Инструкция для организатора конкурса


Скачать 56.48 Kb.
НазваниеИнструкция для организатора конкурса
ТипИнструкция
filling-form.ru > Бланки > Инструкция
Инструкция для организатора конкурса

в образовательном учреждении.


  1. Зайдите на сайт «ЦДО Отличник» www.cdoo.ru. Далее – в интересующий вас конкурс («Родное слово», «Эврика» и т.д.), далее – в Документы.

  2. Распечатайте и внимательно изучите документы конкурса:

  • Информационное письмо для участников и организаторов конкурса;

  • Положение о конкурсе;

  • Инструкция для организатора конкурса в образовательном учреждении;

  • График проведения конкурса.

  • Бланк ответов и инструкция по его подготовке и заполнению.

Особое внимание уделите Инструкции для организатора конкурса и Инструкции по подготовке и заполнению бланков ответов.

3. Проинформируйте учеников образовательного учреждения о предстоящем конкурсе (рекомендуется использовать документ «Информационное письмо для участников и организаторов конкурса»).
4. Желающим принять участие в конкурсе сообщите о размере организационного взноса (размер взноса составляет 67 рублей 00 копеек для каждого участника).
5. Соберите организационные взносы у желающих принять участие в конкурсе.
6. Из полученной суммы (в зависимости от количества участников) вычтите 10%, 15% или 20% на организационные расходы и в качестве поощрения за организацию конкурса в ОУ.

Расчет: количество участников до 30 человек – 10%, количество участников от 31 до 100 – 15%, количество участников от 101 и больше – 20%. Эти деньги организатор оставляет у себя.
Пример:

В конкурсе приняли решение участвовать 100 учеников.

Они сдали орг. взносы по 67 рублей каждый.

В сумме получилось 6700 рублей (67р.*100уч.= 6700р.).

15% (или 10%, или 20% в зависимости от количества участников) от 6700 рублей = 1005 руб. – учитель – организатор оставляет себе на покрытие организационных расходов и в качестве поощрения за организацию конкурса в ОУ.

5695 рублей переводятся на счет Организатора конкурса.
7. Оставшуюся сумму оргвзносов (за вычетом %) переведите на банковский счет предприятия «ЦДО Отличник». Для этого:

  • 7.1. Распечатайте заполненный образец квитанции (форма № ПД-4 прилагается).

  • 7.2. Ручкой впишите незаполненные графы: Ф.И.О. плательщика (это Ф.И.О. школьного организатора), адрес плательщика, сумма платежа (сумма оргвзносов). Сумму платы за услуги (банковская комиссия) вам скажет кассир-операционист.

  • 7.3. Обратитесь в любое отделение ОАО Сбербанка России к кассиру-оператору, предоставив ему заполненную квитанцию и переводимую денежную сумму.

  • 7.4. Заплатите банковскую комиссию и получите квитанцию (чек) о перечислении денег.


Примечание: при переводе суммы оргвзносов можно использовать другие способы перечисления денег на счет предприятия.


  1. Подайте заявку на участие в конкурсе. Для этого зайдите на сайт www.cdoo.ru (рекомендуем пользоваться браузером Google Chrome). Войдите в раздел конкурса, в котором вы участвуете, далее – в раздел «Подать заявку». Заполните необходимые поля и нажмите «Отправить». Если все поля заполнены правильно, вы увидите сообщение о том, что заявка успешно отправлена, а на указанный вами в заявке электронный адрес в тот же день придет автоматическое электронное письмо, содержащее текст вашей заявки, акт выполненных работ и ссылка на скачивание заданий конкурса.

  2. Распечатайте это письмо (с заявкой и актом), прикрепите к заявке квитанцию (или копию) оплаты оргвзносов, поставьте подпись в акте (за Заказчика) и в дальнейшем, при формировании посылки с бланками ответов участников, вложите заявку с чеком и акт в посылку. Если после отправки заявки вы не получили автоматическое письмо, значит вы неверно указали свой электронный адрес. Снова подайте заявку, проверив все сведения. Если заявку не удается отправить или не приходит автоматическое письмо при правильно указанном электронном адресе, сообщите об этом в Оргкомитет конкурса, написав электронное письмо на адрес конкурса konkurs@cdoo.ru.

  3. Заранее подготовьте необходимое количество бланков ответов.

Образец бланка находится на сайте Организатора: www.cdoo.ru. Зайдите в тот раздел конкурса, в котором вы участвуете, далее – «Бланк ответов» (пользуйтесь браузером Google Chrome). Распечатайте бланки в необходимом количестве. Обратите внимание на то, что печать бланка должна проводиться непосредственно с исходного файла (с компьютера на принтер). При этом ни в коем случае нельзя менять формат, шрифт, цвет или вносить какие-либо другие изменения в бланк ответов. Копирование бланков ответов на ксероксе запрещено! Необходимо проследить за тем, чтобы качество бланка полностью соответствовало его образцу, представленному на сайте. Все клеточки для прописывания букв должны быть видны, четыре черных краевых квадратика четко со всех сторон пропечатаны в интенсивно черный цвет, а общий фон бланка должен быть белым.


  1. Заранее проинформируйте участников конкурса о том, что заполнять бланк ответов необходимо аккуратно, разборчиво, заглавными печатными буквами и только капилярной или гелевой ручкой с черными чернилами. Вносить исправления, пользоваться корректором недопустимо. Бланки ответов, заполненные синими чернилами или шариковыми ручками, к конкурсу не допускаются.



  1. В соответствии с датами графика конкурса, начнет работать ссылка на скачивание заданий конкурса. В архиве будут находиться бланки с вопросами для всех категорий участников. Распечатайте необходимое вам количество бланков с заданиями.

  2. В назначенный графиком конкурса день проведите конкурс, обеспечив условия для самостоятельной работы учащихся.

  3. После проведения конкурса рассортируйте бланки ответов по параллелям (1 кл, 2 кл, 3-4 кл, 5 кл, 6-7 кл, 8-9 кл, 10-11 кл), разложив каждую параллель в отдельный файл (конверт) и подписав его: код ОУ (как в бланках ответов и заявке), класс, количество бланков. Необходимо бережно обращаться с бланками ответов при сортировке и упаковке: нельзя мять, перегибать, складывать пополам и др.

  4. Сформируйте почтовое отправление (посылку, заказную бандероль, заказное письмо). Вложите в него: заявку, акт выполненных работ, квитанцию оплаты оргвзносов или ее копию, списки участников конкурса (код ОУ, класс, фамилия, имя), бланки ответов.

  5. В соответствии со сроками, указанными в графике, отправьте посылку (бандероль, заказное письмо) почтой России (только почтой России) на адрес оргкомитета:

620000, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 39, а/я 515. « ЦДО «Отличник».

  1. В дни, обозначенные в графике конкурса, ознакомьтесь с результатами конкурса на сайте Организатора: www.cdoo.ru .




  1. После проверки работ конкурса, Оргкомитетом конкурса будут сформированы посылки (бандероли) с наградными и призовыми материалами. Отправив посылки на почту России, Оргкомитет по электронной почте проинформирует школьных организаторов об идентификационном номере посылки (бандероли). По этому номеру школьный организатор на сайте почты России сможет отследить поступление посылки на свое почтовое отделение и своевременно ее получить.




  1. Получив по почте России посылку с призовые и наградные материалы конкурса, подпишите сертификаты участников и выдайте наградные материалы участникам и организаторам конкурса.

Вопросы по организации и проведению конкурса можно задать, написав на E-mail адрес оргкомитета: konkurs@cdoo.ru.
Надеемся, что наше руководство поможет Вам, и организация данного мероприятия оставит у Вас только положительные воспоминания.

С Уважением оргкомитет конкурса.

Приложение: бланк квитанции ПД-4 (на 4 стр.)





Похожие:

Инструкция для организатора конкурса iconИнструкция для организатора конкурса
Особое внимание уделите Инструкции для организатора конкурса и Инструкции по подготовке и заполнению бланков ответов

Инструкция для организатора конкурса iconИнструкция для организатора конкурса
Особое внимание уделите Инструкции для организатора конкурса и Инструкции по подготовке и заполнению бланков ответов

Инструкция для организатора конкурса iconИнструкция для организатора конкурса «Родное слово»
Инструкция для организатора конкурса «Родное слово» в образовательном учреждении

Инструкция для организатора конкурса iconК Регламенту закупочной деятельности
Документ составлен для проведения конкурса непосредственно Заказчиком. При использовании стороннего Организатора конкурса данная...

Инструкция для организатора конкурса iconИнструкция по работе с бланками ответов
Важно!! Дежурный по кабинету, при получении у школьного организатора материалов для проведения конкурса, записывает значение Кода...

Инструкция для организатора конкурса iconОгэ инструкция по проведению экзаменов в 9 классах Инструкция для...
Ответственного организатора в каждую аудиторию проведения экзамена и одного организатора, если вместимость аудитории до 25 человек...

Инструкция для организатора конкурса iconИнструкция для уполномоченного гэк инструкция для руководителя ппэ...
«О подготовке к проведению единого государственного экзамена в Санкт-Петербурге в 2012 году» (ссылка на распоряжение, открыв файл)...

Инструкция для организатора конкурса iconИнструкция для ответственного организатора и организатора в аудитории...
Егэ, по оформлению необходимых документов после экзамена. Факт прохождения инструктажа и ознакомления с инструктивными материалами...

Инструкция для организатора конкурса iconИнструкция Организатора закупки (Генеральный подрядчик)
Урпс пао «Татнефть» предусмотрен функционал организатора тендеров. Роль организатора тендеров предоставляется уже зарегистрированным...

Инструкция для организатора конкурса iconИнструкция для ответственного организатора и организатора в аудитории...
Ппэ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск