Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве


Скачать 57.03 Kb.
НазваниеСписок документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве
ТипАнкета
filling-form.ru > Бланки > Анкета
Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве

  • Действующий общегражданский загранпаспорт (ОЗП) (срок окончания действия паспорта не менее 3 месяцев после окончания поездки, обязательно наличие подписи владельца паспорта). При наличии двух действующих ОЗП необходимо предоставить оба паспорта.

  • Оригинал старого ОЗП.

  • Ксерокопия Российского паспорта (всех страниц).

  • Опросный лист на каждого туриста.

  • Собственноручно (!) подписанная анкета-заявление о выдаче Шенгенской визы.Анкета заявителя должна быть подписана лично в пункте 37 и в двух местах на четвертой странице, подпись должна быть как в загранпаспорте. (Внимание! За несовершеннолетних детей (до 16 лет) анкету подписывают оба родителя!). Анкета может быть распечатана как отдельных листах, так и двухсторонней печатью.

  • 2 цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см, без уголков, овалов и рамок на белом фоне, сделанные за последние 6 месяцев. Фотографии должны быть четкими, хорошего качества и напечатаны на плотной фотобумаге (сканированные и увеличенные фотографии не принимаются). 

  • Справка с места работы на фирменном бланке с реквизитами организации. В справке должно быть указано: дата выдачи справки, занимаемая должность, месячная заработная плата (не менее 25 000 рублей), информация о предоставлении отпуска на время поездки. Внимание: справки, подписанные человеком, на которого выдается данная справка, не принимаются. Справка должна быть выдана не раньше, чем за месяц до подачи документов в посольство.

  • Ксерокопия оригинала ж/д или авиабилетов.

  • Выписка с лицевого счёта в эквиваленте не менее 1000 евро с движением средств за последние 3-6 месяцев. Это обязательное требование Консульства, независимо от величины оклада в справке с работы. Мы не принимаем ксерокопии банковских карт туристов в качестве подтверждения платежеспособности для пребывания за границей при подаче документов на визу!

  • Ксерокопия свидетельства о заключении брака, о разводе, о смерти супруга.

  • Ксерокопия свидетельства о наличии движимого и недвижимого имущества.

  • Оригинал полиса медицинского страхования, действительный на весь срок пребывания на территории всех государств-участников Шенгенского соглашения. Покрытие расходов должно составлять 30 000 евро. Полис должен быть подписан ЛИЧНО туристом.

  • Если в заявке есть туристы, которым не нужна виза, необходимо предоставить копию первой старницы загранпаспорта и копию открытой визы.

  • От КАЖДОГО туриста необходимо предоставить согласие на обработку персональных данных (заполняются данные Российского паспорта), которое должно быть заполнено и подписано туристом. Для несовершеннолетних детей: заполняется на ребенка, а подписывает один из родителей. На детей до 14 лет заполняются данные загранпаспорта.

             Для пенсионеров

  • Копия пенсионного удостоверения.

  • Справка с места работы спонсора.

  • Спонсорское письмо + справка с места работы спонсора + выписка со счета + 1 стр. и стр. с пропиской Российского паспорта спонсора.

  • Документы, подтверждающие родство со спонсором (копия свидетельства о рождении, свидетельство о браке и т.п.).

            Для несовершеннолетних до 18 лет

  • 2 цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см, без уголков, овалов и рамок на белом фоне, сделанные за последние 6 месяцев. Фотографии должны быть четкими, хорошего качества и напечатаны на плотной фотобумаге (сканированные и увеличенные фотографии не принимаются).

  • Ксерокопия свидетельства о рождении + свидетельства о браке/разводе родителей.

  • Для детей с 14 лет обязательно предоставлять ксерокопию российского паспорта.

  • Опросный лист на каждого туриста.

  • Собственноручно(!) подписанная анкета-заявление о выдаче Шенгенской визы.Анкета заявителя должна быть подписана лично в пункте 37 и в двух местах на четвертой странице, подпись должна быть как в загранпаспорте. (Внимание! За несовершеннолетних детей (до 16 лет) анкету подписывают оба родителя!).

  • Для детей до 18 лет нотариально заверенное согласие родителя/ей (территория действия Германия и страны Шенгенского соглашения) – оригинал и копия!!! + Копия внутреннего паспорта, родителя/ей.

  • В случае отсутствия одного из родителей – официальный документ, подтверждающий это. Например: свидетельство о смерти, книжка матери-одиночки, решение суда о том, что один из родителей находится в розыске или лишен родительских прав. Если родители находятся в разводе, это не лишает ни одного из них родительских прав, в связи с этим разрешение на выезд несовершеннолетнего обязательно.

  • Спонсорское письмо от родителей с личной подписью. Обязательно указывать в спонсорском письме даты поездки. Справка с места работы спонсора + выписка с банковского счета спонсора + 1 стр. и страница с пропиской Российского паспорта спонсора.

  • Справка из школы или института.

  • Ксерокопия оригинала ж/д или авиабилетов.

  • Полис медицинского страхования, действительный на весь срок пребывания на территории всех государств-участников Шенгенского соглашения. Минимальное покрытие расходов должно составлять 30 000 евро. Полис должен быть подписан ЛИЧНО ОБОИМИ РОДИТЕЛЯМИ.

Если турист планирует путешествие с детьми, и они вписаны в его паспорт необходимо наличие дополнительных чистых листов, так как на каждого ребенка наклеивается отдельная виза. Например, для туриста с двумя вписанными детьми в ОЗП нужно ТРИ чистых листа (с обеих сторон), так как будет наклеено три визы - одна для родителя и по одной на каждого ребенка, обязательно наличие вклеенной фотографии на детей, вписанных в загранпаспорт родителей.

            Для индивидуальных предпринимателей

  • справка с места работы на бланке с печатью предпринимателя, с указанием среднемесячного дохода и занимаемой должности;

  • копия свидетельства о регистрации ИЧП;

  • копия свидетельства о постановке на налоговый учет

Туристам, путешествующим на своем транспорте необходимо предоставить ксерокопию регистрации транспортного средства, копию водительского удостоверения, Гринкарта (Green Card), подтверждение проживания по маршруту следования.

Зона особого внимания:

Адыгея, Республика Дагестан, Ингушская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия, Чеченская Республика, Ставропольский край, Краснодарский край.

Внимание! Посольство имеет право потребовать дополнительные документы, вызвать на собеседование и/или задержать документы на дополнительное рассмотрение.

Требования к фотографиям

Образец фотографии

 http://www.devisu.ru/data/image/photo/france/fr-photo.gif

 Общая информация

  • Фотография должна быть неокантованная, т.е. фотография с полным изображением лица, как описано ниже

  • Срок давности фотографии должен составлять не больше 6 месяцев.

Размер фотографии 
Фотография должна соответствовать следующим размерам:

  • 3.5 см x 4.5 см, лицо должно быть размещено в центре фотографии

  • Размер головы (меряя от макушки до подбородка) должен составлять около 3 см

Внешний вид фотографии

  • Изображение лица должно составлять около 70-80 % фотографии.

  • Фотография ДОЛЖНА быть цветной  с белым задним фоном. Фотографии с темным или узорчатым фоном не будут приняты.

  • Солнечные очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если не предусмотрены медицинские показания (например, глазная повязка).

  • Не принимаются фотографии, на которых человек изображен в маске или вуали, которые препятствуют корректному идентифицированию личности.

Похожие:

Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве iconСписок документов, необходимых для получения швейцарской визы в москве
...

Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве iconГреция При подаче в греческом консульстве в Москве Сроки оформления...
Стоимость визы в Грецию (для граждан рф, Украины, Молдавии, Сербии, Черногории, Македонии, Албании, Боснии и Герцеговины)

Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве iconСписок документов, необходимых для оформления визы в Консульстве Австрии в Москве
Действующий загранпаспорт, со сроком действия не менее 3 месяцев по окончании запрашиваемого срока визы, копия первой страницы загранпаспорта,...

Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве iconДокументы необходимые для оформления австрийской шенгенской визы
Внимание!!! Туристическим агентствам при подаче документов иметь при себе копию подтверждения тура!

Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве iconДокументы для оформления голландской визы
Сделать бесплатное фото, копии необходимых документов, сообщить анкетные данные и оформить страховку вы можете в нашем офисе, при...

Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве iconДокументы, необходимые для оформления визы в финляндию в москве
Фотография на ребёнка, вписанного в паспорт родителей, должна быть вклеена при достижении ребёнком 6 лет. Пожалуйста, проверяйте...

Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве iconДокументы, необходимые для оформления визы в финляндию в москве
Фотография на ребёнка, вписанного в паспорт родителей, должна быть вклеена при достижении ребёнком 6 лет. Пожалуйста, проверяйте...

Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве iconСписок документов для оформления визы в Великобританию
Заграничный паспорт, должен заканчиваться не ранее чем, через 6 месяцев после даты подачи документов на оформление визы

Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве iconДокументы для оформления норвежской визы
Пункты, отмеченные "*" – фото, копии, анкетные данные, заполнение образцов, вы можете сделать бесплатно при подаче документов в нашем...

Список документов для оформления немецкой визы при подаче в Москве iconВнимание! Срок оформления обычной визы от 8 до 10 рабочих дней (после...
Ооо туристическое агентство «Глобус-тур» аккредитовано в Консульском отделе Посольства Чешской Республики в Москве и имеет право...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск