По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений


НазваниеПо выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5
Образцы форм документов, необходимых для подготовки и проведения Общего собрания

1.1. Документы, направляемые Собственникам помещений
1.1.1. Информационное сообщение о проведении Общего собрания
Информационное сообщение о проведении общего собрания

собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. ____________, ул. ____________, дом _______, корпус___

в форме заочного голосования

(Информационное сообщение)

«___»__________200__г.

УВАЖАЕМЫЙ СОБСТВЕННИК !
Сообщаем Вам, что по инициативе собственника _________________________________ №____,

(квартиры, комнаты, нежилого помещения)

__________________________________________________________________________________

(Ф.И.О, наименование юридического лица инициатора общего собрания)

__________________________________________________________________________________,

(Ф.И.О, членов инициативной группы, № их помещений)

будет проводиться общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (далее - доме), расположенном по адресу: 000000, г.________________, ул. _____________________, дом ____, корп. __ , которое имеет целью исполнить обязанности собственников помещений в многоквартирных домах, установленные ст.44 ЖК РФ, и п.7 ст.156 ЖК РФ по выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение.

Повестка дня общего собрания собственников помещений (Общего собрания):
1. Выбор способа управления – управление управляющей организацией с выбором такой организации.

2. Утверждение условий договора управления домом.

3. Утверждение размера платы за услуги по управлению домом и работы по содержанию общего имущества в доме.

4. Утверждение размеров платы за работы по текущему ремонту общего имущества в доме.

5. Утверждение размеров платы за работы по капитальному ремонту общего имущества в доме.

6. Утверждение лиц, уполномоченных осуществлять контроль исполнения управляющей организацией договора управления.

7. О предоставлении полномочий Управляющей организации выступать представителем Собственников помещений в органах местного самоуправления по вопросам формирования земельного участка, на котором расположен дом, и по другим вопросам, связанным с управлением домом.

8. Утверждение порядка проведения последующих Общих собраний собственников помещений в доме.

9. Утверждение порядка оформления протокола настоящего Общего собрания.

10. Утверждение порядка уведомления собственников помещений о принятых ими решениях и об итогах голосования.

11. Утверждение места хранения протокола и других документов данного Общего собрания.

12. Утверждение даты проведения годового Общего собрания.

Сообщаем порядок проведения настоящего Общего собрания.
1. Общее собрание собственников помещений в нашем доме проводится в форме заочного голосования – путем принятия собственниками помещений решений в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование.
2. Решения по вопросам, поставленным на голосование, принимаются собственниками помещений путем заполнения бланков решения собственника помещения в срок, установленный настоящим Информационным сообщением, и в порядке, указанном в справочной информации, прилагаемой к настоящему Информационному сообщению.
3. В соответствии с целью проведения Общего собрания для управления домом предлагается выбрать управляющую организацию -______________________________________,

(наименование)

которая провела осмотр технического состояния нашего дома, составила предложения по перечню работ, услуг, которые она готова выполнять в течение года после заключения с ней договора управления. Общая цена ее работ составляет из расчета ежемесячного внесения платы за содержание и ремонт помещений за 1 м2 площади занимаемого каждым собственником помещения ________ руб. В бланке решения собственника помещения указанный размер платы распределен отдельно: на оплату услуг, работ по управлению домом и содержанию общего имущества в доме, и отдельно на оплату работ по текущему и капитальному ремонту общего имущества в доме. Решения о ремонте общего имущества в доме считаются принятыми при принятии решений о соответствующем размере платы.
4. Для принятия решений по вопросам голосования собственникам помещений предлагается ознакомиться со следующей информацией и документацией:

- информация об управляющей организации «_________________________»;

- проект договора управления;

- перечень и объемы услуг по управлению домом, работ по содержанию и ремонту общего имущества в доме, график выполнения ремонтных работ;

- расчет стоимости работ, услуг и размеров платы за содержание и ремонт помещений;

- сведения о лицах, выбираемых полномочными представителями собственников помещений по контролю за исполнением управляющей организацией договора управления;

- порядок проведения последующих общих собраний собственников помещений в доме.

Указанная информация и соответствующая документация составлена в письменном виде в объеме _____ страниц и находится в помещении ___________________________________

(например, офис Управляющей организации)

по адресу ________________________, где каждый собственник помещения может ознакомиться с указанной информацией в течение срока голосования ежедневно с ____ час. до _____ час., и где специалисты «________________________________» дадут необходимые пояснения.

(наименование управляющей организации)
5. Если по отдельным вопросам, поставленным на голосование, результаты голосования не позволяют признать решение Общего собрания принятым, инициатор собрания вправе скорректировать такие вопросы и провести по ним повторные голосования до принятия по ним решений Общего собрания.

Повторные голосования проводятся с соблюдением порядка проведения Общего собрания, установленного в настоящем Информационном сообщении, путем уведомления собственников помещений о не принятых решениях по отдельным вопросам, об объявлении повторного голосования по ним (соответствующая информация размещается в помещении _______________________________) и передачи собственникам помещений бланков решений только по тем вопросам, которые вынесены на повторное голосование. Срок проведения повторных голосований устанавливается до 10 календарных дней после даты оформления протокола Общего собрания с указанием в нем информации о не принятом решении.
Повторные голосования по 7 и 11 вопросам повестки дня могут не проводиться.

Повторные голосования по вопросам о ремонте общего имущества проводятся не более 3х раз. Если после последнего повторного голосования по вопросу о ремонте общего имущества решение собственниками помещения принято не будет, то управляющая организация снимает свои предложения по проведению работ по ремонту в доме, с уменьшением соответствующего размера платы.
6. Если собственник помещения по любому вопросу повестки дня не голосует «за», то он вправе представить свои предложения по возможному, по его мнению, варианту решения данного вопроса. Такое предложение оформляется в произвольной форме в письменном виде, подписывается собственником и прикладывается к бланку решения собственника помещения.

Указанные предложения рассматриваются инициатором собрания только в случае, если по результатам голосования на Общем собрании решение по вопросу, по которому получены предложения, не принято, и инициатор настоящего собрания имеет намерение провести по такому вопросу повестки дня Общего собрания повторное голосование.

Если собственник помещения, направивший предложения по отдельным вопросам голосования имеет намерение настаивать на принятии по его предложению решения Общим собранием, то такой собственник вправе самостоятельно провести голосование собственников помещений для принятия решения по вопросу, поставленному им на голосование, путем проведения внеочередного Общего собрания собственников помещений в доме, инициатором которого он выступит.
7. Сроки для голосования устанавливаются:

начало - с даты получения настоящего Информационного сообщения

окончание 1го голосования - до «_______» часов «_______________» 200___ г.

Сроки проведения повторных голосований устанавливаются в уведомлении собственников помещений о повторном голосовании.
8. Бланк решения, заполненный собственником помещения, передается ____________________________________________________________________________.

(место, адрес, порядок)
9. Устанавливается общее количество голосов всех собственников помещений в доме - ___________________________________________________ (указывается: или 100, или 1000, или равное общему количеству кв.м. помещений, находящихся в собственности отдельных лиц).

Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения, определяется от общего количества голосов: пропорционально площади принадлежащего собственнику помещения от общей площади всех помещений собственников.
10. Подсчет голосов для принятия решений Общего собрания будет проводиться с __ час. в помещении _____________ по адресу _______. В подсчете голосов могут принять участие собственники помещений, выразившие такое желание в бланке решения собственника по вопросам голосования.
11. Для участия в Общем собрании собственникам помещений передаются одновременно с настоящим Информационным сообщением:

1) Справочная информация о порядке участия собственников помещений в Общем собрании.

2) Бланк решения собственника помещения по вопросам заочного голосования на Общем собрании – на ____ стр.

3) Образец Соглашения собственников помещений об участии в Общем собрании - 1 стр.

4) Бланк доверенности на представительство на Общем собрании – 1 стр.

5) Бланк доверенности на подписание договора управления в 2х экз. – 1 стр.

Уважаемый собственник помещения! В целях избежания повторного проведения подобного собрания, убедительная просьба к Вам – принять участие в проводимом Общем собрании.
Принимавшими участие в Общем собрании считаются собственники помещений, решения которых получены до даты окончания их приема.

___________________ Инициатор Общего собрания (инициативная группа)

(подпись)

1.1.2. Решение Собственника помещения по вопросам, поставленным на голосование

Решение собственника помещения

по вопросам, поставленным на голосование, на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. _____________, ул. _______________, дом _____, корпус ______,

проводимом в форме заочного голосования.


___________________________________________________________________________

(Ф.И.О, либо наименование юр. лица - собственника помещения, либо ФИО представителя, действующего от имени собственника)

___________________________________________________________________________

(адрес места жительства гражданина или место нахождения юр.лица – собственника помещения)

- собственник _______________________ № _____, общей площадью ________ кв.м.,

(жилого/нежилого помещения)

находящегося (нужное подчеркнуть и соответственно указать)

- в совместной собственности ____________________________ собственников

- в долевой собственности: долей _____________________, долями _______________________

на основании ________________________________________________________________

(документ, подтверждающий право собственности (свидетельство, договор и т.п.)

выданного «__» ____________ г. ______________________________________________________

(кем выдан правоустанавливающий документ)

Сособственники помещения: _________________________________________________________

(Ф.И.О, сособственников помещения)

выражают свое решение по вопросам, поставленным на голосование:

1. Выбрать способ управления многоквартирным домом – управление управляющей организацией «____________________________».

за против воздержался

2. Утвердить условия договора управления.
з


а против воздержался

3. Утвердить размер платы за услуги по управлению домом и работы по содержанию общего имущества в доме - _____руб. за 1 кв.м помещения, при ежемесячном внесении.

за против воздержался

4. Утвердить размер платы за работы по текущему ремонту общего имущества в доме - ____ руб. за 1 кв.м помещения при ежемесячном внесении.

за против воздержался

5. Утвердить размер платы за работы по капитальному ремонту общего имущества в доме - ____ руб. за 1 кв.м помещения при ежемесячном внесении.

за против воздержался

6. Уполномочить ___________________________________________________________,

(Ф.И.О. полностью)

паспорт ______ № __________, выданный «___» _________ 200__ г._____________________

(кем выдан паспорт)

осуществлять контроль исполнения управляющей организацией договора управления, в т.ч. наделить его (или конкретное лицо) правом завизировать каждую страницу текста оригинала договора управления (2 экз.).

за против воздержался

7. Уполномочить Управляющую организацию «_______________» выступать представителем Собственников помещений дома в органах местного самоуправления по вопросам формирования земельного участка, на котором расположен дом, и по другим вопросам, связанным с управлением домом.

за против воздержался

8. Утвердить порядок проведения последующих Общих собраний собственников помещений в доме.

за против воздержался

9. Установить, что протокол настоящего Общего собрания оформляет инициатор данного собрания, а подписывают - инициатор собрания и собственники помещений, принимавшие участие в подсчете голосов по решениям собственников помещений.

за против воздержался

10. Установить, что решения, принятые настоящим Общим собранием, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений инициатором настоящего Общего собрания путем размещения специального уведомления __________________________________________________________________.

(


указать помещение или место)


за против воздержался

11. Установить, что протокол настоящего Общего собрания с прилагаемыми к нему документами будут храниться до следующего Общего собрания в помещении _______________________________ по адресу ____________________________.

за против воздержался

12. Утвердить сроки проведения очередного годового Общего собрания в период с _______________ по ____________ 200___г.

за против воздержался


Выражаю согласие на участие в подсчете голосов ___________________________________

(ДА или НЕТ)

Выражаю согласие на подписание договора управления ________________________________

(ЛИЧНО или через ПРЕДСТАВИТЕЛЯ)
__________________ ______________ /___________________________________/

(дата голосования) (подпись) (Ф.И.О. собственника помещения или представителя)


№ контактного телефона _________________________

(собственника или представителя)
  1   2   3   4   5

Похожие:

По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений iconПо выбору способа управления домом и установлению размеров платы...

По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений iconМетодическое пособие по выбору способа управления многоквартирным домом (в вопросах и ответах)
Вопрос: Каким документом предусмотрена обязанность собственников помещений в многоквартирных домах выбрать способ управления своим...

По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений iconКоторое имеет целью исполнить обязанности собственников помещений...

По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений iconУправления многоквартирным домом
Управляющий, в лице Генерального директора Захаровой Людмилы Васильевны, действующей на основании Устава и решения Общего собрания...

По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений icon5 другие вопросы, отнесенные Жилищным кодексом РФ к компетенции общего...
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом

По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений iconЛист голосования собственников помещений по вопросам повестки дня...

По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений iconРешение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт»
Решение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт» и его повестка приняты на заседании правления 21...

По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений iconРешение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт»
Решение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт» и его повестка приняты на заседании правления 21...

По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений iconМетодическое пособие «создание товарищества собственников жилья как...
Рекомендации по созданию товариществ собственников жилья как способа управления многоквартирным домом

По выбору способа управления домом и установлению размеров платы за жилое помещение. Повестка дня общего собрания собственников помещений iconРешение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт»
Решение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт» и его повестка приняты на заседании правления, протокол...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск