Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей


Скачать 62.41 Kb.
НазваниеНалоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей

Уважаемые налогоплательщики, если Вы ещё не задекларировали доходы, полученные в 2015 году - приглашаем Вас на Дни открытых дверей, которые пройдут 15 и 16 апреля 2016 года.

Все желающие смогут прямо на месте смогут заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о декларационной кампании 2016 года и получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ).

Специалисты налоговой службы на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами, ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Мы будем рады Вас видеть: 15 апреля – с 9:00 до 20:00 и 16 апреля - с 10:00 до 15:00 по адресу: г.Валуйки, ул.Гагарина, 24«А»

Телефон для справок: +7 (47236) 3-08-46

Не упустите возможность легко и быстро отчитаться до 4 мая 2016 года!
Сдаёте жильё - уплатите налог!

Нередко физические лица в целях получения дополнительного дохода сдают в аренду принадлежащее им жильё, будь то квартиры, комнаты или загородные дома. В связи с чем, у таких граждан возникает обязанность задекларировать полученный доход и уплатить налог. Сумма налога, которую должен заплатить арендодатель составляет 13% со всех доходов от сданного в наем жилья. Обратите внимание, для лиц, не являющихся резидентами Российской Федерации, ставка налога на доходы составляет 30%.

Итак, физические лица, получившие в 2015 году доходы от сдачи жилья внаём, обязаны не позднее 4 мая 2016 года представить в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, а уплатить исчисленную сумму налога - не позднее 15 июля 2016 года.

Форма налоговой декларации, утверждена приказом ФНС России от 27.11.2015 № ММВ-7-11/544@.
К должникам будут применены меры ответственности

Обязанность каждого россиянина - платить законно установленные налоги, закреплена в статье 57 Конституции Российской Федерации.

К сожалению не все граждане, имеющие в собственности какое-либо имущество, добросовестно относятся к своей конституционной обязанности.

В связи с чем, напоминаем неплательщикам - игнорирование обязанности по своевременной уплате законно установленных налогов и сборов влечёт за собой ряд негативных последствий. Так, при неуплате исчисленных сумм налогов в установленный срок, должнику придется уплатить не только сумму налоговой задолженности, но и пени за каждый день просрочки платежа.

Кроме того к должникам применяется комплекс мер принудительного взыскания задолженности. Так, если получив требование от налогового органа погасить долг, Вы на него не отреагируете - инспекция обратится в суд с заявлением о взыскании задолженности. Вступивший в силу судебный акт при задолженности до 25 000 рублей служба отправит вашему работодателю. Если долг превысит указанную сумму, то взыскивать недоимку уже будут судебные приставы.

Так же образовавшаяся задолженность может стать причиной ограничения выезда за границу.

Уважаемы налогоплательщики, если вы еще не уплатили задолженность по имущественным налогам, во избежание негативных последствий и дополнительных затрат, рекомендуем поторопиться, и уплатить её в кратчайшие сроки.

Погасить имеющуюся задолженность Вы можете любым удобным способом, например, через отделения банков и их терминалы или же с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России www.nalog.ru «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Успейте задекларировать свои зарубежные активы и счета!

С 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделах «Деофшоризация и декларирование зарубежных активов» (https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/international_cooperation/deooffshore/) и «Прием специальных деклараций (декларирование активов и счетов)» (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).

ФНС России обеспечивает конфиденциальный режим хранения поданных специальных деклараций, не имеет права передавать, содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

Узнать больше об особенностях уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов Вы можете на сайте ФНС по адресу: https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/brochure/.
Приближается срок сдачи сведений о доходах сотрудников за 2015 год

В Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области продолжается работа по приёму и обработке сведений о доходах физических лиц, предоставляемых налоговыми агентами, которые выплачивают доходы физическим лицам.

В связи с тем, что до окончания срока представления сведений о доходах физических лиц остаётся совсем немного времени, напоминаем налоговым агентам, что в соответствии с пунктом 1 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) российские организации, индивидуальные предприниматели, в результате отношений, с которыми налогоплательщик получил доходы, обязаны исчислять, удерживать у налогоплательщика и уплачивать суммы налога на доходы физических лиц.

Налоговые агенты, согласно пункта 2 статьи 230 НК РФ, представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля, следующего за истекшим налоговым периодом.

Таким образом, налоговым агентам исполнить обязанность по представлению справки по форме 2-НДФЛ за 2015 год необходимо не позднее 1 апреля 2016 года, и сделать этот нужно будет по форме, утверждённой приказом ФНС России от 30.10.2015 №ММВ-7-11/485@ «Об утверждении порядка представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме налога на доходы физических лиц».
Вниманию налогоплательщиков!

Напоминаем налогоплательщикам, желающих зарегистрировать или закрыть свой бизнес, на территории Белгородской области ещё с 01.12.2015 начинал функционировать Единый регистрационный центр на базе Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Белгороду по адресу: 308007, г. Белгород, ул. Садовая 7. В связи с чем, услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств на территории региона оказываются только указанным единым регистрационным центром.

Таким образом, для подачи документов на государственную регистрацию юридического лица, индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства или прекращение деятельности, необходимо обращаться в единый регистрационный центр в г. Белгород.

По всем вопросам, связанным с услугами государственной регистрации Вы так же можете обратиться в контактный центр ФНС России по телефону 8-800-222-22-22, звонок бесплатный или же непосредственно в Единый регистрационный центр по телефону +7(4722)20-65-68.
Представить отчет 6-НДФЛ необходимо не позднее 30 апреля

Федеральным законом от 2 мая 2015 г. N 113-ФЗ внесены изменения в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации.

С 2016 года налоговые агенты должны отчитываться по налогу на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) ежеквартально.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, выполняющим обязанности налогового агента, необходимо будет представлять расчет исчисленных и удержанных сумм по форме 6-НДФЛ в течение месяца, но не позднее последнего дня месяца, следующего за первым кварталом, полугодием и девятью месяцами, (п.2 ст. 230 НК РФ в новой редакции).

Форма расчета сумм НДФЛ (6-НДФЛ), порядок ее заполнения и представления, а также формат представления в электронной форме утверждены Приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@

Обратите снимание, за непредставление в срок ежеквартального расчета по НДФЛ налоговому агенту грозит штраф в размере 1000 рублей за каждый полный или неполный месяц просрочки. За недостоверность передаваемых сведений размер наказания составит 500 рублей за каждый документ, содержащий такие сведения.

Помимо того, за опоздание с подачей расчета по НДФЛ налоговый орган вправе принять решение о приостановлении операций по счетам в банке и переводов электронных денежных средств в том случае, если расчет исчисленных и удержанных сумм НДФЛ не представлен в течение 10 дней после окончания установленного срока (п. 3.2 ст. 76 НК РФ).
Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области


Похожие:

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей iconНалогообложения
Налоговая служба проводит День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей iconПресс-релиз
Декларационная кампания 2015. Дни открытых дверей для налогоплательщиков физических лиц

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей iconВ рамках декларационной кампании в налоговых органах Новгородской...
Ой налоговой службы по Новгородской области сообщает, что 14, 15, 21 и 22 апреля 2017 года в налоговых органах Новгородской области...

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей iconПрограмма добровольного декларирования гражданами активов и счетов...
Межрайонная ифнс россии №4 по Тамбовской области приглашает на «Дни открытых дверей по декларированию доходов»

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей iconВладимир Германович, уже началась декларационная кампания. Что нового...
Федеральной налоговой службой, и проведут Дни открытых дверей. Уже ставшее традиционным, это мероприятие посвящено информированию...

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей iconФедеральная налоговая служба письмо
Федеральная налоговая служба направляет для использования в работе разъяснения на обращения организаций, индивидуальных предпринимателей...

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей iconФедеральная налоговая служба письмо
Федеральная налоговая служба направляет для использования в работе разъяснения на обращения организаций, индивидуальных предпринимателей...

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей iconПлан организации и проведения 27-28 марта и 24-25 апреля 2014 года...
Издание Межрайонными ифнс россии по рк и ифнс россии по г. Элисте (далее – Инспекции) приказа о проведении мероприятий «Дни открытых...

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей iconВ налоговой инспекции прошли дни открытых дверей
В эти дни налоговики ждали граждан, обязанных продекларировать свои доходы за 2011 год в связи с продажей и сдачей в аренду имущества,...

Налоговая служба приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей iconФедеральная налоговая служба письмо
Федеральная налоговая служба в связи с поступающими запросами налогоплательщиков по вопросам, касающимся порядка заполнения уведомления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск