Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00


Скачать 294.46 Kb.
НазваниеОсновной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк резюме > Документы
  1   2   3
ДЕНЬ 1 – 13 апреля 2016 г.

Кластер «Профориентация».
Основной зал лекций (120 человек).

В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы.


11.00 – 12.00

«Пять шагов осознанного выбора. Технология принятия решений». Михаил Мордасов, Тимур Жаббаров, «Смарт Курс».

Умение делать выбор и принимать решение – главный навык XXI века. В своем выступлении основатели компании «Смарт Курс» расскажут, как правильно составить представление о самом себе, помогут освоить навык выбора.

12.00 – 13.00

«Новые профессии в аграрном бизнесе». Показ фильма и лекция. Александр Берковский, глава компании «Сингента» в странах СНГ.

Работа в современном аграрном бизнесе – одно из самых востребованных и интересных направлений на рынке труда, особенно важное сейчас, когда ресурсы сельского хозяйства ограничены, а люди уезжают работать в город. Сегодня селу нужны такие специалисты, которые будут разбираться в том, как вести большое универсальное хозяйство, и знать, как бережно выращивать на одной земле больше продуктов. Сельскому хозяйству также очень нужны люди, которые владеют новыми методиками защиты растений и производства семян.

Новые аграрии знают, как управлять техникой с помощью спутника, как организовать работу почвенной лаборатории и сканировать почву на нитраты, как анализировать процесс посева и спрогнозировать урожайность, как использовать мультисенсорные датчики для изучения корней и измерить плотность земли. Они не только умеют всё делать руками, но и знают, как и с помощью каких компьютерных программ управлять аграрным предприятием. Компания «Сингента» активно сотрудничает с вузами РГАУ-МХСА, РУДН, КубГАУ в рамках программы «Студенты «Сингенты».

13.00 – 14.00

Чем занимается современная наука, и как построить карьеру учёного в России. Василий Перебейнос, профессор, старший преподаватель Сколтеха, почетный член Американского Физического Общества (APS Fellow). Rabota.ru

14.00 – 15.00

Карьера в авиастроении: востребованные и перспективные профессии, требования к кандидатам. Асламбек Гакаев, заместитель директора департамента по подготовке персонала ПАО "ОАК" (Объединенная авиастроительная корпорация).

15.00 – 16.00

Открытый урок с ТОП-лидерами ИТ-компаний «Путь к мечте». Виктор Бутенко, Microsoft CEE Techlead. Алексей Архипов, директор по криптотехнологиям группы QIWI. Школа новых технологий. В рамках мероприятия будут рассмотрены важные и интересные темы.

«Я-бренд». Что помогает добиться успеха в профессии? Через какие сложности приходится пройти юниору на пути к успеху?

«Планируй карьеру заранее». В каком возрасте стоит задумываться о будущей карьере? О чём нужно узнать и задуматься в школьные годы?

«Будущее за IT-технологиями». Что может вдохновлять человека в этой профессии? Чем IT-сфера привлекательна для будущих специалистов?

«Берём, не глядя!» Как стать действительно хорошим, грамотным и востребованным специалистом? Что современные работодатели ценят в специалистах?

«PRO успех». Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха?


16.00 – 17.00

«Светлое будущее онлайн-образования: технологии анализа Big Data для эффективного обучения» Александр Ларьяновский, управляющий партнер онлайн-школы английского языка Skyeng

Александр Ларьяновский — бывший директор по международному развитию компании «Яндекс», сейчас — управляющей крупнейшей в России онлайн-школы изучения английского языка Skyeng.ru, использующей Big Data для улучшения образовательного процесса.

В современном обучении никто не отвечает за результат: никто не знает, что получится в результате обучения и когда. Но люди хотят платить за результат, поэтому в образовании назревает новая революция. В образовании будущего компьютер — не просто экран с картинками, а полноценный учитель. Объединение искусственного и естественного интеллектов дают гарантированное качество результата, позволяют делать процесс обучения более эффективным и адаптировать его для нужд и особенностей конкретного ученика, а также анализировать глобальные тренды и ориентироваться на них при моделировании учебного процесса.

17.00 – 18.00

Проблема выбора будущей профессии. Круглый стол с участием президента Благотворительного фонда «Система» Елены Чернышковой и директора некоммерческого партнерства «Лифт в будущее» Юлии Селюковой.

Тематика: Проектное обучение как перспективная форма образования для подготовки инженерных кадров в высокотехнологичных и наукоемких компаниях. Современные потребности в инженерных кадрах нового типа.

План:

- Мотивирование и погружение старшеклассника в профессию. Переход от осознанного выбора профессии к поступлению в высшее учебное заведение;

- Современные программы стажировок для школьников и студентов. Развитие технических и инженерных профессий;

- Проектный подход к обучению. Для чего нужно проектное творчество школьников и что такое инженерно-конструкторский проект?




Зал консультаций (50 человек)
11.00, 12.00,13.00,14.00,15.00,16.00,17.00
В зале консультаций каждый час будет проходить показ фильма и лекция, разработанная Аленой Владимирской, основателем онлайн-курсов по профориентации для взрослых и карьерной грамотности «Антирабство» и одним из самых известных хедхантеров рунета «Профессии будущего: о чем думать и что учить сейчас, чтобы через 10 лет не оказаться безработным». После лекции будет возможность задать вопросы спикерам.
Зал мастер-классов (40 человек).

В зале мастер-классов представители разных инновационных компаний дадут представление о профессиях будущего на реальных примерах действующего бизнеса.


11.00 – 12.00

Семинар «Робототехника: взгляд в будущее». Занимательная робототехника

Динара Гагарина, сооснователь и главный редактор портала «Занимательная робототехника», расскажет об образовательных робототехнических платформах.



12.00 – 13.00

Рынок труда молодых специалистов. Как написать успешное резюме. Ирина Святицкая, Руководитель Career.ru. На мастер-классе вы узнаете какие есть тонкости при составлении резюме, на что обращают внимание менеджеры по персоналу? Будут рассмотрены примеры хороших и неудачных резюме.

13.00 – 14.00

«Фактор информации в сельском хозяйстве: связи с общественностью и манипуляции». Дмитрий Евстафьев, профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ. Рассказ о роли связей с общественностью в реальной экономике.

14.00 – 15.00

«Востребованные профессии в ближайшем будущем». Фёдор Булатов, ведущий психолог-профконсультант ЦТР «Гуманитарные технологии».


15.00 – 16.00

Образовательный проект GoTo. Илона Суворова. Мастер-класс по программированию и робототехнике.

16.00 – 17.00

«Планирование карьеры».

Андрей Березников, ведущий тренер-консультант психологического центра «Архитектура будущего» (СПб).

В ходе мастер-класса участники знакомятся с разными видами карьеры, с факторами, влияющими на выбор карьерной траектории. Во время работы они сформулируют индивидуальные ключевые мотивы выбора профессионального пути.

Групповая дискуссия с последующей модерацией результатов, работа в парах и малых группах, индивидуальная работа с последующим анализом в группе, экспресс-диагностика, психогимнастические упражнения.

17.00 – 18.00

«Брокер на финансовых рынках – для правильных карьеристов».

Юрий Николаевич Минцев, генеральный директор АО «Открытие Брокер»

Что такое брокерский бизнес на финансовых рынках, профессии и специальности. Бизнес, где карьера редко делается «по знакомству». Командная работа, в которой очень просто посчтитать вклад каждого.

«Микрофинансирование. Реальная помощь для микробизнеса».

Паранич Андрей Владимирович, директор СРО «Микрофинансирование и Развитие»

На мастер-классе мы разберемся в том, как устроен рынок микрофинансирования, какую реальную поддержку может получить начинающий предприниматель от микрофинансовой организации, для каких целей используются различные микрофинансовые продукты, как принимает кредитное решение специалист микрофинансовой организации и как осуществляется дальнейшее сопровождение сделки. Микрофинансовый рынок - это один из самых перспективных сегментов в финансовом секторе экономики, показывающий устойчивый рост в сложных экономических условиях последних нескольких лет.


ДЕНЬ 2 – 14 апреля 2016 г.
Кластер «Профориентация».
Основной зал лекций (120 человек).

В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы.


11.00 – 12.00

«Профессия будущего» в школе «КрашПро» - разработчика интерфейсов для смартфонов. Наргиз Асадова – журналист, директор Центра дополнительного образования школы профессий будущего «КрашПро», ведущая передачи «Наука в фокусе» на радиостанции «Эхо Москвы» – расскажет, почему профессионалы IT- и медиаиндустрии должны быть участниками образовательного процесса в современных школах.


12.00 – 13.00

Как строить карьеру в области IT. Ростислав Яворский

Доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Дмитрий Раменский, ведущий конструктор робототехнических систем компании «Сервосила», кандидат технических наук. Rabota.ru

13.00 – 14.00

«Профессии будущего: какими компетенциями нужно обладать через 5 лет». Василий Лебедев, соучредитель креативного digital-агентства «Red Keds», основатель школы ИКРА.

Василий Лебедев успел поработать со многими российскими рекламными агентствами, cейчас он является креативным директором и соучредителем «Red Keds».

В своей лекции он затронет очень важные темы: какие навыки и компетенции востребованы сейчас и будут востребованы в будущем? Как понять, куда ты движешься и какую работу действительно выбирать? «Учиться, учиться и ещё раз учиться»: почему важнее постоянное развитие, чем попытка «найти себя»?

14.00 – 15.00

Телекоммуникации: новый вектор развития знакомых профессий

Денис Казачков, руководитель отдела активных продаж компании «Мастертел»

Специалист с 16-летним стажем, имеющий опыт работы в пяти крупных телекоммуникационных компаниях, расскажет как стать востребованным специалистом работником на рынке. XXI век – век скоростных технологий передачи больших объемов информации, поэтому телекоммуникации сегодня – одна из наиболее перспективных и динамично развивающихся отраслей. Каковы тенденции развития связи, что ждёт отрасль в недалёком будущем и как выстраивать телекоммуникационную инфраструктуру надёжно и с учётом долгосрочной перспективы – главные тезисы выступления представителя компании «Мастертел».

15.00 – 16.00

«Коммуникации и взаимоотношения с потребителем на рынке финансовых услуг: между прибылью и безопасностью».

Светлана Бик, Исполнительный директор Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ)

Выступление будет посвящено новым принципам взаимодействия поставщиков и потребителей финансовых услуг, большая часть которых переходит в электронную форму.

"Возможности сделать карьеру в области финансов - аналитика и операции на бирже".

Васильев Михаил Юрьевич, Президент Ассоциации "Гильдия финансовых аналитиков и риск-менеджеров", человек, более 20 лет проработавший в ведущих банках и финансовых компаниях России.

Существует множество мифов о работе на финансовых рынках, о быстрых взлетах и падениях. Все слышали о разорении гигантских банков в результате операций одного молодого трейдера. Многие грезят о престижной работе в одном из мировых финансовых центрах - Лондоне, Токио, Нью-Йорке. Что правда, а что нет в этой информации? С какими проблемами на самом деле столкнется амбициозный и напористый молодой человек, стремящийся сделать карьеру в области финансов? Можно ли в наше время сделать карьеру в банке или инвестиционной компании "с нуля"? Где в России можно стать грамотным специалистом в области финансов?

16.00 – 17.00

«Паевые инвестиционные фонды – направления развития»

Андрей Успенский, генеральный директор АО «УК Уралсиб»

Научиться планировать личное финансовое будущее, выбирать инвестиционные инструменты и строить долгосрочные планы поможет один из основателей рынка управления активами, на протяжении последних 20 лет возглавлявший как российские, так и иностранные финансовые компании. Огромный практический опыт г-на Успенского подкреплен степенью магистра Российской школы экономики и степенью MBA Чикагской школы Бизнеса. Основной акцент лекции будет сделан на паевых фондах, как инструменте инвестиций, и на методиках, ведущих к успеху: «портфельное» инвестирование, расширение географии активов.

17.00 – 18.00

«Это страшное слово «андеррайтер» или кто будет определять будущее страхования».

Горбатенко Алексей, руководитель группы по развитию технологии

продаж и позиционированию продуктов Сбербанк Страхование 30 минут

Страхование и, особенно, страхование жизни – одна из самых консервативных отраслей в финансовом секторе. Компании здесь ценятся в первую очередь за надежность, а не за инновационность. Но в ближайшем будущем отрасль должна измениться до неузнаваемости. О том, кто будет определять будущее страхование, какую роль будут играть технологии и как страховащикам и клиентам стать по настоящему взаимовыгодным расскажет Алексей Горбатенко, маркетолог «Сбербанк страхование жизни»

17:30-18:00

Исаев Григорий Владимирович, руководитель отдела торговых операций ООО «Знаменка Капитал»


Зал консультаций (50 человек)
11.00, 12.00,13.00,14.00,15.00,16.00,17.00
В зале консультаций каждый час будет проходить показ фильма и лекция, разработанная Аленой Владимирской, основателем онлайн-курсов по профориентации для взрослых и карьерной грамотности «Антирабство» и одним из самых известных хедхантеров рунета «Профессии будущего: о чем думать и что учить сейчас, чтобы через 10 лет не оказаться безработным». После лекции будет возможность задать вопросы спикерам.
  1   2   3

Похожие:

Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00 iconОсновной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие...
«Пять шагов осознанного выбора. Технология принятия решений». Михаил Мордасов, Тимур Жаббаров, «Смарт Курс»

Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00 iconЛекция №1 Открытые данные: введение Часть 1 Иван Бегтин я вначале...
Надеюсь, для последующих лекций нам удастся найти зал побольше. А некоторые лекции мы хотим вообще сделать публичными, чтобы на них...

Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00 icon+ снижение налоговой нагрузки (освобождение от обязанности уплаты...
Выбор того или иного режима налогообложения зависит от специфики ведения бизнеса. У предпринимателя есть возможность сравнить преимущества...

Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00 iconВопросы для экзамена по дисциплине «Технология физкультурно-спортивной деятельности»
Заполнить протокол соревнований по легкой атлетике и вывести финал (бег на короткие дистанции – 15 человек)

Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00 iconПротокол обсуждения предоставления разрешения на отклонение от предельных...
Место проведения обсуждения: Санкт-Петербург, Красногвардейский район, ул. Маршала Тухачевского,д. 27, корп. 2, конференц-зал бизнес-отеля...

Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00 iconУчебное пособие «Лекции по эзофагогастродуоденоскопии»
Сборник лекций составлен из различных источников (сеть Интернет, периодические издания, методические рекомендации, практические руководства)....

Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00 iconИнструкция «Розничная торговля в системе Фрегат-Корпорация» Типовая схема работы
Типовая схема работы базируется на структуре магазина: склад + торговый зал. На склад приходуется поступивший товар по закупочным...

Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00 iconКлассный час вместе с родителями «Кем быть и какими нам быть?»
Каждый человек в своей жизни делает два самых главных выбора, от которых зависит, как в дальнейшем складывается личная жизнь. Это...

Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00 iconКлассный час вместе с родителями «Кем быть и какими нам быть?»
Каждый человек в своей жизни делает два самых главных выбора, от которых зависит, как в дальнейшем складывается личная жизнь. Это...

Основной зал лекций (120 человек). В основном зале пройдут яркие и короткие лекции хэдхантеров и представителей бизнеса о том, как определиться с выбором профессии, и обсуждения с ответами на вопросы. 11. 00 12. 00 iconРабочая программа по элективному курсу «Психология и выбор профессии» для 9а класса Составитель
Для учащихся девятых классов выбор профессии главный вопрос образовательного развития. Им важно сориентироваться в перспективности...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск