Конкурсная документация


НазваниеКонкурсная документация
страница1/9
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк доверенности > Конкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8   9








Приложение № 3 к приказу

Минэкономразвития России

от 17 июля 2009 г. № 279




КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

      на проведение открытого конкурса на право заключить

      государственные контракты на выполнение научно-исследовательских работ в интересах Министерства экономического развития

      Российской Федерации в 2009 году

      (шифры тем 1203-12-09; 1204-12-09; 1205-12-09)


Москва 2009 г.


РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА




  1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

    1. Законодательное регулирование

Настоящий конкурс проводится в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон).

В части, прямо не урегулированной законодательством Российской Федерации о размещении заказов, проведение конкурса регулируется настоящей конкурсной документацией.

    1. Заказчик

      1. Государственный заказчик (далее - Заказчик) указан в Информационной карте конкурса.



    2. Вид и предмет конкурса. Место, условия и сроки выполнения научно-исследовательских работ

      1. Заказчик осуществляет выбор исполнителя научно-исследовательских работ (далее - НИР), информация о которых содержится в Информационной карте конкурса, в соответствии с процедурами и условиями, приведенными в конкурсной документации, в том числе в проекте государственного контракта (Раздел IV).

      2. Участник конкурса, с которым заключается государственный контракт, должен выполнить НИР, являющиеся предметом государственного контракта, в течение периода времени и в месте, указанных в Информационной карте конкурса, по цене, указанной в его заявке на участие в конкурсе.

      3. Если указано в Информационной карте конкурса в настоящем конкурсе выделяются лоты. Если конкурс состоит из нескольких лотов, предметы, начальные (максимальные) цены контрактов, сроки и иные условия выполнения НИР по лотам, указаны в Информационной карте конкурса. При этом Участник размещения заказа подает заявку на участие в конкурсе в отношении определенного лота. В отношении каждого лота заключается отдельный государственный контракт.

      4. Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении определенного лота.



    3. Начальная (максимальная) цена государственного контракта

      1. Начальная (максимальная) цена государственного контракта (цена лота) указана в Информационной карте конкурса. Данная цена не может быть превышена при заключении государственного контракта по итогам открытого конкурса.



    1. Источник финансирования, форма, срок и порядок оплаты

      1. Финансирование государственного контракта на выполнение НИР, который будет заключен по результатам данного конкурса, будет осуществляться из источника, указанного в Информационной карте конкурса.

      2. Порядок, форма и сроки оплаты за выполненные НИР определяются в проекте государственного контракта, приведенном в конкурсной документации, и указаны в Информационной карте конкурса.



    1. Требования к участникам размещения заказа

      1. В настоящем конкурсе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

      2. Участник размещения заказа должен соответствовать обязательным требованиям, а именно:

1.6.2.1 требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение НИР, являющихся предметом настоящего конкурса. Если такие требования установлены, информация о них содержится в Информационной карте конкурса.

1.6.2.2 о непроведении ликвидации Участника размещения заказа - юридического лица и отсутствии решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

1.6.2.3 о неприостановлении деятельности Участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на день подачи заявки на участие в конкурсе;

1.6.2.4 об отсутствии у Участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов Участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято.

1.6.3 Если указано в Информационной карте конкурса Заказчик устанавливает дополнительные требования к участникам размещения заказа, предусмотренные Законом:

        - об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков сведений об Участнике размещения заказа;

        - об обладании Участниками размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением государственного контракта Заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности.

1.6.4. Участники размещения заказов имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников размещения заказа подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией.





    1. Привлечение соисполнителей

1.7.1 Если иного не оговорено в Информационной карте конкурса, исполнитель по государственному контракту обязан выполнить НИР лично. В процессе исполнения государственного контракта он вправе привлекать к выполнению НИР третьих лиц только по согласованию с Заказчиком.



    1. Затраты на подготовку заявки на участие в конкурсе

1.8.1 Участник размещения заказа несет все расходы, связанные с подготовкой заявки на участие в конкурсе и участием в конкурсе. Заказчик не несет ответственности и не имеет обязательства в связи с такими расходами независимо от того, как проводится и чем завершается конкурс.

1.9 Преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов

1.9.1 В случае, если Заказчик установил преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов, то сведения о таких преимуществах и порядке их применения содержатся в Информационной карте конкурса.

  1. КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ




    1. Содержание конкурсной документации

      1. Конкурсная документация включает перечисленные ниже документы, а также изменения, выпускаемые в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Раздела.



        Раздел I

        Общие условия проведения конкурса

        Раздел II

        Информационная карта конкурса

        Раздел III

        Образцы форм и документов для заполнения Участниками размещения заказа

        Раздел IV

        Проект государственного контракта

        Раздел V

        Технические задания



      2. Конкурсная документация может представляться на бумажном носителе или в электронном виде. При разрешении разногласий (в случае их возникновения) Заказчик, Конкурсная комиссия будут руководствоваться текстом конкурсной документации, утвержденной приказом Минэкономразвития России, и не несут ответственности за содержание конкурсной документации, полученной участником размещения заказа неофициально.

      3. Участнику размещения заказа следует изучить конкурсную документацию, включая все инструкции, формы, условия и спецификации. Непредставление полной информации, требуемой по конкурсной документации, представление неверных сведений или подача заявки на участие в конкурсе, не отвечающей требованиям, содержащимся в конкурсной документации, может привести к отклонению заявки на участие в конкурсе.

      4. Заявка Участника размещения заказа, подготовленная не на основании конкурсной документации, утвержденной приказом Минэкономразвития России, но соответствующая всем требованиям конкурсной документации, будет рассматриваться в соответствии с установленным в конкурсной документации порядком.



    1. Разъяснение положений конкурсной документации

      1. При проведении конкурса какие-либо переговоры Заказчика, Конкурсной комиссии с Участником размещения заказа не допускаются. В случае нарушения указанного положения конкурс может быть признан недействительным в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Заказчик может давать разъяснения положений конкурсной документации.

      2. Любой Участник размещения заказа вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа (сообщением по электронной почте, адрес которой указан в Информационной карте конкурса), Заказчику запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса Заказчик направляет в письменной форме или в форме электронного документа (сообщением по электронной почте) разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к Заказчику не позднее, чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе, установленного в п. 4.1.3 Информационной карты конкурса.

      3. В течение одного дня со дня направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу Участника размещения заказа такое разъяснение размещается Заказчиком на официальном сайте с указанием предмета запроса, но без указания Участника размещения заказа, от которого поступил запрос. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.



    1. Внесение изменений в извещение о проведении конкурса и в конкурсную документацию

      1. Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе (без изменения предмета конкурса). В течение одного дня со дня принятия указанного решения такие изменения размещаются Заказчиком на официальном сайте в порядке, установленном для размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе продлевается так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в извещение о проведении открытого конкурса до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем двадцать дней.

      2. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом Участника размещения заказа вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию (без изменения предмета конкурса) не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе. В течение одного рабочего дня со дня принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения размещаются Заказчиком на официальном сайте в порядке, установленном для размещения извещения о проведении открытого конкурса, и в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов (сообщениями по электронной почте) всем участникам размещения заказа, которым была предоставлена конкурсная документация. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе продлевается так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в конкурсную документацию до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем двадцать дней.

      3. Для получения уведомлений по e-mail об изменениях извещения о проведении конкурса, разъяснениях и изменениях конкурсной документации Участник размещения заказа должен направить по e-mail контактным лицам Заказчика, указанным в Информационной карте конкурса, уведомление о получении конкурсной документации.

      4. Участник размещения заказа, получивший комплект конкурсной документации на официальном сайте и не направивший уведомление о получении конкурсной документации, должен самостоятельно отслеживать появление на официальном сайте изменений в извещение о проведении конкурса и разъяснений и изменений конкурсной документации. Заказчик не несет ответственности в случае неполучения таким Участником размещения заказа соответствующей информации.



    2. Отказ от проведения конкурса

      1. Заказчик вправе отказаться от проведения конкурса не позднее, чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

      2. Извещение об отказе от проведения открытого конкурса размещается на официальном сайте Заказчиком в течение двух дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса в порядке, установленном для размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса.

      3. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения Заказчиком вскрываются (в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) Участника размещения заказа) конверты с заявками на участие в конкурсе, открывается доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе и направляются соответствующие уведомления всем Участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе.





  1. ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ



    1. Формы заявки на участие в конкурсе

      1. Участник размещения заказа подает заявку на участие в конкурсе, оформленную в соответствии с указаниями, содержащимися в Информационной карте конкурса.



  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по проведению открытого конкурса на право...
Конкурсная документация включает перечень частей, разделов, подразделов и форм, а также изменения и дополнения, вносимые в конкурсную...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация
Конкурсная документация разработана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2008 года №264...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация на право заключения договора на разработку...
Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основании следующих...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по отбору частных инвесторов для завершения...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в конкурсе, содержание и критерии оценки конкурсных заявок,...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация по отбору банков на право заключения договоров...
Настоящая Конкурсная документация подготовлена в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, инвестиционной декларацией...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация открытого конкурса
Проведена первичная проверка, замечания получены, документация принята на доработку

Конкурсная документация iconКонкурсная документация
Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года №223-фз «О закупках товаров,...

Конкурсная документация iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса «выбор...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в открытом конкурсе выбор организации для выполнения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск