Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей


Скачать 101.13 Kb.
НазваниеПравила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
ТипПрограмма
filling-form.ru > бланк заявлений > Программа
УТВЕРЖДАЮc:\users\user\desktop\2015-06-30\scan1.jpg

Директор МБОУ ДОД СДЮСШ № 1

__________________А.И. Плотников




Приказ № ____ от ____________2015

Правила приёма

на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа № 1» муниципального образования город Краснодар

  1. Общие положения



    1. Правила приёма лиц в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа № 1» муниципального образования город Краснодар (далее – школа) регламентирует приём граждан на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в области физической культуры и спорта (далее образовательные программы) на основании результатов индивидуального отбора лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы способности в области физической культуры и спорта (далее поступающих), за счёт средств муниципального бюджета.

    2. При приёме поступающих требования к уровню их образования не предъявляются.

    3. Приём поступающих на вакантные бюджетные места по дополнительным общеразвивающим программам осуществляется на основании предварительного просмотра детей приёмной комиссией (соответствие антропометрических данных, гибкость, координация).

    4. Приём поступающих на дополнительные предпрофессиональные программы и программы спортивной подготовки осуществляется на основании результатов индивидуального отбора, который заключается в выявлении у поступающих физических и двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих программ по избранному виду спорта.

Для проведения индивидуального отбора школа проводит тестирование, которое включает в себя сдачу нормативов по общей физической и специальной физической подготовке для зачисления на соответствующие годы этапов подготовки по избранному виду спорта.

    1. В целях организации приёма и проведения индивидуального отбора поступающих в Школе создаются приёмная и апелляционная комиссии. Регламенты работы и составы данных комиссий утверждаются приказом директора Школы. В состав комиссий входят: председатель комиссии, заместитель председателя, члены комиссии.

Секретарь комиссии не входит в состав комиссий.

Приёмная и апелляционные комиссии формируются из числа тренерско-преподавательского состава, других специалистов, участвующих в реализации программ.

    1. Председателем приёмной комиссии является директор или лицо им уполномоченное.

Состав комиссии в количестве 5 - ти человек формируется из числа тренерско-преподавательского состава, других педагогических работников школы, участвующих в реализации образовательных программ.

    1. Председателем апелляционной комиссии является директор школы (в случае, если он не является председателем приёмной комиссии) или лицо им уполномоченное.

Состав апелляционной комиссии в количестве 3 - ёх человек формируется из числа тренерско-преподавательского состава, других педагогических работников школы, участвующих в реализации образовательных программ, и не входящих в состав приёмной комиссии.

    1. При приёме поступающих директор школы обеспечивает соблюдение прав поступающих, прав законных представителей несовершеннолетних поступающих, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость работы приёмной и апелляционной комиссий, объективность оценки способностей поступающих.

    2. Не позднее чем за месяц до начала приёма документов школа на своём информационном стенде и официальном сайте школы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» создаёт отдельный раздел «Правила приёма» и размещает в нем следующую информацию и представителей несовершеннолетних поступающих:

- копию устава школы;

- копию лицензии на осуществление образовательной деятельности (приложениями);

- программы по видам спорта;

- условия работы приёмной и апелляционной комиссии школы;

- количество бюджетных мест в соответствующем году по образовательным программам (этапам обучения) и программам спортивной подготовки, а также количество вакантных мест для приёма поступающих (при наличии);

- сроки приёма документов для обучения по программам в соответствующем году;

- сроки проведения индивидуального отбора поступающих в соответствующем году;

- формы отбора поступающих и его содержание по каждой программе;

- правила подачи и рассмотрения апелляции по результатам индивидуального отбора поступающих;

- сроки зачисления поступающих в школу.

Приложение № 1 - сроки приёма документов и перечень необходимых для зачисления, сроки зачисления и количество вакантных мест для приёма в школу.

Приложение № 2 – требования, предъявляемые к уровню физических (двигательных) способностей по каждому этапу программ предпрофессиональной подготовки:

- нормативы общей физической, специальной физической подготовки для зачисления в группы на этапе начальной подготовки по годам;

- нормативы общей физической, специальной физической подготовки для зачисления в группы на тренировочным этапе (этапе спортивной специализации) по годам;;

- нормативы общей физической, специальной физической подготовки для зачисления в группы на этапе совершенствования спортивного мастерства.

В целях выполнения требований, предъявляемых к уровню физических (двигательных) качеств у поступающих, которые включают в себя сдачу нормативов по общей физической и специальной физической подготовке для зачисления на соответствующие годы этапов предпрофессиональной и спортивной подготовки по избранному виду спорта, разрабатывается бальная система оценки показателей и размещается на официальном сайте.

Школа самостоятельно определяет минимальный (проходной балл), который необходимо набрать поступающему при обязательном выполнении минимальных показателей физической подготовки.

При равном количестве баллов школа самостоятельно определяет сильнейшего по профильному показателю.

Общая сумма баллов по выполнению показателей заносятся в протокол приёмной комиссии, утверждается председателем приёмной комиссии и служит основанием для зачисления поступающих в школу.

Приложение № 3 - расписание работы приёмной и апелляционной комиссий школы и их контактные телефоны.

Приложение № 4 – образец заявления о приёме в школу на дополнительные общеразвивающие программы с указанием прилагаемых документов.

Приложение № 5 – образец заявления о приёме в школу на дополнительные предпрофессиональные программы с указанием прилагаемых документов

Правила приёма в школу размещаются на официальном сайте в течение учебного года.

    1. Количество бюджетных мест, в том числе количество вакантных мест для приёма, определяется учредителем школы согласно муниципальному заданию.

Школа самостоятельно распределяет бюджетные места и контрольную цифру приёма по этапам программ подготовки.

Школа вправе осуществлять приём поступающих сверх установленного муниципального задания на оказание услуг на платной основе.

    1. Приёмная комиссия школы обеспечивает функционирование специальных телефонных линий, а также раздела сайта школы в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» для оперативных ответов на обращения, связанные с приёмом лиц для освоения программ.



  1. Организация приёма поступающих в школу



    1. Организация приёма нормативов по общей физической и специальной физической подготовке для зачисления на соответствующие годы этапов предпрофессиональной и спортивной подготовки и зачисление поступающих, а также их индивидуальный отбор, осуществляется приёмной комиссией школы.

    2. Школа самостоятельно устанавливает сроки приёма документов в соответствующем году, но не позднее чем за месяц до проведения индивидуального отбора поступающих.

    3. Приём в школу осуществляется по письменному заявлению поступающих, а в случае если они несовершеннолетние, то по письменному заявлению их родителей (законных представителей) (далее – заявление о приёме).

Заявления о приёме могут подаваться одновременно в несколько физкультурных организаций.

В заявлении о приёме указываются следующие сведения:

- наименование образовательной программы, на которую планируется поступление;

- фамилия, имя и отчество (при наличии) поступающего;

- дата рождения поступающего;

- фамилия, имя и отчество (при наличии) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего;

- номера телефонов поступающего или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего (при наличии);

- сведения о гражданстве поступающего (при наличии);

- адрес места регистрации и (или) фактического места жительства поступающего.

В заявлении фиксируются факт ознакомления поступающего или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего с уставом школы и её локальными нормативными актами, согласие на обработку персональных данных, а также согласие на участие в процедуре индивидуального отбора поступающего.

    1. При подаче заявления поступающим представляются следующие документы:

- копия паспорта (при наличии) или свидетельства о рождении поступающего;

- справка об отсутствии у поступающего медицинских противопоказаний для освоения соответствующей программы по избранному виду спорта;

- 1 фотография поступающего (размер 3х4), предоставляется для формирования личного дела учащегося школы, после издания приказа о зачислении;

- документ, подтверждающий спортивную квалификацию поступающего (при необходимости).

2.5. На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы и материалы результатов индивидуального отбора.

Личные дела поступающих хранятся в школе 4 месяца с начала объявления приёма в школу.


  1. Организация проведения индивидуального отбора поступающих


3.1. Индивидуальный отбор поступающих в школу проводит приёмная комиссия.

Школа самостоятельно устанавливает сроки проведения индивидуального отбора поступающих в соответствующем года, утверждаемые распорядительным актом школы.

3.2. Индивидуальный отбор поступающих проводится в форме приёма контрольных нормативов по общей физической и специальной физической подготовке, с целью зачисления лиц, обладающих способностями для освоения соответствующей образовательной программы с учетом федеральных требований и федеральных стандартов.

3.3. Во время проведения индивидуального отбора поступающих присутствие посторонних лиц допускается только с разрешения директора.

3.4. Результаты индивидуального отбора объявляется не позднее, чем через три рабочих дня после его проведения.

Объявление указанных результатов осуществляется путём размещения пофамильного списка-рейтинга с указанием баллов, полученных каждым поступающим по итогам индивидуального отбора.

Данные результаты размещаются на официальном стенде и на официальном сайте школы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с учетом соблюдения законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

3.5. Школой предусматривается проведение дополнительного отбора для лиц, не участвующих в первоначальном индивидуальном отборе в установленные школой сроки по уважительной причине, в пределах общего срока проведения индивидуального отбора поступающих.


  1. Подача и рассмотрение апелляции по Правилам прима в школу.




    1. Совершеннолетние поступающие в школу, а также законные представители несовершеннолетних поступающих в школу вправе подать письменную апелляцию по процедуре проведения индивидуального отбора (далее – апелляция) в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов индивидуального отбора.

    2. Апелляция рассматривается не позднее одного рабочего дня со дня её подачи на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются поступающие, либо (родители) законные представители несовершеннолетних поступающих, подавшие апелляцию.

Для рассмотрения апелляции секретарь приёмной комиссии направляет в апелляционную протоколы заседания приёмной комиссии, результаты индивидуального отбора.

    1. Апелляционная комиссия принимает решение о целесообразности или нецелесообразности повторного проведения индивидуального отбора в отношении поступающего. Данное решение принимается большинством голосов членов апелляционной комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя апелляционной комиссии и оформляется протоколом. При равном числе голосов председатель апелляционной комиссии обладает правом решающего голоса.

Решение апелляционной комиссии доводится до сведения подавшего апелляцию поступающего или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего, подавших апелляцию, под роспись в течение одного рабочего дня с момента принятия решения.

    1. Повторное проведение индивидуального отбора проводится в течение трёх рабочих дней со дня принятия решения о целесообразности такого отбора в присутствии не менее чем двух членов апелляционной комиссии.

    2. Подача апелляции по процедуре проведения повторного индивидуального отбора не допускается.




  1. Порядок зачисления и дополнительный приём


5.1. Зачисление поступающих в школу для прохождения обучения по общеразвивающим и предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки оформляется приказом руководителя на основании решения приёмной или апелляционной комиссий школы.

В сроки, установленные школой, на информационном стенде и официальном сайте размещается следующая информация и документы с целью ознакомления с ними поступающих, а также родителей (законных представителей) несовершеннолетних поступающих приказ «О зачислении поступающих в школу по избранному виду спорта», который формируется на основании протокола приёмной комиссии.

5.2. При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам индивидуального отбора поступающих, возможно проведение дополнительного приёма поступающих.

Зачисление на вакантные места проводится по результатам дополнительного индивидуального отбора.

5.3. Организация дополнительного приёма и зачисления поступающих осуществляется в соответствии с Правилами приёма, утверждёнными в школе, при этом сроки дополнительного приёма поступающих публикуются на информационном стенде школы и на официальном сайте школы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    1. Дополнительный индивидуальный отбор поступающих осуществляется в сроки, установленные школой, в порядке установленном главой 3 настоящего Порядка приёма.

Похожие:

Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей iconПравила приема на обучение по дополнительным общеразвивающим программам,...
Прием на обучение по дополнительным общеразвивающим программам осуществляется без вступительных испытаний, без предъявления требований...

Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей iconНастоящие правила приема на обучение по дополнительным общеразвивающим...
Концепцией развития дополнительного образования детей, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 04. 09. 2014...

Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей iconПравила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное...
Мглу объявляет прием на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее соответственно...

Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей iconПрограммам дошкольного образования в Муниципальное бюджетное дошкольное...
Док приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (далее Порядок) определяет правила приема граждан Российской...

Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей iconПравила приема в государственное бюджетное образовательное учреждение...
Порядоком приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета,...

Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей iconПравила приема граждан в фгбоу во ргау мсха имени К. А. Тимирязева...
Федеральное государственное Бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей iconПравила приема и порядок отбора поступающих на обучение по дополнительным...
«Живопись» (далее –Порядок) в мбу до «Волховская художественная школа им. В. М. Максимова» в соответствии с лицензией на осуществление...

Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей iconПравила приема и порядок отбора детей в мбоу дод «Детская музыкальная...
ФЗ, Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, и на основании федеральных государственных...

Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей iconПравила приема обучающихся в в муниципальное бюджетное общеобразовательное...
В муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №87», включая прием на обучение по дополнительным...

Правила приёма на обучение по дополнительным общеразвивающим, предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей iconПравила приема для поступающих на обучение по образовательным программам...
Гбоу спо «Пензенский областной медицинский колледж», (далее колледж) имеющий государственную аккредитацию на обучение по профессиональным...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск