Распоряжение


Скачать 427.51 Kb.
НазваниеРаспоряжение
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Документы
  1   2   3   4   5
АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «СЕЛО ЛОНЧАКОВО»

Бикинского муниципального района Хабаровского края
РАСПОРЯЖЕНИЕ
25.11.2015 № 53-р

с. Лончаково

Об утверждении должностных инструкций работников администрации сельского поселения «Село Лончаково»

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, администрация сельского поселения «Село Лончаково»
1. Утвердить должностные инструкции работников администрации сельского поселения.

2. Специалисту 1 категории сектора управления Грошевой О.Н.. ознакомить с должностными инструкциями работников администрации сельского поселения.

3. Распоряжение администрации сельского поселения «Село Лончаково» от 07.05.2015 № 22-р «Об утверждении должностных инструкций работников администрации сельского поселения «Село Лончаково» считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением данного распоряжения оставляю за собой

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава сельского поселения М.Н.Капраль


СОГЛАСОВАНО:

главный специалист-финансист

финансового сектора

_____________ Е.В. Мелешко

«___»________________2015 г.





УТВЕРЖДАЮ Глава администрации сельского поселения «Село Лончаково»

______________М.Н. Капраль

« __ » ___________ 2015 г.





ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

специалиста 1 категории финансового сектора

администрации сельского поселения «Село Лончаково»

Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации, Закона Хабаровского края от 25.07.2007 № 131-ФЗ «О муниципальной службе в Хабаровском крае» и иных нормативных правовых актов органов государственной исполнительной власти, органа местного самоуправления, регулирующих трудовые правоотношения.


  1. Общие положения




    1. Муниципальный служащий – специалист 1 категории финансового сектора администрации сельского поселения «Село Лончаково» (далее - Специалист), относится к категории младшей группы должностей муниципальной службы сельского поселения «Село Лончаково».

    2. Специалист назначается на должность и освобождается от должности распоряжением главы сельского поселения «Село Лончаково», в соответствии с действующим законодательством.

    3. Специалист непосредственно подчиняется главному специалисту-финансисту финансового сектора и главе сельского поселения «Село Лончаково» и подотчетен им.

    4. На время отсутствия Специалиста его должностные обязанности выполняет главный специалист-финансист финансового сектора.

    5. Рабочее место специалиста – кабинет № 3


2. Квалификационные требования
2.1. Специалист должен иметь среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности без предъявления требований к стажу.

2.2. Специалист должен знать и руководствоваться в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Хабаровского края, Указами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и Хабаровского края, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства Хабаровского края, в том числе, распоряжениями, приказами, руководящими, методическими и нормативными материалы по организации бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций и составлению отчетности, а также Уставом сельского поселения «Село Лончаково», нормативными актами Совета депутатов сельского поселения «Село Лончаково», главы сельского поселения «Село Лончаково», настоящей должностной инструкцией.

2.3. Специалист финансового сектора должен иметь следующие профессиональные навыки:

- владения базовым уровнем квалификационных требований в области ИКТ;

- владение оргтехникой и необходимым программным обеспечением;

- владения официально-деловым стилем русского языка при ведении деловых переговоров;

- работы с документами (составление, оформление, анализ, ведение, хранение и иные практические навыки работы с документами);

- организационные и коммуникативные;

- уметь рационально планировать рабочее время.
3. Должностные обязанности

Для выполнения возложенных на него функций специалист обязан:

3.1. Знать план и корреспонденцию счетов; выполнять работу по учету расчетов с организациями всех форм собственности по учету текущих расходов, доходов.

3.2. Организует и осуществляет порядок документального оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, учет с подотчетными лицами, по доходам и расходам.

3.3. Ведет подготовку документов по хищениям и растратам, по поручению главы выступает представителем истца по делам о взыскании нанесенного ущерба бюджету поселения.

3.4. Выполняет работу по начислению заработной платы. Осуществляет прием и контроль за документацией по учету заработной платы. Проводит подготовку документации к счетной работе и осуществляет её. Заработная плата начисляется с 20 по 25 числа каждого месяца. Выдаёт сотрудникам расчетные листки по заработной плате не позднее 27 числа. Отражает в бухгалтерском учете операции по учету заработной платы, составляет журналы-ордера по учету заработной платы автоматизированным способом с применением программного продукта «Парус». Журналы операций переносятся на бумажные носители ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

3.5. Составляет и предоставляет сведения по физическим лицам в пенсионный фонд и налоговую инспекцию (2-НДФЛ и другие), сдает сведения и отчеты по пенсионному, медицинскому фондам и социальному страхованию (4ФСС); статистическую отчетность в установленные законом сроки.

3.6. Участвует в проведении инвентаризации материальных ценностей и основных средств.

3.7. Осуществляет составление в программе «Парус» месячных, квартальных, годовых форм и отчетов, а также перенос на бумажные носители.

3.8. Знать формы и методы бухгалтерского учета и осуществлять контроль за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетных и платежных обязательств, проведения инвентаризации денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных фондов, проверок организации бухгалтерского учета.

3.9. Осуществляет составление бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности в установленный законом срок. Составляет и сдает отчеты по движению и прогнозу товарных закупок, движению основных средств.

3.10. Составляет и ведет журналы-ордера по счету «Касса», по безналичным денежным средствам, по расчетам с подотчетными лицами, по расчетам с поставщиками и подрядчиками, по расчетам с дебиторами по доходам, по прочим дебиторам, по оплате труда, по поступлению и расходованию материалов, основных средств, начислению амортизации основных средств, по выбытию и перемещению нефинансовых активов (№ 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7); главную книгу. Журналы операций переносятся на бумажные носители ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, главная книга переносится на бумажные носители ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, после переноса остатков в учете и закрытия периода, сшивается и нумеруется в установленном порядке по окончанию отчетного года.

3.11. Осуществляет бюджетный и бухгалтерский учет автоматизированным способом с применением программного продукта «Парус»- Бухгалтерия-7.

3.12. Обновляет программу «Парус» по мере надобности.

3.13. Осуществляет операции по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность.

3.14. Получает и сдаёт по оформленным в соответствии с установленном порядком документы, денежные средства и ценные бумаги в органах Федерального казначейства для выплаты рабочим и служащим заработной платы, премии, оплаты командировочных и других расходов.

3.15. Следит за проведенными операциями в органах Федерального казначейства по расчетному счету. Готовит документы на перечисление заработной платы, алиментов, вкладов, почтовых переводов и другие перечисления.

3.16. Ведет на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, сверяет фактическое наличие денежных сумм и ценных бумаг с книжным остатком, составляет кассовую отчетность.

3.17. Работает в программе «СУФД».

3. 18. Ведет работу по сбору и учету: платы за социальный найм жилья, арендных платежей за землю находящейся в муниципальной собственности, а также в неразграниченной собственности, арендных платежей от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов управления поселения, а также сбор, учет и сдача в органы Федерального казначейства доходов от оказания платных услуг казенными учреждениями.

3.19. Активно участвует во внедрении передовых методов учета и отчетности.

3.20. Следить за сохранностью бухгалтерских документов, за оформлением и сдачей их в установленном порядке в архив.

3.21. Выполняет другие обязанности по указанию главы администрации и главного специалиста-финансиста в сфере деятельности финансового сектора.

3.22. Принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.

3.23. Уведомлять в письменной форме главу поселения о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, как только ему станет об этом известно.

3.24. Соблюдать Регламент Администрации сельского поселения «Село Лончаково».

3.25. Соблюдать правила внутреннего распорядка администрации сельского поселения «Село Лончаково».

3.26.Соблюдать Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации сельского поселения «Село Лончаково».

3.27. Соблюдать требования и ограничения, установленные законодательством о муниципальной службе, противодействию коррупции.

3.28. Во всех случаях обращения к специалисту финансового сектора  каких-либо лиц, в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, муниципальный служащий обязан незамедлительно сообщить в установленной письменной форме о данных фактах главе сельского поселения.

3.29. участвовать во всех мероприятиях, проводимых администрацией для граждан села;
4. Права

Специалист имеет право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимую для его деятельности информацию от работников администрации.

4.2. На основании выданной доверенности принимать участие в рассмотрении дел судами общей и специальной юрисдикции, представлять интересы администрации во всех государственных учреждениях, коммерческих и некоммерческих организациях, независимо от их организационно-правовых форм, в том числе в правоохранительных органах.

5.Ответственность
Специалист несет дисциплинарную ответственность за:

    1. за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей;

    2. за действие или бездействие, ведущие к нарушению прав и законных интересов граждан;

    3. за разглашение сведений, содержащихся в служебных документах, а также ставших известными в связи и исполнением должностных обязанностей;

    4. за причинение имущественного ущерба при исполнении должностных обязанностей;

    5. за несвоевременное или некачественное выполнение заданий, распоряжений, указаний вышестоящих в порядке подчиненности руководителей, за исключением незаконных;

    6. за несвоевременное рассмотрение в пределах своих должностных обязанностей обращений граждан, должностных лиц, общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления и других организаций;

    7. за разглашение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего и членов его семьи или использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами;

    8. нарушение регламента администрации сельского поселения «Село Лончаково».

    9. нарушение Правил внутреннего распорядка администрации сельского поселения «Село Лончаково», настоящей должностной инструкции и трудового договора.

    10. нарушение кодекса этики муниципальных служащих администрации сельского поселения «Село Лончаково».

    11. Несет, предусмотренную законодательством Российской Федерации, ответственность, за нарушение законодательства о противодействии коррупции


6. Показатели эффективности и результативности деятельности
6.1. Эффективность и результативность профессиональной и служебной деятельности специалиста 1 категории финансового сектора оценивается в соответствии со следующими показателями

- количеством (объемом) выполняемых работ,

- качеством выполняемых работ,

- соблюдением сроков выполнения работ,

- уровнем служебной загруженности,

- новизной работ,

- разнообразием и комплексностью работ,

- самостоятельностью выполнения служебных заданий.

- участием во всех мероприятиях, проводимых администрацией для граждан села;
6.2. Профессиональная служебная деятельность специалиста 1 категории финансового сектора считается эффективной и результативной, если: должностные обязанности исполняются на высоком профессиональном уровне; постоянно поддерживается необходимый уровень знаний; при исполнении должностных обязанностей строго соблюдается действующее законодательство; строго соблюдаются установленные сроки; на высоком уровне поддерживается служебная и трудовая дисциплина
7. Порядок пересмотра инструкции
7.1. Инструкция подлежит пересмотру по мере необходимости

ЛИСТ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО С ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ

специалиста 1 категории финансового сектора

(наименование должности муниципальной службы)

финансового сектора администрации сельского поселения «Село Лончаково»

(наименование структурного подразделения)






Ф.И.О.
(полностью)

Дата, номер
распоряжения
о назначении
на должность

Дата, номер
распоряжения
об освобож-
дении от
должности

Должность
(при времен-
ном замещении
должности
иным лицом)

Дата
ознаком-
ления

Личная
подпись





























































































































































































































































































































УТВЕРЖДАЮ

  1   2   3   4   5

Похожие:

Распоряжение iconВ. Ю. Данилов «10» июля 2009 г
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение iconАнкета зарегистрированного лица
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в условия залога и данные о заложенных ценных бумагах, Распоряжение о прекращении...

Распоряжение iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг утверждено
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг открытого акционерного общества
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг зао «омега» г. Москва
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг открытого...
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение iconПравила ведения реестра владельцев акций Акционерного Коммерческого Банка
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в условия залога и данные о заложенных акциях и Распоряжение о прекращении...

Распоряжение iconРаспоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок...
Для каждой категории (обыкновенные, привилегированные акции) заполняется отдельное передаточное распоряжение

Распоряжение iconРаспоряжение
Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск