«Детская музыкальная школа»


Скачать 70.82 Kb.
Название«Детская музыкальная школа»
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

«Детская музыкальная школа»

г. Дзержинский Московская область.

ПРИНЯТО

на педагогическом совете

МБУДО «ДМШ»

протокол № 1 от 09.09.2015 г.


УТВЕРЖДЕНО

Директор МБУДО «ДМШ»

_______________Т.В. Белова

приказ № 133/ОД от 09.09.2015 г.



ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и основаниях перевода,

отчисления и восстановления обучающихся

в МБУДО «ДМШ»

г. Дзержинский 2015

 


  1. Общие положения



    1. Настоящее Положение регламентирует порядок и основаниях перевода, отчисления и восстановления учащихся в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская музыкальная школа» (далее – МБУДО «ДМШ») муниципального образования «Городской округ Дзержинский».



    1. Настоящее Положение разработано в соответствии с подпунктом д) пункта 2) части 2 статьи 29; части 2 статьи 30; пунктов 14-16 части 1 статьи 34; частей 4,5,6,7,8 статьи 43; статьи 61; части 2 статьи 62 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».



    1. МБУДО «ДМШ» проводит перевод, отчисление и восстановление учащихся в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, Уставом МБУДО «ДМШ», данным Положением.



    1. Для целей применения настоящего Положения понятие перевода применяется в следующих случаях:

перевода учащихся в следующий класс;

перевода учащихся с одной образовательной программы на другую;

перевода учащихся в другую образовательную организацию.

    1. Перевод в следующий класс осуществляется при успешном освоении образовательной программы, в том числе, положительных результатах промежуточной аттестации. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, образовательной программы или не прохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.



    1. Решение о переводе в следующий класс производится на основании решения педагогического совета и утверждается приказом директора МБУДО «ДМШ».



    1. Учащиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно.

Учащиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года. МБУДО «ДМШ» обязана создать условия учащимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

    1. Учащиеся, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам, а также условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение по индивидуальному учебному плану.



    1. Учащиеся имеют право на перевод с одной образовательной программы на другую. Перевод с одной образовательной программы на другую производится на основании заявления родителей (законных представителей) после проведения собеседования (прослушивания) обучаемого с целью определения уровня его подготовки и утверждается приказом директора МБУДО «ДМШ».



    1. Прием обучающихся в порядке перевода из другой образовательной организации, имеющей лицензию на реализацию соответствующей образовательной программы, осуществляется в течение учебного года при наличии свободных мест.




    1. Прием в порядке перевода осуществляется на основании следующих документов: заявления родителей (законных представителей), академической справки об обучении или периоде обучения, подтверждающей выполнение образовательной программы за соответствующий период, медицинской справки об отсутствии медицинских противопоказаний.



    1. Перевод обучающихся в другое образовательной учреждение осуществляется в течение всего учебного года по заявлению родителей (законных представителей). При переводе обучающегося родителям (законным представителям) выдается академическая справка. Перевод обучающегося оформляется приказом директора.



  1. Порядок отчисления обучающихся




    1. Отчисление обучающихся из МБУДО «ДМШ» может быть произведено:

- по инициативе учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе, в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую образовательную организацию;

- по инициативе МБУДО «ДМШ» в случае применения к учащемуся отчисления как меры дисциплинарного взыскания;

- в случае окончания обучающимся полного курса обучения.

    1. В случае прекращения отношений между МБУДО «ДМШ» и родителями по инициативе родителей (законных представителей) последние письменно обязаны уведомить администрацию МБУДО «ДМШ» о своих намерениях с указанием причин и обстоятельств принятого решения (лично, либо через преподавателя, где обучался их ребенок).



    1. За неоднократное неисполнение или нарушение Устава МБУДО «ДМШ», правил внутреннего распорядка допускается применение отчисления несовершеннолетнего учащегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из МБУДО «ДМШ» как меры дисциплинарного взыскания.




    1. Отчисление учащегося применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание учащегося в МБУДО «ДМШ» оказывает отрицательное влияние на других учащихся, нарушает их права и права работников ДМШ, а также нормальное функционирование МБУДО «ДМШ».




    1. В случае продолжительной болезни обучающегося, которая влечет за собой невозможность продолжения им дальнейшего обучения или пропуска без уважительной причины более 50% групповых уроков за учебную четверть с согласия родителей (законных представителей) с правом восстановления ребенка в следующем учебном году.




    1. По медицинским показаниям и в других исключительных случаях (семейные обстоятельства) по заявлению родителей (законных представителей) возможно предоставление МБУДО «ДМШ» обучаемому академического отпуска сроком на один год.




    1. В случае окончания обучающимся полного курса обучения:

      1. Учащиеся, окончившие Учреждение, на основании решения экзаменационной комиссии и приказа директора Учреждения, получают свидетельства установленного образца.



    1. Отчисление учащихся производится приказом руководителя МБУДО «ДМШ» на основании решения педагогического совета.



    1. Учащийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося вправе обжаловать в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений решение об отчислении учащегося.



    1. Запрещается отчисление учащихся во время болезни и в каникулярное время.



  1. Порядок восстановления обучающихся




    1. Обучающиеся, отчисленные из МБУДО «ДМШ» до завершения освоения дополнительной образовательной программы, имеют право на восстановление для обучения в МБУДО «ДМШ» в течение одного года после отчисления из нее по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) при наличии в школе свободных мест по дополнительным общеразвивающим программам с сохранением прежних условий обучения.




    1. МБУДО «ДМШ» вправе принимать решение о восстановлении учащегося после проведения контрольного прослушивания с целью определения уровня его подготовки.




    1. Зачисление учащегося производится приказом директора МБУДО «ДМШ» на основании письменного заявления родителей (законных представителей).




    1. Восстановление обучаемого из академического отпуска производится по письменному заявлению родителей (законных представителей) в мае текущего учебного года на следующий учебный год.




    1. При отсутствии заявления от родителей (законных представителей) на восстановление учащегося из академического отпуска приказом директора оформляется отчисление учащегося.




    1. Учащиеся, восстановленные в МБУДО «ДМШ», обязаны погасить академическую задолженность, если таковая имела место быть.




Похожие:

«Детская музыкальная школа» iconЗаконом Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 "Об образовании"
«Предоставление дополнительного образования детей, Детская музыкальная школа, Детские школы искусств, Детская художественная школа,...

«Детская музыкальная школа» iconУстав муниципального образовательного учреждения дополнительного...
Детская школа искусств п. Балезино создана в 1962 году. Наименование Школы при создании: Детская музыкальная школа п. Балезино

«Детская музыкальная школа» iconО порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся...
Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273-фз «Об образовании...

«Детская музыкальная школа» icon3 «30» 12 20 13 г. Утверждено
Педагогическим советоммуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей школа искусств «Детская...

«Детская музыкальная школа» iconПринят: Общим собранием коллектива Муниципального бюджетного образовательного...
Общим собранием коллектива Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная...

«Детская музыкальная школа» icon«Детская музыкальная школа» с. Усть-Кулом
Принято на Педагогическом совете утверждено: 25. 03. 2013 г

«Детская музыкальная школа» iconЗаявление
Прошу принять в мбоу дод «Барнаульская детская музыкальная школа №2» моего сына/дочь на

«Детская музыкальная школа» iconО порядке оказания платных
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №3»

«Детская музыкальная школа» iconКрасноярского края постановление
Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Мотыгинская детская музыкальная школа

«Детская музыкальная школа» iconI. Общее положение
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа городского округа...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск