Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением


Скачать 65.84 Kb.
НазваниеПорядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
(форма N Р14001)

Порядок заполнения Заявления о внесении

в Единый государственный реестр юридических лиц изменений

в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением

изменений в учредительные документы (форма N Р14001)
(Утвержден приказом ФНС России от 01.11.2004 № САЭ-3-09/16@,

зарегистрированным в Минюсте 22.12.2004 № 6220)
При представлении в регистрирующий орган Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), заполняются только те листы приложений к заявлению, которые содержат сведения, подлежащие изменению. Представление незаполненных листов приложений к заявлению не требуется.

1. В адресной части Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, указывается наименование регистрирующего органа, в который представляются документы.

2. Раздел 1 "Сведения о юридическом лице в Едином государственном реестре юридических лиц".

Пункты 1.1 - 1.2 заполняются в соответствии с учредительными документами юридического лица.

Пункты 1.3 - 1.4 заполняются на основании Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (форма N Р51001) либо на основании Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года (форма N Р57001).

В пункте 1.5 "ИНН/КПП" указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП) юридического лица, постановка на учет которого была осуществлена:

- до 10.04.2004, - в соответствии со Свидетельством о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме N 12-1-7, утвержденной Приказом МНС России от 27.11.1998 N ГБ-3-12/309 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц" (зарегистрирован в Минюсте России 22.12.1998, регистрационный N 1664; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 1999, N 1; 2000, N 13);

- с 10.04.2004, - в соответствии со Свидетельством о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме N 09-01-2, утвержденной Приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц" (зарегистрирован Минюстом России 24.03.2004, регистрационный N 5685; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2004, N 15).

3. Раздел 2 "Причина внесения изменений".

В разделе 2 знаком "V" указывается соответствующая причина внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в государственном реестре и не связанные с внесением изменений в его учредительные документы.

В случае, если знаком "V" отмечен пункт 2.1, в пункте 3 знаком "V" отмечается, какие именно сведения изменяются.

4. Раздел 3 подлежит заполнению в случае, если знак "V" проставлен в пункте 2.1. В указанном разделе знаком "V" отмечаются сведения государственного реестра, подлежащие изменению. Проставление знака "V" в соответствующем пункте раздела 3 должно сопровождаться заполнением соответствующего листа приложений к заявлению, который подписывается заявителем.

При внесении изменений в сведения о видах экономической деятельности юридического лица знак "V" проставляется в пункте 3.6 "Сведения о видах экономической деятельности" и заполняются лист Ж и (или) лист З, а также указывается общее количество видов экономической деятельности.

При изменении или увеличении видов экономической деятельности заполняется лист Ж.

В случаях, когда в учредительных документах юридического лица обязательно указание предмета и целей его деятельности (в отношении некоммерческих организаций, унитарных предприятий), коды по ОКВЭД и наименование вида деятельности, перечисленные в листе Ж, должны соответствовать видам деятельности, указанным в учредительных документах.

При заполнении листа Ж указываются все виды экономической деятельности, которые подлежат внесению в ЕГРЮЛ <*>, первым указывается основной вид экономической деятельности юридического лица. Если количество видов деятельности больше 10, заполняется второй лист Ж Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании.

В строке, следующей за названием листа Ж, указывается полное наименование создаваемого юридического лица с указанием его организационно-правовой формы.

Сведения о коде по ОКВЭД и соответствующем ему наименовании вида экономической деятельности заполняются в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности. При этом в графе "Код по ОКВЭД" указывается не менее трех цифровых знаков Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

5. Раздел 4 "Сведения о заявителе".

При заполнении настоящего раздела необходимо учитывать следующее:

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ заявителем при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы может быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица (например, участник полного товарищества или полный товарищ в товариществе на вере; управляющий, осуществляющий функции единоличного исполнительного органа на основании договора)

Заполнение всех пунктов раздела 4 является обязательным.

В подпунктах 4.1.2 - 4.1.4 указываются фамилия, имя, отчество заявителя полностью, без сокращений в соответствии с документом, удостоверяющим личность.

В подпункте 4.1.5 указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - физического лица (при его наличии). Указанный подпункт заполняется физическим лицом, постановка на учет которого была осуществлена:

- до 10.04.2004, - в соответствии со Свидетельством о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации по форме N 12-2-4, утвержденной Приказом МНС России от 27.11.1998 N ГБ-3-12/309 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц" (зарегистрирован Минюстом России 22.12.1998, регистрационный N 1664; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 1999, N 1; 2000, N 13);

- с 10.04.2004, - в соответствии со Свидетельством о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации по форме N 09-2-2, утвержденной Приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц" (зарегистрирован Минюстом России 24.03.2004, регистрационный N 5685; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2004, N 15).

При заполнении сведений о заявителе следует учитывать, что в соответствии с пунктом 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст. 3444; 2002, N 4, ст. 330), в паспорте производится отметка об ИНН соответствующими налоговыми органами.

В пункте 4.2.1 указывается конкретное название документа, удостоверяющего личность (паспорт, удостоверение личности, военный билет и т.п.).

Подпункты 4.2.2 - 4.2.6 заполняются на основании данных документа, удостоверяющего личность. Подпункт 4.2.6 не заполняется в случаях, если паспорт гражданина Российской Федерации выдан центральным аппаратом Министерства внутренних дел Российской Федерации. При заполнении на основании временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации подпункты 4.2.2, 9.2.4 и 4.2.6 не заполняются.

В пункте 4.3 указывается адрес места жительства заявителя в Российской Федерации на основании записи в паспорте или ином документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства.

В случае, если заявитель не имеет места жительства в Российской Федерации, в пункте 4.3 указывается адрес его регистрации по месту пребывания.

Пункт 4.4 заполняется в случае, если заявитель - иностранный гражданин либо лицо без гражданства - постоянно проживает за пределами Российской Федерации. В пункте 4.4 указывается адрес места жительства заявителя в стране, резидентом которой он является, на основании записи в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина либо лица без гражданства. Если сведения об адресе места жительства заявителя в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина либо лица без гражданства, отсутствуют, то пункт 9.4 не заполняется.

В подпунктах 4.5.1 - 4.5.3 указывается контактный телефон заявителя с указанием его междугородного кода, номер факса (при наличии).
6. В разделе 6 Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, проставляется подпись заявителя.

7. Раздел 7 Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, заполняется нотариусом в соответствии со статьей 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.

Похожие:

Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением iconПорядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный...
Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением...

Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением iconПорядок заполнения
Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением...

Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением iconПорядок заполнения
Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением...

Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением iconУтверждено
Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные...

Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением iconVii. Требования к оформлению Заявления о внесении изменений в сведения...
Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, оформляется...

Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением iconПеречень и формы документов, необходимых для внесения изменений в...
Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о некоммерческой организации, не связанных с внесением изменений...

Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением iconТребования к оформлению Заявления о внесении сведений о юридическом...

Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением iconТребования к оформлению Заявления о внесении сведений о юридическом...

Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением iconТребования к оформлению Заявления о внесении сведений о юридическом...

Порядок заполнения Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением iconТребования к оформлению Заявления о внесении сведений о юридическом...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск