Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.)


НазваниеИнструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.)
страница1/5
ТипИнструкция
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Инструкция
  1   2   3   4   5
ИНСТРУКЦИЯ

по формированию отчетных форм

для персонифицированного учета
в модуле «Расчет заработной платы» версии 7.71 (с 2010 г.)


22.01.2012 г.

Оглавление:

1. Общие сведения 3

2. Учет уплаченных сумм по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование 6

3. Формирование отчетных форм и выгрузок 18

4. Формирование отчета СЗВ-6-1 28

5. Формирование отчета СВЗ-6-2 41

6. Формирование отчета АДВ-6-2 41

7. Формирование отчета АДВ-6-3 42

8. Формирование отчета СПВ-1 42

9. Формирование отчета/выгрузки СЗВ-6-3, АДВ-6-4 44


1.Общие сведения


Перечень форм, реализованных в модуле «Зарплата» в соответствие с Постановлением ПФ РФ от 31 июля 2006 года № 192п. (изменения от 2012 г.)



п/п

Наименование формы

Условное
обозначение

Срок действия

с

по

1.

Анкета застрахованного лица

АДВ-1

1996 год

Не ограничен

2.

Заявление об обмене страхового свидетельства

АДВ-2

1996 год

Не ограничен

3.

Заявление о выдаче дубликата страхового
свидетельства

АДВ-3

1996 год

Не ограничен

4.

Сведения о смерти застрахованного лица

АДВ-8

1996 год

Не ограничен

5.

Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР

АДВ-6-1

2002 год

2010 год

6.

Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование
застрахованного лица

СЗВ-4-1

2002 год

2010 год

7.

Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование
застрахованного лица

СЗВ-4-2
(списочная
форма)

2002 год

2010 год

8.

Ведомость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование

АДВ-11

2002 год

2010 год

9.

Реестр застрахованных лиц, занятых в должностях, дающих право на льготное пенсионное обеспечение

СЗВ-4 (реестр)

-

-

10.

Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица

СЗВ-6-1

2010 год

Не ограничен

11.


Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц

СЗВ-6-2

2010 год

Не ограничен

12.

Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР

АДВ-6-2

2010 год

Не ограничен

13.

Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР

АДВ-6-3

2010 год

Не ограничен

14.

Сведения о начисленных, уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии

СПВ-1

2010 год

Не ограничен

15.

Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица

СЗВ-6-3

2011 год

Не ограничен

16.

Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица

АДВ-6-4

2011 год

Не ограничен


Форма АДВ-1. «Анкета застрахованного лица».

Документ представляется в территориальный орган ПФР для регистрации застрахованного лица в системе государственного пенсионного страхования. Документ заполняется лично застрахованным лицом или кадровыми или иными службами организации, уполномоченными руководителем организации. Правильность указанных в документе сведений заверяется личной подписью застрахованного лица.
Форма АДВ-2. «Заявление об обмене страхового свидетельства».

Документ представляется в территориальный орган ПФР в случае изменения фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения или пола застрахованного лица. Документ заполняется лично застрахованным лицом или кадровыми или иными службами организации, уполномоченными руководителем организации. Правильность указанных в документе сведений заверяется личной подписью застрахованного лица.
Форма АДВ-3. «Заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства».

Документ представляется в территориальный орган ПФР в случае утраты застрахованным лицом страхового свидетельства или непригодности страхового свидетельства для использования. Документ заполняется лично застрахованным лицом или кадровыми или иными службами организации, уполномоченными руководителем организации. Правильность указанных в документе сведений заверяется личной подписью застрахованного лица.
Обратите внимание!

По формам АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3 – см. инструкцию «Инструкция по формам АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3.DOC».
Форма АДВ-8. «Сведения о смерти застрахованного лица».

Документ представляется в территориальный орган ПФР органом записи актов гражданского состояния в случае регистрации смерти застрахованного лица. Документ заверяется подписью руководителя и печатью органа записи актов гражданского состояния.
Форма АДВ-6-1. «Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР».

Действовала до 2010 года.

Форма СЗВ-4-1 «Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица».

Действовала до 2010 года.

Форма СЗВ-4-2 (списочная) «Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица».

Действовала до 2010 года.

Форма АДВ-11 «Ведомость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование».

Действовала до 2010 года.
Списочный отчет К каждой пачке документов прикладывается свой список застрахованных лиц, на которых представляются сведения, в произвольной форме. «Списочный отчет» содержит в себе минимальные регистрационные данные для ПФ.

Форма СЗВ-4 (реестр) «Реестр застрахованных лиц, занятых в должностях, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»

Подается в отделения пенсионного фонда работодателями, у которых сотрудники имеют льготные стажи. Данный реестр представляет из себя списочный отчет, который формируется к каждой выгружаемой пачке документов типа "СЗВ-4-1", по сотрудникам, имеющим льготный стаж.

Форма СЗВ-6-1 «Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица» (вместо СЗВ-4-1)

Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица представляется страхователем (работодателем) или физическим лицом, самостоятельно уплачивающим страховые взносы в территориальный орган ПФР.

Форма СЗВ-6-1 - представляется, в случае если в отчетном периоде необходимо указать:

- отпуск без сохранения содержания

- получение пособия по временной нетрудоспособности

- работу застрахованного лица с необходимостью заполнения реквизитов «территориальные условия труда (код)», «особые условия труда (код)», «исчисление страхового стажа», «условия для досрочного назначения трудовой пенсии».

Форма СЗВ-6-2 «Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц» (вместо СЗВ-4-2)

В отчетные периоды с 2010 года для представления в территориальный орган ПФР страхователь формирует реестр СЗВ-6-2 на застрахованные лица в количестве не более 32000 строки.

При представлении корректирующих сведений в Реестре сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц указываются сведения в полном объеме в корректируемом отчетном периоде.

Форма АДВ-6-2 «Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР» (вместо АДВ-11)

Опись сведений содержит данные в целом по страхователю, представляется в территориальный орган ПФР и сопровождает пачки документов и реестров входящих исходных сведений АДВ-6-3, СЗВ 6 1, СЗВ-6-2, представляемых, начиная с 2010 года, а также в составе пачек документов и реестров входящих корректирующих (отменяющих) сведений за периоды с 2010 года

Форма АДВ-6-3 «Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР» (вместо АДВ-6-1)

Опись документов представляется страхователем (работодателем) в составе пачки входящих исходных (корректирующих, отменяющих) документов, содержащих сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица, представляемых, начиная с 2010 года.

Форма СЗВ-6-3 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица» - представляются страхователями один раз в год, в отчетный период за календарный год.

Форма АДВ-6-4 «Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР» (вместо АДВ-6-1)

Опись документов передаваемых страхователем в ПФР сопровождает пачку документов СЗВ-6-3.
На кого нужно подать сведения.
Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории нашей страны иностранные граждане и лица без гражданства, работающие по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ и оказание услуг, а также по авторскому и лицензионному договорам, что и сказано в п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации". Именно в отношении этих лиц работодатели подают сведения в Пенсионный фонд.
Как сформировать пачку документов
Все документы, которые работодатели передают в Пенсионный фонд, должны быть сгруппированы в пачки (п. 6 Инструкции, утвержденной Постановлением ПФ РФ от 31 июля 2006 года № 192п). При составлении этих пачек применяются следующие правила:

1. В состав одной пачки могут входить документы только одного наименования. Поэтому если, например, организация подает и документы по форме СЗВ-6-1, и документы по форме СЗВ-6-2, они должны быть распределены по отдельным пачкам.

2. Каждая пачка документов должна сопровождаться описью по форме АДВ-6-3. Опись является неотъемлемой частью пачки.

3. Все документы, содержащиеся в пачке, должны быть заверены подписью руководителя и печатью организации. Если сведения подает страхователь, не являющийся юридическим лицом, они заверяются его подписью.

Кроме того, для пачек, содержащих документы по форме СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2, введены дополнительные требования. Они сводятся к тому, что в одной пачке должны быть объединены документы не только одной формы, но и одного типа.

Так, документы по форме СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 группируются отдельными пачками, если содержат:

- корректирующие или отменяющие сведения;

- разные категории застрахованных лиц, т.е. если есть, к примеру, сотрудники-инвалиды с кодом категории ООИ

4. Все документы, входящие в пачку, заверяются печатью организации и подписью руководителя, проставляемыми на описи, которая дополняется словами: "Заверяю, что содержание всех документов, входящих в пачку, состоящую из вышеприведенного числа форм, верно".


  1   2   3   4   5

Похожие:

Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.) iconИнструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного...
Постановлением пф РФ от 31 июля 2006 года №192п. В таблице приведен перечень действующих на данный момент форм, реализованных в модуле...

Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.) iconИнструкция по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного)...
Настоящая Инструкция определяет правила заполнения документов персонифицированного учета и их представления в территориальный орган...

Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.) iconИнструкция по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета
Налоговым кодексом Российской Федерации и Инструкцией о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных...

Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.) iconИнструкция по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета
Налоговым кодексом Российской Федерации и Инструкцией о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных...

Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.) iconИнструкция по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета
Налоговым кодексом Российской Федерации и Инструкцией о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных...

Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.) iconКадрам Содержание Если Вы планируете вести работу Кадров, 1 Если...
При расчете заработной платы п. 1 'Расчет заработной платы' появляется сообщение

Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.) iconРекомендации по выполнению заданий. 4 Основные термины, используемые при работе в модуле. 4
Предлагаемое вашему вниманию методическое пособие представляет собой учебный курс для освоения модуля «Расчет заработной платы» и...

Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.) iconРуководство пользователя Персонифицированный учет-рп 0
С 2010 года изменился порядок предоставления сведений персонифицированного учета. В связи с этим в модуле «Персонал» были сделаны...

Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.) iconПорядок создания отчёта 2-тп (отходы), когда в «Модуле природопользователя»...
Содержание памятки по формированию отчётности 2-тп (отходы) в «Модуле природопользователя»

Инструкция по формированию отчетных форм для персонифицированного учета в модуле «Расчет заработной платы» версии 71 (с 2010 г.) iconКонфигурация "Зарплата и управление персоналом" предназначена для...
Приложение. Функциональные возможности редакции 1 конфигураций для управления персоналом и расчета заработной платы

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск