121, 09.07.2010);

- Постановлением Правительства Тюменской области от 30.01.2012 №31-п «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), муниципальных функций при осуществлении муниципального контроля и административных регламентов предоставления государственных услуг».
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления
2.6. Для получения письменного согласия размещения объектов в придорожных полосах и полосах отвода автомобильных дорог заявитель представляет в Учреждения следующие документы:

- заявление в произвольной форме;

- правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором планируется размещение объекта (по желанию заявитель представляет нотариально заверенные копии документов);

- технический план участка в масштабе 1:500 с указанием существующих объектов и инженерных коммуникаций и нанесением на него планируемого объекта с привязкой к автомобильной дороге;

- планово - картографический материал района размещения планируемого объекта в масштабе 1:10000 (на бумажном и электронном носителях) с указанием места размещения планируемого объекта.

Правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором планируется размещение объекта, представляются заявителем по желанию.

2.7. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить, а также способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их представления

2.8. Заявление и документы, указанные в пункте 2.6. настоящего административного регламента, направляются заявителем самостоятельно, за исключением правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором планируется размещение объекта, представляемых заявителем по желанию.

2.9. Документы, предоставляемые заявителем по желанию, запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия в органах государственной власти, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых такие документы находятся.

2.10. В случае, если заявитель решит предоставить правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором планируется размещение объекта, ему необходимо приложить указанные документы к заявлению. При отсутствии данных документов у заявителя, он может обратиться за их получением в соответствующие органы (организации).

2.11. Запрещается требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Губернатора Тюменской области и Правительства Тюменской области и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении исполнительных органов государственной власти, предоставляющих государственную услугу, иных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и (или) подведомственных исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, на которые данное требование не распространяется в соответствии с перечнем таких документов, установленным Федеральным законом.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

2.12. Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

2.13. Приостановление предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации и Тюменской области не предусмотрено.

2.14. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

1) представление не в полном объёме документов, указанных в пункте 2.6. настоящего административного регламента;

2) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.
Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги

2.15. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют.
Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги
2.16. Государственная услуга предоставляется на безвозмездной основе.
Порядок, размер и основания взимания платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, включая информацию о методике расчета размера такой платы

2.17. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют, в связи с чем, плата не взимается.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги, услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, и при получении результата предоставления таких услуг

2.18. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и документов о предоставлении государственной услуги и при получении документов не должен превышать 30 минут.
Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги и услуги, предоставляемой организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме
2.19. Заявление и документы, указанные в пункте 2.6. настоящего административного регламента, подлежат регистрации в день их поступления.

При личном обращении заявителя регистрация заявления и документов производится в течение 30 минут.
  1   2   3

Похожие:

Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» iconДоговор между областным государственным казенным учреждением
Челябинской области» и Муниципальным казённым учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных...

Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» iconРегламент по предоставлению муниципальной услуги Муниципальным учреждением...
Муниципальным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства» администрации мого «Ухта» по согласованию прокладки или переустройства...

Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» iconПриказ от 15 апреля 2014 г. N 124 об утверждении административного...
В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства...

Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» iconПриказ от 2 мая 2012 г. N 70 об утверждении административного регламента...
Федеральным законом от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением...

Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» iconОб утверждении административного регламента предоставления государственных...
Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан по согласованию проведения работ по присоединению объектов дорожного сервиса...

Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» iconТранспорта и автомобильных дорог Самарской области
Перечнем автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Самарской области и адрес

Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» iconСтандарт предоставления муниципальной услуги
«Предоставление пользователям автомобильных дорог местного значения информации о состоянии автомобильных дорог, расположенных на...

Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» iconИнструкция по строительству цементобетонных покрытий автомобильных дорог всн 139-80
Союздорнии Минтрансстроя на основе исследований Союздорнии, обобщения отечественного и зарубежного опыта конструирования и строительства...

Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» iconРегламент разработан в целях повышения качества предоставления и...
Муниципального казенного учреждения «Аллаиховское управление сельского хозяйства» по предоставлению муниципальной услуги

Регламент предоставления государственным казенным учреждением Тюменской области «Управление автомобильных дорог» iconК постановлению администрации Верещагинского района Пермского края от 26. 02. 2016г. №81
«Предоставление пользователям автомобильных дорог местного значения информации о состоянии автомобильных дорог»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск