Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях»


Скачать 141.85 Kb.
НазваниеПамятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях»
ТипПамятка
filling-form.ru > бланк заявлений > Памятка
Памятка

по вопросам государственной регистрации казачьих обществ


Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества» и Федеральному закону от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» казачьими обществами признаются формы самоорганизации граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества.

Казачьи общества создаются в виде хуторских, станичных, городских, районных (юртовых), окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ, члены которых в установленном порядке принимают на себя обязательства по несению государственной или иной службы. Казачьи общества подлежат внесению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

В соответствии с п. 4 ст. 13.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» документы, необходимые для государственной регистрации казачьего общества, представляются в уполномоченный орган или его территориальный орган - Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области (далее – Главное управление) не позднее чем через три месяца со дня принятия решения о создании такой организации.

В соответствии со статьей 13.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» для государственной регистрации казачьего общества представляются:

- заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов по форме №РН0001, утвержденной постановлением Правительства от 15.04.2006 № 212, с учетом требований, установленных ст. 9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

- учредительные документы казачьего общества;

- решение о создании казачьего общества и об утверждении его учредительных документов с указанием состава избранных органов;

- сведения об учредителях (указываются в соответствующем приложении к заявлению);

- документ об уплате государственной пошлины;

- сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего органа казачьего общества, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией (указываются в соответствующей графе заявления);

- при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование (для казачьих обществ – согласие на использование в наименовании казачьего общества наименования вышестоящего казачьего общества);

- документ об утверждении устава казачьего общества главами администраций соответственно районов, городов, автономной области, автономных округов, областей и краев, а также главами исполнительной власти (президентами) республик в составе Российской Федерации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1992 г. № 632 «О мерах по реализации Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества».

Обязательства членов казачьих обществ по несению государственной или иной службы отражаются в уставе казачьего общества по согласованию соответственно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в соответствии с Порядком согласования принятых членами казачьих обществ обязательств по несению государственной или иной службы с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, утвержденным Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 02.12.2009 №554.

В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», пунктом 1 статьи 23 Федерального закона «О некоммерческих организациях» для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, представляются:

- заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, с учетом требований, установленных ст. 9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

- решение о внесении изменений в учредительные документы;

- учредительные документы казачьего общества в новой редакции;

- документ об уплате государственной пошлины.

- документ об утверждении устава казачьего общества главами администраций соответственно районов, городов, автономной области, автономных округов, областей и краев, а также главами исполнительной власти (президентами) республик в составе Российской Федерации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1992 г. № 632 «О мерах по реализации Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества».

Документы для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, представляются с учетом положений действующих учредительных документов (устава) казачьего общества.

Для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения, не связанные с внесением изменений в учредительные документы казачьего общества, представляются:

- заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о казачьем обществе, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, с учетом требований, установленных ст. 9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

- решение (протокол, выписка из протокола) руководящего органа казачьего общества, подтверждающее в установленных законодательством Российской Федерации случаях сведения о казачьем обществе, подлежащие изменению в Едином государственном реестре юридических лиц.

Требования к содержанию и оформлению документов, представляемых на государственную регистрацию, предусмотрены Административным регламентом предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, утвержденным приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30.12.2011 № 455.

Все документы на государственную регистрацию представляются на русском языке, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Все документы, кроме учредительных документов (устава) казачьего общества, представляются на государственную регистрацию в двух экземплярах, один из которых должен быть подлинником.

Учредительные документы (устав) казачьего общества представляются в трех подлинных экземплярах.

Два экземпляра учредительных документов (устава), представляемых на государственную регистрацию, должны быть прошиты и заверены подписью заявителя или нотариуса.

Листы всех экземпляров учредительных документов (уставов), представляемых на государственную регистрацию, должны быть пронумерованы.

В соответствии с пунктом 3 статьи 14 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и со статьей 5 Федерального закона «О государственной службе российского казачества» в учредительных документах казачьего общества (уставе) должны содержаться следующие сведения:

- наименование казачьего общества, с указанием на характер его деятельности и организационно-правовую форму;

- местонахождение казачьего общества;

- порядок управления деятельностью;

- предмет и цели деятельности;

- сведения о филиалах и представительствах;

- права и обязанности членов казачьего общества, условия и порядок приема в члены казачьего общества и выхода из него;

- источники формирования имущества казачьего общества;

- порядок внесения изменений в учредительные документы казачьего общества (устав);

- порядок использования имущества в случае ликвидации казачьего общества;

-структура, компетенция, порядок формирования и срок полномочий органов управления казачьего общества, порядок принятия ими решений и выступления от имени казачьего общества;

- иные положения, предусмотренные Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и иными федеральными законами.

Учредительные документы казачьего общества (устав) могут содержать и иные не противоречащие законодательству Российской Федерации положения.

В соответствии со ст. 33333 государственная пошлина за государственную регистрацию некоммерческих организаций, в том числе казачьих обществ, составляет 4000 рублей, за государственную регистрацию изменений их учредительных документов, ликвидацию - 800 рублей (оплата платежным поручением). Государственная пошлина за внесение изменений в сведения о некоммерческой организации, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, не взимается.

ВНИМАНИЕ! В соответствии со ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате государственной пошлины.

Обязанность по уплате государственной пошлины считается исполненной со дня внесения физическим лицом в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой связи наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства либо с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа.

Обязанность по уплате налога исполняется в валюте Российской Федерации.

Образцы заполнения документов,

подтверждающих уплату государственной пошлины физическими лицами

Извещение


Индекс документа

Статус 13

Форма № ПД (налог)

Ф.И.О.


Адрес


ИНН

Сумма

Банк получателя

ГРКЦ ГУ Банка России по РО

г. Ростов-на-Дону

БИК 046015001

Сч. №

Получатель УФК по РО (Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области)

РРРостовской)области)

л/с 0331888030)

033188030)

)

Сч. № 40101810400000010002

ИНН 6164282669

КПП 616401001

КБК 31810807010011000110

ОКАТО 60401000000

ТП


Отметки банка



ГП


Дата

Подпись

Квитанция

Индекс документа

Статус 13

Форма № ПД (налог)

Ф.И.О.


Адрес


ИНН

Сумма

Банк получателя

ГРКЦ ГУ Банка России по РО

г. Ростов-на-Дону

БИК 046015001

Сч. №

Получатель УФК по РО (Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области)


Сч. № 40101810400000010002

ИНН 6164282669

КПП 616401001

КБК 31810807010011000110


ОКАТО 60401000000

ТП

Отметки банка



ГП


Дата

Подпись















0401060

Поступ.в банк плат.




Списано со сч. плат.









ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ №







электронно




01




Дата




Вид платежа









Сумма

прописью





ИНН

КПП

Сумма

800-00








Сч. №







Плательщик







БИК







Сч. №






Банк плательщика





ГРКЦ ГУ Банка России по РО г. Ростов-на-Дону

БИК

046015001




Сч. №







Банк получателя




ИНН 6164282669

КПП 616401001

Сч. №

40101810400000010002




Получатель УФК по РО (Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области)





Вид оп.

01

Срок плат.







Наз. пл.




Очер. плат.

3




Получатель

Код




Рез. поле







31810807010011000110

60401000000

ТП




0

0

ГП

Государственная пошлина за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы, ликвидацию некоммерческих или религиозных организаций.




Назначение платежа




Подписи Отметки банка










М.П.




Правовые основы деятельности казачьих обществ регулируются:


  • Конституцией Российской Федерации;

  • Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

  • Федеральным законом от 5 декабря 2005 г. № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1992 г. № 632 «О мерах по реализации Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов“ в отношении казачества»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 9 августа 1995 г. № 835 «О государственном реестре казачьих обществ в Российской Федерации»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 1996 г. № 563 «О порядке привлечения членов казачьих обществ к государственной и иной службе»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 1996 г. № 564 «Об экономических и иных льготах, предоставляемых казачьим обществам и их членам, взявшим на себя обязательства по несению государственной и иной службы»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 13 июня 1996 г. № 882 «Об утверждении Типового договора о несении государственной и иной службы членами казачьих обществ»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 1998 г. № 447 «О форме одежды, знаках различия, чинах и об удостоверении казака не проходящих военную службу членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2000 г. № 849 «О полномочном представителе Президенте Российской Федерации в федеральном округе»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. № 249 «О совершенствовании деятельности по возрождению и развитию российского казачества»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2003 г. № 1096 «О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном вести государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2005 г. № 515 «О порядке присвоения главных чинов не проходящим военную службу членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации»;

  • Указом Президента Российской Федерации от 30 апреля 2009 г. № 485 «О внесении изменений в акты Президента Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений актов Президента Российской Федерации по вопросам российского казачества»;

  • Концепцией государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, утвержденной Президентом Российской Федерации 3 июля 2008 г.;

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2006 г. № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций».

Похожие:

Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях» iconКомментарий к Федеральному закону от 12 января 1996 г. N 7-фз "О некоммерческих организациях"
Статья Предмет регулирования и область действия настоящего Федерального закона

Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях» iconСтатья 31. Отношения, связанные с гражданской службой, при реорганизации...
Извлечение из Комментария к Федеральному закону от 27. 07. 2004 №79-фз «О государственной гражданской службе Российской Федерации»,...

Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях» iconКомментарий к федеральному закону от 25. 12. 2008 n 273-фз
Фз "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральному закону от 25. 07. 2002 n 114-фз "О противодействии...

Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях» iconСтатья 2
Согласно Федеральному закону от 4 декабря 2006 г. N 201-фз настоящий Кодекс вступает в силу с 1 января 2007 г и применяется к отношениям,...

Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях» iconОбщие положения
Согласно Федеральному закону от 4 декабря 2006 г. N 201-фз настоящий Кодекс вступает в силу с 1 января 2007 г и применяется к отношениям,...

Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях» iconФгоу впо «московский государственный университет технологий и управления»...
Постоянная (профильная) комиссия по становлению и равитию экономической базы казачьих обществ в составе совета при президенте российской...

Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях» iconФгоу впо «московский государственный университет технологий и управления»...
Постоянная (профильная) комиссия по становлению и равитию экономической базы казачьих обществ в составе совета при президенте российской...

Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях» iconПриказ Государственной службы автомобильных дорог Украины от 29 сентября...
О некоторых мероприятиях по обеспечению осуществления государственной регуляторной политики", Закону Украины "О автомобильных дорогах"...

Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях» iconОсновы государственного управления
О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной службе российского казачества"

Памятка по вопросам государственной регистрации казачьих обществ Согласно Федеральному закону от 5 декабря 2005 г. №154-фз «О государственной службе российского казачества» иФедеральному закону от 12 января 1996 г. №7-фз «О некоммерческих организациях» iconОсновы государственного управления
О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О государственной службе российского казачества"

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск