Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039)


Скачать 102.13 Kb.
НазваниеВыдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039)
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ МВД России от 29.09.2011г. № 1039).

Для получения лицензии на осуществление частной охранной деятельности с правом оказания охранных услуг по защите жизни и здоровья граждан, охране объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), а также обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, имеющих особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения, заявитель представляет в подразделение лицензионно-разрешительной работы следующие документы:

заявление о предоставлении лицензии (приложение N 4 к Административному регламенту);

копию документа, подтверждающего наличие высшего профессионального образования у руководителя юридического лица;

копию документа, подтверждающего прохождение руководителем повышения квалификации;

копию заполненных страниц удостоверения частного охранника, выданного руководителю юридического лица;

документ, подтверждающий плату государственной пошлины за предоставление лицензии (в случае принятия решения о выдаче лицензии).

К заявлению могут быть приложены:

копии учредительных документов;

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Для получения лицензии с правом оказания охранных услуг по охране объектов и (или) имущества на объектах, с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию, дополнительно к вышеуказанным документам, заявитель представляет:

копию штатного расписания, в котором предусмотрены дежурное подразделение, созданное для сбора (получения) и передачи информации с объектов охраны с круглосуточным режимом работы, а также должность специалиста по обслуживанию технических средств охраны;

копии документов, подтверждающих наличие в организации собственных либо арендованных средств связи;

копию разрешения на использование радиочастот, выданного уполномоченным органом, либо договора об оказании услуг связи;

копии документов, подтверждающих наличие в организации пассивных средств защиты;

копии документов, подтверждающих наличие в организации собственных либо арендованных автотранспортных средств.

Для получения лицензии с правом оказания охранных услуг по консультированию и подготовке рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств дополнительно к вышеуказанным документам, заявитель представляет:

копию штатного расписания, в котором предусмотрена должность юрисконсульта;

копию должностной инструкции юрисконсульта.

Для получения лицензии на право оказания охранных услуг по обеспечению порядка в местах проведения массовых мероприятий дополнительно к вышеуказанным документам, заявитель представляет:

копии документов, подтверждающих наличие в организации собственных либо арендованных средств связи;

копию разрешения на использование радиочастот, выданного уполномоченным органом, либо договора об оказании услуг связи.

Для получения лицензии на право оказания охранных услуг по охране объектов и (или) имущества, а также по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, имеющих особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения заявитель представляет:

копию штатного расписания, в котором предусмотрено дежурное подразделение с круглосуточным режимом работы;

копии документов, подтверждающих наличие в организации собственных либо арендованных средств связи;

копию разрешения на использование радиочастот, выданного уполномоченным органом, либо договора об оказании услуг связи.

В случае обращения заявителя в подразделение лицензионно-разрешительной работы за получением лицензии на осуществление нескольких видов охранных услуг заявитель представляет один экземпляр вышеуказанных документов.

Одновременно с подачей заявления о выдаче лицензии заявитель вправе подать заявление о выдаче личной карточки охранника (приложение N 5 к Административному регламенту) лицам, принятым в штат организации. В случае трудоустройства частного охранника в нескольких частных охранных организациях личная карточка выдается в каждой частной охранной организации, где он работает. В случае, если гражданин получает удостоверение частного охранника по месту нахождения лицензионного дела данной организации, заявление о выдаче личной карточки может быть подано одновременно с подачей документов о выдаче удостоверения. В этом случае удостоверение частного охранника и личная карточка выдаются одновременно.

В случае намерения заявителя осуществлять новый вид (виды) охранных услуг, а также в случае необходимости продления срока действия лицензии в подразделение лицензионно-разрешительной работы представляются следующие документы:

заявление о предоставлении лицензии на осуществление нового вида (видов) охранных услуг (о продлении срока действия лицензии);

оригинал документа, подтверждающего наличие лицензии;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии.

В случае намерения заявителя осуществлять новый (новые) вид (виды) охранных услуг дополнительно представляются документы, предусмотренные подпунктами 9.1 - 9.4 Административного регламента в соответствии с заявленными видами дополнительных услуг.

Документы для продления срока действия лицензии предоставляются в подразделение лицензионно-разрешительной работы не ранее двух месяцев и не позднее чем за один месяц до истечения срока действия лицензии.

Для переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии на частную охранную деятельность, в случае реорганизации охранной организации, изменения ее наименования или места нахождения в течение 15 суток с даты внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц либо с даты изменения места нахождения руководитель юридического лица в подразделение лицензионно-разрешительной работы представляет соответствующее заявление.

К заявлению может быть приложена копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

В случае утраты или порчи документа, подтверждающего наличие лицензии, заявитель вправе обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту нахождения лицензионного дела организации с заявлением о предоставлении ее дубликата. В случае порчи документа он прилагается к заявлению о предоставлении дубликата.

К заявлению также прилагается документ об уплате государственной пошлины за выдачу дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии.

В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней, в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации представляется соответствующее заявление.

В этом случае личной карточке присваивается тот же номер, который был у карточки, пришедшей в негодность, и на ней ставится штамп "дубликат".

Для получения личной карточки работник организации, уже имеющий лицензию, руководитель (представитель) организации подает заявление (приложение N 5 к Административному регламенту) в орган внутренних дел, в котором находится лицензионное дело данной организации. В этом случае личная карточка оформляется в день приема заявления и соответствующих документов. При невозможности выдачи личной карточки руководителю (представителю) частной охранной организации выдается отрывной талон о приеме документов, в котором указывается наименование частной охранной организации, фамилия, имя и отчество частного охранника, номер его удостоверения, дата получения личной карточки. Срок оформления личной карточки не должен превышать 5 рабочих дней.

Копии документов, необходимые для представления в подразделение лицензионно-разрешительной работы для получения государственной услуги, не заверенные в установленном порядке, представляются с предъявлением оригиналов.

Заявление и прилагаемые к нему документы, необходимые для предоставления государственной услуги, заверенные электронной подписью заявителя в установленном законодательством Российской Федерации порядке, могут представляться в электронной форме при наличии необходимых технических условий в подразделении лицензионно-разрешительной работы регионального уровня.

 ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ И РЕКВИЗИТЫ

Приложение N 4

Начальнику ______________________

(наименование органа

______________________

внутренних дел)

______________________

от ______________________

(Ф.И.О.)

______________________
ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче (продлении срока действия) лицензии,

переоформлении либо выдаче дубликата лицензии

на частную охранную деятельность
Прошу Вас выдать (продлить срок действия) лицензию(и), переоформить

либо выдать дубликат лицензии на осуществление частной охранной

деятельности

___________________________________________________________________________

(указывается организационно-правовая форма, полное и (в случае,

если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное

___________________________________________________________________________

наименование юридического лица и место его нахождения,

номер контактного телефона)
Сведения о намерении использовать технические и иные средства, оружие,

специальные средства и потребность в них __________________________________

___________________________________________________________________________

на осуществление следующих видов охранных услуг

1

Защита жизни и здоровья граждан




2

Охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его
транспортировке), находящихся в собственности, во
владении, в пользовании, хозяйственном ведении,
оперативном управлении или доверительном управлении, за
исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных
пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации "О
частной детективной и охранной деятельности в Российской
Федерации"




3

Охрана объектов и (или) имущества на объектах с
осуществлением работ по проектированию, монтажу и
эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны
и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на
их сигнальную информацию




4

Консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по
вопросам правомерной защиты от противоправных
посягательств




5

Обеспечение порядка в местах проведения массовых
мероприятий




6

Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на
объектах, за исключением объектов, предусмотренных
пунктом 7 части 3 статьи 3 Закона Российской Федерации "О
частной детективной и охранной деятельности в Российской
Федерации"




7

Охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение
внутриобъектового и пропускного режимов на объектах,
которые имеют особо важное значение для обеспечения
жизнедеятельности и безопасности государства и населения




В правой графе подписью заявителя подтверждается выбор конкретного

вида услуг.
Форма получения лицензии: _____________________________________________

на личном приеме, по почте,

в электронном виде
Приложение: на ____________ листах.
Руководитель _____________________

(Ф.И.О.)

"__" ___________ 20__ г.
На обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом

от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" согласен.
_____________________

(Ф.И.О.)

Приложение N 5

к Административному регламенту

Министерства внутренних дел

Российской Федерации

по предоставлению государственной

услуги по выдаче лицензии

на частную охранную деятельность

Начальнику

(наименование подразделения

по лицензионно-разрешительной работе)

(специальное звание, фамилия, инициалы)
От генерального директора

ООО ЧОО " "

_______________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче (замене, выдаче дубликата) личной

карточки охранника
Прошу Вас выдать (заменить) личную карточку (дубликат личной карточки)

охранника гражданину (гражданам)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

принятому (принятым) на работу в организацию на должность охранника.
Приложение: выписка из приказа о принятии гражданина на должность частного

охранника;

фотография частного охранника размером 3 x 4.
Примечание: При изменении фамилии, имени или отчества охранника либо

приведения личной карточки в негодное состояние к вышеперечисленным

документам прилагаются копии документов, подтверждающих указанные

изменения, либо пришедшая в негодность карточка.
"__" ________ 20 г. _____________________________

М.П. Подпись Ф.И.О.



РЕКВИЗИТЫ
ЦЛРР МВД по РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ

НАИМЕНОВАНИЕ БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖА

ГРКЦ НБ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ БАНКА РОССИИ

НОМЕР СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПЛАТЕЖА

40101810300000010003 

ИНН

0814033848

КПП

081601001

КОД ОКАТО

85401000000

БИК

048580001

КБК

18810807081010300110

Похожие:

Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039) iconАнкета приложение n 6
Выдача индивидуальному предпринимателю лицензии на частную сыскную деятельность и удостоверения частного детектива (приказ мвд россии...

Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039) iconК приказу мвд РФ от 29 сентября 2011 г. N 1039
Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг...

Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039) iconМинистерство внутренних дел российской федерации приказ
По предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную...

Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039) iconВыдача юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского и...

Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039) iconВыдача юридическому лицу разрешения на хранение оружия и патронов...

Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039) iconВыдача физическому лицу лицензии на приобретение гладкоствольного...

Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039) iconРазрешение на транспортирование оружия (при наличии)
Выдача юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов (приказ мвд россии от 21. 05. 2012г. №529)

Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039) iconДокументы, необходимые для открытия счета юридическому лицу, созданному...
Выданные юридическому лицу лицензии (разрешения), если данные лицензии (разрешения) имеют непосредственное отношение к правоспособности...

Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039) iconПриказ мвд россии от 02. 04. 2013 n 187 "о признании утратившим силу...
Перечень нормативных правовых актов умвд россии по Оренбургской области, регулирующих оперативно – служебную деятельность, сведения...

Выдача юридическому лицу лицензии на частную охранную деятельность (приказ мвд россии от 29. 09. 2011г. №1039) iconВыдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение охотничьего...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск