Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации


Скачать 69.74 Kb.
НазваниеПриказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Документ предоставлен КонсультантПлюс


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 февраля 2012 г. N 23204
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 8 декабря 2011 г. N 1128
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ

К ФОРМАТАМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ МИНИСТЕРСТВА

КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Во исполнение пп. "а" п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 29, ст. 4479) приказываю:

1. Утвердить Требования к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг Министерства культуры Российской Федерации (приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Г.П. Ивлиева.
Врио Министра

А.Е.БУСЫГИН
ТРЕБОВАНИЯ

К ФОРМАТАМ ЗАЯВЛЕНИЙ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ,

ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ МИНИСТЕРСТВА

КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Для предоставления государственных услуг Министерства культуры Российской Федерации используются следующие виды документов в электронной форме:

заявление на предоставление государственной услуги;

приложение к заявлению на предоставление государственной услуги;

межведомственный запрос, осуществляемый при предоставлении государственной услуги;

результат предоставления государственной услуги, если он может быть представлен в форме электронного документа в соответствии с действующими нормативными правовыми актами;

информационное сообщение о ходе и результатах предоставления государственной услуги, направляемое заявителю с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая сеть Интернет.

При предоставлении Министерством культуры Российской Федерации информации в государственные органы власти в целях предоставления этими органами власти государственных и муниципальных услуг формируются ответы на межведомственные запросы в электронной форме.

2. Настоящий документ определяет требования к формату документов в электронной форме, указанных в пункте 1 настоящих Требований (далее - электронные документы), а также требования к структуре этих документов.

3. Электронные документы должны формироваться в виде файлов в формате XML (далее - XML-документ) с использованием правил, определенных в файлах описания структуры XML-документов (далее - XSD-описание).

4. Электронные документы формируются с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).

5. Электронные документы могут содержать вложения. Вложения должны быть представлены в форме файлов общеупотребительных форматов:

файлы текстовых документов;

файлы электронных таблиц;

файлы графических изображений;

файлы передачи геоинформационной информации.

Допускается использование специализированных форматов файлов вложений при условии наличия программного обеспечения, обеспечивающего обработку электронных документов в данных форматах, на стороне получателя информации.

Допускается использование в качестве вложений электронных документов приложений к заявлению на предоставление государственной услуги в виде XML-документов.

При межведомственном информационном взаимодействии с использованием Единой системы межведомственного электронного взаимодействия (далее - СМЭВ), а также при направлении в Министерство культуры Российской Федерации электронного документа с использованием Единого портала электронный документ передается в составе электронного сообщения СМЭВ. При этом:

электронный документ, содержащий вложения, оформляется в виде архива в формате ".zip", содержащего тело файла электронного документа в формате XML и тела файлов вложений данного электронного документа;

электронный документ, не содержащий вложения, передается с использованием СМЭВ в виде файла в формате XML.

6. Структура электронного документа должна соответствовать общему XSD-описанию электронных документов.

7. XSD-описание, использующееся для формирования определенного вида электронного документа, считается введенным в действие с момента размещения на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации www.mkrf.ru и на Едином портале.

8. При предоставлении государственных услуг, а также межведомственном информационном взаимодействии, осуществляемом при предоставлении государственных услуг, Министерство культуры Российской Федерации использует электронные документы, соответствующие XSD-описанию электронного документа, содержащему следующие блоки данных:

блок общих сведений об электронном документе. Содержит сведения о номерах электронного документа, присваиваемых ему в информационных системах, используемых при предоставлении государственной услуги, а также о дате и времени создания электронного документа, дате и времени его отправки и сроке ожидаемого ответа;

блок сведений об отправителе электронного документа. Содержит сведения, позволяющие идентифицировать отправителя, либо однозначно идентифицировать его персональные данные (ФИО заявителя, страховой номер индивидуального лицевого счета, наименование органа или организации, основной государственный регистрационный номер, индивидуальный налоговый номер);

блок сведений о получателе электронного документа. Содержит сведения, позволяющие идентифицировать получателя, либо однозначно идентифицировать его персональные данные (ФИО заявителя, страховой номер индивидуального лицевого счета, наименование органа или организации, основной государственный регистрационный номер, индивидуальный налоговый номер);

блок сведений о государственной услуге, для оказания которой необходим электронный документ. Содержит идентификатор и наименование государственной услуги, а при возможности - идентификатор и наименование конкретной административной процедуры (подуслуги), в соответствии со сведениями федеральной государственной информационной системы "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)";

блок специфических сведений электронного документа. Содержит сведения, установленные административным регламентом или временным порядком предоставления государственной услуги и не относящиеся к другим перечисленным в данном пункте Требований блокам:

сведения, необходимые для предоставления запрашиваемого в рамках межведомственного информационного взаимодействия электронного документа и (или) сведений;

сведения, направляемые получателю сведений в ответ на поступивший межведомственный запрос;

сведения, содержащиеся в заявлении на оказание государственной услуги или в приложении к нему;

сведения о ходе оказания государственной услуги или результатах ее оказания;

сведения результата оказания государственной услуги, если результат оказания государственной услуги может быть представлен в электронной форме;

другие сведения, необходимые при оказании государственной услуги и установленные административным регламентом или временным порядком предоставления государственной услуги;

блок описания вложений электронного документа. Содержит описание файлов вложений и ссылки на тела файлов вложений внутри архива в формате ".zip", формируемого для передачи в электронном сообщении с использованием СМЭВ. Структура блока описания вложений, сведения в блоке вложений и архив, содержащий тела файлов вложений, формируются в соответствии с Техническими к взаимодействию информационных систем в единой системе межведомственного электронного взаимодействия, утвержденными Приказом Минкомсвязи России от 27 декабря 2010 г. N 190 (зарегистрирован Минюстом России 29 декабря 2010 г., N 19425) (далее - Технические требования к взаимодействию в СМЭВ);

блок служебных сведений электронного документа. Содержит сведения, формируемые информационными системами взаимодействующих сторон.

9. Каждый электронный документ и каждое вложение электронного документа должны быть подписаны электронной подписью.

При межведомственном информационном взаимодействии с использованием СМЭВ, а также при направлении в Министерство культуры Российской Федерации электронного документа с использованием Единого портала местоположение значения электронной подписи по отношению к подписанному электронному документу (вложению электронного документа) определяется в соответствии с Техническими требованиями к взаимодействию в СМЭВ.

10. Средства электронной подписи, применяемые при подписании электронных документов и вложений электронных документов, должны быть сертифицированы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях предоставления государственных услуг применяется электронная подпись, формируемая с использованием средств, выдаваемых удостоверяющими центрами, входящими в реестр доверенных удостоверяющих центров Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

11. При направлении в Министерство культуры Российской Федерации электронных документов применяется квалифицированная электронная подпись.

При оформлении уполномоченными сотрудниками Министерства культуры Российской Федерации результатов предоставления услуги, межведомственных запросов и ответов на межведомственные запросы, информационных сообщений о ходе предоставления государственной услуги в форме электронных документов применяется квалифицированная электронная подпись.

Похожие:

Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации iconПриказ от 1 марта 2012 г. N 140 об утверждении административного...
Фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16...

Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации iconПриказ от 1 марта 2012 г. N 140 об утверждении административного...
Фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16...

Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации iconПриказ от 1 марта 2012 г. N 140 об утверждении административного...
Фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16...

Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации iconПриказ от 30 декабря 2011 г. N 455 об утверждении административного...
Российской Федерации от 16. 05. 2011 n 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций...

Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации iconПриказ от 12 декабря 2011 г. N 1521н об утверждении административного...
Федерации от 16 мая 2011 г n 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных...

Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации iconПриказ от 12 декабря 2011 г. N 1521н об утверждении административного...
Федерации от 16 мая 2011 г n 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных...

Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации iconПриказ от 9 декабря 2013 г. N 725-п об утверждении административного...
Правительства Российской Федерации от 16. 05. 2011 n 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации iconПриказ от 9 декабря 2013 г. N 724-п об утверждении административного...
Правительства Российской Федерации от 16. 05. 2011 n 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации iconПриказ от 22 декабря 2011 г. №351 об утверждении административного...
Федерации от 16 мая 2011 г. №373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных...

Приказ от 8 декабря 2011 г. N 1128 об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг министерства культуры российской федерации iconПриказ от 22 декабря 2011 г. N 351 об утверждении административного...
Федерации от 16 мая 2011 г n 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск