Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы


Скачать 394.25 Kb.
НазваниеСвой праздник налоговая отметит подведением итогов работы
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Документы
  1   2   3

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы


21 ноября отмечается День работников налоговых органов. По традиции в этот день сотрудники Межрайонной инспекции не только принимают поздравления, но и подводят итоги работы за год.

Немного о цифрах


Налоговая служба была организована в России 21 ноября 1991 года указом президента. Правда, налоговые инспекции появились в стране годом раньше (в 1990 году) и были подведомственны Минфину. Сам праздник был утвержден в 2000 году после выхода еще одного соответствующего указа президента.

Итоговые результаты работы налогового органа выражаются в конкретных суммах, которые получают бюджеты всех уровней. За десять месяцев этого года поступления налогов и сборов на территории г.Тынды, Тындинского и Сковородинского районов в бюджетную систему РФ (с учетом ЕСН, отчисляемого в федеральный бюджет) составили 5006 млн. рублей и к уровню аналогичного периода 2010 года выросли на 735 млн. рублей или 17,2 процентов. Из этой суммы 4442 миллиона рублей осталось в консолидированном бюджете области. С января по октябрь 2011г. сборы в бюджет области составили 3710 млн. рублей, в бюджеты районов, городов и сельских поселений - 731 млн. рублей.

Наибольшая часть налоговых поступлений в консолидированный бюджет области была обеспечена сборами налога на доходы физических лиц – 1655 млн.рублей или 33,1% от общего объема поступлений, налог на прибыль орг. – 1570 млн.рублей или 31,4%.

Высокими темпами характеризуется рост поступлений и по группе налогов, зачисляемый в местный бюджет. С начала года Инспекцией мобилизовано от плательщиков 731 млн.рублей, что на 19,8% больше, чем в 2010 году, в том числе: г.Тында – на 22,6% или 65 млн.рублей больше аналогичного периода прошлого года (352 млн.рублей), Тындинский район – 24,4% или 30 млн.рублей (153 млн.рублей), Сковородинский район – 13% или 26 млн.рублей (226 млн.рублей).

Не обошла вниманием налоговая и пресловутый зарплатный вопрос. Инспекцией проводится комплекс мер по легализации заработной платы, выявлению схем минимизации налоговых платежей, расширению налогооблагаемой базы. В результате таких действий почти 58 организаций и предпринимателей повысили заработную плату своим сотрудникам, после чего сумма дополнительных поступлений в бюджет за 10 месяцев по НДФЛ составила около 276 тысяч рублей. А сумма доначисленного налога в результате контрольной работы по дополнительному привлечению к декларированию физических лиц, получивших доходы от продажи имущества, включая транспортные средства, а также от сдачи недвижимого имущества в аренду, составила около 456 тысяч рублей.

На благо налогоплательщиков


Подводя итоги работы, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Владимирович Мишустин назвал развитие бесконтактных способов работы с налогоплательщиками одной из приоритетных задач, стоящих перед службой. ФНС России просто не имеет права оставаться на обочине прогресса. И поэтому, внедрение новых технологий работы с налогоплательщиками и представления им государственных услуг – это наша реальность.

Уже сейчас на официальном сайте ФНС России доступен широкий спектр сервисов, позволяющих налогоплательщикам решать те или иные вопросы не обращаясь в свою налоговую инспекцию.

В первую очередь, конечно же, необходимо отметить успех системы «Узнай свою задолженность». Сервис позволяет физическим лицам, указав свой ИНН, получить информацию о наличии и сумме задолженности по имущественным налогам, сформировать и распечатать квитанции на их уплату, а с недавнего времени - и оплатить задолженность в режиме он-лайн с пластиковых карт банков-партнеров. Статистика использования сервиса показывает колоссальную востребованность этой услуги у налогоплательщиков и удовлетворенность пользователей ее работой.

Кроме того, прямо на портале ФНС, не вставая из за компьютера, физические лица могут узнать свой ИНН, определить реквизиты налоговой инспекции, обслуживающей конкретный район, сформировать платежный документ для уплаты налогов, госпошлин и иных платежей, связанных с налоговыми органами и даже направить заявление о постановке на учет в ИФНС, чтобы потом прийти в инспекцию только для того, чтобы получить готовое свидетельство.

Юридические лица тоже могут получить некоторые государственные услуги, не выходя из собственного офиса. При наличии электронной подписи и СКЗИ реализована возможность получения выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, организован удаленный доступ к этим реестрам. Также есть возможность посмотреть некоторые данные из ЕГРЮЛ прямо на сайте, узнать, не представляли ли их партнеры в налоговую документы на изменение учредительных документов, просмотреть данные о дисквалифицированных генеральных директорах, адресах массовой регистрации, которые обычно называют «муравейниками» и так далее.

Совсем недавно были запущены пилотные проекты, позволяющие налогоплательщикам в электронном виде направить в налоговый орган документы на регистрацию юридического лица и постановку на учет в качестве индивидуального предпринимателя. Тем, кто воспользовался данной услугой, достаточно просто прийти в назначенное время в регистрирующий орган и получить уже готовый пакет документов.

Из недавно существующих, но уже пользующихся заслуженным интересом посетителей сайте, сервисов можно отметить «Анкетирование» которое позволяет похвалить или пожаловаться на недавно посещенную инспекцию, а также систему «Разъяснения налогового законодательства», представляющую удобную форму поиска документов, издаваемых Центральным аппаратом для разъяснения аспектов налогового администрирования в конкретных ситуациях и являющихся обязательными для применения всеми налоговыми органами страны.

Кроме того, совместно с нашими партнерами из справочно-правовых систем, реализована система поиска нормативных и методических материалов, связанных с налоговым администрированием.

Отдельно стоит обратить внимание на неизменно популярный и полезный, хоть и доставляющий всем определенное количество хлопот, сервис «Обратиться в ФНС России», позволяющий прямо с сайта направить официальное обращение, которое будет обязательно рассмотрен.

Как сообщает упрямая статистика, уже сейчас все наши сервисы по достоинству оцениваются налогоплательщиками - посетителями нашего портала.

Сегодня, когда развитие информационных технологий достигло уже достаточно высокого уровня, для многих жителей Тындинского и Сковородинского районов стали привычными оплата услуг через Интернет, пересылка документов в электронном виде и многое другое. IT-технологии не обошли стороной и такую сферу, как налоги — в частности, представление налоговой отчетности.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица могут легко и быстро представить налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном формате, не обращаясь лично в налоговый орган.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия», основная цель которой — создание системы предоставления государственных услуг населению в электронном виде, перед налоговыми органами поставлена задача «качественно поднять взаимоотношения с налогоплательщиком с использованием всех возможных телекоммуникационных технологий». И мы в своей каждодневной деятельности разъясняем плательщикам, что сдавать отчетность в электронном виде через Интернет очень удобно, выгодно и надежно. Уже около 80 процентов организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность на территории Тындинского и Сковородинского районов, представляют отчетность по защищенным каналам связи, 75 процентов индивидуальных предпринимателей также оценили эту услугу и активно пользуются ей.

Налоговая служба принимает активное участие и в работе, начатой Правительством Российской Федерации, по предоставлению государственных услуг и исполнению государственных функций в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Это стало новым этапом в развитии электронных услуг и сервисов для налогоплательщиков.

Мы рекомендуем всем плательщикам воспользоваться таким способом подачи отчетности и оценить его преимущества».
«Вниманию организаций, у которых

истекает срок действия лицензии!»

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Амурской области приглашает организации, планирующих подавать документы в лицензирующий орган на получение либо продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и недопущения случаев предоставления в адрес Министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области некорректных справок об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, о необходимости предварительного (за месяц) проведения с налоговым органом совместной сверки расчетов с бюджетом по начисленным и уплаченным налогам, подав заявление о проведение сверки. Результаты сверки фиксируются в акте, который после сверки расчетов с бюджетом необходимо подписать налогоплательщиком или уполномоченным представителем с указанием либо отсутствии разногласий по акту и в обязательном порядке в течение 5 рабочих дней со дня получения данных документов вернуть его в Инспекцию. Обращаться: г.Тында, ул. Красная Пресня 1, кабинет 206, окно № 6 тел.57115 , 57112.
 «Вниманию налогоплательщиков УСН» !

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Амурской области уведомляет, что

- Организации и индивидуальные предприниматели, желающие применять в 2012 году упрощенную систему налогообложения (УСН), могут в период с 1 октября по 30 ноября (включительно) текущего года подать в налоговый орган заявление.

-Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на УСН в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе.

-Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим кварталом.

Внимание!

Новая форма налогового уведомления! 

С 2011 года вводится новая форма единого налогового уведомления.  

Налоговое уведомление будет формироваться по трем налогам: по транспортному, земельному, а также по налогу на имущество физических лиц.

Расчет и перерасчет каждого налога приводятся в одной таблице.

Федеральная налоговая служба утвердила также порядок направления налогоплательщику налогового уведомления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Направление документов будет осуществляться с использованием электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте УФНС России по Амурской области www.r28.nalog.ru.

В случае если до 1 сентября 2012 года уведомление и платежные документы налогоплательщиком в электронном виде не получены, налоговый орган направит их физическому лицу на бумажном носителе по почте за 30 календарных дней до наступления срока уплаты, т.е. до 1 октября 2012 года. Подробности по телефону «горячей» линии 57-145».

 

Внимание!

Новые сроки уплаты имущественных налогов физических лиц! 

Федеральным законодательством (закон от 27.07.2010 № 229-ФЗ) установлены новые сроки уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2011 год, в соответствии с которыми уплата налогов производится:

- по налогу на имущество физических лиц – 1 ноября 2012 года;

- по транспортному налогу – 1 ноября 2012 года;

- по земельному налогу – 1 ноября 2012 года

(примечание: сроки уплаты устанавливаются органами муниципальных образований Амурской области, но не ранее 1 ноября 2012 года). Указанные изменения вступили в силу с 1 января 2011 года. Подробности по телефону «горячей» линии 57-145».

«Сдаем отчетность за 4 квартал 2011 через Интернет»!

Представляя отчетность в налоговую инспекцию через Интернет, Вы экономите рабочее время. Право выбора остается за Вами, терять драгоценное время на подготовку, обработку и сдачу объемной бумажной отчетности или посвятить его развитию своего бизнеса, используя при этом современные информационные технологии. Подробности по телефону «горячей» линии 57-115, 57-112.»
«Приоритетное обслуживание»

Инспекция информирует, что налогоплательщики, зарегистрированные на Портале www.gosuslugi.ru и воспользовавшиеся услугами, имеют право на приоритетное обслуживание в инспекции без очереди через отдельное окно №6 (по сдаче налоговой отчетности); окно №3 (по вопросу постановки на учет). Телефон для справок: 57-115,57-145.

«Интернет-сервис «Анкетирование»»

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Амурской области сообщает, что у налогоплательщиков появилась возможность высказать мнение о качестве их обслуживания в налоговых органах на официальном сайте Управления www.r28.nalog.ru (раздел Анкетирование), а также предлагаем в помощь Электронные сервисы:

1.«Обращение в УФНС (ИФНС) России» (задать вопрос в Управление и инспекции);

2.«Адрес Вашей инспекции» (местонахождение инспекции);

3.«Заполнить платежное поручение» (формирование платежного поручения);

4.« Узнай свою задолженность» (задолженность по имущественным налогам, НДФЛ, формирование платежного документа);

5.«Сведения из ЕГРЮЛ (публикация)» (доступ к сведениям из ЕГРЮЛ);

6.«Проверьте, не рискует ли Ваш бизнес» (информация о контрагенте по базам данных ФНС России, критерии самостоятельной оценки рисков)

7.«Узнай ИНН»;

8.«Подача заявления физического лица о постановке на учет»;

9. «Доступ к ЕГРЮЛ/ЕГРИП через Интернет

Льготы по транспортному налогу с физических лиц

С 1 января 2011 года в Амурской области освобождены от уплаты налога:

1) Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, за одно зарегистрированное на их имя транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно независимо от даты выхода на пенсию;

Инвалиды I и II групп за одно зарегистрированное на их имя транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно независимо от даты установления инвалидности в год налогового периода;

Ветераны Великой Отечественной войны за одно зарегистрированное на их имя транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Документы, представляемые в налоговый орган для подтверждения льготы:

пенсионное удостоверение, удостоверение, подтверждающее принадлежность гражданина к категории ветеранов Великой Отечественной войны, или документ, подтверждающий установленную инвалидность;

технический паспорт транспортного средства;

водительское удостоверение владельца транспортного средства или его супруги (супруга);

доверенность на управление транспортным средством (в случае управления транспортным средством супругой (супругом) лица, имеющего право на льготу по налогу).

Освобождение от уплаты налога предоставляется при условии, что владелец транспортного средства управляет им самостоятельно или (и) данным транспортным средством управляет его супруга (супруг).

2) Родители (усыновители, опекуны), имеющие детей-инвалидов, пользующихся правом на обеспечение автотранспортом на основании заключения медико-социальной экспертизы, за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Документы, представляемые в налоговый орган для подтверждения льготы:

документ, подтверждающий установленную инвалидность;

заключение медико-социальной экспертизы по определению инвалиду медицинских показаний на обеспечение транспортным средством;

технический паспорт транспортного средства;

водительское удостоверение.

3) Родители (усыновители, опекуны), имеющие трех и более детей
  1   2   3

Похожие:

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы iconЛабораторная работа №1
Лабораторная работа №8. Структурирование таблицы с автоматическим подведением итогов

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы iconРезультаты работы
Издание данного, уже десятого, начиная с 1998 года, сборника приурочено к проведению ежегодного собрания профессорско-преподавательского...

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы iconМетодические рекомендации по написанию курсовых работ по курсу «Конституционное право»
В процессе работы над курсовым заданием, студент пополняет свои знания, приобретает опыт исследовательской работы и расширяет свой...

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы iconИтогов был проведен анализ результатов работы и результатов сдачи...
Организация и проведение внеурочных занятий с учащимися по обязательным предметам и предметам выбора

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы iconМетодические рекомендации по выполнению практических работ по дисциплине оп. 19 Налоговое право
...

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы iconУтвержден Советом Директоров Бюро тиражного аудита авс в редакции...
Процедура подведения итогов аудита и рассмотрения разногласий. Статьи 19, 20, 21, 22, 23

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы iconПоложение о V открытом фестивале детского, юношеского и молодёжного...
«Свой взгляд» (далее – Фестиваль) направлен на выявление лучших творческих коллективов и индивидуальных авторов города Кургана в...

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы iconВолгоградский филиал Кадастровой палаты подвел итоги своей работы за первое полугодие 2014 года
На оперативном совещании у директора филиала фгбу «фкп росреестра» по Волгоградской области (Филиал), которое проходило при участии...

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы icon«О результатах экологического надзора в рамках подведения итогов...
Оторых 212 проверок ранее выданных предписаний, 1 – по запросу прокуратуры, 27 – по распоряжению ца росприроднадзора, 30 по обращению...

Свой праздник налоговая отметит подведением итогов работы icon"Налоговая система"
Налоговая служба это совокупность государственных органов, которые организовывают и контролируют поступление налогов, налоговых и...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск