Соглашение об оплате алиментов


Скачать 38.62 Kb.
НазваниеСоглашение об оплате алиментов
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


Соглашение об оплате алиментов
г. ________________ "___"_____________ 20__ г.
Граждан ______________________________________________________, паспорт: серия ______, N ________, выдан _________________________________, ИНН ______________________, именуем__ далее "Плательщик алиментов", с одной стороны, и Граждан____ ___________________________________________________, паспорт: серия ______, N _______, выдан ____________________________, ИНН ___________________, действующий в качестве законного представителя несовершеннолетнего(ней) ________________________________________________________, свидетельство о рождении _______________________ от "___"________ ___ г., несовершеннолетнего(ней) ________________________________________________________________, свидетельство о рождении __________________ от "___"__________ ____ г., и несовершеннолетнего(ней) _____________________________________________________, свидетельство о рождении _____ _____________________ от "___"__________ ___ г., именуем__ далее "Получатель алиментов", с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. В соответствии со статьей 80, а также статьями 99 - 101 Семейного кодекса РФ, Плательщик алиментов предоставляет Получателю алиментов содержание (алименты) на несовершеннолетних __________________________________________________________, а также осуществляет иные выплаты, установленные настоящим соглашением.

1.2. Настоящее соглашение действует до ______________________________________

(достижения детьми определенного возраста (например, 18 или 24 лет),наступления определенного события (например, усыновления), конкретной даты, получения Плательщиком дохода от __________ до ___________ рублей и т.п.).
2. РАЗМЕР, ФОРМА, СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ

2.1. По настоящему соглашению алименты уплачиваются Плательщиком алиментов ежемесячно в виде твердой денежной суммы, размер которой составляет ______ (_________) рублей.

2.2. Выплата алиментов по настоящему соглашению производится до _____ числа месяца за текущий месяц.

2.3. Выплата вышеуказанных денежных средств осуществляется путем перечисления на банковский счет или вручения наличных денежных средств Получателю алиментов. Документами, подтверждающими выполнение Плательщиком своих обязательств, являются:

- расписка Получателя алиментов - при расчетах наличными деньгами;

- банковские и бухгалтерские документы - при расчетах путем перевода денежных средств на банковский счет;

- документы, подтверждающие внесение соответствующих денежных средств в депозит нотариуса.

2.4. Плательщик перечисляет алименты на банковский счет Получателя алиментов, имеющий следующие реквизиты: ___________________.

2.5. Все расходы, связанные с переводом денег, несет Плательщик алиментов.

2.6. Размер алиментов, устанавливаемый по настоящему Соглашению, не может быть ниже размера алиментов, которые Получатель мог бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

2.7. В случае получения Плательщиком выплат больше ______ или меньше ______ рублей размер алиментов пересчитывается в соответствии со ст. Семейного кодекса РФ.

2.8. Индексация размера алиментов производится в соответствии со ст. 117 СК РФ, в порядке, аналогичном порядку индексации алиментов, взыскиваемых по решению суда.

2.9. Расходы на лечение, отдых, получение образования за границей Плательщик оплачивает в размере _______ процентов на основании надлежащих документов.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Плательщик алиментов обязуется:

- уведомить работодателя (работодателей) о наличии настоящего соглашения и представить его для выплаты алиментов. Плательщик вправе увеличить размер выплачиваемых алиментов на основании письменного заявления. В заявлении указываются размер алиментов, реквизиты их получателя и дата, с которой будут удерживаться алименты. По заявлению Плательщика выплата увеличенного размера алиментов может быть прекращена;

- выплачивать алименты, а также иные платежи, предусмотренные настоящим Соглашением, своевременно и в соответствующем размере;

- своевременно извещать Получателя алиментов об изменении места своего жительства, об увольнении, а также о новом месте работы, иных изменениях, могущих оказать влияние на размер выплачиваемых алиментов;

- в случае нарушения сроков выплаты алиментов и иных платежей, предусмотренных настоящим соглашением, уплатить Получателю алиментов пени в размере одного процента от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

3.2. Получатель алиментов обязуется:

- принять алименты и иные платежи, предусмотренные настоящим соглашением, и выдать расписку, подтверждающую факт их получения;

- своевременно сообщать Плательщику алиментов об изменениях места своего жительства, изменениях реквизитов банковского счета и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения Плательщиком своих обязательств по уплате алиментов.
4. НАЧАЛО ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента его нотариального удостоверения.

4.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.

4.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается.

4.4. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться сторонами по настоящему соглашению путем переговоров. В случае недостижения согласия каждая сторона по настоящему соглашению вправе обратиться в суд.

4.5. Настоящее соглашение заключено в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу; по одному для каждой из сторон, а третий будет храниться в делах нотариуса _____________________.
5. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Плательщик алиментов: _________________________________________________

Получатель алиментов: _________________________________________________
6. ПОДПИСИ СТОРОН
Плательщик алиментов: Получатель алиментов:
____________________________ ____________________________

"___"_____________ 20__ г. "___"_____________ 20__ г.

Образцы документов и бесплатные юридические консультации на сайте https://za-kon.ru

Похожие:

Соглашение об оплате алиментов iconПеречень прилагаемых документов
Прошу выдать разрешение на заключение со Свиридовой О. М. соглашение об уплате алиментов на содержание малолетнего сына Свиридова...

Соглашение об оплате алиментов iconВид документа: соглашение об уплате алиментов, судебный приказ, исполнительный лист

Соглашение об оплате алиментов iconО взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной...
Дети проживают со мной. Ответчик в содержании детей не участвует, алименты не платит. Соглашение об

Соглашение об оплате алиментов iconПечатный образец со ссылкой на документ о взыскании алиментов
Добровольному соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка г. Тверь

Соглашение об оплате алиментов iconОбразец искового заявления об увеличении установленного размера алиментов...

Соглашение об оплате алиментов iconИсточник: family-law-protect ru
Образец искового заявления об изменении порядка выплаты алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Соглашение об оплате алиментов iconРешением Совета директоров
Договор), соглашение о расторжении такого договора (далее Соглашение о расторжении) и дополнительное соглашение к договору купли-продажи...

Соглашение об оплате алиментов iconОсновные термины и сокращения
Дополнительное соглашение к договору банковского счета (далее по тексту «Соглашение») о нижеследующем

Соглашение об оплате алиментов iconПользовательское соглашение (далее – «Соглашение»)
Администрация/Владелец Сайта Общество с ограниченной ответственностью «Фрито Лей Мануфактуринг»

Соглашение об оплате алиментов iconОбразец искового заявления об увеличении установленного размера алиментов...
Образец искового заявления об увеличении установленного размера алиментов в связи

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск