Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление


Скачать 107.79 Kb.
НазваниеАдминистрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы

НАСЛЕЖНАЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ


МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БЕСТЯХСКИЙ НАСЛЕГ»

ХАНГАЛАССКОГО УЛУСА

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

678021 с. Бестях

ул. Центральная, 28

тел. 49-9-90



САХА ³р³спµµбµлµКЭТИН


ХА²АЛАС УЛУУ´УН

«БЭСТЭЭХ НЭ´ИЛИЭ²ИН»


МУНИЦИПАЛЬНАЙ

ТЭРИЛЛИИТИН

ДЬА´АЛТАТА
УУРААХ
678021 Бэстээх с.

Центральнай уул., 28

тел. 49-9-90



№77-11 от 07.11.2011 г.

О ПОРЯДКЕ САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ
В соответствии со статьями 78.1, 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", с пунктами 3, 4 статьи 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" приказываю:

1. Утвердить Порядок санкционирования расходов муниципальных автономных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 7 ноября 2011 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4.Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте наслежной администрации МО «Бестяхский наслег».

Глава МО «Бестяхский наслег» А.А.Смашнов

Приложение

к Постановлению Главы

МО «Бестяхский наслег» РС (Я)

От 07 ноября 2011 г. N77-11
ПОРЯДОК

САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ


    1. Общие положения


1.1.1. В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" проведение кассовых выплат за счет средств автономных учреждений осуществляется Управлением от имени и по поручению указанных учреждений в пределах остатка средств, поступивших автономным учреждениям.

1.1.2. Расходы клиентов, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные в виде субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), расходы клиентов в счет доходов от приносящей доход деятельности, расходы, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные в виде субсидии на иные цели, бюджетных инвестиций осуществляются без представления документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств.

Соответствие содержания проводимой операции коду бюджетной классификации по лицевому счету автономного учреждения, коду бюджетной классификации и коду цели субсидии по отдельному лицевому счету производится исходя из содержания текста назначения платежа.
1.2. Порядок санкционирование расходов муниципальных автономных учреждений
3.2.1. Санкционирование расходов клиентов осуществляется на основании платежных поручений.

В одном платежном поручении может содержаться несколько сумм кассовых расходов (кассовых выплат) по разным кодам бюджетной классификации по одному денежному обязательству клиента.

3.2.2. Платежные поручения клиентов оформляются с учетом требований:

- Положения Центрального банка РФ от 3 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчетах в РФ" (с последующими изменениями и дополнениями);

- Положения Центрального банка РФ от 26 марта 2007 г. N 302-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории РФ" (с последующими изменениями и дополнениями);

- приказа Министерства финансов РФ от 24 ноября 2004 г. N 106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ" (с последующими изменениями и дополнениями);

- Указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденных приказом Министерства финансов РФ;

- а также положений Гражданского кодекса РФ (ст. 855).

3.2.3. Платежное поручение составляется клиентом по форме 0401060 по ОКУД ОК 011-93 согласно Положению о безналичных расчетах в РФ, утвержденному Центральным банком РФ 3 октября 2002 г. N 2-П (с последующими изменениями и дополнениями), и должно содержать следующие реквизиты:

а) наименование расчетного документа и код формы по ОКУД ОК 011-93;

б) номер расчетного документа, число, месяц и год его выписки;

в) вид платежа;

г) наименование плательщика, номер его счета, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

д) наименование и местонахождение банка плательщика, его банковский идентификационный код (БИК), номер корреспондентского счета или субсчета;

е) наименование получателя средств, номер его счета, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

ж) наименование и местонахождение банка получателя, его банковский идентификационный код (БИК), номер корреспондентского счета или субсчета;

з) назначение платежа. Налог, подлежащий уплате, выделяется в расчетном документе отдельной строкой (в противном случае должно быть указание на то, что налог не уплачивается). Особенности указания назначения платежа применительно к отдельным видам расчетных документов регулируются соответствующими главами и пунктами указанного Положения;

и) сумму платежа, обозначенную прописью и цифрами;

к) очередность платежа;

л) вид операции в соответствии с правилами ведения бухгалтерского учета в Центральном банке РФ и кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации;

м) подписи (подпись) уполномоченных лиц (лица) и оттиск печати (в установленных случаях).

3.2.4. При заполнении полей платежного поручения необходимо учитывать следующее:

В поле "Назначение платежа" платежного поручения предусмотрено проставление не более 210 знаков, включая пробелы. В целях сокращения текста при заполнении в платежном поручении поля "Назначение платежа" применяются условные обозначения (приложение N 11).

В поле "Плательщик" платежного поручения предусмотрено проставление не более 300 знаков, включая пробелы. В поле "Получатель" также предусмотрено проставление не более 300 знаков, включая пробелы.

Номер банковского счета получателя платежа указывается только в поле 17 "Сч. N" платежного поручения.

Платежные поручения действительны в течение десяти календарных дней, не считая дня их выписки.

Исправления, помарки и подчистки, а также использование корректирующей жидкости при оформлении платежных документов не допускаются.

3.2.5. Требования по заполнению платежного поручения на оплату расходов с лицевого счета, отдельного лицевого счета автономного учреждения:

1) в поле "Плательщик" указывается:

УФК по РС (Я) и в скобках полное или сокращенное наименование клиента;

2) в поле 9 "Сч. N" указывается номер расчетного счета, открытый УФК по РС (Я);

3) в полях "ИНН" и "КПП" плательщика указываются ИНН и КПП клиента;

4) в поле "Назначение платежа" перед текстовым указанием назначения платежа в скобках проставляются показатель бюджетной классификации, сумма платежа, затем за скобками номер лицевого счета или отдельного лицевого счета клиента и иная необходимая информация.

По расходам на лицевом счете автономного учреждения код бюджетной классификации содержит код ведомства и код операций сектора государственного управления (КОСГУ), по остальным позициям классификации проставляются нули.

По расходам на отдельном лицевом счете автономного учреждения код бюджетной классификации содержит код ведомства, код операций сектора государственного управления (КОСГУ), код цели субсидии, по остальным позициям классификации проставляются нули.

5) поле 18 (вид операции) заполняется в соответствии с Перечнем условных обозначений (шифров) документов, проводимых по счетам в кредитных организациях, приведенном в Положении Центрального банка РФ от 26 марта 2007 г. N 302-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории РФ", например:

01 - списано, зачислено по платежному поручению;

03 - оплачен наличными денежный чек.

6) поле 21 (очередность платежа) заполняется в соответствии со статьей 855 Гражданского кодекса РФ.

7) При оплате расходов (кроме платежей в бюджетную систему Российской Федерации) поле 101 (статус) не заполняется, соответственно 104 - 110 поля также не заполняются.

Поле 104 заполняется в случае, когда получателем по платежному документу является учреждение (организация), лицевой счет которого открыт в органе Федерального казначейства или в финансовом органе. В этом случае в поле 104 указывается показатель бюджетной классификации, в соответствии с которым указанные поступления подлежат отражению в учете учреждения (организации), являющегося получателем указанных средств.

См. Образец заполнения платежного поручения (приложения NN 7, 8.).

8) При заполнении платежного поручения на перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации (налоги, сборы и иные обязательные платежи) в обязательном порядке заполняются все поля платежного поручения, начиная со статуса (поле 101), вид операции (поле 18), очередность платежа (поле 21), поля 104 - 110, все в соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 24 ноября 2004 г. N 106н "Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями).

Наличие в платежном поручении незаполненных полей не допускается, при невозможности указать конкретное значение показателя вместо него проставляется символ "ноль" ("0").

См. Образец заполнения платежного поручения (приложение N 9).

3.2.6. Требования по заполнению платежного поручения на перечисление средств с лицевого счета, отдельного лицевого счета автономного учреждения для осуществления расходов наличными денежными средствами:

1) в поле "Плательщик" указывается УФК по РС (Я) и в скобках - полное или сокращенное наименование клиента;

2) в поле 9 "Сч. N" и 17 "Сч. N" указывается номер счета 40116;

3) в полях "ИНН" и "КПП" плательщика указываются ИНН и КПП клиента;

4) в полях "ИНН" и "КПП" получателя указываются ИНН и КПП Министерства финансов Республики Саха (Якутия);

5) в поле "Получатель" указывается полное или сокращенное наименование Управления;

6) в поле "Назначение платежа" перед текстовым указанием назначения платежа указываются чек, N и дата чека, Ф.И.О. уполномоченного лица, затем в скобках проставляются показатель бюджетной классификации РФ, сумма платежа и номер лицевого счета клиента, после скобок указывается иная необходимая для исполнения бюджета информация;

7) в поле 18 (вид операции) указывается: 03 - оплачен наличными денежный чек;

8) поле 21 (очередность платежа) заполняется в соответствии со статьей 855 Гражданского кодекса РФ;

9) поле 101 не заполняется и соответственно 104 - 110 поля также не заполняются.

См. Образец заполнения платежного поручения (приложение N 10).

3.2.7. Для получения наличных денежных средств клиент представляет в Управление платежное поручение и денежный чек. Форма денежного чека и порядок его заполнения определяются нормативными актами Центрального банка Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации.

Выдача наличных денежных средств клиенту производится из кассы банка, в котором открыт соответствующий счет Управления, с отражением операций по лицевому счету.

На оборотной стороне денежного чека в поле "Цели расхода" получаемых денежных сумм указываются символы в соответствии с номенклатурой символов отчета о кассовых оборотах, предусмотренных нормативными актами Центрального банка Российской Федерации.

3.2.8. Принятые на оплату документы проверяются по следующим направлениям:

а) наличие соответствующих остатков на указанном лицевом счете клиента на текущий период;

б) непревышение суммы, указанной в платежном поручении, над суммой остатка средств за минусом сумм, зачисленных на отдельный лицевой счет автономного учреждения без права расходования;

в) соответствие указанного в платежном поручении кода бюджетной классификации, кода цели субсидии текстовому назначению платежа, исходя из содержания текста назначения платежа;

г) соответствие подписей уполномоченных лиц и оттиска печати имеющимся образцам в заявленной Карточке образцов подписей и оттиска печати;

д) соответствие иным требованиям, установленным настоящим Порядком.

Управление осуществляет проверку представленных клиентом платежных документов не позднее 2-х рабочих дней с момента их представления.

При отказе от оплаты платежному поручению присваивается аналитический признак "забраковано" в АС "Бюджет-КС" с указанием причины возврата.

3.2.9. При положительном результате проверки в соответствии с требованиями, установленными настоящим Порядком, платежное поручение принимается к исполнению.

3.2.10. Клиент вправе направить средства, полученные им в установленном порядке от осуществления предусмотренных его Уставом видов деятельности, на возмещение расходов, произведенных в связи с исполнением исполнительных документов за счет субсидий на иные цели в порядке, установленном Управлением.

3.2.11. Обращение взыскания на средства республиканских автономных учреждений по исполнительным документам осуществляется в соответствии с законодательством и в порядке, установленном Управлением.
1.3. Прочие положения
3.3.1. В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (с последующими изменениями и дополнениями) ответственность за организацию и ведение бухгалтерского учета в учреждении и соответственно за достоверность представляемых документов несут руководитель и главный бухгалтер данного учреждения.

3.3.2. Клиенты несут ответственность за соблюдение условий и сроков оплаты принятых денежных обязательств.

Похожие:

Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление iconАдминистрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского...
Об утверждении административного регламента мо «Бестяхский наслег» по предоставлению государственной услуги «Государственная регистрация...

Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление iconАдминистрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского...
Об утверждении административного регламента мо «Бестяхский наслег» по предоставлению государственной услуги «Государственная регистрация...

Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление iconАдминистрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского...
...

Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление iconАдминистрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского...
Фз «Об участии граждан в охране общественного порядка», в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-фз «Об общих...

Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление iconОб утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной...
Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,...

Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление iconРегламент наслежной администрации муниципального образования «онхойский...
Административный регламент наслежной администрации муниципального образования «онхойский наслег» верхневилюйского улуса республики...

Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление iconМуниципального образования «кырыкыйский наслег» верхневилюйского...
Республика Саха (Якутия) Верхневилюйский улус (район) с. Кырыкый ул. Советская дом №2

Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление iconВ электронной форме администрация муниципального образования сельское...

Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление iconМуниципального образования «батаринский наслег» муниципального района...
О порядке учета операций на лицевых счетах, открытых в Управлении Министерства финансов Республики Саха (Якутия) в Мегино-Кангаласском...

Администрация муниципального образования «бестяхский наслег» хангаласского улуса республики саха (якутия ) постановление iconРегламент наслежного Совета муниципального образования «Средне Амгинский наслег»
В соответствии с Конституцией Республики Саха (Якутия) и законами Республики Саха (Якутия), Уставом муниципального образования «Средне...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск