Требования к документам для въезда в Испанию


Скачать 118.25 Kb.
НазваниеТребования к документам для въезда в Испанию
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
Требования к документам для въезда в Испанию
Испания – одна из стран-участниц Шенгенского законодательства ЕС. Следовательно, для посещения Испании гражданам России требуется предварительное оформление разрешения на въезд в страну, позволяющее пребывать на шенгенской территории не более 90 дней в течение полугода, в сроки, указанные в визе. Наличие действующей шенгенской визы - это обязательное условие, без которого въезд на территорию Испании запрещен. Процесс оформления визы в Испанию является стандартным для всех стран-участниц ЕС и предполагает не только оформление пакета документов, но также и времени на посещение посольства или визового центра.
Для граждан России виза в Испанию открывается на 6 месяцев с момента начала срока действия визы, сроком пребывания не более 90 дней, виза многократная. При наличии у туриста истории многократных выездов в Испании и соответствующем сроке действия паспорта Испанское консульство может на свое усмотрение оформить визу на 1 год (90 дней пребывания в каждом полугодии) или на 2 года (90 дней пребывания в каждом полугодии).
Срок рассмотрения документов - 7 рабочих дней. Рекомендуется предоставлять документы в турфирму не позже, чем за 10 рабочих дней до даты начала тура.
Внимание! Необходимо учитывать, что Генеральное Консульство Испании оставляет за собой право изменять длительность и количество дней в визе в сторону уменьшения. При приобретении турпакета на срок более 30 дней документы оформляются через визовый центр.
С 19.12.2012 г. Консульство Испании в Москве принимает документы на оформление визы для всех граждан, за исключением зарегистрированных в: С.-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях, Республике Карелия.
С 12.03.2013 обязательно предоставление заполненной латинскими буквами анкеты по образцу испанского консульства (скачать) в комплекте документов на получение визы в Испанию. Анкета должна быть распечатана двухсторонней. необходимо поставить 4 подписи (на 3-й странице в п.37 и двух нижних пунктах о консульском сборе и медстраховке и на 4-й странице в разделе подпись)
Список документов
- Действующий общегражданский загранпаспорт в оригинале (срок окончания действия паспорта не менее не менее 90 дней (3 месяца) с момента окончания поездки).
- Две фотографии размером 3,5 х 4,5 см., цветные или черно-белые на каждого туриста, в т.ч. и на ребенка, вписанного в паспорт к родителям. (фотографии должны быть не устаревшие и одинаковые, без уголков и овалов на БЕЛОМ ФОНЕ; фотографии должны быть в анфас, а не в профиль; голова на фотографии должна занимать 70-80% всего изображения; изображение должно быть четким и ясным).
- Опросник на всех выезжающих, в т.ч. и на детей, вписанных в паспорт к родителям. + оригинальная анкета Испанского консульства. Анкета (скачать) должна быть распечатана двухсторонней для каждого из выезжающих. Необходимо поставить 4 подписи (на 3-й странице в п.37 и двух нижних пунктах о консульском сборе и медстраховке и на 4-й странице в разделе подпись). За несовершеннолетних детей подписи ставят их законные представители.
- Ксерокопия ВСЕХ страниц внутреннего паспорта. ВНИМАНИЕ! Все ксерокопии необходимо предоставлять из расчета по четыре разворота страниц паспорта на 1 лист формата А 4, по 2 разворота на каждую страницу!
- Ксерокопия всех страниц действующего загранпаспорта, включая пустые страницы. ВНИМАНИЕ! Все ксерокопии необходимо предоставлять из расчета по четыре разворота страниц паспорта на 1 лист формата А 4, по 2 разворота на каждую страницу!
- При наличии аннулированных (ранее действующих) паспортов рекомендуется предоставлять, если в действующих загранпаспортах еще не было погашенных шенгенских виз. Оригиналы (аннулированных загранпаспортов + копии всех страниц аннулированного паспорта (обязательно!).

ВНИМАНИЕ! Все ксерокопии необходимо предоставлять из расчета по четыре разворота страниц паспорта на 1 лист формата А 4, по 2 разворота на каждую страницу.
При наличии 2-го действующего загранпаспорта (а также дипломатического или паспорта моряка) необходимо предоставить его оригинал (обязательно!) и ксерокопии всех страниц (формат А4) вместе с основным пакетом документов. Несоблюдение этого требования приведет к отказу в визе. ВНИМАНИЕ! Все ксерокопии необходимо предоставлять из расчета по четыре разворота страниц паспорта на 1 лист формата А 4, по 2 разворота на каждую страницу!
Оригинал справки с места работы на фирменном бланке, заверенный печатью и подписью руководителя. В справке обязательно должны быть указаны: дата выдачи справки, адрес места работы, контактный телефоном с кодом (!) города, по которому всегда подтвердят, что вы работаете в данной фирме, а также должность и размер заработной платы (не менее 15.000 рублей!) (Справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи! По истечении периода действия, справка утрачивает силу и необходимо предоставить новую справку с места работы).
Внимание! Если заявители на визу, работающие в одной фирме в должности руководителей, являются супругами, справка с места работы должна быть подписана дополнительно третьим лицом, имеющим право подписи (н-р, гл.бухгалтером)
- Справка из банка, подтверждающая наличие достаточной суммы (Обязательный документ с 04/09/2012 ). ВАЖНО! Обязательными требованиями по оформлению справки из банка являются наличие реквизитов банка и печати с подписью. (Печать должна быть круглой!)

Внимание! Справки о проведении операций с иностранной валютой не являются финансовыми гарантиями.
Для индивидуальных предпринимателей необходимо предоставить:

- свидетельство о постановке на учет в налоговой службе

- свидетельство о внесении в единый государственный реестр.

Дополнительно: если индивидуальный предприниматель является спонсором, необходимо предоставить также справку с места работы, где будет указан размер дохода, достаточный для спонсирования им третьих лиц.
для лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей необходимо предоставить:

- свидетельство о постановке на учет в налоговой службе

- свидетельство о внесении в единый государственный реестр работодателя

- справка с места работы.
для частных предпринимателей необходимо предоставить:

- свидетельство о постановке на учет в налоговой службе

- свидетельство о внесении в единый государственный реестр.

Дополнительно: если частный предприниматель является спонсором, необходимо предоставить также справку с места работы, где будет указан размер дохода, достаточный для спонсирования им третьих лиц.
для лиц работающих по найму у частных предпринимателей необходимо предоставить:

- свидетельство о постановке на учет в налоговой службе

- свидетельство о внесении в единый государственный реестр

- справка с места работы.
Для школьников предоставляется:

- Оригинал справки с места учебы с указанием номера школы (лицея, училища ) и реквизитов школы для несовершеннолетних (требуется на период учебного года. Во время летних каникул данная справка не обязательна к предоставлению)
Для пенсионеров предоставляются:

- копия пенсионного удостоверения + оригинал выписки со счета (обязательно с круглой печатью!)

При отсутствии одного из документов:

- спонсорское письмо

- справка с места работы спонсора. Если спонсор является ИП или ЧП необходимо дополнительно к справке с работы приложить свидетельство о постановке на учет в налоговой службе + свидетельство о внесении в единый государственный реестр.

- Копия справки о покупки валюты, из расчета 70 евро на человека, на каждый день пребывания в Испании, либо копия международной кредитной карты и выписка с валютного счета на соответствующую сумму. (Дополнительный документ)
Для студентов предоставляются:

- копия студенческого билета (дополнительный документ)

- справка с места учебы с указанием номера школы (лицея, училища) и реквизитов школы

- справка с места работы спонсора. Если спонсор является ИП или ЧП необходимо дополнительно к справке с работы приложить свидетельство о постановке на учет в налоговой службе + свидетельство о внесении в единый государственный реестр.

- Cпонсорское письмо с финансовыми гарантиями

- Копия справки о покупки валюты, из расчета 62,40 евро на человека , на каждый день пребывания в Испании (Андорре), либо копия международной кредитной карты и выписка с валютного счета на соответствующую сумму
Для неработающих туристов предоставляются:

- справка с места работы спонсора. Если спонсор является ИП или ЧП необходимо дополнительно к справке с работы приложить свидетельство о постановке на учет в налоговой службе + свидетельство о внесении в единый государственный реестр.

- спонсорское письмо с финансовыми гарантиями
- Действительный полис медицинского страхования на весь срок поездки (при приобретении турпакета страховой полис оформляется туристической компанией)
- Необходимо предоставление ксерокопий лицевой страницы паспорта и копии визы спутника, при наличии у спутника въездной шенгенской визы.
Дополнительно для детей до 18 лет:
ЕСЛИ РЕБЕНОК ЕДЕТ С МАМОЙ И С ПАПОЙ С ОДИНАКОВЫМИ ФАМИЛИЯМИ (НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВПИСАН РЕБЕНОК В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ ИЛИ ИМЕЕТ СВОЙ ПАСПОРТ) предоставляется:

- копия свидетельства о рождении ребенка
ЕСЛИ РЕБЕНОК ЕДЕТ С МАМОЙ И С ПАПОЙ С РАЗНЫМИ ФАМИЛИЯМИ (НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВПИСАН РЕБЕНОК В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ ИЛИ ИМЕЕТ СВОЙ ПАСПОРТ)предоставляются:

- копия свидетельства о рождении ребенка

Если в свидетельстве о рождении фамилии соответствуют фамилиям туристов, которые летят, то дополнительных документов, подтверждающих родство, не требуется.

Если в свидетельстве о рождении мама (папа) имеет другую фамилию, отличную от фамилии в загранпаспорте, то необходима вся цепочка документов, доказывающих, что мама (папа), которые указаны в свидетельстве о рождении и тот, кто едет с ребенком - одно и то же лицо.

Пример: едут мама Иванова + ребенок Петров, а в свидетельстве о рождении и мама и ребенок - Петровы.

В этом случае необходима вся цепочка документов, показывающая как Петрова стала Ивановой (например - свидетельство о разводе с Петровым, после чего она получила фамилию Иванова, свидетельство о новом браке с Ивановым и т.п.).

- копия свидетельства о браке (если у кого-либо из родителей поменялась фамилия, то необходимо предоставить всю цепочку документов по изменению фамилии - свидетельство о разводе, о перемене имени, о другом браке и т.д.)
ЕСЛИ ЕДУТ РЕБЕНОК ТОЛЬКО С МАМОЙ (ПАПОЙ) С ОДИНАКОВЫМИ ФАМИЛИЯМИ (НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВПИСАН РЕБЕНОК В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ ИЛИ ИМЕЕТ СВОЙ ПАСПОРТ) предоставляются:

- копия свидетельства о рождении

- копия свидетельства о браке

- копия c оригинала нотариально заверенного согласия на выезд от второго родителя.

В согласии должны быть указаны следующие данные:

- имя родителей/ля, дающего это согласие, и обязательно его подпись (копии согласий на выезд, где вместо личной подписи стоит штамп "ПОДПИСЬ" на оформление визы не принимаются Генеральным Консульством Испании),

- личные данные родителей с указанием адреса прописки,

- конкретный срок пребывания в Испании (Андорре),

- конкретное место пребывания (Испания (Андорра) и страны Шенгенского соглашения, Испания и страны Шенгенского соглашения),

- полный адрес и телефон отеля, где будут пребывать ребенок с сопровождающим лицом,

- паспортные данные сопровождающего лица с указанием проживания по прописке (если ребенка сопровождают бабушка (дедушка), сестра, необходимо указать степень родства),

- цель пребывания: туризм.

Внимание! Копия согласия на выезд сроком на год и более посольством не принимается.

В случае невозможности получить согласие от другого родителя необходимы документы, показывающие причину, по которой согласие не может быть предоставлено:

- Свидетельство о смерти, в случае смерти родителя;

- Документ матери - одиночки ( например, справка №6 или №7 из отдела социального обеспечения или копия книжки матери-одиночки).

- Документ о лишении родительских прав;

- Справку из органов внутренних дел (о том, что данный гражданин находится в розыске и его местонахождение неизвестно).
ЕСЛИ ЕДУТ ТОЛЬКО МАМА (ПАПА) С РЕБЕНКОМ С РАЗНЫМИ ФАМИЛИЯМИ (НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВПИСАН РЕБЕНОК В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ ИЛИ ИМЕЕТ СВОЙ ПАСПОРТ) предоставляются:

- копия свидетельства о рождении ребенка

Если в свидетельстве о рождении фамилии соответствуют фамилиям туристов, которые летят, то дополнительных документов, подтверждающих родство, не требуется.

Если в свидетельстве о рождении мама (папа) имеет другую фамилию, отличную от фамилии в загранпаспорте, то необходима вся цепочка документов, доказывающих, что мама (папа), которые указаны в свидетельстве о рождении и тот, кто едет с ребенком - одно и то же лицо.

Пример: едут мама Иванова + ребенок Петров, а в свидетельстве о рождении и мама и ребенок - Петровы.

В этом случае необходима вся цепочка документов, показывающая как Петрова стала Ивановой (например - свидетельство о разводе с Петровым, после чего она получила фамилию Иванова, свидетельство о новом браке с Ивановым и т.п.).

- копия свидетельства о браке (если у кого-либо из родителей поменялась фамилия, то необходимо предоставить всю цепочку документов по изменению фамилии - свидетельство о разводе, о перемене имени, о другом браке и т.д.)

- копия с оригинала нотариально заверенного согласия на выезд от второго родителя.

В согласии должны быть указаны следующие данные:

- имя родителей/ля, дающего это согласие, и обязательно его подпись (копии согласий на выезд, где вместо личной подписи стоит штамп "ПОДПИСЬ" на оформление визы не принимаются Генеральным Консульством Испании),

- личные данные родителей с указанием адреса прописки,

- конкретный срок пребывания в Испании (Андорре),

- конкретное место пребывания (Испания (Андорра) и страны Шенгенского соглашения, Испания и страны Шенгенского соглашения),

- полный адрес и телефон отеля, где будут пребывать ребенок с сопровождающим лицом,

- паспортные данные сопровождающего лица с указанием проживания по прописке (если ребенка сопровождают бабушка (дедушка), сестра, необходимо указать степень родства),

- цель пребывания: туризм.

Внимание! Копия согласия на выезд сроком на год и более посольством не принимается.

В случае невозможности получить согласие от другого родителя необходимы документы, показывающие причину, по которой согласие не может быть предоставлено:

- Свидетельство о смерти, в случае смерти родителя;

- Документ матери - одиночки ( например, справка №6 или №7 из отдела социального обеспечения или копия книжки матери-одиночки).

- Документ о лишении родительских прав;

- Справку из органов внутренних дел (о том, что данный гражданин находится в розыске и его местонахождение неизвестно).
РЕБЕНОК ЕДЕТ в СОПРОВОЖДЕНИИ ближайших родственников (бабушек, дедушек и т.д.)

- копия свидетельства о рождении ребенка.

- оригинал справки с работы одного их родителей или спонсора. Если спонсор является ИП или ЧП необходимо дополнительно к справке с работы приложить свидетельство о постановке на учет в налоговой службе + свидетельство о внесении в единый государственный реестр.

- письмо с финансовыми гарантиями от одного из родителей или спонсора

- копия с оригинала нотариально заверенного согласия на выезд от родителей.

В согласии должны быть указаны следующие данные:

- имя родителей/ля, дающего это согласие, и обязательно его подпись (копии согласий на выезд, где вместо личной подписи стоит штамп "ПОДПИСЬ" на оформление визы не принимаются Генеральным Консульством Испании),

- личные данные родителей с указанием адреса прописки,

- конкретный срок пребывания в Испании (и Андорре),

- конкретное место пребывания (Испания (Андорра) и страны Шенгенского соглашения, Испания и страны Шенгенского соглашения),

- полный адрес и телефон отеля, где будут пребывать ребенок с сопровождающим лицом,

- паспортные данные сопровождающего лица с указанием проживания по прописке (если ребенка сопровождают бабушка (дедушка), сестра, необходимо указать степень родства),

- цель пребывания: туризм.

В случае невозможности получить согласие от родителей необходимы документы, показывающие причину, по которой разрешение не может быть предоставлено:

- Свидетельство о смерти, в случае смерти родителя;

- Документ матери - одиночки ( например, справка №6 или №7 из отдела социального обеспечения или копия книжки матери-одиночки).

- Документ о лишении родительских прав;

- Справку из органов внутренних дел (о том, что данный гражданин находится в розыске и его местонахождение неизвестно).

Генеральное Консульство Испании оставляет за собой право потребовать предоставления любых дополнительных документов.

Похожие:

Требования к документам для въезда в Испанию iconСтатья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
Информация о требованиях законодательства, предъявляемых к исполнительным документам, а также к надлежащему заверению копий судебных...

Требования к документам для въезда в Испанию iconСтатья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
Информация о требованиях законодательства, предъявляемых к исполнительным документам, а также к надлежащему заверению копий судебных...

Требования к документам для въезда в Испанию iconНеобходимые документы на визу в Испанию
Если Вы покупаете у нас турпутевку (авиабилет + проживание в гостинице + медицинская страховка), то стоимость визы будет 60 у е....

Требования к документам для въезда в Испанию iconДокументы для оформления визы в Испанию для граждан России
...

Требования к документам для въезда в Испанию iconОбщие требования к предоставляемым документам для целей исполнения требований Условий

Требования к документам для въезда в Испанию iconЗаявление
Положению о порядке разрешения гражданам въезда для временного пребывания и въезда для постоянного проживания в город Байконур

Требования к документам для въезда в Испанию iconЗаявление
Положению о порядке разрешения гражданам въезда для временного пребывания и въезда для постоянного проживания в город Байконур

Требования к документам для въезда в Испанию iconАнкета для оформления визы в Испанию «внутренняя»
Заполняется Анкета для оформления визы в Испанию («внутренняя», допускается заполнение от руки). Анкета подписывается лично туристом,...

Требования к документам для въезда в Испанию iconПравила приема и общие требования к документам, поступающим регистратору
Способы предоставления, правила приема и общие требования к документам, поступающим регистратору

Требования к документам для въезда в Испанию iconНеобходимые документы для получения визы в Андорру (Испанию) для граждан РФ
Заявка на получение визы в Испанию должна подаваться не ранее чем за 3 месяца до предполагаемой поездки. Во избежание истечения срока...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск