Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300


Скачать 93.78 Kb.
НазваниеПамятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300
ТипПамятка
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Памятка
Памятка

По заполнению препроводительной ведомости ф. №04023001
Препроводительная ведомость к сумке ф. 0402300 состоит из Ведомости к сумке, Накладной к сумке и Квитанции к сумке. Информация в ведомости к сумке ф. 0402300, накладной к сумке ф. 0402300 и квитанции к сумке ф. 0402300 должна быть идентичной.

Препроводительная ведомость должна заполняться в один прием одной пастой (синей, фиолетовой или черной), аккуратным почерком без исправлений и помарок. Указываются все реквизиты и заполняются они в предусмотренных в форме графах. Значения реквизитов должны читаться без затруднения.
1. В полях «Ведомость к сумке №» и «сумка №» - [1] указывается номер сумки. Номер сумки имеет дробное значение. В числителе указывается индивидуальный номер, закрепленный за организацией, в знаменателе порядковый номер сумки.

2. В поле «Дата» - [2] указывается дата приема кредитной организации сумки с наличными деньгами, число цифрами, месяц прописью, год цифрами, слово «года» прописывается полностью.

Например: 01 ноября 2014 года
3. В поле «От кого» - [3] При сдаче сумки с наличными деньгами организацией указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) лица, сдающего сумку с наличными деньгами для зачисления денежных средств на банковский счет организации.

При сдаче сумки с наличными деньгами инкассаторскими работниками указывается полное (сокращенное) наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, физического лица, занимающегося в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, сдающих наличные деньги для зачисления денежных средств на свои банковские счета.
4. Поля- «Дебет счет №» - [4] клиентом не заполняется.
5. В поле «Кредит счет №» - [5] клиентом указывается двадцатизначный номер счета юридического лица.
6. В поле «Получатель» - [6] Указывается полное (сокращенное) наименование юридического лица, фамилия, имя и отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, физического лица, занимающегося в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, на банковские счета которых зачисляются денежные средства..

7. В полях «ИНН», «р/счет №» - [7]

Указывается идентификационный номер налогоплательщика - юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица, занимающегося в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, на банковские счета которых зачисляются денежные средства.

Указывается номер банковского счета юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица, занимающегося в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, на который зачисляются денежные средства.

При приеме наличных денег для зачисления денежных средств на несколько банковских счетов юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица, занимающегося в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, указывается номер каждого банковского счета.

8. В поле «Наименование банка - вносителя» - [8] Указывается полное фирменное (сокращенное фирменное) наименование кредитной организации, полное (сокращенное) наименование филиала, наименование и (или) номер внутреннего структурного подразделения (при их наличии) либо иные идентифицирующие признаки внутреннего структурного подразделения (при отсутствии наименования и номера) с указанием на его принадлежность кредитной организации (филиалу), в которых осуществляется прием сумки с наличными деньгами для зачисления денежных средств на банковский счет организации.

Например: ОАО АКБ «Башкомснаббанк».
9. В поле «БИК» - [8] указывается БИК банка - вносителя.
10. В поле «Наименование банка- получателя» [9] указывается: ОАО АКБ «Башкомснаббанк» или наименование соответствующей кредитной организации, в которой открыт банковский счет Получателя.
11. В поле «БИК» - [9] указывается БИК банка- получателя.
12. В полях «Сумма прописью» и «Сумма цифрами» - [10] указывается соответственно сумма прописью и цифрами наличных денег, вложенных в сумку, в разбивке по соответствующим символам отчетности по форме 0409202.

Сумму прописью необходимо проставлять с начала строки с заглавной буквы без оставления свободного места. Число копеек нужно писать цифрами двумя знаками. Например: «Девять тысяч семьсот двадцать рублей 04 копейки». Если сумма является целым числом, копейки могут не указываться.

Сумма цифрами указывается с начала строки, без разделителей в виде точек или пробелов. Не допускается: 25.000;25 000. Верно:25000-00 или 25000=.

Свободные места в полях «Сумма прописью» и «Сумма цифрами» должны быть прочеркнуты двумя параллельными линиями, которые не должны перечеркивать буквы верхней строки.
13. В поле «в том числе по символам: сумма, символ» - [11] Указываются цифрами символы, предусмотренные отчетностью по форме 0409202, в соответствии с Указанием Банка России N 2332-У.

Суммы, относимые на один символ указанного Отчета, должны показываться в соответствующих позициях вышеназванного поля одной строкой (общей суммой, без разбивки по частям, т.е. номер символа и соответствующая сумма, относимая по данному символу.)

Пример:


Статьи прихода

Символы

Для индивидуальных предпринимателей

Поступления на счета индивидуальных предпринимателей

19

Для юридических лиц

Поступления от продажи товаров

02

Поступления от реализации платных услуг (выполненных работ)

11

Поступления займов и в погашение кредитов

14

Поступления от операций с недвижимостью

15

И т.д.






14. В поле «Источник поступления» [12] - Указываются источники поступления наличных денег в соответствии с содержанием символов отчетности по форме 0409202 и содержанием операции.
15. В поле «Клиент» [13] - Проставляются подпись, фамилия, инициалы работника организации, формировавшего сумку с наличными деньгами.

16. В поле «________________ ______________ _________________» - [14]

(наименование должности) (личная подпись) (фамилия, инициалы) Проставляются наименование должности, подпись, фамилия, инициалы бухгалтерского работника кредитной организации, осуществляющего отражение операции в бухгалтерском учете (организацией данное поле не заполняется).

17. Поле «Описи сдаваемых наличных денег» [15] на оборотной стороне ведомости к сумке заполняются кассиром организации при формировании сумки.

Указываются в порядке уменьшения номиналы банкнот, монеты Банка России, вложенных в сумку, соответствующее количество банкнот и монеты Банка России, по каждому номиналу, сумма по каждому номиналу банкнот и монеты Банка России.
 

 

Приложение №2

┌────────────────────┐

Препроводительная ведомость к сумке │Код формы документа │

│ по ОКУД 0402300 │

└────────────────────┘
┌───────┐ ┌────────────────────┐

ВЕДОМОСТЬ К СУМКЕ (1)№│ │ (2)________________(1)Сумка N │

└───────┘ Дата └────────────────────┘

ДЕБЕТ

┌────────────────────┬────────────────────┐

(3) От кого_____________________│счет N (4) │ │

└────────────────────┤ │

КРЕДИТ │ │

────────────────────────────────┬────────────────────┤ │

(6) Получатель _________________│счет N (5)(10)

└────────────────────┤ │

│ Сумма цифрами │

─────────────────────────────────────────────────────┼────────────────────┤

│ в том числе по │

(7) ИНН _____________________(7) Счет N _____________│ символам: │

├──────────┬─────────┤

(8) Наименование банка-вносителя ____________________│ символ │ сумма │

├──────────┼─────────┤

_____________________________(8) БИК ________________│ (11) │ │

├──────────┼─────────┤

(9)Наименование банка-получателя ___________________│ │ │

├──────────┼─────────┤

____________________________(9) БИК _________________│ │ │

├──────────┼─────────┤

(10) Сумма прописью ________________________________│ │ │

└──────────┴─────────┘

_______________________________________________________ руб. _________ коп.

(цифрами)

(12)Источник поступления

_____________________________________________________________________________
(13)Клиент_______ _______________(14)______________ ________ ________________

(личная (фамилия, (наименование (личная (фамилия,

подпись) инициалы) должности) подпись) инициалы)

Оборотная сторона
(15) Опись сдаваемых наличных денег


Номинал банкнот, монеты

Количество сдаваемых банкнот, монеты (в листах, штуках)

Сумма цифрами

1

2

3










































































Акт вскрытия сумки и пересчета вложенных наличных денег ______________

Дата
_______ _____ _________ _______ _____ _________

Фактическая сумма цифрами

Сумма недостачи цифрами

Сумма излишка цифрами

Сомнительные денежные знаки (для банкнот Банка России - номинал, год образца, серия и номер; для монеты Банка России - номинал, год чеканки, наименование монетного двора)

Неплатежеспособные не имеющие признаков подделки денежные знаки (для банкнот Банка России - номинал, год образца, серия и номер; для монеты Банка России - номинал, год чеканки, наименование монетного двора)

Имеющие признаки подделки денежные знаки (для банкнот Банка России - номинал, год образца, серия и номер; для монеты Банка России - номинал, год чеканки, наименование монетного двора)

1

2

3

4

5

6





































Сумма цифрами




Сумма цифрами




Сумма цифрами








_______ _____ _________ _______ _____ _________ Клиент _____ ________

(наиме- (лич- (фамилия, (наиме- (лич- (фамилия, (лич- (фами-

нование ная инициалы) нование ная инициалы) ная лия,

должно- под- должно- под- под- иници-

сти) пись) сти) пись) пись) алы)



Похожие:

Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300 iconПамятка оформления препроводительной ведомости к сумке для клиентов нко «инкахран»
Памятке; описание реквизитов (полей) препроводительной ведомости к сумке и порядок ее заполнения и оформления указаны в приложении...

Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300 iconОписание функционала по формированию и печати препроводительной ведомости с qr -кодом
Описание функционала по формированию и печати препроводительной ведомости с qr-кодом

Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300 iconТиповая ситуация: Как сдать наличные в банк по препроводительной ведомости через инкассацию?

Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300 iconГосдума РФ мониторинг сми 8-11
Ведомости, Анастасия Корня, Дмитрий Казьмин, ведомости, 11. 03. 2008, №043, Стр. А5 35

Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300 iconТв 7 маяк, новости, 14. 07. 2008, Яковлев Евгений, 20: 00 7
Ведомости, Ольга Кувшинова Борис Грозовский ведомости, 15. 07. 2008, №129, Стр. А3 10

Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300 iconГосдума РФ мониторинг сми 1 апреля 2008 г
Ведомости, Елена Виноградова, Татьяна Романова ведомости, 01. 04. 2008, №058, Стр. Б6 22

Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300 iconГосдума РФ мониторинг сми 25 марта 2008 г
Ведомости, Тимофей Дзядко, Надежда Иваницкая, ведомости, 25. 03. 2008, №053, Стр. А1 14

Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300 iconГосдума РФ мониторинг сми 10 апреля 2008 г
Ведомости, Наталья Костенко, Анна Николаева, ведомости, 10. 04. 2008, №065, Стр. А1 25

Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300 iconПервый канал, новости, 19. 09. 2008, Шарафутдинов Максим, 06: 00, 07: 00, 08: 00 6
Ведомости, Василий Кудинов Елена Хуторных ведомости, 22. 09. 2008, №178, Стр. А1 39

Памятка По заполнению препроводительной ведомости ф. №0402300 iconПервый канал, новости, 15. 10. 2008, Панкратова Юлия, 12: 00 15
Ведомости, Наталья Костенко, Елена Рагозина, ведомости, 16. 10. 2008, №196, Стр. А2 18

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск