Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания


НазваниеРешением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания
страница1/15
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15


УТВЕРЖДЕНО

Решением Правления

Протокол № 1162

от 27.09.2017 г.
ПРАВИЛА№ 1110-П

БРОКЕРСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Акционерного общества

«Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»)

(введены в действие с «06» октября 2017 г.)

г. Москва, 2017


Содержание:



Приложение № 1 68

Соглашение о присоединении к Правилам брокерского обслуживания АО «МСП Банк» 68

Приложение № 2 69

Заявление об акцепте условий Правил брокерского обслуживания АО «МСП Банк» (далее – Правила) 69

Анкета Клиента 71

Перечень документов, необходимых для заключения Соглашения о присоединении к Правилам брокерского обслуживания АО «МСП Банк» 73

Приложение № 5 77

Декларация (уведомление) о рисках 77

Приложение № 6 101

Уведомление Клиента 101

Приложение № 7 102

Уведомление № __ о приеме на брокерское обслуживание от ___ 102

Приложение № 8 103

Доверенность Уполномоченного представителя Клиента 103

Приложение № 9 105

Приложение № 10 107

Уведомление о расторжении Соглашения 107

Приложение № 11 109

Уведомление о согласии на обработку персональных данных для юридических лиц 109

Приложение № 12 110

Требование Клиента 110

Приложение № 13 112

ОТЧЕТ 112

по совершенным сделкам с Ценными бумагами и операциям с ними связанными 112

Приложение № 14 119

Заявление об установлении (замене) пароля идентификации (кодовое слово) 119

Приложение № 15 120

Требование о проведении иной операций с ценными бумагами Клиента 120

Приложение № 16 122

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА 122





  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ




    1. Настоящие Правила определяют общий порядок и условия оказания Банком брокерских услуг на рынке ценных бумаг, которые предоставляются в рамках договорных отношений между Банком и Клиентом - юридическим лицом.

    2. Настоящие Правила разработаны в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и нормативных актов, регулирующих деятельность на рынке ценных бумаг.

    3. Для оказания Банком брокерских услуг Банк заключает с Клиентом Соглашение после предоставления Клиентом Заявления и Анкеты, а также надлежащим образом оформленных документов, перечень которых приведен в Приложении № 4 к настоящим Правилам. Настоящие Правила и приложения к ним, включая вышеуказанные Заявление и Анкету, являются неотъемлемой частью Соглашения. Банк и Клиент далее совместно именуются «Стороны», а по отдельности «Сторона».

    4. Несмотря на получение подписанного Клиентом Соглашения, Заявления, Анкеты и иных документов Клиента, Банк вправе отказать Клиенту в оказании каких-либо или всех предусмотренных настоящими Правилами услуг, если указанное в Соглашении лицо не удовлетворяет условиям, предъявляемым Банком к потенциальным Клиентам, если указанное лицо не предоставляет необходимые документы для целей принятия на брокерское обслуживание, в том числе дополнительно запрашиваемые Банком документы и сведения, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    5. Текст настоящих Правил размещен в сети Интернет на Сайте Банка по адресу: https://www.mspbank.ru/, при этом такое размещение не является публичным предложением (офертой) Банка заключить Соглашение. Банк вправе изменить указанный адрес в сети Интернет, направив Клиенту соответствующее уведомление.

    6. Заключение сделок на рынке ценных бумаг связано с рисками, при этом Клиенту предоставляются дополнительные права и гарантии по получению информации в связи с обращением Ценных бумаг. Указанные риски, права и гарантии содержатся в Приложении № 5 к настоящим Правилам.

    7. Банк вправе вносить изменения и дополнения в настоящие Правила и приложения к ним в одностороннем порядке путем опубликования таких изменений и/или дополнений или новой редакции настоящих Правил и/или приложений к ним в сети Интернет на Сайте Банка или уведомления о них Клиента иным способом по усмотрению Банка.

    8. Изменения и дополнения, вносимые Банком в настоящие Правила в связи с изменением законодательства Российской Федерации, а также стандартов саморегулируемых организаций в сфере финансовых рынков, документов Биржи, расчетных центров, регистраторов, расчетных депозитариев или операционных процедур Банка, вступают в силу одновременно с вступлением в силу указанных изменений и дополнений.

    9. Все прочие изменения и дополнения в настоящие Правила вступают в силу через 5 (пять) рабочих дней с момента их опубликования и/или направления иным способом уведомления Клиенту об их внесении, если иной срок не указан при опубликовании или в уведомлении.

    10. Клиент также, предоставляет Банку, документы и сведения, необходимые для исполнения Банком требований Федерального закона № 115-ФЗ, включая информацию о своих выгодоприобретателях, учредителях (участниках) и бенефициарных владельцах.

    11. При заключении Соглашения Клиент, в целях исполнения Банком требований Федерального закона от 28.06.2014 № 173-ФЗ «Об особенностях осуществления финансовых операций с иностранными гражданами и юридическими лицами, о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», а также в целях исполнения Банком принятых на себя обязательств в рамках подписанного соглашения об участии в FАТСА, предоставляет (по запросу Банка) в Банк форму W-8BEN-E об иностранном статусе бенефициарного владельца для удержания налога и отчетности в США (юридические лица).

    12. Клиент имеет право в одностороннем порядке впоследствии вносить изменения в ранее выбранные им условия обслуживания, зафиксированные в Заявлении, путем направления Банку измененного Заявления с проставлением отметки напротив опции «внесение изменений». Изменения вступают в силу по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней с момента получения Банком измененного Заявления за исключением случаев, когда условиями настоящих Правил прямо предусмотрен иной срок вступления в силу изменений условий Соглашения.

    13. Стороны Соглашения могут заключать дополнительные соглашения к Соглашению, изменяющие и/или дополняющие отдельные положения настоящих Правил, при условии, что это не приведет к изменению настоящих Правил в целом. В случае наличия противоречий между положениями дополнительных соглашений и положениями настоящих Правил, применяются положения дополнительных соглашений. В этом случае настоящие Правила действуют в части, не противоречащей условиям указанных соглашений.

  1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Основные термины, используемые в Правилах брокерского обслуживания Акционерного общества «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (далее – Правила).

Анкета – документ, содержащий анкетные данные Клиента, оформленный по форме Приложения № 3 к настоящим Правилам.

Банк – Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»).

Банковский счет Клиента – в зависимости от статуса Клиента в настоящих Правилах под Банковским счетом подразумевается открытый в Банке или иной кредитной организации расчетный счет Клиента - юридического лица, корреспондентский счет Клиента – юридического лица – кредитной организации.

Бенефициарный владелец – физическое лицо, которое, в конечном счете, прямо или косвенно (через третьих лиц), владеет (имеет преобладающее участие более 25% в капитале) Клиентом, либо имеет возможность контролировать действия Клиента.

Брокерский счет – счет, открываемый Банком для целей внутреннего учета денежных средств Клиента, предназначенных для осуществления операций с Ценными бумагами, а также используемый для расчетов по заключенным в интересах Клиента сделкам с Ценными бумагами и по иным обязательствам, возникающим из Соглашения.

Выгодоприобретатель – лицо, к выгоде которого действует Клиент, в том числе на основании агентского договора, договоров поручения, комиссии и доверительного управления, при проведении операций с денежными средствами и иным имуществом.

Депозитарий профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий лицензию на осуществление депозитарной деятельности, в котором открыт счет депо Клиента, в том числе центральный депозитарий.

Договор счета депо (депозитарный договор) - договор об оказании депозитарных услуг.

Единые требования – требования к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет Клиентов, установленные Банком России (Указание Банка России от 18.04.2014 № 3234-У «О единых требованиях к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов»).

Заявление – составленное в письменной форме заявление заинтересованного лица об акцепте условий настоящих Правил по форме Приложения № 2 к настоящим Правилам.

Информационное сообщение (Информация) – любое сообщение распорядительного или информационного характера, направляемое Банком или Клиентом друг другу в процессе исполнения Соглашения.

Клиент – любое юридическое лицо (резидент Российской Федерации либо нерезидент Российской Федерации), заключившее с Банком Соглашение в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Клиентские сделки – сделки, заключаемые Банком по поручению и за счет Клиента на Организованных торгах или на внебиржевом рынке.

Клиринговая организация – юридическое лицо, имеющее право осуществлять клиринговую деятельность на основании лицензии на осуществление клиринговой деятельности.

Место обслуживания – офис Банка, по месту нахождения которого Клиент предоставил Заявление. Контактная информация размещается на официальном сайте Банка https://www.mspbank.ru/.

Неторговые операции – совершение Банком фактических и юридических действий, отличных от Торговых операций, в интересах и по поручению Клиентов в рамках настоящих Правил.

Обязательства Клиента – значение обязательства на Позиции Клиента перед какой-либо торговой (биржевой) секцией или на внебиржевом рынке по каким-либо Ценным бумагам или денежным средствам по оплате приобретенных Ценных бумаг или/и по поставке проданных Ценных бумаг и уплате вознаграждения Банка по установленным Тарифам и возмещению расходов, понесенных Банком, в соответствии с тарифами третьих лиц, участие которых необходимо для заключения и Урегулирования сделки, собственными средствами (активами) Клиента, а также иных расходов, непосредственно вытекающих из сделок, заключенных Банком по поручению Клиента, Обязательство Клиента по каким-либо Ценным бумагам и/или денежное обязательство означает, что для расчета по сделкам, заключенным Банком по поручению Клиента, последний должен предоставить Банку в порядке и в срок, установленный настоящими Правилами, соответствующее количество Ценных бумаг и/или денежных средств.

Оператор счета (раздела счета) депо – юридическое лицо, не являющееся владельцем данного счета депо, но имеющее право на основании полномочий, полученных от Клиента, отдавать поручения Депозитарию на выполнение депозитарных операций со счетом депо (разделом счета депо) Клиента в рамках установленных доверенностью полномочий.

Организатор торговли – лицо, оказывающее услуги по проведению организованных торгов на финансовых рынках.

Организованные торги – торги, проводимые на регулярной основе по установленным правилам, предусматривающим порядок допуска лиц к участию в торгах для заключения ими договоров купли-продажи Ценных бумаг и договоров РЕПО.

Отчет по совершенным сделкам с Ценными бумагами – отчет по совершенным сделкам с Ценными бумагами и операциями с ними связанными, составленный Банком по форме Приложения № 13 к настоящим Правилам и направляемый Клиенту.

ПАО Московская Биржа – Публичное акционерное общество «Московская Биржа ММВБ-РТС».

Плановая позиция по денежным средствам – сумма денежных средств Клиента, учитываемая на Брокерском счете Клиента, а также сумма денежных средств, которые должны поступить на Брокерский счет Клиента по результатам расчетов ранее заключенных сделок, за вычетом денежных средств, которые должны быть списаны с Брокерского счета Клиента по результатам расчетов ранее заключенных сделок.

Плановая позиция по ценным бумагам – Текущая стоимость Ценных бумаг на счете депо Клиента, определяемая по каждому эмитенту, виду и типу Ценных бумаг. В состав Плановой позиции по Ценным бумагам включается Текущая стоимость Ценных бумаг, подлежащих зачислению на счет депо Клиента, и Текущая стоимость Ценных бумаг, по которым у Клиента имеются обязательства по поставке контрагентам.

Позиция Клиента (Текущая позиция) – совокупность денежных средств и Ценных бумаг Клиента, за счет которых в текущий момент может быть произведено Урегулирование сделок в торговой (биржевой) секции или открытие и/или удержание открытых ранее позиций по финансовым инструментам. Позиция Клиента определяется и ведется в разрезе торговой (биржевой) секции.

Попечитель счета депо юридическое лицо, не являющееся владельцем данного счета депо, но имеющее право на основании полномочий, полученных от Клиента, отдавать поручения Депозитарию на выполнение депозитарных операций со счетом депо Клиента в рамках установленных доверенностью полномочий. В качестве попечителя могут выступать только юридические лица, имеющие лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг.

Портфель Клиента – денежные средства и Ценные бумаги Клиента, права требования и обязательства из сделок с ценными бумагами, а также задолженность Клиента перед Банком, возникшая в связи с совершенными Банком в интересах Клиента сделками с Ценными бумагами. Стоимость Портфеля Клиента определяется в рублях как сумма Плановых позиций Клиента по денежным средствам и ценным бумагам, определенных в порядке, установленном Едиными требованиями.

Поручение – сообщение распорядительного характера, поданное Клиентом Банку с целью совершения Торговых/Неторговых операций.

Правила клиринга – документ (документы), утвержденный (утвержденные) клиринговой организацией и содержащий (содержащие) условия оказания клиринговых услуг и требования к участникам клиринга.

Правила организованных торгов – любые официальные документы Организаторов торговли (правила, инструкции, нормативные документы или требования), которые регулируют заключение и исполнение сделок на Организованных торгах.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15

Похожие:

Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания iconОсновные термины, используемые в документации запроса цен
Положение о закупке), утвержденного решением Правления некоммерческой организации «Фонд региональный оператор капитального ремонта...

Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания iconОсновные термины, используемые в документации запроса цен
Положение о закупке), утвержденного решением Правления некоммерческой организации «Фонд региональный оператор капитального ремонта...

Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания iconОсновные термины, используемые в документации запроса цен
Положение о закупке), утвержденного решением Правления некоммерческой организации «Фонд региональный оператор капитального ремонта...

Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания iconОсновные термины, используемые в документации запроса цен
Положение о закупке), утвержденного решением Правления некоммерческой организации «Фонд региональный оператор капитального ремонта...

Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания iconОсновные термины, используемые в документации запроса цен
Положение о закупке), утвержденного решением Правления некоммерческой организации «Фонд региональный оператор капитального ремонта...

Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания iconОсновные термины, используемые в документации запроса цен
Положение о закупке), утвержденного решением Правления некоммерческой организации «Фонд региональный оператор капитального ремонта...

Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания iconОсновные термины, используемые в документации запроса цен
Положение о закупке), утвержденного решением Правления некоммерческой организации «Фонд региональный оператор капитального ремонта...

Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания iconОсновные термины, используемые в документации запроса цен
Положение о закупке), утвержденного решением Правления некоммерческой организации «Фонд региональный оператор капитального ремонта...

Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания iconОсновные термины, используемые в документации запроса цен
Положение о закупке), утвержденного решением Правления некоммерческой организации «Фонд региональный оператор капитального ремонта...

Решением Правления Протокол №1162 от 27. 09. 2017 г. Правила№1110-п брокерского обслуживания iconОсновные термины, используемые в документации запроса цен
Положение о закупке), утвержденного решением Правления некоммерческой организации «Фонд региональный оператор капитального ремонта...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск