Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116»


Скачать 46.55 Kb.
НазваниеПамятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116»
ТипПамятка
filling-form.ru > бланк заявлений > Памятка
Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «ЭКО 116».

В данной памятке вы найдете ответы на самые часто возникающие вопросы при оформлении автомобиля в Татарстане, ввезенного из Европы через Республику Беларусь.

-----» Итак, начнем с подготовки пакета документов и всяких бумажек, необходимых для получения ПТС:

  1. Счет - справка и ее копия в 2х экземплярах, выглядит она примерно вот так:

(оригинал Вы получаете от меня вместе с авто)счет справка.gif


  1. Белорусский техпаспорт и ее копия со всех сторон в 1м экземпляре, это аналог нашего свидетельства о регистрации авто, выглядит примерно так:

(оригинал вы тоже получаете от меня вместе с авто) птс.gif


  1. Экспертиза на авто, которую Вы также получаете от меня вместе с другими документами. (1500руб. за нее мне оплачивается дополнительно!)

  2. Квитанция об уплате утилизационного сбора (пустую квитанцию, которую я Вам дам, необходимо будет заполнить и оплатить 3000руб. в Сбербанке, либо в ВТБ, чем скорее оплатите, тем лучше)

  3. Копия вашего паспорта (основная страница + прописка), копия ИНН

  4. Фотографии автомобиля со всех сторон(4 шт) + салон + панель приборов с пробегом + фотографии стикеров на дверной рамке со стороны водителя + vin код автомобиля, все знаки должны быть четкими! Итого 8 фотографий, можно черно – белые. На обороте всех фотографий нужно поставить дату и подпись!

  5. 2 чистые А4, необходимые для написания заявления и шариковую ручку, чтобы написать ее  (там как правило ничего такого нет)

Подождав неделю после уплаты утилизационного сбора, и собрав все документы и их копии (!!кстати, на всех копиях нужно написать «Копия верна», поставить дату, подпись!!) можно смело ехать на Таможню за ПТС. Таможня находится по адресу: РТ, Высокогорский район, д. Макаровка, ул. Березовая, д.10 (корпус № 3) Трасса М7

ГРАФИК ПРИЕМА Понедельник-Четверг: 8 ч. 30 мин. - 17 ч. 30 мин.

     Среда 10ч. 30 мин – 19ч. 30 мин. Пятница: 8 ч. 30 мин. - 16 ч. 15 мин.,

     Перерыв на обед: 12 ч. 30 мин. – 13 ч. 15 мин

Настоятельно рекомендую позвонить им непосредственно перед поездкой или за день и уточнить режим работы, так как у них часто бывают всякие технические работы и т. д. (телефон таможни: 88432919342 и 88435209320 )

c:\users\ak-47\desktop\таможня1.jpg

c:\users\ak-47\desktop\таможня2.jpg

c:\users\ak-47\desktop\таможня3.jpg

Внимание!! Все это время, без всяких проблем Вы свободно можете передвигаться на своем автомобиле!!! На всякий случай (для товарищей из доблестной ДПС) рекомендую приобрести огнетушитель и аптечку..

Стоит учитывать, что процедура получения ПТС может занять до 4х часов, уж очень работники таможни ленивые и долго все делают, поэтому чем раньше туда поедете, тем лучше.. Прибыв на место, поднимаетесь на третий этаж и идете НАЛЕВО, открыв большую железную дверь, сперва можно подумать, что она закрыта, но не нужно сдаваться, приложите все усилия и дерните ручку еще раз, и она откроется!!  (не знаю почему ее так плотно закрывают). Далее проходите прямо к 3му или 4му окошку, занимаете очередь и начинаете заполнять заявление и 2 бланка (про утилизационный сбор и таблицу «перечень документов», эти бланки также нужно взять в 3 или 4 окне, можно подойти и взять без очереди!).

Образец заявления можно найти на стенде информации, начинается оно примерно так.. «начальнику татарстанской таможни… прошу Вас выдать мне ПТС на транспортное средство, ввезенное из Республики Беларусь..» заполняется аккуратно от руки.. Графу про сертификат евро-4 пропускаем, так как машина и так соответствует этому стандарту. Заполнив все необходимое и подготовив весь пакет документов, подходите о5 к окошкам и ждете очереди. После того, как у Вас приняли документы, нужно будет еще подождать час – полтора (в это время можно попить кофейку из кофемашины, что стоит в коридоре, скажу честно, кофе там неплохой и стоит всего 25руб!), и УРРА!!! ПТС Вы получили.)) Вместе с ПТС обязательно возьмите заверенную печатью копию счет-справки, она понадобится при постановке на учет.

----» Осталось получить номера в ГАИ! Согласно новому законодательству, в течение 10 суток после получения ПТС Вы должны поставить машину на учет в ГИБДД.

Процедура стандартная и несложная:

  1. После получения ПТС необходимо сделать полис ОСАГО (рекомендую позвонить по номеру 89178654363, грамотный человек. Сам к Вам приедет и все сделает как надо, зовут его Ринат. Скажите, что Вы от меня, сделает еще и небольшую скидку)).

  2. Делаете копию ПТС и полиса ОСАГО и едете в любое удобное Вам отделение ГИБДД. (я бы советовал на ТЭЦовскую улицу, там уйдет меньше всего времени.)

gai.gif

  1. Там на месте делаете еще одну экспертизу(стоит эта опция 300руб), заполняете заявление о постановке на учет, оплачиваете гос. пошлину за номера (2000руб.)

  2. Берете талон (очередь там электронная) и ждете свою очередь. Талон можно взять заранее, очередь как правило доходит в течение часа - полтора.

Итак, еще раз проверим наличие всех документов перед подачей их инспектору:

-Оригинал и копия ПТС

-Заявление о постановке на учет и Экспертиза(которую Вам сделали за 300руб.)

-Квитанция об уплате гос. пошлины в 2000руб.

-Оригинал и копия полиса ОСАГО

-Заверенная печатью на таможне копия счет – справки

-Талон с порядковым номером, по которому Вас вызвали.

-Белорусские транзитные номера нужно снять и сдать вместе с документами

После сдачи документов, Вы получите гос. номера в течение 2х часов. ЭТО ВСЁ!!! ВСЕ УЖАСЫ БУМАЖНОЙ ВОЛОКИТЫ ПОЗАДИ, МАШИНА ПОЛНОСТЬЮ ОФОРМЛЕНА СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ!!

Еще парочка советов и пожеланий напоследок

Рекомендуется:

--- поменять масло в коробке и двигателе, чтобы точно быть уверенным в качестве залитого масла

--- поставить сигнализацию, чтобы уменьшить риск угона (как правило в Европе стоит только заводская сигналка). могу порекомендовать грамотного человека, который подберет и установит Вам охранную систему: Иван 89033054226

--- не оставлять машину без движения более чем на месяц летом и более чем на неделю в сильные морозы зимой, так как батарея может разрядиться (также, не забывайте хотя бы раз в месяц включить кондиционер (даже зимой), во избежание поломки компрессора от простоя)

--- пройти ТехОсмотр на всякий случай(ДПС)

--- не злоупотреблять мощностью агрегата и не нарушать скоростной режим(ДПС)

Уже через пару дней Вы поймете, что выбрали самый надежный, практичный, экологический и экономичный авто в своей ценовой категории! Описать в двух-трех словах его просто невозможно, узнаете все Сами со временем!

!!И еще один приятный момент, если по Вашей рекомендации ко мне обратится человек и закажет машину, Вы получаете от меня полный бак бензина в подарок!!

Спасибо, что обратились, надеюсь, привезенная мною машина станет Вашим хорошим другом 

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ МНЕ тел. 89874181558 И 89510631441, БУДУ РАД ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ..

Похожие:

Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116» iconЗаявление об информированном добровольном согласии
...

Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116» iconИнструкция по заключению Агентского договора с «эко-тревел» Распечатайте...
Благодарим, что в качестве отдыха на Алтае Вы выбрали турбазу «эко-тревел». Предлагаем Вам внимательно ознакомиться с условиями заключения...

Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116» iconПроцедура эко бесплатно в России
Программа эко бесплатно для многих пар- это единственная возможность получить своего желанного ребенка

Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116» iconДиректору ООО «скх-эко»

Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116» iconУ. Эко Шесть прогулок в литературных лесах
У. Эко. Шесть прогулок в литературных лесах. Спб, 2002. Перевод с английского А. Глебовской. В квадратных скобках указаны страницы...

Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116» iconПамятка для автопутешественника с детьми
Карта Европы висит в моей комнате (чёрными точками отмечены города, в которых побывал)

Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116» iconРасширенный комплекс гис по программе цип-17 для нужд ООО «рн-юганскнефтегаз»...
Ооо «рн-юганскнефтегаз» в лице «ооо «рн-юганскнефтегаз» (в рамках агентского договора №0003912/0230Д от 15. 03. 2012 года)

Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116» iconПамятка туриста, выезжающего на отдых в грецию ООО «Трансаэро Тур»
Ооо «Трансаэро Тур» благодарит Вас за то, что Вы предпочли воспользоваться услугами нашей компании. Настоящая памятка содержит информацию...

Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116» iconДля обладателя конфиденциальной информации
Наименование скзи, эксплуатационной и технической документации к ним, ключевых документов

Памятка для счастливого обладателя автомобиля из Европы от ООО «эко 116» iconОпросный лист для заполнения
Фамилия, имя, адрес проживания и гражданство обладателя родительских прав/опекуна

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск