2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8»


Название2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8»
страница1/4
ТипРеферат
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Реферат
  1   2   3   4


Содержание
Введение

1. Цели и задачи практики

2. Описание системы

2.1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8»

2.2 Функциональные возможности «1С: Бухгалтерия предприятия 8»


2.3 Дополнительные возможности

3. Описание выполнения сквозной задачи

4. Расчет заработной платы

Заключение


Список использованной литературы

Введение
«1С: Бухгалтерия предприятия 8.0» – универсальная программа массового назначения для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, а также для подготовки форм обязательной (регламентированной) отчетности.

В основе программы лежит гибкая технологическая платформа системы "1С: Предприятие 8.0", возможности которой позволяют создавать и модифицировать самые разнообразные бизнес-приложения.

"1С: Бухгалтерия предприятия 8.0" — программа, представляющая собой совокупность платформы "1С: Предприятие 8.0" и конфигурации "Бухгалтерия предприятия". Не без преувеличения можно заметить, что этот программный продукт отвечает всем требованиям, которые связанны с управлением финансами. "1С: Бухгалтерия предприятия 8.0" является именно тем инструментом, который помогает избавиться от рутинной работы и приближает учет к реальным потребностям современного бизнеса.


В комплект поставки программного продукта входит конфигурация "Бухгалтерия предприятия". Это готовое решение для ведения учета в хозрасчетных организациях по любым видам деятельности: производство, оптовая и розничная торговля, оказание услуг и т.д.

Бухгалтерский и налоговый учет реализованы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В состав конфигурации включен план счетов бухгалтерского учета, настроенный в соответствии с Приказом Минфина РФ «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» от 31 октября 2000г. №94н.

Состав счетов, организация аналитического, валютного, количественного учета на счетах позволяет учесть требования законодательства. Пользователь может также самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создать новые субсчета и разрезы аналитического учета. Для этого не требуется специальных знаний и навыков конфигурирования.

"1С: Бухгалтерия предприятия 8.0" обеспечивает решение всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой предприятия, если бухгалтерская служба полностью отвечает за учет на предприятии, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т.д. Данное прикладное решение также можно использовать только для ведения бухгалтерского и налогового учета, а задачи автоматизации других служб, например, отдела продаж, решать специализированными конфигурациями или другими системами. Так, в "1С: Бухгалтерию предприятия 8.0" заложена возможность совместного использования с прикладными решениями "Управление торговлей" и "Зарплата и Управление Персоналом" системы "1С: Предприятие 8.0".

Другими словами, версия 8.0 в первую очередь, отличается финансовой концепцией. Версия 8.0 уже в какой-то мере экономическая система, позволяющая управлять и оперировать массивами информации для финансового менеджмента, что весьма актуально в реалиях современных бизнес-процессов.

1. Цели и задачи практики
Целью курса является освоение практики ведения учета в программе "1С: Бухгалтерия предприятия 8.0".

Задачи практики состоят в изучении ее функциональных возможностей. Помимо получения теоретических знаний, необходима выработка базовых навыков ведения учета в программе на конкретных практических примерах. Умения, приобретенные на курсе, позволят уверенно вести учет в программе, более эффективно использовать ее возможности.

В результате прохождения практики необходимо приобрести следующие навыки:

  • уверенно овладеть инструментарием программы «1С: Бухгалтерия предприятия 8.0»;

  • применять на практике методики от работы с документами до составления регламентированной отчетности;

  • уметь контролировать состояние регламентированной отчетности (бухгалтерской и финансовой);

  • корректно исправлять ошибки бухгалтерского и налогового учета;

  • владеть функционалом конфигурации (работа с многоуровневыми справочниками, работа через документы конфигурации, работа с табличными частями документов и отчетов, ввод ручных проводок, копирование документов, ввод на основании, уметь настраивать стандартные отчеты, понимать назначение регистров накопления и регистров сведений и т. п.).



2.Описание системы
«1С: Бухгалтерия предприятия 8.0» по праву считается универсальной программой ведения бухгалтерского и налогового учета. Она позволяет вести полноценный учет и получать регламентированную отчетность для сдачи в государственные фонды. Это решение позволяет автоматизировать учет в организациях, осуществляющих любые виды деятельности, такие как оптовая, розничная, комиссионная торговля, услуги, производство, зарплата и т.д. Программу могут использовать как предприниматели, ведущие налоговый учет на общих основаниях, так и частные предприниматели, работающие по упрощенной системе налогообложения или на едином налоге. Регламентированный учет в программе, реализован в соответствии с действующим законодательством, а все изменения оперативно реализовываются в новых версиях программы или в регламентированной отчетности.

Конфигурация «1C:Бухгалтерия предприятия 8.0» обеспечивает универсальность к подходу решения бухгалтерских задач, стоящих перед бухгалтерами и экономистами их бухгалтерского отдела предприятия. Может помочь бухгалтерии самостоятельно выписывать первичные документы, вести учет продаж и т.д. в небольших предприятиях. В программу могут вводить информацию сотрудники других служб предприятия, не являющиеся бухгалтерами. В последнем случае за бухгалтерской службой остается методическое руководство и контроль над настройками информационной базы.

В конфигурации «1С: Бухгалтерия предприятия 8.0» бухгалтерский и налоговый учет ведутся параллельно. Реализовано два плана счетов. Один – для бухгалтерского учета, другой – для налогового учета (по налогу на прибыль). Для ведения двух учетов используются легко сопоставимые счета. Коды счетов налогового учета соответствуют кодам счетов бухгалтерского учета. Такой подход существенно облегчает выполнение требований ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль». При работе с планами счетов пользователь может добавлять собственные счета и субсчета в режиме «1С: Предприятие». В конфигурации существует возможность отменить ведение ПБУ 18/02, если организация это положение по бухгалтерскому учету не применяет. Есть возможность отменить одновременное ведение учетов (бухгалтерского и налогового) и применять только одно из них.

В единой информационной базе возможно ведение бухгалтерского и налогового учета нескольких организаций, используя при этом общие справочники, с подготовкой регламентированной отчетности по каждой организации.

Учет продаж, учет комиссионной торговли (учет у комитента и комиссионера), учет банковских и кассовых операций, учет основных средств и нематериальных активов, учет расчетов с контрагентами, учет косвенных расходов, учет заработной платы, кадровый и персонифицированный учет, также возможно реализовать в конфигурации «Бухгалтерия предприятия».

Бухгалтерский и налоговый учет в «1С: Бухгалтерии предприятия 8.0» ведется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В программе отражены положения Налогового Кодекса РФ, федеральных законов и постановлений Правительства РФ, приказов Минфина РФ, ПБУ и других нормативных актов.

В «1С: Бухгалтерию предприятия 8.0» включены формы бухгалтерской отчетности и налоговые декларации, формы статистики, отчетность предприятия по НДФЛ и взносам в ПФР. Все формы отчетности соответствуют нормативным документам.

Бухгалтерская и налоговая отчетность своевременно обновляется, оперативно отражая все существенные изменения законодательства.

В саму «1C:Бухгалтерию предприятия 8.0» заложена возможность совместного использования с такими программами как «1C: Управление торговлей», «1C: Зарплата и Управление Персоналом». Также есть возможность сделать совместный обмен данными с любыми другими конфигурациями, созданными на «1С: Предприятие 8».

учет бухгалтерия программа заработный плата

2.1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия предприятия 8.0»
  1   2   3   4

Похожие:

2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8» iconФункциональные возможности программы 1С: Бухгалтерия 8 Расчеты по ндс общие положения
С: Бухгалтерия 8 обеспечивает высокий уровень автоматизации ведения бухгалтерского и налогового учета и подготовки обязательной (регламентированной)...

2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8» iconПлан обучения по программе «Бухгалтерский учет и налогообложение...
В программе "Бухгалтерский учет и налогообложение для начинающих с использованием программы 1С: Бухгалтерия " не только изучение...

2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8» iconУчебно-методическое пособие можно рассматривать как задачник по учебным...
«1С: Предприятие 1», которая имеет типовое решение для ведения бухгалтерского учета (конфигурация «Бухгалтерия предприятия»), а также...

2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8» iconПрактикум по курсу «Автоматизация бухгалтерского учета» Задачник по курсу
Принципы ведения бухгалтерского учета в среде 1С: Предприятие 1 (Бухгалтерия предприятия)

2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8» iconПрограмма «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8», редакция...
Методические указания по их применению. В программе «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8», редакции 1 и редакции 2, реализованы...

2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8» iconКонтрольная работа по предмету : «1С: Бухгалтерия» на тему : «Учет...
Грамотное и качественное выполнение всех видов научных работ. Скидки, оригинальность, контроль плагиата, прямое общение с

2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8» iconПрограмма "1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8" (бгу),...
Методические указания по их применению. В программе "1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8", редакции 1 и редакции 2, реализованы...

2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8» iconПрограмма курса "современный бухгалтерский учет от нуля до уровня...
Нормативная база бухгалтера: Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-фз "О бухгалтерском учете", Положения по бухгалтерскому...

2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8» iconОтчет о результатах по проверке организации и ведения бухгалтерского...
...

2. 1 Основные преимущества ведения учета в программе «1С: Бухгалтерия 8» iconУтверждена
Повышение квалификации слушателей по образовательной программе «Бухгалтер со знанием 1С (включает в себя курс 1C: Бухгалтерия 8 (редакция...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск