Бизнес Сервис ", входящая в Международную информационную Группу "


НазваниеБизнес Сервис ", входящая в Международную информационную Группу "
страница1/13
ТипПрезентация
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Презентация
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13





Конкурс IR-кейсов

«Секреты победителей-2010»

Компания "Интерфакс Бизнес Сервис", входящая в Международную информационную Группу "Интерфакс", в партнерстве с журналом "Рынок ценных бумаг" провели III ежегодный конкурс IR-кейсов среди IR-специалистов России стран СНГ. Итоги конкурса оглашены 10 декабря 2010.

Содержание:
Клинков Сергей. «

СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА КАК ИНСТРУМЕНТ IR-СТРАТЕГИИ 6

УЛУЧШЕНИЕ ЛИКВИДНОСТИ ЦЕННЫХ БУМАГ ЗА СЧЕТ ИЗМЕНЕНИЯ СТАНДАРТА ЛИСТИНГА (КОТИРОВАЛЬНОГО СПИСКА) 16

IR КЕЙС «IPO ПРЕФОВ» 2010 23

РАЗВОРОТ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ИСТОРИИ КОРПОРАЦИИ НА ФОНЕ КРИЗИСА – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РОСТА 27

IR В УСЛОВИЯХ ОГРАНИЧЕННОСТИ РЕСУРСОВ И НЕОЧЕВИДНЫХ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ 34

«АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ» 43

Презентация внутригодовой финансовой отчетности компании, бизнес которой подвержен сезонности 43

ТАРГЕТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ ВОСПРИЯТИЯ КОМПАНИИ SELL-SIDE АНАЛИТИКАМИ 50

IR «С НУЛЯ»: ШАГ ЗА ШАГОМ 56

КЛЮЧ ОТ МНОГИХ ДВЕРЕЙ 63

BRITISH PETROLEUM. GULF OF MEXICO DISASTER. 67

ПЕРИОД ОШИБОК И ИХ ИСПРАВЛЕНИЯ. 67

ПОВЫШЕНИЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КОМПАНИИ – КОМПЛЕКСНАЯ ЗАДАЧА 73

СОХРАНЕНИЕ ОТКРЫТОСТИ – ДЕЙСТВЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ IR ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЛИЯНИЯ НА РЫНКИ ДАЖЕ НА ФОНЕ КРИЗИСА 80

Контактная информация 87


"ИНТЕРФАКС БИЗНЕС СЕРВИС" И ЖУРНАЛ РЦБ ОБЪЯВЛЯЮТ ИТОГИ III ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА IR-КЕЙСОВ
Москва. 10 декабря 2010 г. - Компания "Интерфакс Бизнес Сервис", входящая в Международную информационную Группу "Интерфакс", в партнерстве с журналом "Рынок ценных бумаг" объявляют итоги III ежегодного конкурса IR-кейсов среди специалистов по связям с инвесторами России с стран СНГ.

В 2010 году конкурс IR-кейсов получил статус международного – впервые поддержку конкурсу оказывает Лондонская фондовая биржа и Британское Сообщество по связям с инвесторами. Традиционно конкурс также поддерживают Ассоциация развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами (АРФИ), Группа ММВБ и Институт развития финансовых рынков.

В конкурсе приняли участие IR-кейсы, представленные специалистами, работающими в энергетическом, добывающем, телекоммуникационном, банковском и строительном секторах российской экономики.

Победителями конкурса по результатам голосования жюри стали:

  1. Сергей Клинков, Начальник отдела по связям с инвесторами ОАО Банк «Возрождение». IR-Кейс «Социальные медиа, как инструмент IR-стратегии» (3,08 балла)

  2. Дмитрий Иванов, Директор по связям с инвесторами IBS-Group. IR-Кейс «Улучшение ликвидности ценных бумаг за счет изменения стандарта листинга (котировального списка)» (3,01 балла)

  3. Александр Толкач, Директор по внешним связям ДТЭК. IR-Кейс «Мечел: IPO префов» (2,83 балла)


«В текущем году «копилка» российского профессионального IR-сообщества пополнилась дюжиной новых интересных кейсов. Таким образом, по итогам трех лет конкурса общее количество кейсов достигло 48. Кейсы текущего года вновь порадовали нас разнообразием решаемых задач и креативностью предложенных решений. Хотел бы отдать должное тем компаниям и IR-профессионалам, которые уже успели стать «серийными» авторами кейсов. Безусловный лидер в этом отношении – банк «Возрождение», являющийся поставщиком IR-кейсов на протяжении всех трёх лет проведения конкурса. В этом контексте победа кейса Сергея Клинкова в текущем году представляется не только заслуженной в силу качества самого кейса, но и исторически очень логичной. Безусловно, регулярное участие в конкурсе работает как на повышение профессиональной репутации авторов, так и обеспечивает дополнительное продвижение компаний-эмитентов среди участников инвестиционного сообщества.

За 3 дня получили уже более 50 запросов на ознакомление с IR-кейсами от специалистов и руководителей IR- и PR-подразделений компаний из России, Украины и Казахстана, бирж и финансовых регуляторов. Это свидетельствует о большой заинтересованности инвестиционного и IR-сообществ в изучении опыта коллег. И мы действительно испытываем гордость по поводу того, что конкурс помогает практикующим специалистам (и начинающим, и опытным) в поиске удачных решений их насущных задач.

От лица отрасли хочу искренне поблагодарить всех участников конкурса 2010 года, а также членов жюри и партнеров за инвестирование личного времени и усилий в повышение содержательности конкурса. Мы не сомневаемся, что по мере оживления российской экономики IR-практика в нашей стране будет обогащаться новыми кейсами, которые и будут представлены на конкурс 2011 года» - подчеркнул Генеральный директор «Интерфакс Бизнес Сервис» Станислав Мартюшев.

В конкурсе 2010 года также приняли участие:

  1. Максим Архипов. Директор по связям с инвесторами АФК «Система».

  2. Анна Куцевич. Введущий специалист отдела взаимодействия с акционерами ОАО "МРСК Северного Кавказа".

  3. Антон Румянцев. Специалист по взаимодействию с инвесторами Антон ОАО «Кузбасская Топливная Компания».

  4. Ильдар Исламов. Директор департамента взаимодействия с инвесторами ОАО "Северо-Западный Телеком".

  5. Ольга Мосина. Заместитель начальника Управления по взаимодействию с инвесторами. ОАО «Транскредитбанк»

  6. Максим Голубев. Директор по связям с инвесторами ОАО "Диод"   

  7. Анна Крылова. Начальник  отдела по работе с акционерами и инвесторами ОАО "ЛЕНЭНЕРГО".

  8. Олег Румянцев. Главный эксперт. Управление по корпоративным вопросам ОАО "Мосэнергосбыт".

  9. Виктор Салкай. Директор по связям с инвесторами Группа Компаний ПИК.


По итогам конкурса 10 декабря 2010 года организаторы проведут на ММВБ круглый стол «Секреты победителей 2010». Лучшие IR-кейсы будут напечатаны в журнале Рынок ценных бумаг, а также будут использоваться в качестве обучающих материалов Институтом Развития Финансовых Рынков для специалиство по связям с инвесторами. C 15 декабря все участвовавшие в конкурсе кейсы будут доступны на Интернет сайте ЗАО Интерфакс Бизнес Сервис www.irconsulting.ru, раздел «Аналитика».

Церемония награждения победителей конкурса и представление IR-кейсов состоится 10 декабря 2010 года в рамках круглого стола "IR-практикум: Секреты победителей 2010 года". Он-лайн интернет-трансляция мероприятия организована компанией Equity Story.RS

В жюри конкурса вошли авторитетные специалисты по связям и взаимоотношениям с инвесторами:

  1. Алексей Субботин, ОАО «Вымпелком»

  2. Альберт Аветиков, ОК «Русал»

  3. Дмитрий Жданович, ОАО «Сбербанк»

  4. Илья Попов, ОАО «Акрон»

  5. Ирина Макаренко, ОАО «ИнтерРАО»

  6. Павел Данилин, ОАО «Полиметалл»

  7. Светлана Самойлова, ОАО «ИСКЧ»

По условиям конкурса, представленный на конкурс IR-кейс должен был отражать реальные события и содержать оригинальный опыт решения ситуации IR-средствами в российских и зарубежных компаниях. Допускалось представление кейсов из опыта компаний США и Европы. Кейсы могли описывать не только позитивные, но и негативные ситуации в области Investor Relations, содержать анализ ситуации и подробно описывать предпринятые шаги для ее разрешения, а также влияние предпринятых мер на котировки акций компании, отношение инвесторов, изменение имиджа компании в глазах инвестиционного сообщества.

Члены жюри оценивали кейсы по 4 критериям: новизна, результативность, методологическая ценность и субъективная оценка эксперта. Организаторы конкурса не входили в состав жюри.
III Конкурс IR-кейсов среди Investor Relations специалистов России и стран СНГ

Запросы для ознакомления с кейсами необходимо присылать на e-mail: case@interfax.ru

Телефоны для справок: +7 (495) 647-88-50, +7 (495) 250-89-13
Интерфакс Бизнес Сервис (ИБС) http://www.irconsulting.ru является дочерней компанией Международной информационной Группы "Интерфакс". Предоставляет услуги в области коммуникаций с НЕРЕЗИДЕНТАМИ и РОССИЙСКИМИ инвесторами.

Специализируется на оказании технологических сервисов для связей с инвесторами, подготовке содержания для коммуникаций с инвесторами и оказании консалтинговых услуг в области построения отношений с инвесторами (Investor Relations) в России и странах СНГ. ИБС работает с инвесторами и аналитиками по всему миру. На международном рынке капитала ИБС налаживает отношения между компаниями и инвестсообществом, раскрывает информацию, анализирует базы акционеров и долговых инвесторов, находит инвесторов и помогает управлять ликвидностью ценных бумаг на мировых и российских биржах. "Интерфакс" обладает уникальными возможностями по оказанию услуг в области IR: ресурсами ведущего российского информационного агентства, тесной связью с российскими институциональными и частными инвесторами. Компания имеет опыт работы в области связей с инвесторами и с эмитентами в разных областях (инвестиционное позиционирование, раскрытие информации, rating advisory, независимая финансовая аналитика, привлечение частного акционерного финансирования в компании малого и среднего бизнеса). В 2009 году ИБС внедрила новую услугу - установление контактов и голосование среди физических лиц-акционеров, российских институциональных инвесторов.

В течение 2005-2010 годов компания осуществляла консультирование и предоставление IR-сервисов более чем 60 клиентам в России, Украине, Казахстане из более чем 10 отраслей.

Блог ИБС: http://interfax-bs.blogspot.com ИБС в Твитерре: http://twitter.com/interfax_BS

"Рынок ценных бумаг" – профессиональный журнал. Издается с ноября 1992 года. За годы издания "Рынок ценных бумаг" заслужил признание как независимое издание, предоставляющее актуальную и компетентную информацию о ситуации и методах работы на финансовых и фондовых рынках. В журнале освещается вся проблематика рынка капиталов и отражается обширный спектр вопросов, касающихся работы на рынке, взаимодействия его участников, применения существующих и новых финансовых инструментов. На сегодняшний день журнал является важнейшим источником информации для всех, кто реально управляет финансами как на государственном уровне, так и на уровне компаний.

НОА "АРФИ"  - Некоммерческая организация ассоциация "Ассоциация развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами" создана в 2000 году и объединяет организации и профессионалов, активно работающих в области деловой информации, организации отношений с инвесторами и финансовых коммуникаций. Цель ассоциации – повышение информационной прозрачности и инвестиционной привлекательности российского рынка, создание условий для справедливой и добросовестной конкуренции на рынке финансовой и экономической информации.

Группа ММВБ – интегрированная биржевая структура, предоставляющая на базе единой технологической платформы услуги электронной торговли, клиринга, расчетов по сделкам, депозитарные и информационные услуги. В Группу входят ЗАО ММВБ, ЗАО "Фондовая биржа ММВБ", ЗАО "Национальная товарная биржа", ЗАО "Расчетная палата ММВБ", ЗАО НДЦ, ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр", ЗАО "ММВБ – Информационные Технологии", региональные биржевые и расчетные центры. Они обслуживают более 1700 участников биржевого рынка – ведущих российских банков и брокерских компаний в Москве и других крупных финансово-промышленных центрах России.

В настоящее время в рамках Группы ММВБ функционируют несколько ключевых финансовых рынков: валютный, рынок государственных облигаций, рынок акций, рынок корпоративных и региональных облигаций, рынок производных финансовых инструментов, денежный рынок.

Британское Сообщество по связям с инвесторами (Investor  Relations Society) является признанным европейским центром, объединившим вокруг себя IR профессионалов. На протяжении более 25 лет IRS сохраняет за собой роль уникального учебного,  исследовательского и публичного центра, авторитет которого высок не только в Великобритании, но и за ее пределами. Совместно с Институтом развития финансовых рынков реализовали в России курс подготовки специалистов по связям с инвесторами для получения международного сертификата "Certificate in Investor Relations".


I место в конкурсе IR-кейсов

Сергей Клинков



Название компании: Банк «Возрождение» (ОАО)

Должность: Начальник отдела по связям с инвесторами

Дата и место рождения: 08.05.1083, г. Москва

ВУЗ: Московский Энергетический Институт (ТУ)

Специальность: Экономика и управление на предприятии

Предыдущая работа в сфере IR: -

Предыдущая сфера деятельности: Розничный банковский бизнес, ипотека



  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13

Похожие:

Бизнес Сервис \", входящая в Международную информационную Группу \" iconУрок по технологии предпринимательства. (9 класс). Тема: «бизнес-планирование»
Способствовать формированию понятий: бизнес-план, бизнес-планирование, составные части бизнес плана, резюме бизнес-плана

Бизнес Сервис \", входящая в Международную информационную Группу \" iconНомера
Алла Каминская, к ф н, м д а., бизнес-консультант по развитию аптечного бизнеса, бизнес-тренер, бизнес-коуч

Бизнес Сервис \", входящая в Международную информационную Группу \" iconОбщество с ограниченной ответственностью «Башнефть-Сервис» (ооо «Башнефть-Сервис»)
Общество с ограниченной ответственностью «Башнефть-Сервис» (ооо «Башнефть-Сервис»), в лице генерального директора Фатыхова Р. А.,...

Бизнес Сервис \", входящая в Международную информационную Группу \" iconСтаж работы в этой должности на этом предприятии
Нет никакой группы, нужна iii-я. Пройдет обучение на II группу, аттестуется, отработает 1 месяц (т к есть высшее образование) и аттестуется...

Бизнес Сервис \", входящая в Международную информационную Группу \" iconМетодические указания по выполнению курсовых работ бизнес планирование...
Цель дисциплины – сформировать систему базовых знаний по теории, методологии и методам бизнес-планирования; выработать и развить...

Бизнес Сервис \", входящая в Международную информационную Группу \" iconМетодические указания для организации самостоятельной работы по дисциплине «финансовый учет»
Входящая аналитическая информация по состоянию на 01. 10. 2014 г приведена в сальдовой ведомости по счетам

Бизнес Сервис \", входящая в Международную информационную Группу \" iconПредседатель закупочного комитета ООО «рн-сервис» Первый заместитель...
Заместитель директора по координации производственной деятельности филиала ООО «рн-сервис» в г. Стрежевой

Бизнес Сервис \", входящая в Международную информационную Группу \" icon«Бизнес-модель и управление» 6-8 февраля 2014 года, Москва
«хорошую» или «сильную» бизнес-модель, а компании, не приносящие прибыль – «слабую» или «неэффективную». Существенным является установление...

Бизнес Сервис \", входящая в Международную информационную Группу \" iconПояснительная записка к курсовому проекту по дисциплине дс. 01. 02....
«Сервис» специализации 100101. 19 «Сервис на предпритиях питания» направления 100100 «Сфера обслуживания»

Бизнес Сервис \", входящая в Международную информационную Группу \" iconИстория бизнес-моделирования
Кто-то видит в этом явление бизнес-моды, кто-то способ преобразования существующего бизнеса. Многие руководители занимаются поиском...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск