Решение Совета глав ас рсс


Скачать 129.65 Kb.
НазваниеРешение Совета глав ас рсс
ТипРешение
filling-form.ru > бланк доверенности > Решение
Приложение 7 к Решению 49/20-18

(2-я редакция)


Согласовано

Решение Совета глав АС РСС

№49/20-18 от 16.07.2014г.


Утверждаю

Генеральный директор

Исполкома РСС

Н.Н.Мухитдинов

«___» _________ 20__г.



Положение об оплате труда

I. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение об оплате труда (далее – Положение) разработано
в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и локальными нормативными актами Регионального содружества в области связи (далее – РСС)
и устанавливает систему оплаты труда сотрудников Исполнительного комитета РСС (далее – Исполком РСС).

1.2. Положение имеет целью повышение мотивации к труду сотрудников Исполкома РСС, обеспечение материальной заинтересованности в улучшении качественных
и количественных результатов труда и выполнении плановых заданий, а также оптимизацию планирования и управления расходами на оплату труда.

1.3. Настоящее Положение распространяется на сотрудников, состоящих в трудовых отношениях с Исполкомом РСС на основании заключенных трудовых договоров, как
по основному месту работы, так и работающих по совместительству.
II. Система оплаты труда.

2.1. Под системой оплаты труда в настоящем Положении понимается применяемый
в Исполкоме РСС в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, порядок исчисления размеров заработной платы, подлежащей выплате сотрудникам за выполнение ими трудовых обязанностей.

2.2. В Исполкоме РСС устанавливается повременно-премиальная система оплаты труда, если трудовым договором с сотрудником не предусмотрено иное. Повременно-премиальная система оплаты труда предусматривает, что величина заработной платы сотрудника зависит от фактически отработанного времени, учет которого ведется
в соответствии с документами учета рабочего времени (табелями). Оплата труда сотрудников Исполкома РСС в нерабочие и праздничные дни устанавливаются
в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.3. Заработная плата (оплата труда) сотрудников Исполкома РСС включает в себя должностной оклад, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), выплачиваемые
в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

2.4. Ежемесячная заработная плата сотрудников Исполкома РСС является гарантированным денежным вознаграждением за выполнение сотрудником возложенных
на него трудовых обязанностей.
III. Должностной оклад.

3.1. Под должностным окладом сотрудника Исполкома РСС понимается фиксированный размер оплаты труда сотрудника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

3.2. Размер должностного оклада определяется согласно занимаемой должности
по штатному расписанию. Размер должностного оклада сотрудника указывается в трудовом договоре.

3.3. Размер должностного оклада сотрудника, полностью отработавшего норму рабочего времени, не может быть ниже минимального размера оплаты труда в Российской Федерации.

3.4. Размеры должностных окладов подлежат ежегодной индексации с учетом уровня инфляции, планируемом в федеральном бюджете Российской Федерации на расчетный финансовый год. При индексации размеры должностных окладов сотрудников подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

3.5. В рамках утвержденного фонда оплаты труда решением Генерального директора по согласованию с Советом глав АС РСС размеры должностных окладов сотрудников могут увеличиваться.
IV. Ежемесячные надбавки к должностному окладу.

4.1. Сотрудникам Исполкома РСС устанавливаются следующие виды ежемесячных надбавок к должностному окладу:

– за стаж работы в Исполкоме РСС;

– за материальную ответственность.

4.2. За стаж работы в Исполкоме РСС сотруднику устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу в следующем размере:

Количество лет стажа

Размер надбавки
(в процентах к должностному окладу)

от 1 года до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

15

от 10 до 15 лет

20

свыше 15 лет

30

Конкретные размеры надбавок устанавливаются приказом Генерального директора Исполкома РСС и указываются в трудовом договоре.

4.3. Надбавка за материальную ответственность устанавливается по решению Генерального директора Исполкома РСС сотрудникам, с которыми заключен договор
о материальной ответственности, и составляет 15 процентов должностного оклада. Указанная надбавка устанавливаются приказом Генерального директора Исполкома РСС
и указывается в трудовом договоре.
V. Доплаты к должностному окладу.

5.1. Сотрудникам Исполкома РСС устанавливаются следующие виды доплат:

– за совмещение профессий (должностей);

– за выполнение переводов на иностранный язык.

5.2. Размер доплаты за совмещение профессий (должностей) устанавливается
в трудовом договоре (дополнительном соглашении) с учетом содержания и объемов работы, но не более одного должностного оклада по совмещаемой должности.

Указанная доплата выплачивается в течение всего периода совмещения профессий (должностей).

5.3. Сумма доплаты за выполнение переводов с русского языка на иностранный язык и с иностранного языка на русский язык рассчитывается исходя из количества страниц переведенного текста, которое указывает в служебной записке руководителя структурного подразделения, в котором работает сотрудник, обеспечивающий перевод.

Доплата за перевод выплачивается один раз в месяц при выплате заработной платы
за отработанный месяц, в котором был осуществлен перевод.

5.4. Совокупный размер доплат, установленных сотруднику, максимальным размером не ограничивается.
VI. Премии.

6.1. Премирование сотрудников Исполкома РСС производится за выполнение особо важных и сложных заданий с учетом личного вклада каждого сотрудника в осуществлении функций Исполкома РСС, и осуществляется при наличии денежных средств в смете расходов, предусмотренных на эти цели.

Сектор экономики и административно-хозяйственной деятельности готовит предложения по объему денежных средств, предполагаемых к выплате в виде премии
и предоставляет их Генеральному директору Исполкома РСС для определения размера премии.

Премии за выполнение особо важных и сложных заданий могут выплачиваться единовременно, ежемесячно, ежеквартально и по итогам года с учетом фактически отработанного времени каждого сотрудника Исполкома РСС.

6.2. Премии выплачиваются на основании приказа Генерального директора
по представлению руководителей структурных подразделений Исполкома РСС. Приказ может быть оформлен на премирование всех сотрудников Исполкома РСС, либо
на премирование сотрудников отдельных структурных подразделений или конкретных сотрудников Исполкома РСС.

6.3. Размер премии Генеральному директору Исполкома РСС устанавливает Председатель Совета РСС, заместителям Генерального директора и руководителям структурных подразделений Исполкома РСС – Генеральный директор Исполкома РСС
на основании оценки их деятельности.

6.4. Основаниями для премирования сотрудников Исполкома РСС являются:

– положительные результаты деятельности Исполкома РСС;

– личный вклад сотрудников в общие положительные результаты работы Исполкома РСС;

– участие в подготовке и организации значимых проектов в установленной сфере деятельности в интересах государств-участников РСС.

6.5. Основаниями для невыплаты Сотруднику Исполкома РСС премии полностью или частично являются:

– невыполнение или ненадлежащее выполнение сотрудником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей;

– нарушение трудовой дисциплины и служебного распорядка.

6.6. Источником выплаты премий, единовременных выплат, поощрений и оказания материальной помощи сотрудникам Исполкома РСС являются средства, выделяемые в смете расходов в рамках фонда оплаты труда сотрудников Исполкома РСС.

6.7. В случае образования экономии по фонду оплаты труда, по решению Генерального директора Исполкома РСС производится дополнительное премирование сотрудников по основаниям, предусмотренным настоящим Положением.
II. Единовременные выплаты и поощрения.

7.1. Один раз в год при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск сотрудникам Исполкома РСС производится единовременная выплата в размере 1/2 месячного должностного оклада, но не более 30 000 рублей.

В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке
на несколько частей единовременная выплата выплачивается один раз при предоставлении части указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.

7.2. По решению Генерального директора Исполкома РСС сотрудникам могут выплачиваться следующие виды поощрений:

– единовременная денежная выплата при награждении Почетной грамотой РСС -
в размере 4 000 рублей;

– единовременная денежная выплата при награждении ведомственной наградой «Мастер связи» - в размере 7 000 рублей;

– единовременная денежная выплата за многолетний труд при уходе на пенсию -
в размере 15 000 рублей;

– единовременная денежная выплата по случаю юбилейных дат (50 лет
и последующие каждые 5 лет) - в размере 10 000 рублей;

– единовременная денежная выплата при поощрении Правительством и (или) Президентом государства-участника РСС - в размере 10 000 рублей;

– единовременная денежная выплата при награждении орденами и медалями государств-участников РСС - в размере 10 000 рублей;

– единовременная денежная выплата в честь дня образования Регионального содружества в области связи («17» декабря 1991 года) - в размере 5 000 рублей.

7.3. Выплаты сотрудникам единовременных поощрений, предусмотренных пунктом 7.2 настоящего Положения, производятся в пределах установленного фонда оплаты труда.
VIII. Материальная помощь.

8.1. Сотрудникам Исполкома РСС может выплачиваться единовременная материальная помощь в следующих случаях:

– в связи с рождением ребенка - в размере до 8 000 рублей;

– в связи со смертью близкого родственника (жена, муж, ребенок, мать, отец) -
в размере до 15 000 рублей;

– в связи с длительным заболеванием сотрудника (свыше двух месяцев при наличии показаний медицинского учреждения) - в размере до 10 000 рублей;

– в случае острой нужды - в размере от 5 000 до 10 000 рублей;

– в случае острой нужды материальная помощь может быть оказана бывшим сотрудникам Исполкома РСС, ушедшим на пенсию из Исполкома РСС, - в размере до 5 000 рублей.

8.2. Основанием для рассмотрения вопроса о выплате сотруднику или бывшему сотруднику Исполкома РСС единовременной материальной помощи является его заявление на имя Генерального директора Исполкома РСС с приложением подтверждающих документов.

8.3. В случае смерти сотрудника или бывшего сотрудника, ушедшего на пенсию
из Исполкома РСС, материальная помощь в размере до 25 000 рублей может выплачиваться одному из близких родственников (жена, муж, ребенок, мать, отец) на основании его заявления на имя Генерального директора Исполкома РСС с приложением соответствующих документов. 

8.4. Выплаты материальной помощи, перечисленные в пунктах 8.1-8.3 настоящего Положения, производятся в рамках фонда оплаты труда в размере, указанном
в соответствующем приказе (распоряжении) Генерального директора Исполкома РСС.
IX. Начисление и выплата заработной платы.

9.1. Заработная плата начисляется сотрудникам в размере и порядке, предусмотренном настоящим Положением.

9.2. Основанием для начисления заработной платы являются: штатное расписание, трудовой договор, табель учета рабочего времени и приказы руководства Исполкома РСС.

9.3. Табель учета рабочего времени заполняет сотрудник, уполномоченный приказом Генерального директора, на основании информации, предоставленной руководителями структурных подразделений (секторов) Исполкома РСС. Табель учета рабочего времени передается в бухгалтерию после подписания его руководителями структурных подразделений (секторов) и сотрудником, заполнившим табель учета рабочего времени.

9.4. Сотрудникам, проработавшим неполный календарный месяц, заработная плата начисляется за фактически отработанное время и рассчитывается исходя из количества рабочих дней данного месяца.

9.5. Определение размеров заработной платы по основной и совмещаемой должностям, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

9.6. Заработная плата выплачивается сотрудникам в кассе Исполкома РСС либо перечисляется на указанный сотрудником счет в банке на условиях, предусмотренных трудовым договором.

9.7. Перед выплатой заработной платы каждому сотруднику выдается расчетный лист с указанием составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, с указанием размера и оснований произведенных удержаний, а также общей денежной суммы, подлежащей выплате (Приложение 1).

9.8. Выплата заработной платы за текущий (расчетный) месяц производится два раза
в месяц: 16-го числа расчетного месяца (за первую половину месяца – аванс в размере 40% заработной платы) и 1-го числа месяца, следующего за расчетным (окончательный расчет
за месяц).

9.9. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

9.10. Удержания из заработной платы сотрудника производятся только в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, а также по заявлению сотрудника.

9.11. При прекращении действия трудового договора окончательный расчет
по причитающейся сотруднику заработной плате производится в последний день работы. Если сотрудник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы выплачиваются не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования
о расчете.

9.12. В случае смерти сотрудника заработная плата, не полученная им, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего, не позднее недельного срока со дня представления в Исполком РСС документов, удостоверяющих смерть сотрудника.

9.13. Справки о размере заработной платы, начислениях и удержаниях из нее выдаются только лично сотруднику.
X. Ответственность Исполкома РСС.

10.1. За задержку выплаты заработной платы Исполком РСС несет ответственность
в соответствии с законодательством Российской Федерации.
XI. Заключительные положения.

11.1. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения и действует до его отмены, изменения или замены новым.








Приложение 1 к Положению об оплате труда




Форма расчетного листка






















Ф.И.О.

 

 







Месяц:

Табельный номер:







Отдел:

Оклад:

 







Начислено







Наименование начисления

Кол-во дней

Сумма (руб.коп.)







Наименование начисления

Кол-во дней

Сумма (руб.коп.)







Наименование начисления

Кол-во дней

Сумма (руб.коп.)







Наименование начисления

Кол-во дней

Сумма (руб.коп.)







Наименование начисления

Кол-во дней

Сумма (руб.коп.)







Удержано и зачтено







Наименование удержания

Сумма (руб.коп.)







Наименование удержания

Сумма (руб.коп.)







Наименование удержания

Сумма (руб.коп.)







Наименование удержания

Сумма (руб.коп.)







Наименование удержания

Сумма (руб.коп.)







Начислено всего:

Сумма (руб.коп.)







Удержано и зачтено всего:

Сумма (руб.коп.)







Долг предприятия:

Сумма (руб.коп.)







Долг сотрудника:

Сумма (руб.коп.)







Отработанное время:

Кол-во дней

 







К выдаче на руки:

Сумма (руб.коп.)







Сумма прописью










Похожие:

Решение Совета глав ас рсс iconОтчет о работе Исполкома рсс за 2015 год
Рсс (Совета глав ас рсс), Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при рсс (Координационный совет), решений...

Решение Совета глав ас рсс iconОтчет о работе Исполкома рсс за 2014 год
Совета рсс, Координационного совета по информатизации (Координационный совет), решений Совета глав государств и Совета глав правительств...

Решение Совета глав ас рсс iconПриняты Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи
Виды услуг, предоставляемых предприятиями связи, определяются администрациями государств членов рсс *(2). Руководителям предприятий...

Решение Совета глав ас рсс iconПриняты Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи
Виды услуг, предоставляемых предприятиями связи, определяются администрациями государств членов рсс *(2). Руководителям предприятий...

Решение Совета глав ас рсс iconРешением Межгосударственного Совета
Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзэс на уровне глав государств...

Решение Совета глав ас рсс iconСправка
Совета глав государств СНГ от 20 декабря 2011 года об определении сотрудничества

Решение Совета глав ас рсс iconРешением Совета глав правительств
Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года

Решение Совета глав ас рсс iconРешение Совета об изменении структуры органов местного самоуправления...
Наименование муниципального образования – Копыловское сельское поселение Колпашевского района Томской области (далее по тексту –...

Решение Совета глав ас рсс iconСтатья 351. Термины, используемые в настоящей главе
Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного...

Решение Совета глав ас рсс icon1. Описание пункта повестки дня
Комиссия рсс по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск