Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай


НазваниеРозничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов Минэкономразвития Республики Алтай

от 19.08.2015 N 152-ОД, от 24.03.2016 N 46-ОД)
I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования
1. Настоящий административный регламент предоставления государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в Республике Алтай (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления указанной государственной услуги органами местного самоуправления в Республике Алтай, устанавливает последовательность и сроки административных процедур (действий) и (или) принятия решений по предоставлению государственной услуги (далее - государственная услуга) по выдаче лицензии (дубликата лицензии), переоформлению лицензии, продлению срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемых по запросу (заявлению) юридического лица либо его уполномоченного представителя.

2. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (далее - лицензия) - специальное разрешение на осуществление организацией (юридическим лицом) розничной продажи алкогольной продукции. Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются органами местного самоуправления в Республике Алтай (далее - лицензирующий орган).
1.2. Описание заявителей
3. Заявителями являются:

организации (юридические лица), обратившиеся в лицензирующий орган с заявлением о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - соискатели лицензии);

организации (юридические лица), имеющие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - лицензиаты), обратившиеся в лицензирующий орган с заявлением о продлении срока действия лицензии, переоформлении или прекращении действия лицензии, устранении обстоятельств, повлекших приостановление действия лицензии.
1.3. Требования к порядку информирования заявителей о

порядке предоставления государственной услуги
4. Информация о порядке предоставления государственной услуги представляется непосредственно в лицензирующем органе. Консультации по процедуре предоставления государственной услуги по выдаче лицензии, продлению срока действия лицензии, переоформлению лицензии, возобновлению действия лицензии, прекращению действия лицензии проводятся ответственными исполнителями лицензирующего органа по письменным обращениям, на личном приеме или по телефону с сообщением места нахождения лицензирующего органа:

Адреса, телефоны и режим работы лицензирующих органов размещаются на сайте Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай по адресу: http://www.mineco04.ru в разделе "Административная реформа", подраздел "Административные регламенты" и на сайтах муниципальных образований в Республике Алтай.

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. Адрес официального Интернет-сайта Минэкономразвития РА, содержащий информацию о предоставлении государственной услуги: Электронный адрес для направления обращений: E-mail: mineco04@mail.ru.

Рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.

5. Порядок получения информации заявителем:

При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня регистрации письменного обращения.

При осуществлении консультирования на личном приеме и по телефону ответственные исполнители обязаны в соответствии с поступившим запросом представлять следующую информацию:

о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства лицензирующего органа заявления по вопросам лицензирования;

о принятии решения по конкретному заявлению по вопросам лицензирования;

о нормативных правовых актах по вопросам лицензирования (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

о необходимых документах для получения лицензии, продления срока действия лицензии, переоформления лицензии, возобновления действия лицензии, прекращения действия лицензии.

6. При ответах на телефонные звонки и устные обращения заявителей муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входят обязанности по осуществлению лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам.

7. При работе с заявителями муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входят обязанности по осуществлению лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, обязаны:

проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и представителями организаций;

воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в объективном исполнении должностных (служебных) обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету муниципального органа.

8. Информацию о порядке предоставления государственной услуги можно узнать на информационном стенде лицензирующего органа, где размещаются следующие материалы:

нормативные правовые акты в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции;

настоящий Административный регламент;

справочная информация о должностных лицах, предоставляющих государственную услугу, фамилии, имена, отчества руководителей и фамилии, имена, отчества ответственных специалистов;

адрес, номера телефонов и факса, график работы, адрес электронной почты лицензирующего органа.

9. Информацию о порядке предоставления государственной услуги можно также узнать в сети Интернет:

на официальном сайте Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай: http://www.mineco04.ru;

федеральной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Портал) по адресу: http://gosuslugi.ru.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги
10. Государственная услуга, предоставляемая в рамках настоящего Административного регламента, именуется "Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в Республике Алтай".
2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную

услугу
11. Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются лицензирующим органом.

12. Административные действия в рамках предоставления государственной услуги выполняются муниципальными служащими лицензирующего органа.

13. Должностные лица лицензирующего органа:

глава администрации муниципального образования (заместитель главы администрации муниципального образования) либо лицо, исполняющее его обязанности в соответствии с приказом лицензирующего органа (далее - руководитель административной процедуры);

ответственные исполнители лицензирующего органа - муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входят обязанности по осуществлению лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

14. В целях, связанных с предоставлением государственной услуги, используются документы и информация, обрабатываемые, в том числе посредством межведомственного запроса, при осуществлении межведомственного информационного взаимодействия со следующими организациями:

Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Алтай;

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай;

Управлением Федерального казначейства по Республике Алтай;

иными органами и организациями, обладающими сведениями, необходимыми для предоставления лицензирующим органом государственной услуги.

15. Органы, предоставляющие государственные услуги не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг.

16. При наличии соглашения о взаимодействии органа местного самоуправления и Автономного учреждения Республики Алтай "Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) заявитель обращается в МФЦ.

17. Предоставление государственной услуги в электронной форме не предусмотрено.
2.3. Результат предоставления государственной услуги
18. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) решение о выдаче лицензии и выдача лицензии;

2) решение о продлении срока действия лицензии (путем внесения соответствующей записи в предусмотренную строку на бланке выданной ранее лицензии);

3) решение о переоформлении лицензии (путем выдачи новой лицензии);

4) решение об отказе в выдаче лицензии (продлении срока действия лицензии, переоформлении лицензии);

5) решение о приостановлении действия лицензии;

6) решение о возобновлении действия лицензии или решение об отказе в возобновлении действия лицензии и обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии;

7) решение о прекращении действия лицензии;

8) государственная регистрация выданных лицензий, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий.
2.4. Сроки предоставления государственной услуги
19. Решение о выдаче или об отказе в выдаче лицензии принимается лицензирующим органом в течение 30 календарных дней со дня получения заявления о выдаче лицензии и всех необходимых надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных пунктом 26 подраздела 2.6 настоящего Административного регламента.

20. Решение о продлении или об отказе в продлении срока действия лицензии принимается лицензирующим органом в течение 30 календарных дней со дня получения заявления о продлении срока действия лицензии и всех необходимых надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных пунктом 28 подраздела 2.6 настоящего Административного регламента.

21. Решение о переоформлении или об отказе в переоформлении лицензии принимается лицензирующим органом в течение 30 календарных дней со дня получения заявления и всех необходимых надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных пунктом 29 или 30 подраздела 2.6 настоящего Административного регламента.

22. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы по решению лицензирующего органа срок принятия решения о выдаче, продлении срока действия, переоформлении лицензии продлевается на период проведения экспертизы, но не более чем на 30 календарных дней.

23. Решение о возобновлении действия лицензии или об отказе в возобновлении действия лицензии и обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии принимается в течение 14 дней со дня поступления заявления лицензиата об устранении обстоятельств, повлекших за собой приостановление действия лицензии.

24. Решение о прекращении действия лицензии принимается в течение 3 дней со дня получения заявления от лицензиата о прекращении действия лицензии.
2.5. Правовые основания для предоставления государственной

услуги
25. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Конституцией Российской Федерации от 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, N 237);

Гражданским кодексом Российской Федерации от 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ (Российская газета, 1994, N 238-239);

Земельным кодексом Российской Федерации от 25 октября 2001 года N 136-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147);

Налоговым кодексом Российской Федерации от 16 июля 1998 года (Российская газета, 1998, N 148-149);

Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4553);

Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (Российская газета, 2001, N 153-154);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Российская газета, 2010, N 168);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного использования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (Российская газета, 1998, N 21);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 года N 785 "О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 52 (3 ч.), ст. 5748);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 года N 864 "О справке к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию" (Российская газета, 2006, N 511);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 года N 866 "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками" (Российская газета, 2006, N 5П);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 года N 872 "О справке, прилагаемой к грузовой таможенной декларации" (Российская газета, 2006, N 10);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2012 года N 723 "О государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 30, ст. 4286; Российская газета, 2012, N 168);

Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 сентября 2012 года N 245 "О форме лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (зарегистрировано в Минюсте России, 2012, 15 ноября N 25811);

КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Республики Алтай от 12.01.2006 имеет номер 14-РЗ, а не 14.

Законом Республики Алтай от 12 января 2006 года N 14 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Алтай" (Звезда Алтая, 2006, N 10-13);

Законом Республики Алтай от 25 июня 2003 года N 12-32 "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции" (Звезда Алтая, 2003, N 107);

Постановлением Правительства Республики Алтай от 18 ноября 2010 года N 249 "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Алтай" (Звезда Алтая, 2010, N 276);

Постановлением Правительства Республики Алтай от 3 июля 2012 года N 175 "Об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов государственной власти Республики Алтай, их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов государственной власти Республики Алтай при предоставлении государственных услуг (Звезда Алтая, 2012, N 161-164).
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай iconПриказ от 18 июня 2015 г. N 126-од об утверждении административного...
Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной...

Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай iconУтвержден Приказом Министерства экономического развития и туризма...
По предоставлению государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции органами местного

Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай iconАдминистративный регламент предоставления Федеральной службой по...
Взаимодействия с организациями, органами государственной власти и местного самоуправления при предоставлении государственной услуги...

Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай iconРуководство по соблюдению обязательных требований при осуществлении...
Декларирование объемов розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай iconХокукларын яклау буенча
Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной...

Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай iconДекларирование розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков с 01. 01. 2012 г
Администрация района обращает внимание индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий торговли и общественного питания...

Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай iconДоклад «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции...
Состояние нормативно-правового регулирования в области лицензирования розничной продажи алкогольной продукции

Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай iconАдминистративный регламент
Комитета по лицензированию Томской области при осуществлении полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции...

Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай iconОтчет о составлении лицензирующим органом муниципального образования...
Административному регламенту исполнения государственной функции по контролю за осуществлением органами местного самоуправления муниципальных...

Розничной продажи алкогольной продукции органами местного самоуправления в республике алтай iconАдминистративный регламент
Управлением Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск