Об оказании платных образовательных услуг


Скачать 115.44 Kb.
НазваниеОб оказании платных образовательных услуг
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Договор № ______ /ЗА -4
об оказании платных образовательных услуг


г. Москва « _____ » _____________ 2015 г.

Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов «ШИК 16» (сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности: лицензия Департамента образования города Москвы, регистрационный № 0316182 от 12 мая 2015 г., бланк 77ЛО1 № 0006988, срок действия лицензии: бессрочно; сведения о государственной аккредитации: свидетельство о государственной аккредитации Департамента образования города Москвы № 003612 от 22 мая 2015г., бланк Серия 77А01 № 0003612, срок действия свидетельства о государственной аккредитации: до 31 мая 2023 г.) (в дальнейшем - «Исполнитель»), в лице Директора Боос Надежды Валентиновны, действующей на основании Устава Исполнителя, с одной стороны и _______________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество и статус законного представителя несовершеннолетнего – мать, отец, опекун, попечитель, др.)

______________________________________________________________________________________

(реквизиты документа, удостоверяющего полномочия опекуна, попечителя, др.)

(в дальнейшем «Заказчик») в интересах обучающегося _______________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество ребенка, дата рождения)

(в дальнейшем «Ребенок»), с другой стороны, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», а также Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 706 от 15 августа 2013 г. «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» и Положением об оказании платных образовательных услуг в ГАОУ Школа «ШИК 16» в 2015-2016 учебном году, утвержденным Приказом Директора ГАОУ Школа «ШИК 16», заключили настоящий договор об оказании платных образовательных услуг (в дальнейшем «договор»), о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1.Настоящий договор составляется после подачи заявления в ГАОУ Школа «ШИК 16» или регистрации Заказчика на портале Государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы. Заявления должны быть зарегистрированы в реестре заявлений: заявителем самостоятельно, путем заполнения электронного заявления установленного образца, через личный кабинет на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://pgu.mos.ru. Исполнитель может оказать техническую поддержку и помощь заявителю в его присутствии в оформлении заявления. Заказчик должен лично явиться для заключения Договора.

1.2.Настоящий договор, надлежащим образом оформленный Заказчиком и Исполнителем, и заявление Заказчика являются основанием для зачисления Обучающегося в группу развивающего курса «Занимательный английский 4».

1.3. Исполнитель предоставляет Заказчику образовательные услуги (занятия), а Заказчик оплачивает образовательные услуги (занятия) своего Ребенка в группе по   развивающей программе курса «Занимательный английский 4» (в дальнейшем «Курс»), включающего занятия, наименование и количество которых определено в Приложении № 1 к договору, являющемся неотъемлемой частью договора (в  дальнейшем «Образовательные услуги» и/или «занятия»).

Образовательные услуги оказываются Исполнителем в месте фактического осуществления Исполнителем образовательной деятельности по адресу: 129223 г. Москва, Проспект Мира, дом 123 - здание ГАОУ Школа «ШИК 16».

1.4. Занятия проводятся на английском языке в групповой форме в соответствии с утвержденным Исполнителем рабочим учебным планом и учебным расписанием с  01 октября 2015г. по 31 мая 2016 г. (за исключением установленных выходных и праздничных дней, дней карантина или других форс-мажорных обстоятельств).

1.5. Срок освоения образовательной программы Курса в Группе (продолжительность обучения): 8(восемь) календарных месяцев.

2. Обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Зачислить Ребенка в Группу для освоения образовательной программы Курса.

2.1.2. Организовать и обеспечить надлежащее оказание Образовательных услуг, предоставлять в пользование Ребенку имущество Исполнителя, необходимое для обеспечения образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных учебным расписанием.

2.1.3. Создать Ребенку необходимые условия для освоения образовательной программы Курса.

2.1.4. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также их оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.1.5. Проявлять уважение к личности Ребенка, не допускать физического и психического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психического здоровья, эмоционального благополучия Ребенка с учетом его индивидуальных особенностей.

2.1.6. Сохранять место за Ребенком в системе оказываемых Исполнителем образовательных услуг в случае пропуска занятий по уважительным причинам при условии надлежащей оплаты Образовательных услуг (своевременной и в полном объеме).

2.1.7. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Ребенку Образовательных услуг вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

2.1.8. Известить Заказчика в доступной форме, включая размещение информации на сайте Исполнителя, об изменении реквизитов Исполнителя или других существенных для Заказчика данных об Исполнителе содержащихся в настоящем договоре, в срок не  позднее 10 (десяти) рабочих дней после их изменения.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Своевременно вносить плату за Образовательные услуги в порядке, предусмотренном разделом 4 договора.

2.2.2. В процессе обучения Ребенка по  образовательной программе Курса своевременно предоставлять Исполнителю все необходимые документы и данные, указанные в договоре. В случае их изменения в течение срока действия договора письменно сообщать об этом Исполнителю в срок не  позднее 10 (десяти) рабочих дней после их изменения.

2.2.3. Своевременно извещать Исполнителя о причинах отсутствия Ребенка на занятиях.

2.2.4. Проявлять уважение к педагогическому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и техническому персоналу Исполнителя.

2.2.5. Возмещать ущерб, умышленно или по неосторожности причиненный Ребенком имуществу Исполнителя, в соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2.2.6. Обеспечить посещение Ребенком занятий в соответствии с утвержденным Исполнителем рабочим учебным планом и учебным расписанием.

2.2.7. В случае выявления заболевания Ребенка (по заключению учреждений здравоохранения либо медицинского персонала Исполнителя) освободить Ребенка от  занятий, с обязательным извещением об этом Исполнителя, а также принять меры по  его выздоровлению.

2.2.8. Обеспечивать подготовку Ребенка к занятиям в соответствии с рекомендациями педагога Исполнителя.

2.2.9. Обеспечить Ребенка за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего оказания Ребенку Образовательных услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям Ребенка.

2.2.10. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению Ребенка или его отношению к получению Образовательных услуг.

3. Права сторон

3.1. Исполнитель имеет право:

3.1.1. С целью организации и обеспечения надлежащего оказания Образовательных услуг самостоятельно осуществлять образовательный процесс по образовательной программе Курса, выбирать системы контроля над качеством образовательной деятельности.

3.1.2. Самостоятельно комплектовать штат педагогов и персонала Исполнителя, привлеченных к оказанию Образовательных услуг, а в исключительных случаях, при возникновении необходимости решать вопрос о замене работника.

3.2. Заказчик имеет право:

3.2.1. Требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения оказания Образовательных услуг, образовательной деятельности Исполнителя и перспектив ее развития.

3.2.2. Обращаться к педагогам Исполнителя по вопросам, касающимся занятий Ребенка.

3.2.3. Получать полную и достоверную информацию об успеваемости, поведении, отношении Ребенка к занятиям и его способностях в отношении обучения по образовательной программе Курса, об уровне подготовки, умений и навыков Ребенка, а также о критериях их оценки.

4. Оплата Образовательных услуг

4.1. Заказчик оплачивает Образовательные услуги, предусмотренные настоящим договором, в  размере 2 800 (две тысячи восемьсот) рублей за групповые занятия (2 раза в неделю 45 минут каждое групповое занятие) в месяц.

4.2. Оплата Образовательных услуг осуществляется Заказчиком авансовыми платежами в следующем порядке:

- за занятия в октябре 2015года: не позднее 1-го октября 2015 года;

- за занятия в ноябре 2015 года и мае 2016 года: не позднее 1-го ноября 2015 года;

- за занятия в декабре 2015 года: не позднее 1 декабря 2015;

- за занятия в январе 2016 года: не позднее 10-го января 2016 года;

- за занятия в феврале 2016 года: не позднее 1-го февраля 2016года;

- за занятия в марте 2016 года: не позднее 1-го марта 2016 года.

- за занятия в апреле 2015 года: не позднее 1-го апреля 2016 года.

4.3. Оплата Образовательных услуг производится в безналичном порядке на лицевой счет Исполнителя, указанный в договоре.

4.4. Оплата Образовательной услуги удостоверяется Заказчиком путем предоставления Исполнителю в ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ месяца квитанции (копии), подтверждающей внесение авансового платежа за текущий месяц.

4.5. При досрочном расторжении договора по инициативе Заказчика с учетом исполнения требования, предусмотренного пунктом 5.3 настоящего договора, авансовые платежи за  занятия в мае 2016 года Заказчику не  возвращаются.

4.6. Оплата Образовательных услуг осуществляется в полном объеме в размере 2800 (две тысячи восемьсот) рублей за 2 академических часа в неделю в группе независимо от количества занятий, посещенных Ребенком в течение месяца, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4.7 настоящего договора.

4.7. Если Ребенок не получал Образовательную услугу в течение периода более 10 (десяти) календарных дней подряд по причине болезни, то денежные средства за пропущенные занятия в период болезни зачитываются в счет оплаты за следующий период (в случае болезни в последний месяц занятий – возвращаются заказчику). Указанное уменьшение оплаты устанавливается приказом директора Школы на основании письменного заявления заказчика и медицинской справки, заверенной в установленном порядке руководителем государственного детского лечебного учреждения, обслуживающего население по месту проживания учащегося.

5. Основания изменения и расторжения договора

5.1. Настоящий договор может быть изменен по соглашению сторон, что письменно оформляется дополнительным соглашением к договору.

5.2. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон, что письменно оформляется дополнительным соглашением к договору. При этом Заказчик к  моменту (дате) расторжения договора не должен иметь задолженность по оплате Образовательных услуг в соответствии с  пунктом 4.6 настоящего договора.

5.3. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут досрочно по  основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим договором. Сторона, изъявляющая намерение расторгнуть настоящий договор, обязана письменно уведомить другую сторону о своем намерении не  менее чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до момента расторжения договора. При этом Заказчик к  моменту (дате) расторжения договора не должен иметь задолженность по оплате Образовательных услуг в  соответствии с  пунктом 4.6 настоящего договора.

5.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора (и расторгнуть договор в  одностороннем порядке) в случае просрочки (более чем на 5 (пять) рабочих дней) оплаты Заказчиком Образовательных услуг, о чем Исполнитель обязан письменно уведомить Заказчика не  менее чем за  5  (пять) календарных дней до момента (даты) расторжения договора.

5.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора (и расторгнуть договор в  одностороннем порядке) в случае, если Ребенок своим поведением систематически нарушает права и законные интересы других обучающихся и работников Исполнителя, учебное расписание занятий или препятствует нормальному осуществлению образовательного процесса, а также в случае невозможности надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию Образовательных услуг вследствие действий (бездействий) Ребенка, о чем Исполнитель обязан письменно уведомить Заказчика не менее чем за  5  (пять) календарных дней до момента (даты) расторжения договора. В  указанном случае Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора только после трех (письменных и/или устных) предупреждений об этом Заказчика.

5.6. Школа вправе не заключать договор с заказчиком, имеющим задолженность по оплате любой платной образовательной услуги, оказываемой Школой.

5.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора (и расторгнуть договор в одностороннем порядке) в случае, если Ребенок своим поведением систематически нарушает права и законные интересы других обучающихся и работников Исполнителя или препятствует нормальному осуществлению образовательного и воспитательного процесса, а также в случае невозможности надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию Образовательной услуги вследствие действий (бездействий) Ребенка, о чем Исполнитель обязан письменно уведомить Заказчика не менее чем за 5 (пять) календарных дней до момента (даты) расторжения договора. В указанном случае Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора только после трех (письменных и/или устных) предупреждений об этом Заказчика.

5.8. В силу условий пунктов 5.4, 5.5, 5.6 и 5.7 договора, настоящий договор считается расторгнутым с момента (даты) расторжения договора, прямо указанной в соответствующем письменном уведомлении Исполнителя Заказчика об отказе от исполнения договора.

6. Ответственность за неисполнение или
ненадлежащее исполнение обязательств по договору


6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Исполнитель вправе приостановить оказание Образовательных услуг в случае просрочки (более чем на 5 (пять) рабочих дней) оплаты Заказчиком Образовательных услуг, в том числе в связи с неполной оплатой Образовательных услуг, о чем Исполнитель обязан незамедлительно (письменно и/или устно) уведомить Заказчика.

7. Срок действия договора, заключительные условия

7.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.

7.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр хранится у Заказчика, другой - у Исполнителя.

8. Адреса, реквизиты и подписи сторон

Исполнитель:

Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов «ШИК 16»

Л/счёт: 2807552000800400

ИНН 7717025259

КПП 771701001

Р/счёт: № 40601810000003000002

Отделение 1 Москва

БИК 044583001

Адрес: 129223, г. Москва, ул. Проспект Мира,

д. 123

Директор ГАОУ Школа «ШИК 16»

__________________ Н.В. Боос

М.П.

Заказчик:

_____________________________________

_____________________________________

(фамилия, имя, отчество и статус законного представителя Ребенка)

Паспорт серия _______ номер __________

выдан _______________________________

_____________________________________

_____________________________________

дата выдачи __________________________

Место жительства: __________________

____________________________________

____________________________________

Контактные телефоны: _______________

_____________________________________

(сотовый, домашний)

Обучающийся (Ребенок) ______________

_____________________________________

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

Место жительства Ребенка: ____________________________________

____________________________________

_____________________________________

(фамилия, имя, отчество Заказчика)

_________________

(подпись)

Второй экземпляр договора получен на руки

_____________________________________

(подпись)









Приложение № 1
к Договору № _______________
/ ЗА -4
об оказании платных образовательных услуг
от « _____ » _____________ 2015 г.



п/п

Наименование учебной дисциплины,
входящей в образовательную программу Курса,
«Занимательный английский 4»
в группе


Количество
учебных часов


в неделю

всего

1.

«Занимательный английский 4»



2 занятия по
1 академическому часу
(2*45 минут)

64 занятия


От Исполнителя:

Директор ГАОУ Школа «ШИК 16» ____________________ Н.В. Боос
От Заказчика: ________________________________________ _____________________

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

С Правилами внутреннего распорядка ГАОУ Школа«ШИК 16», Положением об оказании платных образовательных услуг в ГАОУ Школа «ШИК 16» ознакомлен (а):
Заказчик: ____________________________________________ _____________________

(фамилия, имя, отчество) (подпись)


Похожие:

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг
Гражданским кодексом Российской Федерации, Законами Российской Федерации «Об образовании», «О защите прав потребителей», Правилами...

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconПоложение об оказании платных услуг
Данное положение разработано в соответствии с Законом РФ "Об образовании". Законом РФ "О защите прав потребителей" и на основании...

Об оказании платных образовательных услуг iconПоложение о предоставлении дополнительных платных образовательных...
Рф от 15. 08. 2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" и регламентирует порядок предоставления дополнительных...

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных дополнительных образовательных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск