Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети»


НазваниеКонкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети»
страница1/5
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк заявлений > Конкурс
  1   2   3   4   5




УТВЕРЖДАЮ




Заказчик:




Директор Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети»




___________________ Р.М. Гайсин




«___» ___________2011 г.


КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

открытого конкурса

на право заключения договора на оказание услуг по страхованию

для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети»



г. Октябрьский

2011г.

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В КОНКУРСНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ


Заказчик – Открытое акционерное общество «Октябрьские электрические сети»

Единая комиссия (далее - комиссия) – коллегиальный орган, созданный заказчиком и осуществляющий все функции, определенные законодательством в сфере размещения заказа.

Участник размещения заказа – любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Участник конкурса - участник размещения заказа, допущенный комиссией к участию в конкурсе.

Конкурс – торги, победителем которых признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения контракта и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.

Конкурсная документация – документация, утвержденная заказчиком, содержащая установленные заказчиком требования к качеству, техническим характеристикам продукции, требования к функциональным характеристикам, требования к результатам работ, услуг и иные показатели, связанные с определением соответствия поставленных товаров, выполняемых работ, услуг потребностям заказчика, включая все формы и приложения.

Заявка на участие в конкурсе (далее – Заявка) – комплект документов согласно установленного конкурсной документацией Перечня документов предоставляемых Участником размещения заказа (включая все документы, формы, приложения и пр.), подтверждающих согласие участника размещения заказа участвовать в конкурсе на условиях, указанных в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации, поданные в срок и по форме, установленной конкурсной документацией

Контракт – договор, заключенный между Победителем и Заказчиком по итогам размещения заказа в целях обеспечения нужд Заказчика.

Продукция – товары, работы, услуги.

Победитель конкурса - лицо, которое предложило лучшие условия исполнения контракта и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

1.1. Законодательное регулирование.

Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон), Федеральным законом от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативно-правовыми актами.
1.2. Предмет контракта. Место и сроки поставки (выполнения работ, оказания услуг).

Заказчик, указанный в Информационной карте конкурса, желает выбрать поставщика (подрядчика, исполнителя) на поставку товара (выполнение работ, оказание услуг) информация о которых содержится в Информационной карте конкурса, в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в настоящей конкурсной документации, в том числе в проекте контракта.

Победитель конкурса должен будет осуществить поставку товара (выполнение работ, оказание услуг), указанных в техническом задании, проекте контракта настоящей конкурсной документации, по цене и условиям, указанным в его заявке.

1.3. Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота).

1.3.1. Начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) указана в Информационной карте конкурса.

1.4. Источник финансирования заказа и порядок оплаты.

Финансирование контракта на поставку товара (выполнение работ, оказание услуг), который будет заключен по результатам данного конкурса, будет осуществляться из источника(ов), указанного(ых) в Информационной карте конкурса.

Порядок оплаты за поставленный товар (выполненные работы, оказанные услуги) определяется в проекте контракта, приведенном в конкурсной документации, и указанном в Информационной карте конкурса.

1.5. Требования к участникам размещения заказа.

В настоящем конкурсе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

В случае, предусмотренном ст. 55 ГК РФ, такие Участники размещения заказа должны предоставить доверенности, оформленные надлежащим образом о назначении руководителей представительств и филиалов юридическими лицами, с описанием переданных полномочий.

Участие в конкурсе в соответствии с антимонопольным законодательством не могут принять соответствующий заказчик, юридическое лицо, привлеченное на основе договора для осуществления функций по размещению заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг путем проведения торгов, и их работники.

Участник размещения заказа должен соответствовать обязательным требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством РФ:

- соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством РФ к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющимся предметом торгов (участник должен иметь действующую лицензию (если такое предусмотрено действующим законодательством). При окончании срока действия лицензии до исполнения обязательств по контракту участник в установленные законодательством Российской Федерации сроки обязан обеспечить продление действующей лицензии).

  • не проведение ликвидации участника размещения заказа — юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

  • не приостановление деятельности Участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день подачи заявки на участие в конкурсе;

  • отсутствие у Участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято;

- отсутствие в предусмотренном Федеральном законе реестре недобросовестных поставщиков сведений об участнике.

- обладание участником размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением контракта Заказчик приобретает права на объект интеллектуальной собственности.
1.6. Затраты на подготовку заявки на участие в конкурсе.

Лицо, претендующее на заключение контракта, несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей конкурсной заявки. Заказчик ни в каких случаях не отвечает и не несет обязательств за такие затраты, независимо от характера проведения и результатов конкурса.
1.7. Преференции.

В случае, если Заказчик установил преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы и организациям инвалидов, то сведения о предоставлении вышеуказанных преимуществ содержатся в Информационной карте конкурса. Преимущества к данным категориям лиц устанавливаются в отношении предлагаемой цены контракта (цены лота) в размере процента, указанного в Информационной карте конкурса.
1.8. Отказ от проведения конкурса.

Заказчик вправе отказаться от проведения конкурса не позднее, чем за 15 (пятнадцать) дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

Извещение об отказе от проведения открытого конкурса размещается Заказчиком в течение двух дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса на официальном сайте.

В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения Заказчиком, вскрываются (в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) участника размещения заказа) конверты с заявками на участие в конкурсе и направляются соответствующие уведомления всем Участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе.

2. КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.

2.1. Содержание конкурсной документации.

Конкурсная документация состоит из всех документов и сведений, приведенных в настоящей конкурсной документации, включая все инструкции, условия, требования, формы и приложения, информационную карту конкурса, образцы форм для заполнения, проект контракта, техническое задание и др., а также изменения и дополнения, вносимые в Конкурсную документацию.
2.2. Предоставление конкурсной документации.

Конкурсная документация предоставляется по желанию участника размещения заказа в бумажном или в электронном виде на условиях, указанных в Информационной карте конкурса. При разрешении разногласий (в случае их возникновения) Единая комиссия будет руководствоваться текстом официальной печатной конкурсной документации, на бумажном носителе, подписанной Заказчиком и не несет ответственности за содержание конкурсной документации, полученной Участником размещения заказа неофициально.
2.3. Разъяснение положений конкурсной документации.

Любой Участник размещения заказа вправе направить в письменной форме Заказчику запрос о разъяснении положений конкурсной документации не позднее, чем за пять дней до дня окончания подачи заявок. Днем поступления запроса считается день регистрации запроса в письменной форме канцелярией Заказчика. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса Заказчик обязан направить в письменной форме разъяснения положений конкурсной документации. Течение срока на подготовку и направление разъяснений начинается в соответствии со статьей 191 Гражданского кодекса Российской Федерации на следующий рабочий день после дня поступления запроса.

В течение одного дня со дня направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу Участника размещения заказа такое разъяснение должно быть размещено Заказчиком на официальном сайте с указанием предмета запроса, но без указания Участника размещения заказа, от которого поступил запрос. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.

Запросы, поступившие позднее, чем за пять дней до дня окончания срока подачи заявок, не рассматриваются.

2.4. Внесение изменений в конкурсную документацию.

Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом Участника размещения заказа вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

Изменение предмета конкурса не допускается.

Любые изменения являются неотъемлемой частью конкурсной документации и на них распространяются все указания, содержащиеся в конкурсной документации.

В течение одного дня такие изменения размещаются Заказчиком на официальном сайте указанном в Информационной карте конкурса, и в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами всем Участникам размещения заказа, которым была предоставлена конкурсная документация, в соответствии с установленном порядком, указанном в Информационной карте конкурса. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в конкурсную документацию до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем 20 (двадцать) дней.

Участники размещения заказа, получившие комплект конкурсной документации с официального сайта, должны самостоятельно отслеживать появление на официальном сайте разъяснений, изменений к конкурсной документации. Заказчик не несет ответственности в случае не получения такими участниками размещения заказа разъяснений, изменений к конкурсной документации.

3. ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ.
3.1. Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в конкурсе.

Участник размещения заказа обязан изучить конкурсную документацию, включая все инструкции, условия, требования, формы и приложения. Непредставление полной информации и сведений, требуемых в конкурсной документации, представление недостоверных, противоречивых сведений или подача заявки, не отвечающей требованиям по оформлению заявки, содержащимся в конкурсной документации, является риском Участника, подавшего такую заявку, который может привести к отклонению его заявки.

Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в открытом конкурсе, с указанием условий исполнения контракта в отношении каждого лота на который он претендует (при их наличии), в письменной форме в запечатанном конверте, в соответствии с требованиями, в срок, по форме, и оформлению, установленными настоящей конкурсной документацией. При этом на таком конверте указывается наименование открытого конкурса, наименование и номер лота на который участник размещения заказа претендует. Участник размещения заказа вправе не указывать свое фирменное наименование, почтовый адрес (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество, сведения о месте жительства (для физического лица) (см. ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЕНИЯ КОНВЕРТА).

Заявка на участие в конкурсе должна быть отпечатана или написана чернилами.

Все листы заявки на участие в конкурсе должны быть прошиты и пронумерованы и скреплены печатью участника размещения заказа. Заявка на участие в конкурсе должна содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплена печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписана участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа. Соблюдение участником размещения заказа указанных требований означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в конкурсе, поданы от имени участника размещения заказа, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в конкурсе документов и сведений.

Копия документа считается надлежаще заверенной в случае, если она заверена на каждой странице подписью руководителя или уполномоченного лица участника (подпись должна быть расшифрована с указанием должности, фамилии и инициалов) и скреплена печатью участника размещения заказа (в случае наличия печати). Копия документа считается также надлежаще заверенной в случае, если она нотариально заверена (в этом случае копия документа не требует заверения подписью руководителя, уполномоченного лица участника и скрепления печатью участника). При этом использование факсимиле недопустимо.

Все документы, представляемые Участниками в составе заявки на участие в конкурсе, должны быть заполнены по всем пунктам.

Представленные в составе заявки на участие в аукционе документы участнику размещения заказа не возвращаются.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети» iconКонкурсная документация на проведение открытого одноэтапного конкурса...
Оао «Янтарьэнерго» «Западные электрические сети» и «Городские электрические сети» на 2013 год

Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети» iconС. М. Изотов конкурсная документация по проведению открытого конкурса...
Фз «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и нормативными...

Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети» iconКонкурсная документация
О проведении открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию работников...

Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети» iconКонкурсная документация открытого конкурса на право заключения контракта...
Открытого акционерного общества «северо-западный центр конактной коррекции зрения «контакор» за 2016 год

Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Официальный источник информации о ходе и результатах открытого конкурса

Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети» iconКонкурсная документация открытого конкурса по отбору финансовой организации...
Российской Федерации к лицам, осуществляющим оказание услуг, являющихся предметом конкурса. Полная информация о конкурсе указана...

Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети» iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса на право...
Администрации Веревского сельского поселения Гатчинский муниципальный район

Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию

Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети» iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и конкурсную документацию

Конкурсная документация открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию для нужд Открытого акционерного общества «Октябрьские электрические сети» iconКонкурсная документация Открытого конкурса в электронной форме на...
Открытого конкурса в электронной форме на право заключения договора на поставку с доставкой компьютеризированного антенатального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск