Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору


Скачать 124.3 Kb.
НазваниеПорядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Документы
Порядок обращения в службу технической
поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Настоящий Порядок обращения в Службу технической
поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы
по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – Порядок, Служба техподдержки, соответственно) разработан в целях повышения эффективности решения вопросов, связанных с функционированием Комплексной системы информатизации (далее – КСИ) Ростехнадзора.

  1. При обращении в Службу техподдержки пользователь КСИ Ростехнадзора (вне зависимости от ведомственной принадлежности) направляет обращение в электронной форме по адресу электронной почты ksi@gosnadzor.ru. Обращение должно удовлетворять «Минимальным требованиям к оформлению обращения, направляемого в Службу технической
    поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы
    по экологическому, технологическому и атомному надзору», указанным ниже
    в табличной форме, где, в том числе, указан пример правильно оформленного обращения.

2. Оператор Службы выполняет первичную обработку обращения, при которой проверяет обращение на соответствие установленным требованиям (пункт 1). При несоответствии обращения требованиям, запрос отклоняется
с уведомлением пользователя.

3. В случае соответствия установленным требованиям (пункт 1) пользователю направляется ответ на обращение.

4. В том случае, если ответ на проблему, указанную в сообщении, сотрудником Службы поддержки не может быть направлен пользователю сразу же, пользователю направляется номер запроса, который фиксируется в теме письма.

Например: при первоначальном обращении тема письма: «КНД Енисейское проблема с печатной формой».

В ответе на такое обращение в теме письма указывается: «КНД Енисейское проблема с печатной формой RTNCRM-2648»

4. В случае необходимости получения дополнительных сведений при решении проблемы, указанной в запросе, сотрудник Службы техподдержки направляет пользователю уточняющий запрос. При этом тема письма
не изменяется и вся переписка по запросу происходит в рамках одного письма, с сохранением полученной ранее информации.

При ответе на все сообщения специалиста Службы техподдержки необходимо сохранять полный текст переписки. Сообщения, а также запросы без предыдущей переписки аннулируются и далее рассмотрению не подлежат.

5. После решения проблемы, указанной в запросе, специалист Службы техподдержки направляет пользователю уведомление об этом.

В таком уведомлении может быть указана причина, по которой запрос выполнить не представляется возможным, а также алгоритм дальнейших действий.

Например: требование к функциональным возможностям КСИ Ростехнадзора не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации. Необходимо руководствоваться нормативными документами Ростехнадзора и законодательством Российской Федерации.

6. Пользователь проверяет работоспособность КСИ Ростехнадзора. В том случае, если проблема не устранена, пользователь обязательно информирует
об этом специалиста Службы техподдержки.

7. При поступлении информации о том, что проблема не устранена, запрос подлежит повторному рассмотрению.

Внимание! Все работы по одному обращению должны вестись
в режиме ответных писем для возможности отслеживания истории переписки по обращению. При этом в теме письма должен стоять регистрационный номер обращения.
8. В случае необходимости специалистом Службы техподдержки могут быть направлены уведомления о проведений регламентных работ в КСИ Ростехнадзора (с указанием времени недоступности КСИ Ростехнадзора или
ее отдельных подсистем), уведомления о выявленных общих технических ошибках (которые воспроизводятся для всех пользователей КСИ Ростехнадзора) с целью информирования и минимизации связанных с ними трудностей при работе с КСИ Ростехнадзора, уведомления иного характера, связанные с работой в КСИ Ростехнадзора. Указанные уведомления направляются на адреса электронной почты администраторов КСИ Ростехнадзора.

Внимание! Все обращения об инцидентах, возникающих при работе с КСИ Ростехнадзора должны направляться на адрес электронной почты ksi@gosnadzor.ru.
9. Служба технической поддержки не рассматривает вопросы, связанные с консультированием по вопросам исполнения административных регламентов оказания государственных услуг и выполнения функций и других нормативных и правовых документов (за исключением нормативных документов, регламентирующих работу непосредственно в КСИ: инструкций по работе в КСИ Ростехнадзора, приказов, связанных с порядком внедрения), а также с консультированием по вопросам, не связанным с функционированием КСИ Ростехнадзора.

Пример обращения, удовлетворяющий требованиям к оформлению обращения, направляемого в Службу технической и методической поддержки по КНД, также прикладывается к настоящему порядку.
Минимальные требования к оформлению обращения, направляемого
в Службу
технической поддержки Комплексной системы информатизации
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору





н/н

Тип обращения

Тема письма

Тело (текст) письма

Прикрепляемые файлы/документы

Контактные данные



Первичное обращение

Должна содержать (порядок обязателен):

1.Сокращенное наименование подсистемы (приложение № 1);

2.Сокращенное наименование территориального управления пользователя (наименование ведомства, наименование структурного подразделения центрального аппарата Ростехнадзора) (приложение № 2);

3. Основная суть проблемы в двух-трех словах («Ошибка детализации проверки», «Ошибка формирование распоряжения», «Ошибка согласования плана», «Не можем выбрать инспектора» и т.п.).


Должно содержать следующие сведения:

1. В случае обнаружения технической ошибки:

а) логин или ФИО пользователя, у которого возникла техническая ошибка;

б) последовательность шагов пользователя, которые привели к появлению ошибки (нажатие каких кнопок в подсистеме КСИ Ростехнадзора привело к появлению технической ошибки).

2. В случае направления вопроса на консультацию, не имеющего отношения технической ошибке:

а) подробная формулировка вопроса.

б) точная формулировка (при предоставлении запроса на внесение изменений в справочник, например)
Важно! В случае обнаружения технической ошибки в КНД необходимо дополнительно направить:

1) месяц проведения проверки, название отдела, который проводит проверку;

2) наименование организации, которая проверятся (в случае обнаружения технической ошибки при работе с конкретной проверкой).



К письму должны быть приложены следующие файлы/документы:

1. В случае обнаружения технической ошибки или в случае обнаружения неточности или ошибки в справочнике:

а) скриншот, демонстрирующий ошибку или справочник

2. В случае направления вопроса на консультацию не имеющего отношения к технической ошибке или коррекции справочника:

а) скриншот (при возможности), поясняющий при каких действиях в подсистеме КСИ Ростехнадзора возник вопрос.

В обращении должны быть указаны контактные данные направляющего обращение или пользователя, у которого возник инцидент (наименование территориального управления, (ведомства, структурного подразделения центрального аппарата Ростехнадзора), ФИО, должность, номер телефона, адрес электронной почты)

Обращение в дополнение к ране направленному обращению

Должна содержать (порядок обязателен):

  1. Сокращенное наименование подсистемы;

2.Сокращенное наименование территориального управления пользователя (наименование ведомства, наименование структурного подразделения центрального аппарата Ростехнадзора) (приложение № 2);

3. Основная суть проблемы в двух-трех словах («Ошибка детализации проверки», «Ошибка формирование распоряжения», «Ошибка согласования плана», «Не можем выбрать инспектора» и т.д.).

3. Регистрационный номер запроса (при наличии)

Должно содержать следующие сведения:

1. Всю переписку по ранее направленному вопросу;

2. Дополнительные сведения (если они касаются обнаружения связанной с предыдущем обращением ошибки (ранее не направленной), то необходимо эти сведения направлять в соответствии с требованиями для Тела письма при первичном обращении (подпункты а, б пункта 1 или подпункты а,б пункта 2) или формулировку вопроса.

Если дополнительные сведения касаются обнаружения связанной с предыдущем обращением ошибки (ранее не направленной), то необходимо направить скриншот

В обращении должны быть указаны контактные данные направляющего обращение или пользователя, который направил дополнение к ранее направленному обращению (наименование территориального управления (ведомства, структурного подразделения центрального аппарата Ростехнадзора), ФИО, должность, номер телефона, адрес электронной почты)



Пример обращения, удовлетворяющий указанным требованиям приведен ниже.

Пример обращения, удовлетворяющий минимальным требованиям к оформлению обращения, направляемого в Службу технической поддержки Комплексной системы информатизации
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

c:\documents and settings\ozp\рабочий стол\пример обращения.jpg
Приложение № 1
Перечень сокращенных наименований подсистем КСИ Ростехнадзора




н/н

Полное наименование подсистемы КСИ Ростехнадзора

Сокращенное наименование



Реестр поднадзорных объектов, организаций

Реестр ОПО

Реестр ГТС

Реестр ОЭ

Реестр ПО



Лицензирование

Лицензирование



Контрольно-надзорная деятельность

КНД



Аварийность и травматизм

АиТ



Система межведомственного электронного взаимодействия (в том числе заявления с ЕПГУ)

СМЭВ



Отчётность

Отчетность



Реестр технических устройств

Реестр ТУ

8.

Система производственного контроля

СПК

9.

Реестр заключений экспертиз и деклараций промышленной безопасности

ЗЭиДПБ

10.

Финансовая подсистема

Финансовая подсистема

11.

Аттестация

Аттестация

12.

Документооборот

СЭД


Приложение № 2
Перечень сокращенных наименований территориальных органов Ростехнадзора для целей обращения в Службу технической поддержки КСИ Ростехнадзора


н/н

Наименование территориального органа Ростехнадзора

Сокращение



Верхне-Донское управление

ВДУ



Волжско-Окское управление

ВОУ



Дальневосточное управление

ДВУ



Енисейское управление

Енисейское



Забайкальское управление

Забайкальское



Западно-Уральское управление

ЗУУ



Кавказское управление

КУ



Ленское управление

ЛУ



Межрегиональное территориальное управление

МТУ



Нижне-Волжское управление

НВУ



Печорское управление

Печерское



Приволжское управление

Приволжское



Приокское управление

Приокское



Сахалинское управление

Сахалинское



Сибирское управление

Сибирское



Северо-Восточное управление

СВУ



Северо-Западное управление

СЗУ



Северо-Кавказское управление

СКУ



Северо-Уральское управление

СУУ



Средне-Поволжское управление

СПУ



Уральское управление

Уральское



Центральное управление

Центральное


Перечень сокращенных наименований ведомств для целей обращения в Службу технической поддержки КСИ Ростехнадзора


н/н

Наименование ведомства

Сокращение



Министерство обороны Российской Федерации


МО



Федеральная служба исполнения наказаний


ФСИН



Служба внешней разведки Российской Федерации


СВР



Федеральная служба безопасности Российской Федерации


ФСБ



Федеральная служба охраны Российской Федерации


ФСО



Главное управление специальных программ Президента Российской Федерации


ГУСП



Федеральное агентство специального строительства Российской Федерации


ФАСС



Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»

Росатом


Перечень сокращенных наименований структурных подразделений центрального аппарата Ростехнадзора


н/н

Наименование территориального органа Ростехнадзора

Сокращение



Управление делами

1 упр.



Управление обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности

2 упр.



Финансовое управление

3 упр.



Управление государственной службы и кадров

4 упр.



Управление по регулированию безопасности атомных станций
и исследовательских ядерных установок

5 упр.



Управление по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов

6 упр.



Управление горного надзора

7 упр.



Управление общепромышленного надзора

8 упр.



Управление государственного строительного надзора

9 упр.



Управление государственного энергетического надзора

10 упр.



Правовое управление

11 упр.



Управление международного сотрудничества и протокола

12 упр.



Управление по надзору в угольной промышленности

13 упр.



Управление по надзору за объектами нефтегазового комплекса

14 упр.



Управление специальной безопасности

15 упр.



Отдел по защите государственной тайны, организации мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации

16 отдел

___________

Похожие:

Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору iconПриказ от 13 января 2015 г. N 5 Об утверждении перечня нормативных...
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденной приказом Федеральной службы по экологическому,...

Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору iconПриказ от 13 января 2015 г. N 5 Об утверждении перечня нормативных...
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденной приказом Федеральной службы по экологическому,...

Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору iconМинистерство природных ресурсов и экологии российской федерации
Инструкции о порядке информационного обеспечения деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору,...

Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору iconФедеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
В соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным постановлением...

Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору iconПриказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственных услуг

Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору iconФедеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному

Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору iconПриказ от 27 марта 2012 г. N 195 об утверждении административного...
Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению...

Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору iconДоклад о результатах деятельности Федеральной службы по экологическому,...
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за 2017 год

Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору iconТребования к регистрации объектов в государственном реестре опасных...
В соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным постановлением...

Порядок обращения в службу технической поддержки Комплексной системы информатизации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору iconОб утверждении Административного регламента Федеральной службы по...
Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск