Администрация джегутинского сельского поселения постановление


Скачать 289.35 Kb.
НазваниеАдминистрация джегутинского сельского поселения постановление
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
ПРОЕКТ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

УСТЬ-ДЖЕГУТИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЖЕГУТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Новая Джегута

Об утверждении административного

регламента по предоставлению

государственной услуги «Совершение

нотариальных действий»

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Джегутинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить административный регламент по предоставлению государственной услуги «Совершение нотариальных действий» согласно приложения к настоящему постановлению.

2.Признать утратившим силу постановление администрации от 01.04.2013 № 43 «Об утверждении административного регламентапредоставления муниципальной услуги «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Совершение нотариальных действий»

3. Обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте Джегутинского сельского поселения Усть-Джегутинского муниципального района Карачаево-Черкесской республики в сети Интернет.

4. Постановление вступает в силу со дня официального обнородования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Джегутинского сельского поселения Кубанова К.К.
Глава администрации Джегутинского

сельского поселения Х.С.Гербеков

Приложение

к постановлению главы администрации

Джегутинского сельского поселения

Усть-Джегутинского муниципального

района от 26.03.2014 г. №23

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Совершение нотариальных действий»

1.Общие положения

1.1 Предмет регулирования Административного регламента
Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Совершение нотариальных действий» (далее - административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий должностного лица Администрации Джегутинского сельского поселения, уполномоченного на совершение нотариальных действий на территории Джегутинского сельского поселения, при совершении нотариальных действий по удостоверению доверенности, свидетельствованию верность копий документов, выписок из них и подлинность подписи на документах.

Круг заявителей.

К категории заявителей на право получения муниципальной услуги относятся граждане, проживающие на территории Джегутинского сельского поселения.

От имени заявителя могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени (далее – заявители).

1.3.Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги

1.3.1. Место нахождения администрации Джегутинского сельского поселения (далее – Администрация): 369317, Карачаево-Черкесская Республика, Усть-Джегутинский муниципальный район, аул Новая Джегута улица Советская,99.

1.3.2. Часы приема посетителей в администрации Джегутинского сельского поселения: с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00 часов, перерыв на обед с 12-00 до 13-00 часов. В предпраздничные дни продолжительность рабочего дня сокращается на один час.

1.3.3. Контактные телефоны:

Глава администрации Джегутинского сельского поселения (далее – Администрация) – (8787);47-1-36

Заместитель главы – (87875) 47-1-36 ;

Ведущий специалист - (87875) 47-1-98

1.3.4 Адрес электронной почты администрации Джегутинского сельского поселения




Dzhegutinskoe.sp@mail.ru

1.3.5. Официальный сайт администрации Джегутинского сельского поселения в информационно - телекоммуникационной сети Интернет (далее – сеть Интернет): www.udmunicipal.ru

1.3.6. Разъяснения по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе сроков исполнения муниципальной услуги, порядка обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги, предоставляются:

непосредственно в Администрацию при личном обращении заявителей (непосредственное информирование);

с использованием средств телефонной связи (устное информирование);

с использованием сети Интернет на официальном информационном сайте администрации Джегутинского сельского поселения Dzhegutinskoe.sp@mail.ru

путем письменного обращения заявителя (по почте или с использованием средств факсимильной связи);

посредством электронной почты.

1.3.7. На официальном сайте Администрации в сети Интернет, на стендах в местах предоставления муниципальной услуги размещается следующая информация:

1) место нахождения Администрации;

2) адрес электронной почты и сведения о телефонных номерах для получения информации о предоставляемой муниципальной услуге;

3) график (режим) работы Администрации;

4) настоящий Административный регламент с приложениями;

5) тексты нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги;

6) форма заявления о предоставлении муниципальной услуги и образец ее заполнения;

7) размеры государственной пошлины, взимаемой за предоставление муниципальной услуги; бланки документов, подтверждающих факт уплаты государственной пошлины, образцы их заполнения; порядок уплаты государственной пошлины;

8) порядок и способы подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;

9) порядок и способы получения результата предоставления муниципальной услуги;

10) сроки предоставления муниципальной услуги;

11) порядок и способы получения разъяснений по порядку предоставления муниципальной услуги;

12) порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги;

1.3.8. Информирование заявителя по телефону осуществляется в соответствии с графиком работы Администрации, которые непосредственно взаимодействуют с заявителями.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего звонок.

При ответах на телефонные звонки сотрудники Администрации подробно, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, в вежливой форме информируют обратившихся граждан по интересующим их вопросам.

При невозможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы, сотрудник, принявший звонок, обязан переадресовать (перевести) его на другого сотрудника или сообщить обратившемуся гражданину телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Информация об исполнении муниципальной услуги в письменной форме предоставляется сотрудниками Администрации на основании письменного обращения заявителя. При получении обращений в форме электронного документа специалист готовит подробный ответ, который направляется в течение 5 дней после получения запроса по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Информация о порядке оказания муниципальной услуги предоставляется бесплатно.


1.4 Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги:

Информирование о муниципальной услуге, процедуре ее предоставления осуществляется:

непосредственно специалистами администрации;

при помощи средств телефонной связи, электронной почты;

посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикаций в средствах массовой информации, на стендах в помещении администрации.

Для получения информации о муниципальной услуге, процедуре ее предоставления и ходе предоставления, заинтересованные лица вправе обращаться:

в устной форме лично или по телефону к специалисту администрации Джегутинского сельского поселения, ответственному за предоставление услуги;

в письменной форме по адресу электронной почты;

в письменной форме лично, или почтой в адрес администрации.
1.5 Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги.

Информирование заявителей проводится в двух формах: устное и письменное.

При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей лично в приемные часы специалисты администрации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, подробно и в корректной форме информируют обратившихся граждан по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок начинается с информации о наименовании органа, в который поступил звонок, и фамилии специалиста, принявшего телефонный звонок.

В случае если для подготовки ответа требуется дополнительное изучение вопроса и продолжительное время для этого, специалист, осуществляющий устное информирование, предлагает направить обращение о предоставлении письменной информации, либо назначает другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования.

Письменное информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется при получении обращения заинтересованного лица о предоставлении  письменной информации о предоставлении услуги.

Ответ готовится в течение 30 минут.

Специалисты администрации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, ответственные за рассмотрение обращения, обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, готовят письменный ответ по существу, который:

подписывается Главой администрации Джегутинского сельского поселения либо заместителем Главы администрации Джегутинского сельского поселения;

должен содержать фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя;

направляется по адресу, указанному в обращении;

если информация о фамилии и адресе отсутствует в обращении, письменный ответ не дается.
1.4.Консультации по вопросам предоставления муниципальной услуги.

Консультации по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляются сотрудниками, исполняющими настоящую муниципальную услугу в соответствии с должностными обязанностями, при личном обращении, письменном обращении, по телефону.

1.6 Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с :

- Конституцией Российской Федерации (текст Конституции РФ с внесенными в нее поправками учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФЗ и от 30.12.2008 N 7-ФЗ опубликован в изданиях «Российская газета», N 7, 21.01.2009г., «Собрание законодательства РФ» , 26.01.2009г., № 4, ст. 445, «Парламентская газета», № 4, 23-29.01.2009г.), Гражданским кодексом Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994г. № 51-ФЗ (опубликован в изданиях «Собрание законодательства РФ», 05.12.1994г, № 32, ст. 3301, «Российская газета», № 238-239, 08.12.1994г.), Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000г. № 117-ФЗ (опубликован в изданиях «Собрание законодательства РФ», 07.08.2000г, № 32, ст. 3340,  «Парламентская газета», № 151-152, 10.08.2000г.); - Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (первоначальный текст документа опубликован в изданиях «Собрание законодательства РФ», 06.10.2003, № 40, ст. 3822, «Парламентская газета», № 186, 08.10.2003г., «Российская газета», № 202, 08.10.2003г.); - Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000г. № 117-ФЗ (опубликован в изданиях «Собрание законодательства РФ», 07.08.2000г, № 32, ст. 3340,  «Парламентская газета», № 151-152, 10.08.2000г.); - Приказом Минюста Российской Федерации от 27.12.2007г. № 256 «Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и муниципальных районов и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений и муниципальных районов» (опубликован в издании «Российская газета», № 3, 11.01.2008г.); - Приказом Минюста Российской Федерации от 10.04.2002 г. № 99 «Об утверждении Форм реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 апреля 2002 г. Регистрационный N 3385) - Основами законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993г. № 4462-1) (опубликован в изданиях  «Ведомости СНД и ВС РФ», 11.03.1993г., № 10, ст. 357, «Российская газета», N 49, 13.03.1993г.), Уставом Джегутинского сельского поселения Усть-Джегутинского муниципального района Карачаево-Черкесской области , - распоряжением Главы Джегутинского сельского поселения №14 от 24.11.2006г. «О назначении уполномоченного лица по совершению нотариальных действий».
2.Стандарт предоставления исполнения государственной услуги.
2.1..Наименование органа, предоставляющего государственную услугу:

Государственная услуга предоставляется Администрацией Джегутинского сельского поселения (далее - администрация), в лице уполномоченного должностного лица администрации Джегутинского сельского поселения (далее по тексту административного регламента – должностное лицо).

2.2. Государственная услуга по совершению нотариальных действий предоставляется заявителям:

1.4.1. физическим лицам, юридическим лицам и их представителям при:

- удостоверение доверенностей;

- свидетельствование верности копий документов и выписок из них;

- свидетельствование подлинности подписи на документах;

2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:
- совершение нотариальных действий по удостоверению доверенности, свидетельствованию верность копий документов, выписок из них и подлинность подписи на документах
2.4. Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги при совершении нотариальных действий:

2.4.1 удостоверение доверенностей:

для физических лиц:

- паспорт или другие документы, удостоверяющие личность заявителя;

- документов об уплате государственной пошлины.

для юридических лиц:

- учредительные документы юридического лица;

- документы, подтверждающие его избрание (назначение), составленные в соответствии с порядком избрания (назначения), установленным уставом юридического лица (например, протокол общего собрания, протокол заседания правления об избрании (назначении), приказ о назначении директором (генеральным директором). В подтверждение полномочий представителя юридического лица, действующего по доверенности юридического лица, должностному лицу местного самоуправления должны быть представлены:

- учредительные документы юридического лица ; доверенность от имени юридического лица за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением оттиска печати этой организации.

- документов об уплате государственной пошлины.
  1   2   3

Похожие:

Администрация джегутинского сельского поселения постановление iconАдминистрация джегутинского сельского поселения постановление
В соответствии с Федеральным законом от 27. 07. 2010 n 210-фз “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”...

Администрация джегутинского сельского поселения постановление iconАдминистрация джегутинского сельского поселения постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на вступление в брак лицам, не...

Администрация джегутинского сельского поселения постановление iconАдминистрация джегутинского сельского поселения постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление в установленном порядке малоимущим...

Администрация джегутинского сельского поселения постановление iconАдминистрация деревянкского сельского поселения постановление
Российской Фе­дерации», на основании постановления Администрации Деревянкского сельского по­селения от 29. 03. 2012 г. №13 «Об утверждении...

Администрация джегутинского сельского поселения постановление iconРоссийская федерация ростовская область зерноградский район муниципальное...
Донского сельского поселения, Постановления Администрации Донского сельского поселения от09. 07. 2013г. №189 "о программе поэтапного...

Администрация джегутинского сельского поселения постановление iconАдминистрация красноармейского сельского поселения постановление
Красноармейского сельского поселения, утвержденным постановлением Администрации Красноармейского сельского поселения от 25. 12. 2006...

Администрация джегутинского сельского поселения постановление iconАдминистрация элисенваарского сельского поселения постановление
Элисенваарского сельского поселения от 12 мая 2012 года №17 «Об утверждении перечня муниципальных и государственных услуг, предоставляемых...

Администрация джегутинского сельского поселения постановление iconАдминистрация Оремифского сельского поселения Николаевского муниципального...
Хабаровского края», постановлением главы Оремифского сельского поселения от 06. 11. 2013 №33-па «Об утверждении Положения о Реестре...

Администрация джегутинского сельского поселения постановление iconАдминистрация гончаровского сельского поселения постановление
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах...

Администрация джегутинского сельского поселения постановление iconАдминистрация эльтонского сельского поселения постановление
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск