Донецкой народной республики донецкое училище культуры


НазваниеДонецкой народной республики донецкое училище культуры
страница1/6
ТипПравила приема
filling-form.ru > бланк заявлений > Правила приема
  1   2   3   4   5   6
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ДОНЕЦКОЕ УЧИЛИЩЕ КУЛЬТУРЫ

Согласовано

«__»_________________ 2015 г.

Министр образования и науки

___________________ Полякова Л.П.

Утверждено

«__»_________________ 2015 г.

Директор

__________________ Волошко Н.В.

ПРАВИЛА ПРИЕМА

в Донецкое училище культуры Донецкой Народной Республики

на 2015/2016 учебный год

Донецк – 2015

Образовательная деятельность в Донецком училище культуры осуществляется в соответствии с лицензией Министерства образования и науки (серия АВ №506228, от 22.01.2010 г., срок действия лицензии с 04.06.2009 до 01.07.2014 г.). В условиях реформирования образовательной системы и нормативно-правовой базы Донецкой Народной Республики, с целью организации образовательного процесса в Донецьком училище культуры лицензия на предоставление образовательных услуг действительна сроком до 30.06.2015 года в соответствии приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 19 от 25 сентября 2014 года.

Правила приема разработаны Приемной комиссией Донецкого училища культуры (далее - Приемная комиссия) в соответствии с Порядком приема в высшие учебные заведения Донецкой Народной Республики (далее - ДНР) в 2015 году (Далее - Порядок приема), утвержденных приказом Министерства образования и науки ДНР от 31 декабря 2014 года № 88.

Донецкое училище культуры объявляет прием абитуриентов для получения образовательно-квалификационных уровней «младший специалист» по лицензии в пределах лицензионного объема по специальностям:

51.02.03 - «Библиотековедение» - по 20 человек

дневной и заочной формам обучения

52.02.02 - «Искусство танца» (по видам) - по 25 человек

дневной и заочной формам обучения

51.02.01 - «Народное художественное творчество» (по видам)

по 65 человек дневной и заочной формам обучения по специальностям:

- Народное песенное искусство,

- Народное инструментальное искусство,

- Зрелищно - театрализованные мероприятия.

 

  1. Общие положения




    1. Настоящие Правила регламентируют прием граждан и лиц без гражданства, постоянно или временно проживающих на территории Донецкой Народной Республики на обучение по образовательным программам подготовки младшего специалиста.

    2. Донецкое училище культуры объявляет прием абитуриентов для получения образовательно-квалификационных уровней (далее ОКУ) младшего специалиста при наличии лицензии на предоставление соответствующих образовательных услуг.

    3. Подготовка младшего специалиста финансируется за счет государственного или местного бюджета и за счет средств физических и юридических лиц.

    4. Граждане и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на территории Донецкой Народной Республики имеют право бесплатно получать высшее образование на конкурсной основе, если определенный образовательно-квалификационный уровень гражданин получает впервые или ранее получили образование на контрактной форме обучения.

    5. Граждане и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на территории Донецкой Народной Республики имеют право бесплатно получать высшее образование по второй специальности в Донецком училище культуры, если по состоянию здоровья они утратили возможность исполнять служебные или должностные обязанности по полученной ранее квалификации. Факт утраты этой возможности подтверждается выводами медико-социальной экспертной комиссии.

    6. Прием в училище на образовательно-квалификационный уровень «младший специалист» осуществляется по конкурсу независимо от источников финансирования обучения на условиях, определяемых правилами приема в Донецкое училище культуры.

    7. Для абитуриентов, которые нуждаются в поселении в общежитие, предоставление мест гарантировано.

 

  1. Организация приема в Донецкое училище культуры 




  1. Организацию приема абитуриентов в Донецкое училище культуры осуществляет приемная комиссия, состав которой утверждается приказом директора училища, который является его председателем. Приемная комиссия действует согласно Положению о приемной комиссии училища, утвержденным директором.

  2. Решение приемной комиссии, принятое в пределах её полномочий, является основанием для издания соответствующего приказа директором Донецкого училища культуры. 

  3. Приемная комиссия самостоятельно принимает решение о распределении объема государственного заказа в пределах лицензионного объема по специализациям по каждой специальности.

Изменения структуры распределения государственного заказа по каждой специальности не должно превышать 15% от аналогичной структуры распределения государственного заказа прошлого года.

Не позднее, чем за три дня до начала приема документов на обучение Приемная комиссия обязана обнародовать информацию о количестве мест государственного заказа по специальностям.

  1. Все вопросы, связанные с приемом в училище, решаются приемной комиссией на ее заседаниях. Решение приемной комиссии публикуются на информационных стендах Приемной комиссии и на официальном сайте училища http://duk-dn.ru/, как правило, в день принятия, но не позднее дня, следующего после принятия.




  1. Требования к уровню образования абитуриентов 




  1. На обучение для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста с одновременным получением полного общего среднего образования принимаются лица с базовым средним образованием, прием осуществляется только на дневную форму обучения по специальностям:

 

-         «Библиотековедение» - балл документа о базовом среднем образовании, оценка по профильным предметам (Мировая литература, Всемирная история).

 

-         «Народное художественное творчество» по специализациям: «Зрелищно-театрализованные мероприятия», «Народное песенное искусство», «Народное инструментальное искусство» - при условии получения по творческому конкурсу не ниже 124 баллов по 200-балльной системе, оценка по профильному предмету (Мировая литература).

 

-         «Искусство танца» - при условии получения по творческому конкурсу не ниже 124 баллов по 200-балльной системе, оценка по профильному предмету (Мировая литература).

 

  1. На обучение для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста принимаются лица с полным средним образованием на дневную и заочную форму обучения по специальностям:

 

-         «Библиотековедение» - балл документа о базовом среднем образовании, оценка по профильным предметам (Мировая литература, Всемирная история).

 

-          «Народное художественное творчество» по специализациям: «Зрелищно театрализованные мероприятия», «Народное песенное искусство», «Народное инструментальное искусство» - при условии получения по творческому конкурсу не ниже 124 баллов по 200-балльной системе, оценка по профильному предмету (Мировая литература).

 

-         «Искусство танца» - при условии получения по творческому конкурсу не ниже 124 баллов по 200-балльной системе, оценка по профильному предмету (Мировая литература).

  1. На второй курс на специальности «Народное художественное творчество» и «Искусство танца» по программе подготовки на основе полного общего среднего образования (с нормативным сроком обучением) на вакантные места объемов приема предыдущего учебного года, могут быть зачисленными лица, имеющие полное среднее образование и соответствующий уровень подготовки по художественной специализации, при условии получения на творческих конкурсах не ниже 170 баллов по 200-балльной системе.

  2. На второй курс на специальность «Библиотековедение» по программе подготовки на основе полного общего среднего образования (с нормативным сроком обучением) на вакантные места объемов приема предыдущего учебного года, могут быть зачисленными лица, при наличии у них высокой оценки по профильному предмету (не ниже 170 баллов по 200-балльной системе).

  3. Донецкое училище культуры осуществляет прием студентов на старшие курсы в порядке перевода и восстановления в пределах вакантных мест лицензированного объема в соответствии с «Положением о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов высших учебных заведений. Превышение лицензированного объема допускается лишь в случае восстановления лиц, возвращающихся после академического отпуска.




  1. Порядок работы Приемной комиссии


Порядок работы приемной комиссии:

с 20 июня 2015 года по 30 июля 2015 года

с 9.00 до 15.00 ежедневно,

кроме субботы с 9.00 до 13.00

Воскресенье - выходной.
V. Сроки приема заявлений и документов,

конкурсного отбора и зачисления на обучение
Прием заявлений и документов, вступительные испытания, конкурсный отбор и зачисление на обучение поступающих на основе базового и полного общего среднего образования проводится в следующие сроки:

Этапы вступительной компании

 

Дневная форма обучения

Обучение без отрыва от производства




поступающие на основе образования

базового общего среднего

полной

общего среднего

полного общего среднего

Начало окончание приема заявлений и документов

20 июня-

15 июля 2015, не позднее 15.00


20 июня-

15 июля 2015,

не позднее 15.00

20 июня-15 июля 2015, не позднее 15.00


Сроки проведения творческих конкурсов

11 июля - 15 июля

не позднее 15.00 часов

2015 года

Срок обнародования рейтинговых списков и списков рекомендуемых для зачисления на места госзаказа

Первый срок выбора 

не позднее 15.00 часов

17 июля 2015

Второй срок

не позднее 15.00 часов

21 июля 2015

Сроки выбора абитуриента места обучения

Первый срок выбора 

18-20 июля 2015

Второй срок

22-25 июля 2015



Зачисление абитуриентов и обнародование списков зачисленных на места

по государственному заказу

27 июля 2015  

не позднее

15.00

27 июля 2015  

не позднее

15.00

за средства физических и юридических лиц

30 июля 2015

не позднее

15.00

30 июля 2015

не позднее

15.00

 Обнародование рейтингового списка рекомендуемых к зачислению на места, финансируемые за счет средств физических и юридических лиц

28 июля 2015

не позднее 15.00


VI. Порядок приема заявлений и документов для участия в конкурсном отборе в Донецкое училище культуры

 

  1. Абитуриенты подают заявление на участие в конкурсном отборе (далее – заявление) лично в приемную комиссию Донецкого училища культуры.

  2. Абитуриент может подать заявление (заявления) не более чем в два вуза ДНР и не более чем на три направления в каждом из них для получения младший специалист.

Абитуриент указывает в заявлении приоритетность выбранных специальностей.

В заявлении абитуриенты указывают форму обучения, специальность, отделение, специализацию, профиль, язык и т.д.

Заявления, поданные на определенную специальность в училище по разным формам обучения, считаются фактом подачи одного заявления.

  1. Факт ознакомления абитуриента с Правилами приема, имеющейся лицензией и сертификатом об аккредитации соответствующей специальности, а также факт наличия/отсутствия оснований для поступления вне конкурса фиксируется в заявлении абитуриента и подтверждается его личной подписью при подаче заявления.

  2. При подаче заявления абитуриент предъявляет лично:

  • документ, удостоверяющий личность, или свидетельство о рождении

для лиц, не достигших 16 летнего возраста и для лиц, которые по объективным обстоятельствам не получили паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

  • документ государственного образца (оригинал) о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне по действующим образовательным стандартам, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему.

По требованию абитуриента приемная комиссия заверяет копии документа государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, приложения к нему.

  1. К заявлению абитуриент прилагает:

  • копию документа, удостоверяющего личность;

  • копию идентификационного номера (при наличии);

  • оригинал или копию (по собственному выбору) документа государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне по действующим образовательным стандартам, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему;

  • 6 цветных фотографий размером 3х4 см;

  • документы, дающие право на льготы при поступлении (в сроки, определенные для приема документов);

  • две медицинские справки (формы 086-о и 063);

  • медицинскую справку о прохождении ЭКГ и УЗИ сердца (для поступающих на специальность «Хореография»);

  1. Факт подачи заявления регистрируется уполномоченным лицом приемной комиссии в базе Донецкого училища культуры непосредственно во время приема заявления. В заявлении абитуриент указывает, какой документ (оригинал или копия) государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне по действующим образовательным стандартам, на основе которого осуществляется поступление, приложен к заявлению.

Все копии документов заверяются при наличии оригиналов приемной комиссией училища, или в установленном действующим законодательством порядке. Копии документов без предъявления оригиналов не принимаются.

  1. Приемная комиссия может осуществлять проверку достоверности данных, представленных абитуриентом для участия в конкурсном отборе.

Предоставление абитуриентом недостоверной информации является основанием для отказа в участии в конкурсном отборе и зачислении на обучение (аннулирование приказа о зачислении).

Приемная комиссия осуществляет проверку среднего балла документа об образовании (рассчитывает в случае отсутствия) и вносит информацию о среднем балле документа об образовании в базу данных училища.

  1. Приемная комиссия рассматривает заявления и документы абитуриентов и принимает решение о допуске к участию в конкурсном отборе для поступления на обучение в училище в течение трех рабочих дней с даты подачи заявления или получения результатов творческих конкурсов. Факт отказа в допуске к участию в конкурсе сообщается абитуриенту в установленном порядке (лично, на сайте училища или в письменном виде).

  2. При приеме на обучение лиц, которые подают документ о полученном за рубежом уровне образования, обязательной является процедура установления эквивалентности (нострификация) документа о полученном образовательном и / или образовательно-квалификационном уровне, которая проводится Министерством образования и науки ДНР. Нострификация документов осуществляется в течение первого года обучения.

  3. После окончания срока подачи документов дополнительные документы от абитуриентов не принимаются.  

 
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Донецкой народной республики донецкое училище культуры iconПравила приема на обучение в Государственное профессиональное Училище...
Приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 21. 12. 2015г. №918 и разрешения на оказание образовательных...

Донецкой народной республики донецкое училище культуры iconПредставление
В соответствии с частью первой статьи 72 Конституции Донецкой Народной Республики, в порядке законодательной инициативы, вносится...

Донецкой народной республики донецкое училище культуры iconПриказ Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики от...
Настоящий Порядок разработан в соответствии с Конституцией Донецкой Народной Республики, Временным Положением о паспорте гражданина...

Донецкой народной республики донецкое училище культуры iconНародный Совет Донецкой Народной Республики депутат народного совета
В соответствии с частью первой статьи 72 Конституции Донецкой Народной Республики, в порядке законодательной инициативы, вносится...

Донецкой народной республики донецкое училище культуры iconПредставление
В соответствии с частью 1 статьи 72 Конституцией Донецкой Народной Республики, в порядке законодательной инициативы, вносится на...

Донецкой народной республики донецкое училище культуры iconДонецкой Народной Республики 03. 09. 2015 №012. 1/330 министерство...
...

Донецкой народной республики донецкое училище культуры iconДонецкой Народной Республики от 06. 07. 2015 №398
Народной Республики и нормативными правовыми актами Министерства юстиции Донецкой Народной Республики и определяет отдельные вопросы...

Донецкой народной республики донецкое училище культуры iconПриказ Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики...
Временное положение о порядке аккредитации субъектов внешнеэкономической деятельности и регистрации внешнеэкономических договоров...

Донецкой народной республики донецкое училище культуры iconПравила организации кассовой работы Центральным Республиканским Банком...
Постановлением Правления Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики

Донецкой народной республики донецкое училище культуры iconПравила организации кассовой работы Центральным Республиканским Банком...
Постановлением Правления Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск