Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций)


Скачать 474.98 Kb.
НазваниеМетодические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций)
страница1/5
ТипМетодические рекомендации
filling-form.ru > бланк заявлений > Методические рекомендации
  1   2   3   4   5
Методические рекомендации

по заполнению электронного регионального реестра

государственных и муниципальных услуг (функций)

Ярославской области

КАРТОЧКА УСЛУГИ (ФУНКЦИИ)
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ


Поле Реестра

Обязательность поля

Пример заполнения

Примечания

Идентификатор услуги




7600000010000000015

Формируется автоматически

Полное наименование

Обязательное


Лицензирование и государственная аккредитации образовательных учреждений по всем реализуемым ими образовательным программам, за исключением образовательных учреждений, полномочия по лицензированию и аккредитации которых осуществляют федеральные органы государственной власти

Полное название услуги в соответствии с утвержденным перечнем услуг (или определенное в документе, который регламентирует порядок ее оказания (Регламент, Федеральный Закон, Правила, Постановление, Методические указания…))

Краткое наименование

Обязательное


Лицензирование и государственная аккредитации образовательных учреждений по всем реализуемым ими образовательным программам

Используется в качестве наименования услуги на сайтах gosuslugi.ru, yar.gosuslugi.ru

Значение классификатора услуг

Обязательное

Лицензирование и государственная аккредитация образовательных учреждений, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, по всем реализуемым ими образовательным программам, за исключением образовательных учреждений, полномочия по лицензированию и аккредитации которых осуществляют федеральные органы государственной власти

Выбрать значение классификатора

Административный уровень




Региональные гос.органы и гос.услуги

Формируется автоматически

Раздел

Обязательное


Образование\Прочее

Выбрать тему классификатора

Ответственный орган

Обязательное


Департамент образования _____________ области

Нажать кнопку ВЫБРАТЬ, в появившемся окне развернуть список органов нажатием на иконку «+», нажать на строку с названием соответствующего органа и нажать кнопку ВЫБРАТЬ

Межведомственность

Обязательное

Реализуется исключительно в пределах компетенции уполномоченного органа власти

Выбор из списка

Административный регламент отсутствует

В зависимости от содержания




Отметить при отсутствии административного регламента

Является функцией контроля/надзора

В зависимости от содержания



Отметить при отнесении к функциям контроля/надзора

Участвующие организации

Обязательное




Указываются все участвующие в оказании услуги (исполнении функции) организации.

Нажать кнопку ДОБАВИТЬ, в появившемся окне развернуть список органов нажатием на иконку «+», нажать на строку с названием соответствующего органа и нажать кнопку ВЫБРАТЬ (повторить при необходимости выбора дополнительных организаций)

Тип участия

Обязательное




Отметить галочками соответствующие типы участия (возможен множественный выбор)

Комментарий

Рекомендованное




Возможность добавить уточняющую информацию

РАСШИРЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ


Поле Реестра

Обязательность поля

Пример заполнения

Примечания

Описание

Рекомендованное

Для получения лицензии на право ведения образовательной деятельности ее соискатель представляет в лицензирующий орган  заявление о выдаче  лицензии,  согласованное с учредителем и комплект документов в порядке, установленном Положением о лицензировании образовательной деятельности. Для получения свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения и (или) приложения к свидетельству о государственной аккредитации образовательного учреждения ее соискатель предоставляет в аккредитационный орган заявление, согласованное с учредителем и комплект документов в порядке установленном  Положением о государственной аккредитации для образовательных  учреждений и организаций.

Общее кратное описание услуги

Сведения о консультировании

Обязательное

Перечень вопросов, по которым предоставляются консультации: - порядок лицензирования образовательной деятельности; - порядок переоформления лицензии на право ведения образовательной деятельности и (или) приложения к лицензии без изменения предусмотренных лицензией условий; -  сроки предоставления государственной услуги; - порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги; - проведение государственной аккредитации образовательных учреждений и  организаций (в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего  (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального,  дополнительного  образования детей), включая проведение необходимой экспертизы; - рассмотрение вопроса о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации и (или) приложения к нему; - выдача дубликата свидетельства о государственной аккредитации и (или) приложения к нему; - рассмотрение вопроса о приостановлении действия свидетельства о государственной аккредитации; - рассмотрение вопроса о возобновлении действия свидетельства о государственной аккредитации; - рассмотрение вопроса о лишении  государственной аккредитации. Контактная информация для получения консультаций (справок) о предоставлении государственной услуги: адрес, часы приема, телефоны, e-mail.

Обязательно указывается адрес(а), часы приема, телефоны (с кодом города), e-mail (при наличии).

Информация используется в разделе “Дополнительно” на сайтах gosuslugi.ru, yar.gosuslugi.ru

Сведения об обжаловании

Обязательное

Обратившийся вправе обжаловать действия (бездействия) должностных лиц, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги, которыми, по мнению заявителя, были нарушены его права, свободы и законные интересы.

Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является обращение, направленное физическим, юридическим лицом.

Порядок рассмотрения обращения должен соответствовать требованиям, предусмотренными _____________________________________________.

При обращении в письменной форме в обязательном порядке указывается: при подаче обращения физическим лицом – его фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), при подаче обращения юридическим лицом – его наименование; почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения; наименование государственного органа, в который направляется письменное обращение, либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица; суть заявления или жалобы; при подаче обращения физическим лицом – личная подпись физического лица, при подаче обращения юридическим лицом – подпись руководителя (заместителя руководителя) юридического лица; дата обращения.

К обращению могут быть приложены копии документов, подтверждающих изложенную в обращении информацию. Обращение направляется в письменном виде по почте в ____________________.

Если в результате рассмотрения обращения жалоба признана обоснованной, то соответствующим должностным лицом принимается решение о привлечении к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации специалиста или должностного лица, ответственного за действие (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе исполнения государственной услуги на основании регламента и повлекшие за собой жалобу обратившегося.

Информация используется в разделе “Дополнительно” на сайтах gosuslugi.ru, yar.gosuslugi.ru

Результат оказания

Рекомендованное

Выдача лицензии, приложения к лицензии. Выдача свидетельства о государственной аккредитации, приложения к свидетельству.

Перечисляются все результаты оказания.

Сведения об оплате

Рекомендованное

За предоставление лицензии уплачивается государственная пошлина в размере, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

Государственная пошлина на предоставление лицензии - ____ рублей.

Государственная пошлина за переоформление лицензии - ____ руб. Расходы, связанные с проведением экспертизы, оплачиваются учредителем соискателя лицензии.

За проведение государственной аккредитации уплачивается государственная пошлина в размере, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

За выдачу свидетельства о государственной аккредитации:

образовательного учреждения высшего профессионального образования - ____ рублей плюс ____ рублей за каждую включенную в свидетельство о государственной аккредитации укрупненную группу направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования в образовательном учреждении и каждом его филиале;

образовательного учреждения дополнительного профессионального образования, научной организации - ____ рублей;

образовательного учреждения среднего профессионального образования - ____ рублей;

образовательного учреждения начального профессионального образования - ____ рублей;

иного образовательного учреждения - ____ рублей;

за переоформление свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения в связи с установлением иного государственного статуса в отношении:

образовательного учреждения высшего профессионального образования - ____ рублей;

образовательного учреждения дополнительного профессионального образования - ____ рублей;

образовательного учреждения среднего профессионального образования - ____ рублей;

образовательного учреждения начального профессионального образования - ____ рублей;

иного образовательного учреждения - ____ рублей;

за переоформление свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения или научной организации в связи с государственной аккредитацией образовательных программ, укрупненных групп направлений подготовки и специальностей:

каждой укрупненной группы направлений подготовки и специальностей высшего профессионального образования - ____ рублей;

укрупненных групп направлений подготовки и специальностей послевузовского профессионального образования, дополнительных профессиональных образовательных программ, к которым установлены федеральные государственные требования, - ____ рублей;

укрупненных групп направлений подготовки и специальностей среднего профессионального образования, начального профессионального образования - ____ рублей;

основных общеобразовательных программ - ____ рублей;

за переоформление свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения или научной организации в других случаях –

____ рублей;

за выдачу временного свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения или научной организации - ____ рублей.

За подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях – ____ рублей.
Расходы, связанные с проведением экспертизы осуществляется на основании заключенного с экспертом гражданско-правового договора, примерная форма которого утверждается федеральным аккредитационным органом.

В соответствии с условиями указанного гражданско-правового договора эксперту выплачивается вознаграждение и возмещаются расходы по проезду до места нахождения организации, в отношении которой проводится аккредитационная экспертиза, и обратно до места жительства эксперта, а также расходы по найму жилого помещения за период проживания вне постоянного места жительства в связи с проведением аккредитационной экспертизы.

Для платных услуг обязательно указываются НПА, на основании которых взимается оплата.

Основания для отказа

Рекомендованное

Возможные причины отказа в оказании государственной услуги в части лицензирования:

Соискатель лицензии (лицензиат) не относится к организациям, лицензирование которых осуществляется департаментом; к лицензированию заявлены образовательные программы, которые соискатель лицензии в соответствии с законодательством Российской Федерации не вправе реализовывать;

комплект представленных документов не соответствует пункту 8 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2011 № 174; неправильно оформлены (заполнены) документы, в них содержатся противоречивые сведения.

Возможные причины отказа в оказании государственной услуги в части государственной аккредитации:

Аккредитационный орган отказывает организации в принятии документов к рассмотрению при наличии одного из следующих оснований:

а) государственная аккредитация организации не отнесена к компетенции аккредитационного органа;

б) у организации отсутствует лицензия на осуществление образовательной деятельности по одной или нескольким образовательным программам, заявленным для государственной аккредитации.

в) в случае представления организацией документов не в полном объеме и (или) неправильно оформленных и (или) неправильно заполненных документов.

Аккредитационный орган отказывает организации в государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных образовательных программ, укрупненных групп направлений подготовки и специальностей, при наличии одного из следующих оснований:

а) выявление недостоверной информации в документах, представленных организацией;

б) наличие отрицательного заключения комиссии по аккредитационной экспертизе.

Перечисляются все основания для отказа.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) iconМетодические рекомендации по заполнению электронных форм Электронного...
Этапы перехода на предоставление услуг (функций) в электронном виде

Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) iconМетодические рекомендации по ведению и заполнению Федерального реестра...
Порядок размещения сведений об услугах (функциях) в Федеральном реестре государственных и муниципальных услуг (функций) 7

Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) iconМетодические рекомендации по заполнению реестра государственных и...
Постановление Правительства РФ от 16 мая 2011г. №373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) iconМетодические рекомендации по ведению и заполнению реестра» Тема:...
Аналитический отчет «обновленные методические рекомендации по ведению и заполнению реестра»

Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) iconМетодические рекомендации по ведению и заполнению реестра» Тема:...
Аналитический отчет «обновленные методические рекомендации по ведению и заполнению реестра»

Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) iconМетодические рекомендации по ведению и заполнению реестра» Тема:...
Аналитический отчет «обновленные методические рекомендации по ведению и заполнению реестра»

Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) iconМетодические рекомендации по размещению сведений в фргу» Тема: «Выполнение...
Федеральная государственная информационная система «федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)»

Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) iconМетодические рекомендации по формированию сведений о государственных...
Методические рекомендации предназначены для определения правил заполнения электронных форм реестра государственных услуг (функций)...

Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) icon«Развитие и сопровождение типового решения региональных реестров...
Тся руководством пользователя по эксплуатации Типового реестра государственных и муниципальных услуг (функций) (далее — Типовой реестр),...

Методические рекомендации по заполнению электронного регионального реестра государственных и муниципальных услуг (функций) iconМетодические рекомендации по ведению и заполнению реестра содержание
Постановление Правительства РФ от 16 мая 2011г. №373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск