1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа)


Название1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа)
страница1/7
ТипДиплом
filling-form.ru > Бланки > Диплом
  1   2   3   4   5   6   7

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) представляет собой законченную разработку, в которой решается актуальная для предприятия отрасли задача.

Работа может быть ориентирована на решение сложной расчетно-аналитической или исследовательской экономической задачи, а полученные в ней результаты в виде выявленных закономерностей, тенденций, разработанных прогнозов, выводов по результатам анализа, предложений по совершенствованию методик анализа и планирования, созданию новых нормативных и инструктивных материалов и других, могут в дальнейшем использоваться для разнообразных предложений и проектов по совершенствованию экономики и управления предприятием.

В работе выпускник должен показать умение использовать компьютерные методы сбора и обработки информации, применяемые в сфере профессиональной деятельности.

2 ЭТАПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Подготовительный этап выполнения работы представлен на календарном плане-графике в таблице 1, основной этап – в таблице 2. Сроки исполнения являются ориентировочными, приведены на примере 2010-2011 учебного года, могут изменяться ежегодно в зависимости от графика учебного процесса. Конкретные даты необходимо уточнять на кафедре.

Рассмотрим основные этапы процесса дипломирования.

  1. До междисциплинарного государственного экзамена (МГЭ) студент должен ликвидировать все академические задолженности, в противном случае он отчисляется из университета. МГЭ сдается единожды, пересдач нет, получение неудовлетворительной оценки влечет отчисление. Одним из условий получения диплома с отличием является отличная оценка за МГЭ и дипломную работу.

  2. Выбор темы. Тема ДР должна быть сформулирована, согласована с руководителем и утверждена до МГЭ. Сразу после МГЭ формируется приказ о назначении тем ДР. Одновременно с темой утверждается и база преддипломной практики (предприятие, на базе которого выполняется дипломная работа). Всю информацию о теме, месте преддипломной практики и личные данные студент заносит в анкету дипломника, которую сдает на кафедру. Анкету подписывает основной руководитель работы. Бланки анкеты можно взять на кафедре.

  3. Первое общее собрание дипломников проводится после МГЭ (в этот же или не следующий день). Его цель – ознакомление студентов с общим процессом дипломирования и задачами преддипломной практики.

  4. После сдачи МГЭ по учебному плану – каникулы (2 недели).

  5. Во время преддипломной практики студент должен собрать всю необходимую недостающую информацию для выполнения дипломной работы по выбранной теме на предприятии.

  6. Второе общее собрание дипломников проводится перед началом непосредственного выполнения ДР.

  7. В течение первой недели дипломирования дипломник и руководитель определяют задание на выполнение дипломной работы. Для оформления задания следует получить на кафедре шаблон задания в формате MS Word. Титульный лист оформляется по шаблону. График дипломирования - общий для всех студентов соответствующего курса и формы обучения, его изменять не нужно. Студент обговаривает с руководителем содержание, а затем самостоятельно набирает и распечатывает задание в трех экземплярах. Задание подписывается руководителем дипломной работы и заведующим кафедрой.

Первый экземпляр задания остается у студента и в последующем подшивается в дипломную работу как приложение 1. Второй экземпляр остается у руководителя дипломной работы для контроля. Третий экземпляр подшивается в специальную папку на кафедре.

  1. Задание по БЖД выдают консультанты кафедры БЖД, обычно через 2 недели после начала дипломирования, однако сроки необходимо уточнить на кафедре БЖД.


ГРАФИК ПОДГОТОВКИ К ВЫПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Этапы процесса подготовки к выполнению дипломной работы

Год и месяц

2009

2010

2011

10

11

12

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

2

Выбор кафедры и научного руководителя




















































Получение задания по НИРС на экономическую практику




















































Прохождение производственно-экономической практики. Сбор информации для УИРС и дипломной работы




















































Защита отчета по практике




















































Доклад на конференции по итогам практики




















































Получение задания на УИРС у научного руководителя




















































Выполнение УИРС и подготовка отчета




















































Междисциплинарный гос.экзамен





















































ГРАФИК ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Этапы

Месяцы и числа ( по неделям) 2011 года

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

7

14

21

28

7

14

21

28

4

11

18

25

2

9

16

23

30

6

13

20

27

4

12

19

26

5

12

19

26

2

9

16

23

30

7

14

21

28

4

11

18

25

2

9

1.Междисципл.гос.экзамен



































































2. Общее собрание дипломников



































































3. Формулирование темы ДР



































































4. Каникулы



































































5. Преддипломная практика



































































6. Общее собрание дипломников



































































7. Получение задания на ДР



































































8. Получение задания по БЖД (на кафедре БЖД)



































































9. Студ. конференция



































































10.1-й контрольный смотр (30%)



































































11.2-й контрольный смотр (70%)



































































12. 3-й контрольный смотр-100%



































































13.Нормоконтроль



































































14.Переплет, отзыв, рецензия



































































15.Подписание ДР зав.кафедрой



































































16.Защита ДР в ГАК




































































Для получения задания студент в назначенное время должен явиться на кафедру БЖД к назначенному консультанту (консультантам) имея при себе утвержденное основное задание по дипломированию и получить вопросы по охране труда и охране окружающей среды, а также требования к содержанию, объему и оформлению разделов БЖД.

  1. Ориентировочно в середине апреля проводится студенческая конференция по итогам УИРС и преддипломной практики. Для участия в конференции студент и его руководитель заранее (до начала преддипломной практики) подают заявку с темой выступления. Участие в конференции дает дипломнику полезный опыт публичных выступлений и учитывается при оценке дипломной работы на защите в ГАК.

  2. -12. К моменту контрольных смотров студент обязан представить руководителю подготовленную часть дипломной работы. Первый контрольный смотр предполагает готовность работы 30%, второй – 70%, третий (заключительный, проводится кафедральной комиссией) – 100%. При низкой готовности студенту может быть объявлен выговор, или он представляется к отчислению.

  1. На нормоконтроль (т.е. контроль соблюдения норм оформления) студент представляет полностью готовую, оформленную и распечатанную работу (но не переплетенную), подписанную руководителем и всеми консультантами.

  2. После нормоконтроля работа переплетается твердым переплетом, предоставляется рецензенту для получения рецензии. Кроме того, дипломник получает отзыв от руководителя и допуск к защите (подпись руководителя в зачетной книжке).

  3. После получения рецензии дипломник подписывает работу к защите у заведующего кафедрой

  4. В назначенный день и время дипломник защищает работу в ГАК.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) iconАвтономная некоммерческая профессиональная образовательная организация...
Учебно-методическое пособие по выполнению выпускной квалификационной работы для студентов по специальности 21. 02. 05 «Земельно-имущественные...

1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) iconУтверждено Решением Ученого совета юридического института бфу им. И. Канта
Выпускная квалификационная (дипломная) работа оформляется в виде текста (возможно приложение графиков, таблиц и т п., иллюстрирующих...

1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) iconУтверждено Решением Ученого совета юридического института бфу им. И. Канта
Выпускная квалификационная (дипломная) работа оформляется в виде текста (возможно приложение графиков, таблиц и т п., иллюстрирующих...

1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) iconФгаоу впо «Южный федеральный университет» Педагогический институт...
Выпускная квалификационная (дипломная) работа специалиста (бакалавра) является государственной аттестационной работой и формой итогового...

1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) iconМетодические рекомендации по подготовке выпускной квалификационной работы Введение
Выпускная квалификационная работа – это итоговая аттестационная, самостоятельная учебно-исследовательская работа студента, выполненная...

1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) iconВыпускная квалификационная работа
Виды анестезии при различных стоматологических манипуляциях у детей

1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) iconВыпускная квалификационная работа
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) iconВыпускная квалификационная работа бакалавра
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) iconВыпускная квалификационная работа бакалавра
Теоретические основы формирования кредитной политики коммерческого банка

1 общие положения выпускная квалификационная работа (дипломная работа) iconМетодические рекомендации по оформлению выпускных квалификационных работ Примерный перечень тем
Выпускная квалификационная работа – это итоговая аттестационная научная работа студента, выполненная на выпускном курсе, оформленная...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск