Административный регламент


Скачать 330.71 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3




Утвержден

приказом Министерства культуры,

по делам национальностей и

архивного дела Чувашской Республики

от _________ № __________

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги «Оформляет охранные обязательства собственника объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) и пользователя этого объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) в отношении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации в области государственной охраны объектов культурного наследия, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального (республиканского) значения»


  1. Общие положения




    1. Предмет регулирования Административного регламента


Административный регламент Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги «Оформляет охранные обязательства собственника объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) и пользователя этого объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) в отношении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации в области государственной охраны объектов культурного наследия, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального (республиканского) значения» (далее - Административный регламент) регулирует сроки и последовательность действий Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее – Министерство) при оформлении охранных обязательств с собственниками объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) и пользователями объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) в отношении объектов культурного наследия федерального и регионального (республиканского) значения.
1.2. Круг заявителей
Заявителями на получение государственной услуги являются юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального и регионального (республиканского) значения, пользователями объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) (далее – объекты культурного наследия) федерального и регионального (республиканского) значения и обратившиеся в Министерство с запросом о предоставлении государственной услуги (далее - заявители).

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги
Информационное обеспечение по предоставлению государственной услуги осуществляется непосредственно Министерством.

Информация, предоставляемая заявителям о государственной услуге, является открытой и общедоступной.

Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в помещениях Министерства (Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, 4 и 6 этажи) с использованием информационных стендов, в ходе личного приема, а также по телефону, электронной почте, посредством ее размещения на официальном сайте Министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://www.vet.cap.ru).

Информация об адресах, телефонах, адресах электронной почты должностных лиц Министерства и графике работы Министерства, его структурных подразделений содержится в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту.

График личного приема министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее – министр): понедельник с 14:00 до 17:00.

График личного приема заместителем министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее – заместитель министра): среда, пятница с 14:00 до 17:00.

График работы Министерства:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, кроме нерабочих дней - субботы и воскресенья, а также нерабочих праздничных дней.

Индивидуальное устное информирование осуществляется должностным лицом Министерства при обращении заявителя за информацией лично или по телефону.

Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется по телефонам приемной, руководителей структурных подразделений Министерства.

При информировании о порядке предоставления государственной услуги по телефону должностное лицо Министерства, сняв трубку, должно представиться: фамилия, имя, отчество, должность, наименование структурного подразделения Министерства.

Посредством телефонной связи заявители могут получить информацию:

о полном наименовании Министерства;

о почтовом адресе Министерства;

об адресе электронной почты Министерства;

о плане проезда к Министерству;

об адресе официального сайта Министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

о номерах телефонов структурного подразделения Министерства, предоставляющего государственную услугу;

о графике работы структурного подразделения Министерства, предоставляющего государственную услугу;

о графике личного приема министром, заместителем министра;

о номерах кабинетов, в которых предоставляется государственная услуга, фамилии, имени, отчестве и должности должностных лиц структурного подразделения Министерства;

о предоставлении государственной услуги;

о перечне документов, представляемых заявителями;

о перечне оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

Звонки по вопросу информирования о порядке предоставления государственной услуги принимаются в соответствии с графиком работы структурного подразделения Министерства. Во время разговора должностное лицо Министерства должно произносить слова четко, избегать «параллельных разговоров» с другими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. Разговор не должен продолжаться более 10 минут.

Письменное информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется должностным лицом Министерства с использованием средств почтовой, факсимильной связи либо электронной почты в течение пяти рабочих дней со дня регистрации обращения заявителя.

Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации (далее - СМИ).

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном сайте Министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, использования информационных стендов.

На информационных стендах и на официальном сайте Министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещается следующая обязательная информация:

полное наименование Министерства;

почтовый адрес Министерства,

адреса электронной почты Министерства;

план проезда к Министерству;

адрес официального сайта Министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

номера телефонов структурного подразделения Министерства, предоставляющего государственную услугу;

график работы структурного подразделения Министерства, предоставляющего государственную услугу;

о графике личного приема министром, заместителем министра;

номера кабинетов, в которых предоставляется государственная услуга, фамилии, имена, отчества и должности должностных лиц структурного подразделения Министерства;

информация о предоставлении государственной услуги;

выдержки из правовых актов по наиболее часто задаваемым вопросам;

образец заявления об оформлении охранного обязательства;

перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

Предоставление государственной услуги и доступ заявителей к сведениям о государственной услуге, а также об услугах, предназначенных для распространения с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет и размещенных в государственных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных услуг, обеспечивается с помощью региональной информационной системы Чувашской Республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики» (далее - региональная информационная система Чувашской Республики).

II. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги
Государственная услуга «Оформляет охранные обязательства собственника объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) и пользователя этого объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) в отношении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации в области государственной охраны объектов культурного наследия, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального (республиканского) значения».
2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу
Государственная услуга предоставляется органом исполнительной власти Чувашской Республики - Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и осуществляется через отдел охраны объектов культурного наследия (далее - уполномоченное структурное подразделение).

Информационное и технологическое обеспечение предоставления государственной услуги осуществляется непосредственно Министерством.

Министерство не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Кабинетом Министров Чувашской Республики.
2.3. Описание результата предоставления государственной услуги
Результатами предоставления государственной услуги являются:

выдача охранного обязательства;

уведомление об отказе в выдаче охранного обязательства.
2.4. Срок предоставления государственной услуги
Срок предоставления государственной услуги с момента подачи заявления заявителем составляет не более 20 календарных дней.

В случае направления проекта охранного обязательства в отношении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации в области государственной охраны объектов культурного наследия, на согласование в соответствии со статьями 48, 55 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» министр либо уполномоченное на то лицо приостанавливает срок предоставления государственной услуги не более чем на 30 календарных дней, уведомив заявителя о приостановлении срока рассмотрения его заявления в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.
2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
Конституция Российской Федерации («Российская газета» от 25 декабря 1993 г. № 237)*;

Гражданский кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, № 32, ст. 3301)*;

Федеральный закон от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 26, ст. 2519)*;

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 19, ст. 2060)*;

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179)*;

постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 22, ст. 3169)*;

Конституция Чувашской Республики (газета «Республика» от 9 декабря 2000 г. № 52)*;

Закон Чувашской Республики от 12 апреля 2005 г. № 10 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чувашской Республике» (Собрание законодательства Чувашской Республики, 2005, № 3, ст. 110)*;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 ноября 2005 г. № 288 «О Типовом регламенте внутренней организации деятельности министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики» (Собрание законодательства Чувашской Республики, 2005, № 11, ст. 754)*;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011 г. № 166 «О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг» (Вести Чувашии, 2011, 6 мая)*;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 216 «Вопросы Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики» (Вести Чувашии, 2012, № 22)*;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 2012 г. № 596 «Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Чувашской Республики и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Чувашской Республики при предоставлении государственных услуг» (Вести Чувашии, № 1, 12 января 2013 г.)*.
2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги
заявление в адрес Министерства с просьбой оформить охранное обязательство на объект культурного наследия. Образец заявления приведен в приложении № 1 к настоящему Административному регламенту;

копии одного либо совокупности правоустанавливающих документов (договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности, свидетельство о регистрации права оперативного управления, свидетельство о регистрации права хозяйственного ведения, договор аренды, договор пользования, договор мены, договор дарения и иные документы, подтверждающие возникновение права на объект культурного наследия);

В случае, если копии правоустанавливающих документов не представлены заявителем, то Министерство в порядке межведомственного взаимодействия направляет запрос в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике о представлении сведений о зарегистрированных правах на объект культурного наследия, его правообладателях.


* Приведен источник официального опубликования первой редакции нормативного правового акта.

2.7. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги
Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.
  1   2   3

Похожие:

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности» (далее Административный...

Административный регламент iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий...

Административный регламент iconНовый административный регламент мвд с 1 апреля 2017 года Новый административный...
Новый административный регламент о внесённых изменениях в конструкцию автомобилей

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Административный регламент iconУтвержден Постановлением Администрации города Норильска от 3 ноября...
Настоящий Административный регламент (далее Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги;...

Административный регламент iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент iconАдминистративный регламент муниципальной услуги «Регистрация граждан...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск