Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе


Скачать 126.6 Kb.
НазваниеИнструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе
ТипИнструкция
filling-form.ru > бланк заявлений > Инструкция
РАЗДЕЛ 12 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ

Участник открытого конкурса подает заявку, форма которой приведена в Разделе 11 «Требования к содержанию, к форме и составу заявки на участие в открытом конкурсе», в письменном виде. Заявка должна включать в себя документы и информацию, установленные в Разделе 11 «Требования к содержанию, к форме и составу заявки на участие в открытом конкурсе».

Все документы, входящие в состав заявки на участие в открытом конкурсе, должны быть составлены на русском языке. Документы, происходящие из иностранного государства, должны быть надлежащим образом легализованы в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.

В зависимости от того, является участник конкурса юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (физическим лицом), в форму заявки на участие в открытом конкурсе вносится информация в последовательности требуемых к заполнению сведений.

В форме заявки предусмотрен весь перечень сведений, подлежащих декларированию в соответствии с 44-ФЗ. Участнику необходимо задекларировать лишь те позиции, которым соответствует участник, и требование о соответствии которым предъявляется к участникам данного конкурса в Разделе 1 «Информационная карта» конкурсной документации. Лишнее удалить.

В соответствии с п.2 ч.2 ст. 51 44-ФЗ заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать, в том числе, предложение участника открытого конкурса в отношении объекта закупки, которое должно быть оформлено по форме, установленной в Разделе11 «Требования к содержанию, к форме и составу заявки на участие в открытом конкурсе».

В предложении участника в отношении объекта закупки (таблица 1 Раздела 11 «Требования к содержанию, к форме и составу заявки на участие в открытом конкурсе») указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки, если такие требования предъявляются в Разделе 2 «Описание объекта закупки» конкурсной документации (техническое задание). Предложение участника открытого конкурса в отношении объекта закупки должно соответствовать установленным заказчиком требованиям.

Ввиду того, что технические регламенты, стандарты и иные требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации о техническом регулировании не могут в полной мере охватить все необходимые заказчику функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики объекта закупки, в том числе товара, используемого при выполнении работ и оказании услуг, документация содержит иные показатели, требования, условные обозначения и терминологию».

При описании заказчиком закупаемых/используемых товаров в документации применяются характеризующие их показатели, имеющие точные или диапазонные значения, а также максимальные и (или) минимальные значения таких показателей.

Сходные объекты закупки могут иметь ряд одинаковых показателей, установленных в конкурсной документации, но каждый объект индивидуализируется единственным образом только ему присущими параметрами (значениями).

Предложение участника в отношении объекта закупки должно содержать конкретные значения показателей. Не допускается наличие неопределенности в значениях или множественность значений, свойственных модельному ряду закупаемых (используемых) товаров.

В случае если значения показателей (функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик), устанавливающих требование заказчика к закупаемым товарам, определены как максимальные и (или) минимальные, предложение участника открытого конкурса в отношении объекта закупки по таким показателям подается в соответствии с установленными ниже правилами описания предлагаемого к поставке объекта закупки. Данные правила распространяются на заполнение заявки как в части описания товаров, поставка которых является предметом контракта, так и на описание товаров, которые используются при выполнении работ, оказании услуг.

При исполнении контракта заказчик будет осуществлять приемку и проверку товара на соответствие товарных знаков и функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик, заявленных участником закупки в заявке. В случае несоответствия фактических сведений информации, предложенной в заявке участника закупки, заказчик обязан отказаться от приемки данного товара (в том числе в составе работ), а поставщик (подрядчик, исполнитель) будет нести ответственность за ненадлежащее исполнение контракта на основании соответствующих положений заключенного контракта.

При подаче предложения в отношении описания объекта закупки, в частности – требуемых характеристик закупаемых (применяемых) товаров, участниками должны применяться обозначения (единицы измерения, наименования показателей), соответствующие установленным заказчиком. Предложение участника должно позволять идентифицировать каждую товарную позицию при описании объекта закупки, в отношении показателя которой подается предложение.

При закупке товара предложение участника открытого конкурса в отношении объекта закупки должно содержать предлагаемую цену единицы товара, наименование страны происхождения товара.

Наименование страны происхождения товаров рекомендуется указывать в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001.

Ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в аукционе несет участник закупки.

В случае если Разделом 1 «Информационная карта» установлены ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств в соответствии с приказом Министерства экономического развития РФ от 25.03.2014 № 155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд государственных и муниципальных заказчиков», участник в заявке на участие в закупке вправе указать соотношение долей товаров, произведенных на территории государств – членов Евразийского экономического союза и товаров иностранного происхождения по отношению к предлагаемой цене контракта. В случае если участником в заявке на участие в закупке не продекларировано соотношение долей товаров, произведенных на территории государств – членов Евразийского экономического союза и иностранного происхождения, то указанная доля товаров исчисляется по цене за единицу товара, полученной при обосновании начальной (максимальной) цены контракта. Если по одной товарной позиции предполагается «смешанная» поставка товара, т.е. наряду с товаром, произведенным на территории государств – членов Евразийского экономического союза, будет осуществляться поставка из иного иностранного государства, необходимо разбить данную товарную позицию соответствующим образом по количественному составу.

Предложение участника в отношении поставляемых товаров, товаров, используемых при выполнении работ, оказании услуг, с тем же товарным знаком, что и в документации, не должно сопровождаться словом «эквивалент».

Если участник предлагает для использования в процессе выполнения работ товар, эквивалентный товару, в отношении которого в документации содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение), помимо конкретных показателей такого товара участнику в заявке необходимо предоставить указание на его товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), наименование страны происхождения товара.

При заполнении сведений о товарном знаке (его словесном обозначении) (при наличии), стране происхождения товара в целях индивидуализации предлагаемого для использования в процессе выполнения работ товара и корректного принятия решения комиссией относительно заявки участника рекомендуется такую информацию указывать в связке с наименованием категории (из вышеперечисленных).

Значения показателей, предоставляемых участником, не должны допускать разночтений или иметь двусмысленное толкование.

Описание объекта закупки в графе «Показатель, ед.изм.»может содержать показатели, значения которых не могут быть определены однозначным образом (одним числовым значением), а фиксируются верхней или нижней границей, и могут изменяться в зависимости от различного рода факторов (изменение окружающей среды, воздействие иных внешних или внутренних параметров), а также в силу физической природы данных показателей. Показатели в таком случае устанавливаются в связке со словосочетаниями «не менее» или «не более», или иным аналогичным образом, и содержатся в графе «Показатель, ед.изм.», а в графе «Значение» указываетя их предельная величина (максимальная или минимальная). Словосочетание «не менее» или «не более», или аналогичнное ему из графы «Показатель, ед.изм.» не исключается. При этом «не менее» означает, что предельное значение, предлагаемое участником, должно быть равно или больше установленного, «не более» – равно или меньше.

Пример:

Показатель, ед.изм.

Значение, установленное заказчиком

Соответствует (при заполнении участником)

Соответствует (при заполнении участником)

Водопоглощение, %, не более

3

3

2

Растяжимость  при 25°C, см,  не  менее 

25

25

30

Прочность сцепления с основанием, МПа, не менее 

0,1

0,1

0,15


К разряду показателей, которые не фиксируются однозначным образом, могут быть отнесены такие показатели, предельные значения которых устанавливаются отдельными производителями при выпуске определенного рода продукции как диапазонным значением, так и точным, как, например, кислотность (Ph), что указывается в описании объекта закупки следующим образом:

Пример:

Показатель, ед.изм.

Значение, установленное заказчиком

Соответствует (при заполнении участником)

Соответствует (при заполнении участником)

Соответствует (при заполнении участником)

Ph, в пределах диапазона

5-7

5-7

6-7

6


Если в описании объекта закупки значение показателя установлено как верхний и/или нижний предел, сопровождаясь при этом в графе «Значение» соответственно фразами «не более» и/или «не менее», участником в предложении устанавливается конкретное значение.

Пример:

Показатель

(взяты показатели, характеризующие различные товары)

Значение, установленное заказчиком

Соответствует (при заполнении участником)

Соответствует (при заполнении участником)

Не соответствует (при заполнении участником)

Частота, МГц

не менее 416

416

500

400

Память, Мб

не менее 128

128

256

125

Уровень шума, Дб

менее 15

14

10

15

Диагональ, дюйм

не менее 17

17

19

15

Минимальная продолжительность сканирования, сек.

не более 0,5

0,5

0,4

0,6

Максимальный угол обзора монитора, град.

не менее 170

170

180

160

Мощность по холоду, кВт

не менее 2,5

не более 3,5

2,5

2,7

2,3



Если в описании объекта закупки установлен диапазонный показатель (в графе «Показатель, ед.изм.» есть наличие слова «диапазон»), его значение не должно изменяться участником в ту или иную сторону, и должен быть предложен именно диапазон и именно с такими же предельными его значениями.

Пример:

Показатель, ед.изм.

Значение, установленное заказчиком

Соответствует (при заполнении участником)

Не соответствует (при заполнении участником)

Не соответствует (при заполнении участником)

Диапазон радиочастот, МГц

0,3-3

0,3-3

0,2-2

0,2-4


Если в описании объекта закупки в графе «Показатель, ед.изм.» устанавливается диапазонный показатель (содержится слово «диапазон»), значение которого в графе «Значение» сопровождается фразой «не менее», участником должно быть предложено значение диапазона, равного или поглощающего установленный, но без сопровождения фразой «не менее».

Если в описании объекта закупки в графе «Показатель, ед.изм.» устанавливается диапазонный показатель (содержится слово «диапазон»), значение которого в графе «Значение» сопровождается фразой «не более», участником должен быть предложен товар со значением диапазона, равного или входящего в установленный, но без сопровождения фразой «не более».

Пример:

Показатель, ед.изм.

Значение, установленное заказчиком

Соответствует (при заполнении участником)

Соответствует (при заполнении участником)

Не соответствует (при заполнении участником)

Диапазон рабочего напряжения, В

не менее

200-240

200-240

180-250

220-260

Диапазон углов обзора, град.

не менее

-30–+30

-30–+30

-40 - +50

-20-+30

Диапазон рабочих температур, °С

не менее

20-40

20-40

0-50

25-70


При установлении значения, содержащего «/» (слеш), означающего свойство товара обладать показателем с альтернативной возможностью его применения (отличается от взаимоисключения значений), необходимо предлагать товар с таким же значением (напр., напряжение, В – 220/380).

При подаче предложения в отношении отрицательных значений, сопровождающихся фразами «не более», «не менее», «не ниже», «не выше», следует учитывать специфику изменения таких величин в большую или меньшую стороны.

Если в графе «Значение» по показателю содержится несколько значений через запятую, но при этом данный вид товара может обладать только одним значением показателя, необходимо отдельными позициями предложить столько товаров данного вида, сколько значений по данному показателю установлено в описании объекта закупки, добавив при этом соответствующие товарные позиции. При проведении открытого конкурса на поставку товаров в этом случае указывается разбивка по количеству каждой поставляемой товарной позиции.

Если в графе «Значение» содержатся знаки ±, +/ устанавливающие рядом со значением показателя максимальные величины допусков, то такие знаки означают допустимые отклонения и могут не удаляться (оставляются в данной графе без изменения) или участником указывается точное значение показателя, соответствующее заявленному в описании объекта закупки, с учетом применяемых допусков.

Условия исполнения контракта, являющиеся критерием оценки заявок, установлены в Разделе 10 «Критерии оценки заявок участников открытого конкурса, показатели таких критериев и величины их значимостей». Значения оцениваемых критериев (их показателей) должны быть внесены в таблицу 2 заявки.

При проведении конкурса на поставку товаров, предложение участника в отношении «Цены контракта» должно соответствовать общей стоимости товаров, полученной как сумма произведений цены единицы каждой товарной позиции на ее количество.

Оцениваемые качественные, функциональные, экологические характеристики объекта должны быть даны в таблице 2 заявки в связке с наименованием товара и показателем, к которому данное значение относится.

В случае оценки квалификации участника, если такой критерий оценки предусмотрен конкурсной документацией, в таблице 2 заявки должны содержаться ссылки на номера листов, содержащих документы, предоставляемые в подтверждение квалификации участника в прошитом комплекте документов заявки по оцениваемому показателю. При этом нумерация листов содержащих информацию и документы, предоставленные в подтверждение квалификации, равно как и нумерация иных документов и информации, входящих в состав заявки, должна соответствовать нумерации листов по описи в прошитом комплекте документов заявки (томе заявки).

Похожие:

Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе iconКонкурсная документация по квалификационному отбору участника для...
Подготовка заявки на участие в открытом конкурсе по квалификационному отбору, инструкция по заполнению заявки на участие в открытом...

Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе iconИнструкция по заполнению заявки на участие в конкурсе. Подача заявки на участие в конкурсе
Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе, рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе

Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе...
Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию. 6

Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе...
Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на

Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе...
Привлечение соисполнителей (субподрядчиков) к исполнению государственного контракта 10

Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе iconКонкурсная документация на право заключения контракта на оказание...
Подготовка заявки на участие в конкурсе, инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе. 7

Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе iconКонкурсная документация на право заключения контракта на оказание...
Подготовка заявки на участие в конкурсе, инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе. 7

Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе...
Фцп «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы»

Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе iconИнструкция по заполнению заявки на участие в конкурсе 6 Требования...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «федеральный медицинский центр» федерального агентства по управлению государственным...

Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе iconИнструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе...
Открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск