Порядок формирования отчета


Скачать 100.09 Kb.
НазваниеПорядок формирования отчета
ТипОтчет
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Отчет

Форма 0503324, 0503324ТО и 0503324МО «Отчет об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и территориальным государственным внебюджетным фондом»



  1. Порядок формирования отчета



Для формирования отчета следует выполнить следующую последовательность действий:

  1. Открыть список текущих отчетных форм. Доступ к окну «Список текущих отчетных форм» осуществляется с помощью выбора пункта меню [Текущие отчетные формы].

Рабочая часть окна «Список текущих отчетных форм» разделена на две функциональные части:

  • В левой части находится отчетный период и иерархия цепочки отчетности;

  • В правой представлен список отчетных форм (пакет форм) для выбранного в левой части окна учреждения.

  1. Выбрать отчетный период. Отчетный период выбирается из выпадающего списка. После выбора отчетного периода в левой части окна отображается иерархия учреждений, подлежащих сдаче отчетности, а в правой — список отчетных форм этих учреждений.

  2. Заполнить отчетную форму. Открытие формы для заполнения и редактирования осуществляется с помощью двойного нажатия левой кнопки мыши на соответствующей строке списка отчетных форм. Заполнение формы осуществляется с помощью выбора пункта меню [Обработки].

Важно! Во-первых, необходимо заполнить «Наименование бюджета». Все графы, выделенные желтым цветом обязательны для заполнения.


  1. После заполнения субтаблицы (Субтаблица – это подчиненная таблица к основной таблице.) следует нажать кнопку «Сохранить» в окне редактирования субтаблицы.

  2. После заполнения отчетной формы следует нажать кнопку «Применить» для сохранения внесенных данных в «Толстом клиенте» и кнопку «ОК» для сохранения внесенных данных в «Тонком клиенте».

  3. Проверить увязки отчетной формы.

  4. Проставить состояние. Для проставления состояния следует нажать правую кнопку мыши в окне просмотра списка отчетных форм и в отобразившемся контекстном меню выбрать пункт [Проставить состояние]. Доступные значения — «Заполнено», «Проверено».

Важно! Форма 0503324 «Отчет об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и территориальным государственным внебюджетным фондом» заполняется в цепочке «Форма 0503324». Форма 0503324МО и форма 0503324ТО «Отчет об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и территориальным государственным внебюджетным фондом» заполняется в цепочке «Форма 0503324 МО»

2. СТРУКТУРА ФОРМЫ 0503324, 0503324ТО, 0503324МО.




Рис. 1. Структура формы 0503324
Форма состоит из вкладок:
  • Движение целевых средств




Рис. 2. Вкладка «Движение целевых средств»
При формировании вкладки «Движение целевых средств» показатели заполняются следующим образом.

В графе 2 «Код главы по БК» указывается код главного распорядителя предоставившего межбюджетный трансферт, либо код главного администратора доходов от возврата трансфертов прошлых лет выбором из справочника.



Рис. 3. Выбор значения из справочника «Код главы по БК»

В графе 3 «Код целевой статьи расходов по БК» указывается код целевой статьи классификации расходов бюджетов, по которой предоставлялись целевые средства. Код целевой статьи выбирается из справочника.


Рис. 4. Выбор значения из справочника «ЦелевыеСтатьи0503324»
В графе «Администратор доходов» указывается из справочника «ППП» значение главы по БК того учреждения, которое заполняет форму 0503324.


Рис. 5. Выбор значения из справочника «ППП»
Графа 4 «Код дохода по БК» заполняется выбором значения из справочника.


Рис. 6. Выбор значения из справочника «КодыДоходов0503324»

Графы 5-13 заполняются на основании данных главной книги и (или) других регистров бухгалтерского учета
  • Расходование целевых средств



Рис. 7. Вкладка «Расходование целевых средств»



При формировании раздела «Расходование целевых средств» показатели заполняются следующим образом.


Рис. 8. Вкладка «Расходование целевых средств»


Заполнение графы ППП осуществляется выбором значения из справочника. В данной графе указывается код главного распорядителя предоставившего межбюджетный трансферт, либо код главного администратора доходов от возврата трансфертов прошлых лет.

Рис. 9. Выбор значения из справочника «КодыГлавыпоБК0503324»



В графе «Код расходов по БК (код раздела, подраздела)» показатели выбираются из справочника.


Рис. 10. Выбор значения из справочника «РазделыПодразделыФКР»



Код целевой статьи расходов в графе «Код расхода по БК (код целевой статьи расходов)» для форм 0503324 и 0503324МО заполняется в соответствии с кодом целевой статьи расходов по графе 3 в разделе 1 «Движение целевых средств». В форме 0503324ТО коды целевых статей проставляются в соответствии с Порядком применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации в части межбюджетных трансфертов, доведенным Департаментом финансов на основании Приказа Департаментом финансов от 14.12.2007 г. №39

Рис. 11. Выбор значения из справочника «ЦелевыеСтатьи0503324»



Заполнение показателей в графе «Код расхода по БК (КОСГУ)» осуществляется выбором значения из справочника.

Рис. 12. Выбор значения из справочника «КоСГУ»



Реализованы несколько вариантов заполнения формы 0503324,0503324МО и 0503324ТО:

  • Заполнение вручную;

Для заполнения формы вручную необходимо правой кнопкой мыши вызвать меню и выбрать функцию «Добавить». Все желтые поля обязательны для заполнения.

  • Загрузка из другого периода;

Для загрузки из другого периода необходимо через меню «Обработки» выбрать функцию «Загрузка из другого периода», а затем указать компонент отчетного периода из которого и будет произведена загрузка данных.

  • Сбор от МО.




Рис. 13. Пример заполнения формы 0503324 из функции «Обработки» - «Собрать от МО»


  1. УВЯЗКИ



В программном продукте реализованы установленные Министерством финансов Российской Федерации и Департаментом финансов Томской области контрольные соотношения.
Важно! Для форм 0503324,0503324МО и 0503324ТО обязательна проверка внутриформенных и межформенных увязок.

Существует два способа проверки увязок: при открытой и закрытой форме Отчета.

  1. При открытой форме Отчета: с помощью пункта меню «Функции» выбрать вид увязок;



Рис. 14. Увязки


  1. При закрытой форме Отчета: с помощью вызова контекстного меню с функцией «Увязки». Вызов контекстного меню осуществляется с помощью двойного нажатия правой кнопки мыши на соответствующей строке списка отчетных форм (0503324,0503324МО и 0503324ТО).



Рис. 15. Увязки


  • «Проверить внутриформенные увязки»

«Результат проверки увязок» информирует пользователя о наличии или отсутствии ошибок.


Рис. 16. Результаты проверки увязок

При наличии ошибок существует возможность детального их просмотра. В субтаблице «Результат проверки увязок» в графе «Тип ошибки проверки» появляется сообщение, например: «Ошибка заполнения формы». В графе «Сообщение» указывается ссылка на пункты Контрольных соотношений. В графе «Расхождение» появляется сумма расхождений. Для детального просмотра ошибок, с указанием форм, столбцов, строк, таблиц и значений, необходимо раскрыть ошибку в субтаблицу «Расшифровка».

  • «Проверить межформенные увязки»




Рис. 17. Результаты проверки увязок
Детальный просмотр ошибок с указанием форм, столбцов, строк, таблиц и значений возможен в субтаблице «Расшифровка».


  1. СВОДНАЯ ФОРМА


Сводная форма предназначена для сборки данных от учреждений, сдающих бюджетную отчетность вышестоящему учреждению. Функция доступна тем учреждениям, которые сводят данные. Для того чтобы собрать сводную форму следует выбрать пункт меню [Функции/ Собрать сводную форму], после чего открывается окно «Параметры сборки сводной формы», которое содержит список элементов сборной отчетной формы. В окне следует выбрать элементы отчетной формы (установить флажок в соответствующей элементу строке) и нажать кнопку «ОК», после чего осуществляется сборка отчетной формы.
Рис. 18. Сборка сводной формы
  1. АРХИВ ДАННЫХ


Пункт [Архив данных]. Функция позволяет сохранять данные отчетной формы в архив и загружать из архива;

Функция «Архив данных» используется в ряде случаев. Например:

  1. в случае значительных исправлений, чтобы была возможность вернуться к старой редакции, необходимо обязательно создать архив данных форм 0503324,0503324МО и 0503324ТО;

  2. при сборке одной формы на основании другой через [Функции/ Обработки/ Сборка на основе……]. Система в ряде случаев запрашивает архив той формы, на основании которой осуществляется сборка.

Для сохранения формы в архив следует выбрать пункт меню [Функции/ Архив данных/ Сохранить данные], после чего открывается окно «Архив данных отчетной формы», в котором следует указать наименование архива:



Рис.19. Сохранение формы в архив


Рис.20. Архив данных отчетной формы.

Для загрузки сохраненной формы из архива следует выбрать пункт меню [Функции/ Архив данных/ Загрузить из архива], после чего открывается окно «Список архивов хранимых данных», в котором следует выбрать наименование архива:



Рис.21. Загрузка сохраненной формы из архива.

  1. ИМПОРТ И ЭКСПОРТ ФОРМ




    • Импорт форм





Рис.22. Рис.16 . Импорт данных.
В форме реализован Импорт данных:

  • Абонентского пункта;

    Пункт [Импорт данных/ Импорт абонентского пункта] предназначен для импорта данных отчетной формы из xls-формата. Импорт данных осуществляется аналогично импорту данных их формата Web-Своды;

  • Из формата Барс.Web-Своды;

    Пункт [Импорт данных/ Импорт данных из формата Барс Web-Своды] предназначен для импорта данных отчетной формы из формата Web-Сводов. После выбора данного пункта меню открывается окно «Выбор файла», в котором следует выбрать файл для импорта и нажать кнопку Сохранить.



        • Экспорт форм




Рис. 23. Экспорт данных
Функция позволяет экспортировать данные в формат Барс Web-Своды. Для этого следует указать каталог для экспорта данных. Данные экспортированного отчета затем можно загрузить в форму такого же типа. Например, если необходимо скопировать форму из одного учреждения в другое, скопировать форму из одного отчетного периода в другой и т п.;

В форме реализован Экспорт данных:

  • Абонентского пункта;

Пункт [Экспорт данных/ Экспорт Абонентского пункта] предназначен для экспортирования цепочки сдачи отчетности в файл формата xls. После выбора данного пункта открывается окно с наименованием файла, в котором следует пункты Открыть с помощью.. или Сохранить на диск и далее нажать кнопку «ОК». После чего данные отчетной формы будут экспортированы. Данные экспортированной отчетной формы затем можно редактировать в случае отсутствия подключения к Системе и при необходимости загружать отредактированную форму в Систему

  • Из формата Барс.Web-Своды;

Пункт [Экспорт данных/ Экспорт данных в формат Барс Web-Своды] предназначен для экспортирования цепочки сдачи отчетности в файл формата xml. После выбора данного пункта открывается окно «Открытие Export.xml», в котором следует выбрать пункт Сохранить на диск и далее нажать кнопку «ОК». После чего данные отчетной формы будут экспортированы. Данные экспортированного отчета затем можно загрузить в форму такого же типа. Например, если необходимо скопировать форму из одного учреждения в другое, скопировать форму из одного отчетного периода в другой и т п.;

7. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ



Примечание. Если при работе с формой была потеряна связь с сервером, то следует повторно открыть форму, выбрать пункт меню [Функции/ Данные/Восстановление данных], после чего открывается окно «Список автосохраненных файлов».



Рис.24. Восстановление данных



Рис.25. Список автосохраненных файлов

В окне «Список автосохраненных файлов» следует выбрать последнюю сохраненную Системой копию отчетной формы и нажать кнопку «Восстановить данные отчетной формы», после чего Системой выдается запрос на восстановление, в котором следует нажать кнопку «Да».



Рис.26. Окно запроса

  1. ПЕЧАТНЫЕ ФОРМЫ



В пункте меню «Печатные формы» реализована возможность выбора варианта вывода на печать формы 0503324, 0503324ТО и 0503324МО.



Рис. 27. Печатные формы



Рис. 28. Печатные формы


  1. СВЕРКА ПРИ СОХРАНЕНИИ



В случае если какие либо из обязательных полей не заполнены, то при сохранении всплывает следующее окно:


Рис. 29. Отчет о сверки данных

Похожие:

Порядок формирования отчета icon№306–27 июня 2014 года Особенности формирования баланса и форм 2 и 3
Особенности формирования бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах, отчета об изменении капитала

Порядок формирования отчета iconКурсовая работа По дисциплине «Бухгалтерский учет» на тему: «Формирование...
Целью курсовой работы является рассмотрение содержания и порядка формирования отчета об изменениях капитал глава1

Порядок формирования отчета iconПорядок заполнения «Модуля природопользователя» для формирования отчёта 2-тп (отходы)
Во вкладке «Реестр» добавляется карточка «Плательщик». Создание нового плательщика (организации) выполняется по кнопке «Добавить...

Порядок формирования отчета iconТема Отчет о прибылях и убытках и порядок его составления
Целью является изучение формирования отчета о прибылях и убытках для дальнейшего применения в практической деятельности

Порядок формирования отчета iconВ случаях, когда в модуле нет расчётов платы и нет отчётов за прошлый...
Информация об отчётности в области охраны окружающей среды расположени на сайте Росприроднадзора

Порядок формирования отчета iconМетодические рекомендации «Заполнение и ведение журнала планирования...
Данные методические рекомендации призваны помочь руководителям коллективов в заполнении разделов журнала, а так же в составлении...

Порядок формирования отчета iconМетодические рекомендации по выполнению заданий и оформлению отчета...
По пм. 2 Ведение бухгалтерского учёта источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых...

Порядок формирования отчета iconМетодические рекомендации по выполнению заданий и оформлению отчета...
По пм. 2 Ведение бухгалтерского учёта источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых...

Порядок формирования отчета iconФормирования и применения кодов бюджетной классификации
Утвердить Порядок формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуру и принципы назначения...

Порядок формирования отчета iconТехнологическая инструкция по работе с арм «Формы инвестиционной...
Программа предназначена для формирования следующих макетов по ип

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск