Приказ


НазваниеПриказ
страница1/8
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8




Министерство труда и социальной защиты населения


Ставропольского края




ПРИКАЗ
02 марта 2017 г. г. Ставрополь № 62


О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги «Предоставление санаторно-курортных путевок детям, проживающим в Ставропольском крае», утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 22 мая 2014 г. № 322


ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести изменение в Административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги «Предоставление санаторно-курортных путевок детям, проживающим в Ставропольском крае», утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 22 мая 2014 г. № 322 «Об утверждении Административного регламента предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги «Предоставление санаторно-курортных путевок детям, проживающим в Ставропольском крае» (с изменениями, внесенными приказами министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 28 января 2015 г. № 14, от 11 апреля 2016 г. № 107 и от 26 июля 2016 г. № 225), изложив его в прилагаемой редакции.

2. Признать утратившими силу:

2.1. Приказы министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края:

от 28 января 2015 г. № 14 «О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги «Предоставление оздоровительных путевок для детей, проживающих на территории Ставропольского края», утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 22 мая 2014 г. № 322»;

от 11 апреля 2016 г. № 107 «О внесении изменений в административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги «Предоставление оздоровительных путевок для детей, проживающих на территории Ставропольского края», утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 22 мая 2014 г. № 322»;

2.2. Пункт 3 изменений, внесенных в приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 22 мая 2014 г. № 322 «Об утверждении Административного регламента предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги «Предоставление оздоровительных путевок для детей, проживающих на территории Ставропольского края», утвержденных приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 26 июля 2016 г. № 225.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Немцеву Е.В.
4. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Министр И.И.Ульянченко


Приложение
к приказу министерства труда

и социальной защиты населения

Ставропольского края

от 02 марта 2017 года
«Утвержден
приказом министерства труда

и социальной защиты населения

Ставропольского края

от 22 мая 2014 г. № 322

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги «Предоставление санаторно-курортных путевок детям, проживающим в Ставропольском крае»
1. Общие положения
1.1. Административный регламент предоставления министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственной услуги «Предоставление санаторно-курортных путевок детям, проживающим в Ставропольском крае» (далее соответственно – Административный регламент, министерство, государственная услуга) определяет стандарт и порядок предоставления государственной услуги по предоставлению санаторно-курортных путевок детям, проживающим в Ставропольском крае и нуждающимся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, в санаторий для детей, санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации (за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) (далее соответственно – путевка, дети, ребенок).

1.2. Круг заявителей.

Заявителями являются один из родителей ребенка либо законный представитель ребенка (далее – заявитель).

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Информация о местонахождении и графике работы министерства.

Местонахождение министерства: 355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 206а.

График работы министерства: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов), суббота и воскресенье – выходные дни.

1.3.2. Информация о местонахождении и графике работы государственных бюджетных учреждений социального обслуживания населения министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края (да- лее – центры соцобслуживания) представлена в приложении 1 к Административному регламенту.

Информация о местах нахождения и графиках работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае (далее – многофункциональные центры) размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте министерства www.minsoc26.ru, официальном сайте министерства экономического развития Ставропольского края www.stavinvest.ru и на Портале многофункциональных центров www.umfc26.ru.

1.3.3. Юридический адрес, официальный сайт, справочные телефоны и адрес электронной почты:

министерства: г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 206а;

тел. 95-13-36, http://www.minsoc26.ru, e-mail: socio@minsoc26.ru;

центров соцобслуживания представлены: в приложении 1 к Административному регламенту.

1.3.4. Получение информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, а также сведений о ходе предоставления государственной услуги осуществляются при:

личном обращении заявителя в министерство, центр соцобслуживания или многофункциональный центр;

письменном обращении заявителя в министерство, центр соцобслуживания или многофункциональный центр;

обращении по телефону в министерство, центр соцобслуживания или многофункциональный центр;

обращении в форме электронного документа с использованием электронной почты министерства, центра соцобслуживания или многофункционального центра;

с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет») путем направления обращений в федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу: www.gosuslugi.ru (далее – Единый портал) и государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» по адресу: www.gosuslugi26.ru (далее – региональный портал).

На официальном сайте министерства в сети «Интернет» (http://www.minsoc26.ru) (далее – официальный сайт министерства) размещается и поддерживается в актуальном состоянии следующая информация:

текст Административного регламента;

блок-схема предоставления государственной услуги согласно приложению 2 к Административному регламенту;

графики работы министерства, центров соцобслуживания и многофункциональных центров, почтовые адреса, номера телефонов, адреса официальных сайтов в сети «Интернет» и электронной почты, по которым заявители могут получать необходимую информацию и документы;
перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

форма заявления о выделении путевки на ребенка по форме согласно приложению 3 к Административному регламенту.

На информационных стендах в зданиях министерства размещается и поддерживается в актуальном состоянии информация о графиках работы многофункциональных центров, почтовых адресах, номерах телефонов, адресах интернет-сайта и электронной почты, по которым заявители могут получать необходимую информацию и документы.

На информационных стендах в здании центра соцобслуживания размещается информация:

о категориях граждан, имеющих право на предоставление государственной услуги;

о сроках предоставления государственной услуги;

о перечне документов, необходимых для принятия решения о предоставлении путевки;

об источнике получения документов, необходимых для принятия решения о предоставлении путевки;

об основаниях предоставления (отказе в предоставлении) государственной услуги;

о телефонах для обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

На Едином портале и региональном портале размещается и поддерживается в актуальном состоянии следующая информация:

полное наименование, полный почтовый адрес и графики работы министерства и центров соцобслуживания;

справочные телефоны, по которым можно получить информацию о порядке предоставления государственной услуги;

адреса электронной почты;

порядок получения информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о результатах предоставления государственной услуги.

Информация о порядке и сроках предоставления государственной услуги, основанная на сведениях об услугах, содержащихся в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» и государственной информационной системе Ставропольского края «Региональный реестр государственных услуг (функций)», размещенная на Едином портале, региональном портале и официальном сайте министерства, предоставляется заявителю бесплатно.

Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государственной услуги, размещенной на Едином портале, региональном портале и официальном сайте министерства, осуществляется без выполнения заявите-
лем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.

Заявитель может получить путевку только посредством личного посещения центра соцобслуживания при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность.
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги.

Предоставление санаторно-курортных путевок детям, проживающим в Ставропольском крае.

2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу.

Органом, непосредственно предоставляющим государственную услугу, является министерство.

Органами, участвующими в предоставлении государственной услуги, являются центр соцобслуживания или многофункциональный центр по месту жительства ребенка.

Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, за исключением получения услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Ставропольского края государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 24 июня 2011 г. № 250-п.

2.3. Описание результата предоставления государственной услуги.

Результатом предоставления государственной услуги является:

предоставление путевки;

отказ в предоставлении путевки.

2.4. Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в иные организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги, в случае если возможность приостановления предусмотрена нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ставропольского края, сроки выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги.

В случае представления заявителем заявления и документов, указанных в подпункте 2.6.1 и пункте 2.7 Административного регламента, срок предоставления государственной услуги составляет 13 рабочих дней.

В случае представления заявителем заявления и документов, указанных в подпункте 2.6.1 Административного регламента, срок предоставления государственной услуги составляет 20 рабочих дней.

Срок выдачи путевки осуществляется согласно очередности и профилю санаторно-курортного учреждения за 10 дней до даты заезда в санаторно-курортное учреждение.

Возможность приостановления предоставления государственной услуги нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Ставропольского края не предусмотрена.

2.5. Перечень нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов Ставропольского края, регулирующих предоставление государственной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации1;

Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»2;

Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»3;

Федеральным законом от 06 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»4;

Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»5;

Федеральным законом от 06 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи»6;

постановлением Правительства Российской Федерации от 07 ию-
ля 2011 г. № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов»7;

________________________________________________________________

1 Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 01.08.2014, «Собрание законодательства РФ», 04.08.2014, № 31, ст. 4398.

2 «Собрание законодательства РФ», 27.11.1995, № 48, ст. 4563, «Российская газета», № 234, 02.12.1995.

3 «Собрание законодательства Российской Федерации», 03.08.1998, № 31, ст. 3802, «Российская газета», № 147, 05.08.1998.

4 «Собрание законодательства Российской Федерации», от 18.10.1999, № 42, ст. 5005, «Российская газета».

5 «Российская газета», № 168,30.07.2010, «Собрание законодательства Российской Федерации», 20.08.2010, № 31, ст. 4179.
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Приказ iconПриказ о назначении ответственного за пожарную безопасность в организации...

Приказ iconПриказ № б/н от «23» марта 2007 года приказ №1407-09 от «14» июля...
Переход к страховщику прав страхователя (выгодоприобретателя) на возмещение ущерба по отношению к третьим лицам (суброгация)

Приказ iconПриказ № б/н от «23» марта 2007 года приказ №1407-09 от «14» июля...
Переход к страховщику прав страхователя (выгодоприобретателя) на возмещение ущерба по отношению к третьим лицам (суброгация)

Приказ iconИ атомному надзору приказ
И атомному надзору приказ от 27 марта 2008 г. N 182 о внесении изменений и дополнений в приказ Федеральной службы

Приказ iconПриказ мчс РФ от 26. 03. 2010 n 135 "О внесении изменений в Приказ...
Внести в приказ мчс россии от 24. 02. 2009 №91 «Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности» (зарегистрирован...

Приказ iconПриказ приказ руководителя предприятия о наделении руководящих работников...
Приказ руководителя организации о возмещении вреда в связи с увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья,...

Приказ iconПриказ о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность. Приказ...
Такой приказ должен быть один по учреждению, он является своего рода законом, а инструкции и положения конкретно детализируют и регламентируют...

Приказ iconО внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики
Данный приказ вводится в действие с 16 июня 2014 года

Приказ iconО внесении изменений в приказ от 02 ноября 2016 года №3571
Данный приказ до сведения руководителей подведомственных образовательных организаций

Приказ iconПриказ от 1 декабря 2008 г. N 1048 о внесении изменений в приказ...
Внести изменения в Приказ мвд россии от 15 марта 1999 г. N 190 "Об организации и проведении государственного технического осмотра...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск