Шаблон самоанализа


Скачать 27.99 Kb.
НазваниеШаблон самоанализа
ТипУрок
filling-form.ru > бланк резюме > Урок
Шаблон самоанализа

Уважаемые коллеги, я хотела бы представить вам самоанализ урока. Структура и терминология опирается на монографию Юрия Анатольевича Конаржевского «Анализ урока».

Данный урок проходил в ………классе, в котором ……………….Ребята в классе имеют хорошие прочные знания, владеют терминологией, на уроке активны. Хочется сказать слова благодарности учителю…………….

Если говорить о месте урока в курсе ……………то это (место в изучаемом разделе, теме) В рамках данной темы необходимо было………………….

Следовательно тип урока –………………..Например, комбинированный, хотя. с точки зрения Юрия Анатольевича Конаржевского, урок можно считать синтетическим. (Изучение нового материала органически объединяется с его закреплением, повторение ранее пройденного опирается на известные учащимся знания и проводится не только изложения и объяснения учителем, но и в форме разнообразной работы учащихся. Отличается от комбинированного размытостью этапов, более сложной структурой и более сильным развивающим влиянием на личность. Понятие такого типа урока появилось на основе обобщения опыта учителей Казани и Липецка.)

Цель урока: создание условий для систематизации и обобщения знаний обучающихся об ………………..для результативного усвоения следующего материала и применения при решении задач..

Образовательные задачи урока:

  • Систематизировать и обобщить знания обучающихся об электризации тел.

  • Научить основным подходам к …..

  • Актуализировать значимость ……

Развивающие задачи урока:

  • развивать учебно-интеллектуальные умения (устанавливать причинно-следственные связи, анализировать, обобщать, делать выводы)…………….

  • развивать надпредметные умения и навыки, которые ведут к формированию………….

  • развивать учебно-коммуникативные умения (задавать вопросы, объяснять и доказывать свою точку зрения, взаимодействовать в паре), формируя коммуникативные компетенции.

  • Развивать интерес к предмету.

Воспитательные задачи урока:

  • Формировать уважительное отношение друг к другу и толерантность при ведении диалога, умение корректно отстаивать свою точку зрения.

  • Воспитывать …………………….

В структуре урока можно выделить несколько этапов:

Например: (Организационный, вход в урок, этап повторения и систематизации ранее приобретенных знаний, этап усвоения новых знаний, закрепление знаний. (решение задачи), информирование о домашнем задании, выставление отметок и рефлексия).

На уроке использовались следующие методы обучения: проблемный (когда предлагалась учебная ситуация – иллюстрация, в которой предлагалось…………..), частично-поисковый или эвристический метод практически на всех этапах урока, объяснительно – иллюстративный, практический, метод обобщающего повторения, метод решения задач, метод стимулирования и мотивации (создание эмоциональных ситуаций) и т.д.

Использовались такие приемы: неожиданное открытие, организация беседы по пройденному материала, ведение карты урока, резюме учителя.

Предлагались разные формы работы: фронтальная, индивидуальная, работа в парах.

Использовались средства обучения: демонстрационное оборудование, учебно-наглядное пособие (карта урока), технические средства обучения.

Активность была …..%, т.е. на хорошем уровне. Такая активность, на мой взгляд, обусловлена тем, что структура урока, его содержание, методы и приемы обучения соответствовали данному типу урока и возрастной категории ребят. Все что планировалось, было усвоено ребятами, поэтому, я считаю, что урок поставленной цели достиг. Результаты на мой взгляд оптимальны.

Урок имел ……………направленность, решение задачи помогло сделать кольцевой композицию урока.

Особенно хорошо удалось воплотить в уроке……

Не удалось или не совсем удалось…… потому что

Спасибо, я готова ответить на ваши вопросы.

Похожие:

Шаблон самоанализа iconШаблон Navigation Drawer Activity
Рассмотрим новый шаблон Navigation Drawer Activity. Создадим новый проект и выберем нужный шаблон

Шаблон самоанализа iconС. А. Губина Автобиография как метод самоанализа и познания общества
Губина С. А. Автобиография как метод самоанализа и познания общества (социологический практикум и методические рекомен­дации к курсовой...

Шаблон самоанализа iconСамостоятельная работа №1 Применение шаблонов Word Цель работы
Общие шаблоны, включая шаблон Normal dot, содержат настройки, доступные для всех документов. Шаблон Normal dot это универсальный...

Шаблон самоанализа iconПрограмма Word позволяет создавать формы и бланки, которые можно...
Электронный бланк используется многократно, поэтому он создается не как обычный документ, а как шаблон. Шаблон остается основой для...

Шаблон самоанализа iconФормы анализа и самоанализа урока

Шаблон самоанализа iconДля создания программы с выгрузкой данных в шаблон, необходимо: Создать шаблон Word (Excel)
Необходимо только пометить места вставки данных из R/3 при помощи закладки (например закладка «Дата», см приложение 1) и (или) метки...

Шаблон самоанализа iconВопрос в тех поддержку гис жкх
Подскажите, пожалуйста, в чем состоит суть понятия "Доля внесения платы, размер доли в %" (Excel-шаблон "Шаблон импорта лс", Лист...

Шаблон самоанализа iconШаблон-инструкция для составления бизнес-плана Пример из шаблона: 2
Шаблон-инструкция для составления бизнес-плана может быть использована следующим образом

Шаблон самоанализа iconИнструкция по заполнению файла-шаблона для спо
Гос, Фгос, фгос 3+), по которому обучались выпускники, открыть соответствующий файл Шаблон спо (гос) – для Государственных образовательных...

Шаблон самоанализа iconМетодические рекомендации Уважаемые коллеги!
Приведенная схема анализа (самоанализа) позволит определить эффективность и результативность проведенного мероприятия, выявить наиболее...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск