Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо


Скачать 448.85 Kb.
НазваниеТребования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо
страница1/8
ТипРеферат
filling-form.ru > бланк доверенности > Реферат
  1   2   3   4   5   6   7   8

ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИЮ ДОМАШНИХ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТПО

ПМ.02 ВЕДЕНИЕ РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТАМИ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


по специальности 380206Финансы

(очная форма обучения)

Согласно учебному плану студент выполняет одну домашнюю контрольную работу. Работа выполняется по одному из рекомендованных вариантов и представляется для проверки в колледж.

Выбор варианта контрольной работы осуществляется по первой букве в фамилии студента (таблица 1.1).
Таблица 1.1 – Алгоритм выбора варианта контрольной работы

Номер варианта

Первая буква в фамилии студента

1

А

К

Ф

2

Б

Л

Х

3

В

М

Ц

4

Г

Н

Ч

5

Д

О

Ш

6

Е

П

Щ

7

Ё

Р

Э

8

Ж

С

Ю

9

З

Т

Я

10

И, Й

У





СОДЕРЖАНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
Введение является важной частью контрольной работы. В нем должно отражаться следующее:

- актуальность темы;

- цель и задачи исследования;

- объект исследования;

- предмет исследования;

- структура работы.

При написании введения необходимо учитывать следующие рекомендации:

Актуальными признаются темы, недостаточно разработанные теоретически и практически, посвященные важным проблемам, решение которых может обеспечить значительный вклад в развитие экономики России. Рекомендуется отметить, в какой степени исследуемые вопросы рассмотрены в научной литературе. Если в специальной литературе исследуемая проблема рассмотрена в недостаточной степени, то необходимо указать, какие вопросы в ней решены не полностью.

Цель и задачи исследования. Целью контрольной работы является исследование проблем, определяемых избранной темой, а также направлений и методов их решения. Цель работы необходимо сформулировать кратко и конкретно. Она должна вытекать из обоснования актуальности темы.

Задачи исследования – это теоретические и практические результаты, которые должны быть получены в ходе выполнения работы. Они должны определять структуру содержания работы.

Объект исследования – это расчеты с бюджетом по конкретному налогу (указать его наименование) или государственными внебюджетными фондами по страховым взносамв организации.

Предмет исследования – методика организации расчётов с бюджетом по конкретному налогу (указать его наименование) государственными внебюджетными фондамипо страховым взносам в организации.

Структура работы должна отражать логику исследования, то есть определенную последовательность составных частей работы.

Каждый вариант домашней контрольной работы включает три задания.

Первое задание - теоретический вопрос, предусматривает раскрытие информации по предложенной теме. Выбирается в соответствии с номером варианта.

При ответе на теоретический вопрос студентам необходимо использовать законодательный и инструктивный материал (Налоговый кодекс РФ и др.), но не допускать его дословного переписывания.

При выполнении контрольной работы студентам необходимо учесть все дополнения и изменения к налоговому законодательству.

В связи с этим необходимо тщательно изучать законодательные и нормативно-правовые акты по налогообложению, представленные в справочно-правовых системах «Гарант» (http://www.garant.ru) и «Консультант Плюс» (http://www.consultant.ru), а также публикуемые в «Российской газете», «Финансовой газете», «Налоги» и другой периодической печати.

Второе и третьезадание – практические, состоят в решении задачи. Овладение навыками механизма расчета того или иного налога, а также заполнение налоговой отчетности и платежных документов на перечисление, прежде всего требует от студента знаний элементов налогообложения, которые отражены в соответствующих статьях Налогового кодекса РФ и других нормативных актах. Это относится к объекту налогообложения, налоговой базе, налоговым льготам, ставкам налога, порядку исчисления и уплаты налога.

При заполнении налоговых деклараций и описании порядка их заполнения следует руководствоваться Приказами ФНС «Об утверждении формы налоговой декларациипо налогу, порядкаее заполнения, а также формата представления налоговойдекларации в электронной форме» (например, Форма декларации по НДПИ, ее электронный формат, а также порядок их заполнения утверждены приказом ФНС России от 14 мая 2015 г. № ММВ-7-3/197, Форма декларации по земельному налогу, ее электронный формат, а также порядок их заполнения утверждены приказом ФНС России от 28 октября 2011 г. № ММВ-7-11/696 и др.)

Порядок оформления платежных документов на перечисление налога в бюджет регламентируется такими документами как Положение Банка России от 19 июня 2012 г. № 383-П «Положение о правилах осуществления перевода денежных средств» и приложениями 1 и 2 к приказу Минфина России от 12 ноября 2013 г. № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

При выполнении задания студенты должны показать весь ход решения задачи, привести необходимые пояснения к расчетам для обоснования отдельных показателей.

Контрольная работа должна быть оформлена аккуратно на листах формата А4 с указанием №№ страниц.

При выполнении контрольной работы необходимо руководствоваться рекомендуемыми нормативными актами и специальной литературой. В конце работы приводится список использованных источников, указывается дата и ставится подпись.

Весь цифровой материал дан в учебных целях и носит условный характер.

В основных главах работы студент демонстрирует способность осмысления нормативных положений, высказываний различных авторов, стоящих на различных теоретических позициях, и доказывает какие из них более правильные, могут быть приняты полностью или частично, с изменениями и дополнениями.

Структура работы должна быть последовательна и логична, все разделы согласованы между собой. Особое внимание должно быть уделено переходам от одного раздела к другому, от вопроса к вопросу.

Иллюстрируя отдельные положения работы цифровыми материалами из справочников, монографий и других источников, а также цитируя различных авторов, необходимо делать ссылки на соответствующие источники (порядковый номер источника по списку литературы, страницу; например, [14, с.3]). Таблицы, схемы, диаграммы, непосредственно связанные с текстом работы, приводятся в процессе ее изложения, а документы, учетные регистры и таблицы, имеющие иллюстративный характер, можно давать в приложении. Все схемы, графики, диаграммы должны быть озаглавлены и пронумерованы, а документы, налоговые декларации обязательно должны быть заполнены текстом и цифрами, желательно согласованными между собой.

В заключении дается сжатое изложение проблемы и выводы, вытекающие из содержания контрольной работы. Предложения студента должны носить конкретный характер и иллюстрироваться надлежащими схемами, формами документов и налоговых деклараций, записями в них и т.п.

Список использованных источников располагается в конце работы после Заключения. В него включаются только те источники, которые реально использовались при подготовке курсовой работы. Рекомендуется использовать от 10 и более источников.

Официальные издания (кодексы, законы РФ, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, приказы, инструкции, письма, указания министерств и ведомств и т.д.) и литературные источники располагают в алфавитном порядке по фамилии авторов или заглавий изданий, выполненных коллективом авторов. Нумерация в списке использованных источников должна быть сплошной – от первого до последнего названия. Образец оформления библиографического списка приведен в Приложении 3.

В конце контрольной работы помещают Приложения в виде налоговых деклараций, расчетов, таблиц, графиков, схем, диаграмм и т.д. На каждом из них по центру пишется слово «Приложение» и проставляется порядковый номер, например, «Приложение А». Приложения приводятся в той последовательности, в которой их данные излагаются в контрольной работе. Формы бухгалтерских документов и налоговых регистров, используемые в качестве приложений должны быть заполнены цифровым материалом и другими данными.

Объем контрольной работы должен быть в пределах 30-40 страниц машинописного текста. Распределение по разделам желательно следующее: введение – 2 страницы, 1 задание – 5-10 страниц; 2 глава – 10-15 страниц; 3 задание – 5-10 страниц; заключение – 2 страницы, список использованных источников – 2 страницы.

При подборе литературы следует пользоваться предметным и алфавитным каталогами библиотек, библиографическими справочниками, списками и перечнями статей, содержащимися в последних номерах журналов каждого года.

Выполняя работу, студент должен как можно шире привлекать новейшую информацию, относящуюся к его теме. В перечень подбираемой литературы включаются работы отечественных и зарубежных авторов по избранной теме, статьи из журналов и газет, нормативные материалы (в последней действующей редакции, которую следует уточнить в справочно-правовых системах «Гарант» (http://www.garant.ru) и «Консультант Плюс» (http://www.consultant.ru).

Рекомендуется следующая последовательность выполнения работы:

  • изучение специальной экономической литературы (учебников, монографий, брошюр и т.д.), экономических журналов и газет (при этом студент вначале знакомится с новыми изданиями и лишь после этого обращается к более ранним публикациям);

  • изучение действующих положений и инструкций;

  • при чтении литературы необходимо делать соответствующие выписки, фиксировать возникшие собственные мысли или критические значения. Выписки следует делать на отдельных листках или карточках, указывая литературные источники и страницу. Сделанные записи следует группировать по отдельным вопросам (разделам) контрольной работы в соответствии с ее содержанием;

  • заполнение документов и налоговых деклараций, относящихся к теме контрольной работы;

  • распределение материала в соответствии с содержанием контрольной работы;

  • написание контрольной работы и ее оформление.


Задания для выполнения домашней контрольной работы
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо iconПриказ екатеринбург о введении в действие «Общих ' требований к структуре,...
С 10. 06. 2010 г ввести в действие «Общие требования к структуре, содержанию, оформлению индивидуального учебного плана магистранта»...

Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо iconНастоящее Положение определяет требования к структуре, содержанию...
Настоящее Положение определяет требования к структуре, содержанию и оформлению, а также процедуру утверждения портфолио достижений...

Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо iconРешение которых обеспечит достижение цели
Успешное выполнении курсовых работы во многом зависит от того, насколько четко студент представляет себе основные требования, предъявляемые...

Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо iconДипломная работа по своему содержанию, оформлению должна соответствовать...
Курсовая работа является формой учебно-исследовательской активности студента и призвана формировать навыки и умения исследователя....

Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо icon1. Требования к содержанию, форме, оформлению и составу коммерческого...
На оказание услуг по проведению аттестации контрольных образцов для проведения ультразвукового контроля

Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо iconМетодические указания по структуре и содержанию выпускной квалификационной работы Волгоград
Электроснабжение: методические указания по структуре и содержанию выпускной квалификационной работы / Сост. А. Г. Сошинов, С. В....

Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо iconМетодические рекомендации министерство образования иркутской области...
Требования к содержанию, структуре, оформлению, порядку разработки методических материалов

Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо iconДиссертация 2 экз. (один экз в электронной форме на cd диске на кафедру...
Требования к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работы определяются высшим учебным заведением

Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо iconИзвлечения из Государственного образовательного стандарта
Стандарт определяет требования к содержанию, объему, структуре, оформлению, рецензированию и защите выпускной квалификационной работы...

Требования к структуре и содержанию домашних контрольных работпо iconМетодические указания по написанию выпускной квалификационной работы...
Требования к содержанию и структуре выпускной квалификационной работы (вкр)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск