Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права


Скачать 75.61 Kb.
НазваниеДиплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права
ТипДиплом
filling-form.ru > бланк заявлений > Диплом
Диплом юриста Европейского Союза

Магистратура права на русском языке

в ведущем Университете в Центре Европы

Европейский диплом магистра права

Старейший ВУЗ Словакии – Университет Коменского в Братиславе приглашает успешных студентов и выпускников юридических факультетов на уникальный магистерский курс изучения словацкого и европейского права на русском языке.

Выпускники, успешно закончившие курс, получат диплом магистра права, признаваемый во всех странах Европейского Союза, и позволяющий продолжить образование в любом ВУЗе Европы или работать в Европейском Союзе по юридической специальности.
Юридический факультет Университета Коменского в Братиславе

Юридический факультет Университета Коменского является старейшим и главным юридическим факультетом Словакии, основанным одновременно с Университетом в 1919 году.

На Юридическом факультете на всех видах программы одновременно обучается более 3800 студентов из Центральной, Западной и Восточной Европы. Обучение ведется в очной и заочной формах по программам бакалавра, магистра и доктора наук (Ph.D.).

На Юридическом факультете работают 11 кафедр, Институт международных отношений и сближения законодательств, Британский центр права и Австрийская школа частного права. Обучение по основной программе ведется на словацком, английском и русском языках. Помимо основной программы обучения предлагаются спецкурсы по английскому, немецкому праву и праву других стран Европейского союза на английском, немецком, французском языках.

Университет Коменского сотрудничает со многими ВУЗами мира и входит в Утрехтскую ассоциацию университетов Европы, благодаря чему дипломы Университета Коменского признаются большинством стран Европы для целей учебы и работы.

Юридический факультет имеет почти столетние традиции изучения и преподавания права, высокопрофессиональный преподавательский состав, богатейшую библиотеку, большую международную студенческую общину.

Выпускниками Юридического факультета являются высшие руководители бывшей Чехословакии, действующие Президент и Премьер-министр Словакии, другие высокопоставленные чиновники Словакии и Европейского Союза. Наши выпускники работают в международных консалтинговых компаниях и крупнейших мировых холдингах.
Сроки и форма обучения в магистратуре

  • обучение в очной форме – 2 учебных года

  • обучение в заочной форме – 2,5 учебных года


Кто может стать студентом магистратуры

Студентами могут стать граждане любой страны при условии:

  • владения русским языком

  • наличия диплома местного университета бакалавра, специалиста или магистра в сфере права

  • оплаты курса обучения

  • успешного прохождения вступительного экзамена по теории права (вопросы будут вывешены на сайте Юридического факультета)


Стоимость курса

  • обучение в очной форме – 2 000 евро за год обучения

  • обучение в заочной форме – 1 750 евро за год обучения


Содержание магистерского курса

Курс состоит из обязательных предметов, таких как курс гражданского, коммерческого, финансового, налогового, корпоративного, уголовного, административного, процессуального и др. права Словакии и Европейского Союза, а также перечня дополнительных предметов, из которых студенты смогут выбрать наиболее для них полезные и интересные.

Курс будет включать лекционные и семинарские занятия, самостоятельную работу студентов в библиотеке, консультации с преподавателями, практические занятия в законодательных, административных и судебных органах власти, а также написание дипломной работы.

Студентам будет предоставлена необходимая литература.

Студентам также будет предоставлена возможность изучения словацкого, английского, немецкого и французского языков.

При желании студенты смогут параллельно пройти курс изучения английского права на английском языке в Британском центре права либо курс австрийского права на немецком языке в Австрийской школе частного права.
Организационная поддержка

Администрация Юридического факультета окажет студентам необходимую помощь в получении временного вида на жительства для целей учебы, обеспечении проживанием, и иную помощь.
Необходимые документы для поступления:

  • заявление о приеме на юридический факультет (форму заявления можно скачать на http://www.flaw.uniba.sk)

  • оригинал квитанции об уплате 60 евро за информационные услуги и вступительный экзамен (реквизиты для оплаты можно найти на http://www.flaw.uniba.sk)

  • диплом бакалавра, специалиста или магистра в сфере права (с апостилем Министерства образования страны получения дипломa), а также с официальным переводом на словацкий язык. Диплом должен пройти процедуру нострификации в Министерстве образования Словакии или в Университете Коменского в г. Братислава (форму заявки на нострификацию диплома можно получить по запросу)

  • копия заграничного паспорта

  • медицинская справка

Администрация Юридического факультета окажет студентам необходимую помощь в заполнении документов для поступления.
Организационные сроки

  • сроки подачи документов для поступления – до 15 августа текущего года

  • дата вступительного экзамена – сентябрь текущего года (дата будет уточняться)

  • дата начала обучения – вторая половина сентября – начало октября текущего года (дата будет уточняться)


Культурная программа

Помимо правовых дисциплин курс будет включать экскурсионную программу в целях знакомства студентов с историей, традициями Братиславы и Словакии, а также спортивную программу для желающих.
Более подробную информацию можно получить на сайте: http://www.flaw.uniba.sk
По всем вопросам обращайтесь:

Телефоны:

+421 (918) 036 190 (понедельник-пятница, 10:00-20:00, среднеевропейское время)

+421 (2) 59244165 (понедельник-пятница, 10:00-12:00, среднеевропейское время)

Факс: +421 (2) 59244216

E-mail: stud.rus@flaw.uniba.sk

Адрес: Faculty of Law, Comenius University in Bratislava

Šafárikovo námestie 6, P.O.BOX 313, 810 00 Bratislava 1, Slovak Republic»
Словакия

Словакия является членом Европейского Союза, эврозоны и членом Шенгеского союза, поэтому каждый студент Юридического факультета получит многоразовую шенгенскую визу, позволяющую ему беспрепятственно путешествовать по всем странам, входящим в Шенгескую зону.
Братислава – столица Словакии

Братислава – гостеприимный город, сочетающий в себе обаяние средневековой архитектуры, великолепие горных и речных пейзажей и насыщенность деловой и развлекательной индустрии современного города. Братислава расположена в самом центре Европы и является единственной столицей в мире, граничащей сразу с двумя государствами – Австрией и Венгрией.
Транспорт

Добраться до Братиславы можно на самолете, поезде или международном автобусе в зависимости от пункта отбытия. Между Москвой (Внуково) и Братиславой еженедельно летают рейсы авиакомпании Ютейр (www.trip.ru). Также можно лететь регулярными рейсами других авиакомпаний до аэропорта в Вене и далее всего за 40 минут добраться до Братиславы на электричке или автобусе.

В самой Братиславе развита сеть общественного транспорта, который курсирует по городу с точностью до минуты.
Проживание студентов

Каждый студент будет иметь возможность жить в студенческом общежитии. При желании студенты самостоятельно или совместно со своими товарищами смогут арендовать для проживания квартиру. Администрация Юридического факультета окажет необходимое содействие.
Язык

Государственным языком является словацкий. Словацкий язык во многом близок к русскому, белорусскому и украинскому языкам, но использует латинский алфавит. Со многими словаками старше 30 лет Вы сможете объясниться по-русски, а современная молодежь широко использует международный язык – английский.
Климат

В Братиславе благоприятный климат с обилием солнечных дней в году, короткой и малоснежной зимой и теплым летом. Благодаря особому расположению в горной долине и рядом с Дунаем в Братиславе очень чистый воздух и хорошая экология.
Безопасность

Братислава по сравнению с другими столицами Европы является безопасным и спокойным городом. Жители города гостеприимны к иностранцам, а полиция всегда готова оказать любую необходимую помощь.
Магазины, услуги, кухня

Цены на продукты, одежду и услуги в Словакии относительно недорогие.

В Братиславе находится большое количество торговых центров, где Вы найдете все известные бренды, а также кафе, рестораны и кинотеатры.

Словацкая кухня впитала в себя лучшие традиции славянской кухни и кухни своих соседей – австрийцев и венгров. В Братиславе также развита сеть интернациональных кафе и ресторанов.

Средняя цена бизнес-ланча в Братиславе составляет 3,5-5 Евро.

Помимо вкусной и недорогой еды Словакия знаменита своими традициями виноделия и пивоварения.
Досуг

Любители истории смогут насладиться великолепными средневековыми замками, которых в Словакии насчитывается более трехсот.

Словакия известна своими термальными и СПА-курортами и аквапарками, где можно великолепно отдохнуть душой и телом.

Любители экстремального спорта смогут испытать себя летом на велосипедных горных прогулках и в сплаве по горным рекам, а зимой – на международных горнолыжных курортах.
Соседние страны

Гости Братиславы смогут легко и быстро добраться на электричке или автобусе до Вены (80 км), Будапешта (200 км), Праги (330 км), Кракова (370 км). Вы также сможете воспользоваться недорогими перелетами компании www.bookrainair.com из аэропорта Братиславы или Вены, чтобы посмотреть в свободное от учебы время Рим, Берлин, Мюнхен, Париж и другие знаменитые города Европы.
Международная студенческая карта ISIC

Карта ISIC позволит получать скидки в Словакии и других странах Европы на билеты на транспорт и в музеи, проживание в студенческих общежитиях, и другие услуги.

Подробную информацию можно найти на сайте http://www.isic.ru/.

При необходимости Вам оформит карту ISIC Университет Коменского после поступления.
Полезная информация

Валюта:

EUR

Интернет-домен:

.sk

Телефонный код:

+421

Часовой пояс:

GMT + 1

Похожие:

Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права icon1. Понятие, источники и система права Европейского Союза. Компетенция ес
Право Европейского Союза представляет собой особую правовую систему, нормы которой регулируют общественные отношения, складывающиеся...

Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права iconРуководство для заявителей
Представительством Европейского Союза в России для облегчения понимания правил конкурса для потенциальных российских участников....

Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права iconДиплом: серия аа №0004301
Ректору фгбоу впо «Хабаровская государственная академия экономики и права» Плесовских Ю. Г. от абитуриента

Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права iconДиплом о среднем профессиональном образовании, выданный в … диплом...
Фамилия, имя, отчество выпускника вуза указываются полностью в именительном падеже

Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права iconБланк регистрации ипкиппро огпу
...

Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права iconЕвропейский Суд и права ребенка
В ее активе – более 20 жалоб в Европейский Суд по правам человека; коммуникации в Рабочие группы и Специальным Рапортерам Организации...

Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права iconДиплом о среднем профессиональном образовании/диплом о среднем профессиональном...
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» в государственном...

Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права iconДиплом специалиста, магистра или бакалавра
Стипендия для последипломного обучения для выпускников вузов всех специальностей

Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права iconМетодические указания по подготовке и защите выпускной квалификационной работы магистра
Валеева А. А. – к ю н., старший преподаватель кафедры гражданского права Института права БашГУ

Диплом юриста Европейского Союза Магистратура права на русском языке в ведущем Университете в Центре Европы Европейский диплом магистра права iconМетодические указания по подготовке и защите выпускной квалификационной работы магистра
Валеева А. А. – к ю н., старший преподаватель кафедры гражданского права Института права БашГУ

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск