Правила пересечения государственной границы Российской Федерации


Скачать 390.92 Kb.
НазваниеПравила пересечения государственной границы Российской Федерации
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4
Информация для участников!
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 21 октября 2017 года в городе Сочи Российской Федерации. Официальная дата заезда – 14 октября, дата отъезда – 21 октября.

Просим Вас заранее позаботиться о приобретении билетов до города Сочи и обратно. Билеты Вы приобретаете за свой счет и эти расходы не компенсируются организаторами Фестиваля. Для некоторых маршрутов может понадобиться транзитная виза, которую вы должны оформить самостоятельно в соответствии с требованиями страны-транзита.


1

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации.

Для пересечения государственной границы Российской Федерации иностранным гражданам необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий личность (паспорт) и действующую визу.

Перечень документов, удостоверяющих личность и дающих право въезда на территорию России, определены международными договорами о взаимных поездках граждан. Кроме того, в соответствии с указанными договорами, между Российской Федерацией и рядом государств установлен безвизовый порядок пересечения границы.

Информацию о перечне документов, удостоверяющих личность, которые можно использовать для въезда на территорию России, порядок оформления виз, а также список стран, с которыми установлен безвизовый порядок пересечения границы, можно узнать в консульских учреждениях и дипломатических представительствах Российской Федерации в стране проживания.

Внимательно проверьте сроки действия документа, удостоверяющего личность, а также срок действия визы. Если на момент пересечения границы указанные документы будут просрочены, во въезде на территорию России Вам будет отказано.

Визы.

Для участников Фестиваля предусмотрена упрощенная процедура получения российских виз на основании приглашений Организационного комитета Фестиваля, направленных на электронный адрес участника.

Для получения визы участникам необходимо самостоятельно собрать полный пакет документов и, приложив к нему официальное приглашение, направленное Организационным комитетом, самостоятельно обратиться в Посольство или Консульство Российской Федерации.

Информацию о необходимых документах и сроках оформления визы можно найти на официальном сайте Посольства (Консульства) России в городе обращения.

Оформление визы для участников Фестиваля будет производиться без взимания платы за ее оформление. Участникам оформляется туристическая виза. Документы, необходимые для получения визы:

  • Оригинал паспорта иностранного гражданина, имеющий одну чистую страницу (срок действия паспорта должен истекать как минимум через 6 месяцев после предполагаемого окончания поездки). 

  • 2 экземпляра анкеты для Российской визы, заполненные и подписанные. 

  • Фото 3.5*4.5, подписанное с обратной стороны (имя и фамилия). (Внимание! Некоторые консульства требуют 2 фото 3.5*4.5). 

  • Приглашение организационного комитета

Полезная информация:

  • Фото для визы должно быть матовым.

  • Срок действия паспорта должен истекать не ранее, чем через 6 месяцев после окончания срока действия визы.

  • Некоторые консульства, кроме оригинала паспорта, требуют фотокопию паспортных страниц, содержащих следующую информацию: смену фамилии, продление срока действия паспорта, семейный статус.

  • Анкета для граждан США, Великобритании, Канады и Грузии отличается от основной. 

  • Гражданам стран Шенгенского договора к основному пакету документов необходимо добавить страховой полис.

  • Для граждан некоторых стран могут потребоваться дополнительные документы, такие как справка о доходах.

Уточнить перечень документов и порядок оформления визы можно на сайте пункта выдачи виз Российской Федерации в Вашей стране.

Каждый иностранный участник Фестиваля обязан проверить состояние и срок действия своего паспорта, с которым он пересекает государственную границу Российской Федерации.

Паспорт не должен вызывать сомнений в подлинности и принадлежности его владельцу, содержать отметок, оговорок, записей, подчисток и исправлений, не заверенных компетентными властями соответствующего иностранного государства, вырванных или расшитых страниц. Срок действия паспорта не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания Фестиваля.

Очень важно отметить, что для получения визы могут потребоваться документы и справки, за выдачу которых в иностранных государствах взимается оплата, например, медицинская справка или страховка. Такие расходы Вы несете самостоятельно, и они не компенсируются организаторами Фестиваля.

Если вам будет отказано в получении визы без взимания платы за ее оформление, Вам необходимо обратиться в национальный подготовительный комитет Вашей страны для уточнения подтверждения вашего участия в Фестивале.
  1   2   3   4

Похожие:

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации iconПравила пересечения границы и прохождение таможни
Независимо от целей поездки гражданам Украины и России разрешено пересекать границу, имея при себе следующие документы

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации iconПамятка иностранному гражданину (лицу без гражданства) о порядке...
Им государственной границы Российской Федерации при следовании из государства постоянного проживания. Пересечение иностранцем российской...

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации icon6 20075, Россия, г. Екатеринбург, ул. Пушкина, дом 5 тел: (343) 371-16-25,...
Документы на право пересечения Государственной границы РФ в пунктах пропуска «Адлер — автомобильный» и «Адлер — железнодорожный»

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации iconПриказ фсб РФ от 14 апреля 2006 г. N 149 "О пределах пограничной...
В целях реализации статьи 16 Закона Российской Федерации "о государственной границе Российской Федерации"* и создания необходимых...

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации iconСодержание «правоводителя» Алгоритм поведения в проблемных ситуациях...
Карта схема выезда на новую автомагистраль (бетонку) «Харьков – Днепропетровск»

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации iconСодержание «правоводителя» Алгоритм поведения в проблемных ситуациях...
Карта схема выезда на новую автомагистраль (бетонку) «Харьков – Днепропетровск»

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации iconУважаемые коллеги!
С момента вступления Словении в Шенгенскую зону для пересечения границы требуется виза Шенгенского образца, которая позволяет посещать...

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации iconЗаконодательство
«О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по обустройству государственной границы Российской Федерации»

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации iconЗаконодательство
«О внесении изменений в Положение о Федеральном агентстве по обустройству государственной границы Российской Федерации»

Правила пересечения государственной границы Российской Федерации iconРегистрация транспортного средства в гаи мвд республики Абхазия
Для пересечения российско-абхазской границы на реке Псоу на личном автотранспорте с российскими номерами (зарегистрированном в рф)...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск