Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения


Скачать 424.42 Kb.
НазваниеДети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
Дети и младенцы

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира (если иное не оговаривается правилами применения специального тарифа) с предоставлением отдельного места в салоне, при этом разрешается бесплатный провоз багажа по установленным нормам. 

Для комфортного перелета пассажиров с детьми, с собой на борт нашего самолета Вы можете взять необходимые вещи и предметы для ухода за ребенком, а также питание, необходимое на период полета. Вы можете посмотреть перечень предметов, разрешенных к перевозке в качестве ручной клади.
Пассажиры, следующие с ребенком, имеют право бесплатно перевозить одну детскую коляску дополнительно к норме бесплатного провоза багажа.

Внимание! Использование коляски возможно только до трапа самолета, в дальнейшем коляска передается для перевозки в багажном отсеке. 
Перед тем, как сдавать коляску в багажный отсек, заранее позаботьтесь, чтобы она нигде не испачкалась и не порвалась, как можно более тщательнее ее сложите и упакуйте в целлофан, или специальный чехол. 
По прибытию в аэропорт назначения (первый пункт посадки) пожалуйста обратитесь к бортпроводнику для получения Вашей коляски.  

Один взрослый пассажир имеет право перевезти бесплатно без предоставления отдельного места одного ребенка до двух лет при внутренних перевозках; при международных - со скидкой в размере девяноста процентов от нормального или специального тарифа, если отсутствуют особые условия применения специального тарифа. Для других малышей до двух лет, которые летят с одним взрослым, авиабилеты оформляются со скидкой 50%. Бесплатная норма провоза багажа для ребенка до 2 лет (без предоставления отдельного места) составляет 1 место багажа/ручной клади весом не более 10 кг и суммой трех измерений не более 115 см, независимо от класса обслуживания. При желании пассажир может забронировать для младенца отдельное место, при этом оплачивается 50% от тарифа для взрослого пассажира (если иное не оговаривается правилами применения специального тарифа).

Пассажиры, путешествующие с детьми до 5 лет из терминала "А" аэропорта Внуково, имеют  возможность воспользоваться бесплатной услугой по предоставлению детской коляски. Если Вы на регистрации рейса сдаете личную коляску в багаж, то сможете воспользоваться бесплатной коляской на территории терминала "А" на протяжении всего времени ожидания рейса.  Затем коляску необходимо сдать при посадке на борт самолета у трапа представителю Авиакомпании.

Дети от 2х до 12 лет



Перевозка несопровождаемых детей.

Несопровождаемые дети – считаются дети в возрасте от 5 до 12 лет, которые следуют без родителей (опекунов) и без сопровождения совершеннолетнего пассажира, или перевозятся под наблюдением ответственного лица перевозчика, согласно действующим правилам Авиакомпании. По обращению родителей (опекунов) сопровождение может быть оказано детям до 16 лет. Дети младше 5 лет могут лететь только в сопровождении взрослых совершеннолетних пассажиров.

Несопровождаемые дети принимаются к перевозке только прямыми беспосадочными рейсами Авиакомпании.

Несопровождаемые дети принимаются к перевозке если:

- имеется предварительное согласие Авиакомпании на перевозку несопровождаемого ребенка;

- имеется подтвержденное бронирование по маршруту перевозки;

- сопровождающие лица остаются с ребенком в аэропорту отправления до посадки в самолет;

- ребенок обязательно будет встречен в аэропорту назначения;

- перевозка ребенка оплачена в соответствии с действующими правилами и тарифами.

Несопровождаемые дети принимаются к перевозке только после заполнения и подписания родителями, усыновителями, опекунами или попечителями Уведомления об особом обращении и Декларации родителя/опекуна.

В целях соблюдения требований безопасности полетов запрещена рассадка пассажиров с детьми на местах возле аварийных выходов.

Обратите, пожалуйста, внимание на правила выезда несовершеннолетних детей за рубеж:

Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996г. № 114-ФЗ (в редакции от 07.04.10г.) «О порядке выезда РФ и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта, нотариально оформленное согласие указанных лиц на выезд из Российской Федерации, с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию. Дети в возрасте старше 12 лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.

На практике согласие на выезд из РФ второго родителя, могут потребовать российские пограничники и на пограничном контроле при въезде в страну путешествия.

Рекомендуем оформлять нотариально заверенное согласие второго родителя. Оно может быть оформлено на одну конкретную поездку или на определенный срок, в течение которого ребенок может совершить несколько поездок. Такого согласия не требуется при юридическом отсутствии второго родителя, которое должно быть подтверждено соответствующими документами:

  • материнской книжкой (ранее она называлась книжка матери-одиночки);

  • свидетельством о смерти;

  • документом о лишении родительских прав;

  • заявление второго родителя об отказе от ребенка;

  • документом из суда, свидетельствующим, что местонахождение второго родителя определить невозможно;

  • документ из милиции о том, что второй родитель находится в розыске, и т.п.

При этом свидетельство о разводе в число указанных документов не входит.

Если же ребенок едет вместе с обоими родителями, то достаточны только загранпаспорт и свидетельство о рождении, в том случае если в семье разные фамилии.

Перевозка беременных женщин и новорожденных детей

Беременные женщины

Перед путешествием обязательно проконсультируйтесь с врачом о возможных противопоказаниях, получите его рекомендации относительно предстоящей поездки.

Перевозка беременных женщин осуществляется при условии, что перед полетом подписывается гарантийное обязательство (расписка) о том, что Авиакомпания не несет ответственности за неблагоприятные последствия/ухудшения здоровья, которые могут возникнуть для беременной женщины или плода во время и/или вследствие перелета.

Пассажир обязан самостоятельно определить возможность пользования воздушным транспортом, исходя из состояния своего здоровья. Ответственность за извещение Авиакомпании о своем состоянии лежит на пассажире во время бронирования/покупки билета или при прохождении регистрации на рейс.

На борту самолета отсутствует возможность оказания специализированной медицинской помощи, поэтому просим Вас отнестись с пониманием к требованиям Авиакомпании, направленным исключительно на обеспечение Вашей собственной безопасности.

Перевозчик вправе отказать беременной женщине, если это регламентировано требованиями иммиграционного законодательства страны – пункта назначения.


Новорожденные


Новорожденным детям в первые семь дней после рождения не рекомендуется принимать участие в воздушных перелетах.

Если запрошено бронирование с участием новорожденного, которому меньше семи дней, или в случаях преждевременных родов, мать ребенка заполняет гарантийную расписку об освобождении авиакомпании от ответственности за последствия воздушной перевозки ее младенца. Пожалуйста, заполните расписку минимум в двух экземплярах, один из которых передается представителю Авиакомпании или агенту по регистрации в аэропорту вылета, второй экземпляр остается у пассажира.

На борту самолета отсутствует возможность оказания специализированной медицинской помощи, поэтому просим Вас отнестись с пониманием к требованиям Авиакомпании, направленным исключительно на обеспечение Вашей безопасности.

Форма расписки при перевозке беременной женщины или новорожденного 

Перевозка инвалидов, больных пассажиров

Перевозка Пассажиров данной категории должна быть согласована с Авиакомпанией при бронировании перевозки. До начала полета в Авиакомпанию должно  быть предоставлено подписанное врачом медицинское заключение, содержащее разрешение на его перевозку воздушным транспортом, а также указаны специальные требования к условиям перевозки такого Пассажира.

Медицинское свидетельство подтверждает возможность больного пассажира совершить перелет без опасности для его здоровья и об отсутствии необходимости оказания особой медицинской помощи во время полета.

Выданное свидетельство должно быть действительно на дату вылета рейсов. Если в период между выдачей свидетельства и днем фактического отправления рейса происходит серьезное ухудшение медицинского состояния, требуется получить новое свидетельство.

Авиакомпания не несет никакой ответственности за возможные последствия и/или ухудшение здоровья, наступившие в процессе или после перевозки больного пассажира, вызванные состоянием здоровья пассажира.

Для  того, чтобы Ваше путешествие было комфортным для Вас, пожалуйста, заранее: 

  • проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом; 

  • забронируйте билеты на рейсы в прямом и обратном направлениях; 

  • при бронировании сообщите нам, будете ли вы пользоваться креслом-каталкой (инвалидной коляской); 

  • заполните прилагаемую форму заявления о перевозке больного пассажира. 

  • если вы пользуетесь собственным креслом-каталкой, сообщите нам ее характеристики (вид аккумулятора, габариты и т.д.)

  • в целях безопасности перевозка кресел-каталок на рейсах осуществляется следующими способами:

Вид кресла каталки

Ограничения

Кресла-каталки с электролитическимиаккумуляторами

Подлежат регистрации, перевозятся в багажных отсеках при условии, что батарея отсоединена, зажим аккумулятора изолирован, батарея упакована в контейнер с абсорбирующим материалом и соответствующим образом промаркирован. Может применяться услуга «передача у самолета», если инвалидное кресло с электролитическим аккумулятором используется до посадки на борт самолета и с момента высадки.

Кресла-каталки с сухозаряженными батареями

Перевозка осуществляется в багажном отсеке при условии, что батарея отсоединена, зажим аккумулятора изолирован во избежание случайного короткого замыкания, батарея надежно закреплена на инвалидном кресле. 

Кресла-каталки с батареями гелевого типа

Могут перевозиться без отсоединения батареи при условии, что зажим аккумулятора изолирован. 

Кресла-каталки с ионно-литиевыми батареями

- перевозка может осуществляется в багажном отсеке при условии, что батарея надежно закреплена в средстве передвижения, клеммы батареи защищены от короткий замыканий, электрические цепи изолированы;
- перевозка может осуществляться в ручной клади в случае, если конструкция кресла специально предусматривает снятие батареи(й) пользователем. Батарею необходимо снять и перевозить в пассажирской кабине, клеммы батареи должны быть защищены от коротких замыканий, батарея должна быть защищена от повреждений. 

Кресла-каталки с непроливающимися жидкостными батареями

Перевозка осуществляется в багажном отделении при условии, что батарея надежно закреплена в средстве передвижения, клеммы батареи защищены от коротких замыканий, электрические цепи изолированы. 

Кресла-каталки с батареями проливающегося типа

Перевозка осуществляется в багажном отделении при условии, что батарея надежно закреплена в средстве передвижения, клеммы батареи защищены от коротких замыканий, электрические цепи изолированы. Средство должно грузиться, размещаться, закрепляться и выгружаться только в вертикальном положении. На батареи, которые не являются непроливающимися, следует, по возможности устанавливать вентиляционные пробки, предотвращающие проливание. 


Требования перевозки кресел-каталок регламентированы  «Техническими инструкциями по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху» (Doc 9284 AN/905 ИКАО)

На некоторых воздушных судах Авиакомпании типа Вoeing-737-500, Airbus-А321 Авиакомпанией проведены мероприятия по установке оборудования для перевозки носилочных больных.
Согласование перевозки носилочного больного производится при бронировании перевозки не менее чем за 72 часа до вылета рейса.
Вамнеобходимо предоставить в Авиакомпанию следующие сведения:

  • заболевание и его степень;

  • медицинские показания (есть или нет) перевозки воздушным транспортом;

  • особые условия (ограничения и рекомендации) для организации перевозки;

  • наличие сопровождающих.

После предоставления всех необходимых сведений Авиакомпания рассмотрит Вашу заявку и примет решение о возможности такой перевозки.

Пассажиры, лишенные зрения или слуха могут взять с собой свою собаку-поводыря и перевезти ее на наших рейсах бесплатно, для этого необходимо заранее проинформировать Авиакомпанию при бронировании и покупке билета в офисе продаж Авиакомпании.

Перевозка Пассажира в кресле-каталке, неспособного передвигаться самостоятельно, или больного на носилкахпроизводится в сопровождении лица, обеспечивающего уход за этим пассажиром в полете. 

В исключительных случаях перевозка Пассажира в кресле-каталке, неспособного передвигаться самостоятельно, состояние здоровья которого не требует особого внимания, может осуществляться под наблюдением Авиакомпании и после оформления письменного заявления на перевозку под наблюдением Авиакомпании. 

Пассажир в кресле-каталке или больной пассажир, вправе взять с собой в салон (без взимания дополнительной платы) - кресло-каталку, костыли, медицинские препараты, (необходимые в полете) в случае, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж. Если указанные вещи оформляются к перевозке в качестве зарегистрированного багажа, то их вес учитывается при взвешивании, перевозка осуществляется в счет нормы бесплатного провоза багажа.

Авиакомпания имеет возможность оказать помощь пассажиру:

  • при регистрации билета и оформлении багажа;

  • при прохождении досмотра авиационной безопасности;

  • при прохождении паспортного, пограничного контроля;

  • доставку от аэровокзала до самолета/от самолета до аэровокзала;

  • посадку/высадку в /из самолета;

  • помощь в размещении ручной клади на борту.

Авиакомпания не имеет возможности оказать пассажиру следующие услуги:

  • перемещение с кресла-каталки на пассажирское кресло во время полета;

  • помощь в приеме пищи;

  • помощь в посещении туалетной комнаты;

  • квалифицированную медицинскую помощь.

Обращаем Ваше внимание, что Авиакомпания может в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, если состояние здоровья пассажира требует особых условий воздушной перевозки, либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает неустранимые неудобства для других лиц.
  1   2   3   4

Похожие:

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения iconВ 1 класс бюджетного отделения принимаются дети в возрасте от 6,6...
...

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения icon2 в дошкольную группу сокращённого дня принимаются дети с 3-х лет....
В дошкольную группу сокращённого дня принимаются дети с 3-х лет. В исключительных случаях могут приниматься дети в более раннем возрасте,...

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения iconПроведения диспансеризации определенных групп взрослого населения
Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с проведением в медицинских организациях диспансеризации следующих групп взрослого...

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения iconРешение педагогического совета о зачислении учащегося
«Народные инструменты» срок обучения 8 (9) лет (для детей в возрасте с 6,5 до 9 лет); 5 (6) лет (для детей в возрасте с 10 до 12...

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения iconКомитет образования администрации городского округа
...

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения iconСотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения...
Аботодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати...

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения iconАдминистративный регламент
Заявителями, обращающимися за предоставлением услуги, являются физические лица: родители (законные представители) детей в возрасте...

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения iconДокументы, необходимые для оформления загранпаспорта нового образца...
Заявление (анкета) в 2-х экземплярах с указанием сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения iconЗаявление о постановке на учет предоставляется
Заявление о постановке на учет предоставляется всеми членами многодетной семьи (муж, жена и дети в возрасте от 14 лет), за несовершеннолетних...

Дети в возрасте до 12 лет перевозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого пассажира если иное не оговаривается правилами применения iconРекомендации об организации участия в смене ммц приморско, отель «Хелиос» (Республика Болгария)
Категория и возраст участников: дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет (включительно), учащиеся кадетских классов автономного...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск