Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день?


НазваниеКак правильно организовать сдачу всех материалов в один день?
ТипВопрос
filling-form.ru > Бланки > Вопрос


Вопрос: По окончании процедуры проведения ЕГЭ член ГЭК передает все материалы в РЦОИ. В случае подачи апелляции необходимо подать соответствующие акты в конфликтную комиссию. Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день?

Ответ: В случае оформления апелляции о нарушении порядка проведения государственной итоговой аттестации, в соответствии с пп. 81,82 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400, апелляцию, заключение о результатах проверки и материалы служебного расследования необходимо в день экзамена доставить секретарю конфликтной комиссии по адресу: г. Москва, Семеновская пл., д. 4. Копию апелляционного комплекта необходимо упаковать в пакет руководителя пункта проведения экзамена и передать вместе с экзаменационными материалами в РЦОИ.
Вопрос: Могут представители СМИ присутствовать в аудитории во время проведения экзамена.

Ответ: В соответствии с п. 40 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400, представители средств массовой информации присутствуют в аудиториях для проведения экзамена только до момента начала заполнения участниками экзамена регистрационных полей экзаменационной работы.
Вопрос: Как рекомендуется организовать хранение личных вещей участников экзамена, т.к. на ППЭ личных вещей участников экзамена быть не должно?

Ответ: В пункте проведения экзаменов (далее – ППЭ), выделяется отдельное помещение для хранения личных участников экзамена. Хранение личных вещей в аудиториях ППЭ не допускается.
Вопрос: Сроки проведения ГИА?

Ответ: Проект расписания проведения государственной итоговой аттестации в 2015 г. размещен на сайте Департамента образования города Москвы (dogm.mos.ru) в разделе «Государственная итоговая аттестация».
Вопрос: Разъясните, пожалуйста, процедуру проведения ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровнях.

Ответ: Процедура проведения единого государственного экзамена по математике на базовом и профильном уровне не отличается.

Отличия предусмотрены в структуре контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) и в системе оценивания результатов экзаменов. КИМ для базового и профильного уровня предназначены для различных целевых групп выпускников.

Модель КИМ ЕГЭ по математике базового уровня предназначена для государственной итоговой аттестации выпускников, не планирующих продолжение образования в профессиях, предъявляющих специальные требования к уровню математической подготовки. При проведении государственной итоговой аттестации по математике базового уровня используется пятибалльная система оценивания. Для успешного прохождения итоговой аттестации по математике базового уровня необходимо получить оценку не ниже удовлетворительной. Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в ВУЗы, в перечне вступительных испытаний которых при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования отсутствует предмет «Математика».

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня оцениваются по стобалльной системе и позволяют поступать в ВУЗы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования предмет «Математика».

При получении неудовлетворительного результата на профильном уровне пересдача экзамена возможна только на базовом уровне.
Вопрос: Можно ли сократить количество работников от школы в качестве сотрудников ППЭ (ЕГЭ и ОГЭ) в связи с малокомплектностью школы? Если да, то какие наши действия?

Ответ: Да, возможно. Для сокращения количества работников пункта проведения экзамена необходимо направить письмо на официальном бланке образовательной организации с указанием полного наименования организации и причины сокращения количества работников пункта проведения экзамена в региональный центр обработки информации города Москвы по адресу электронной почты: rcoi77@mcko.ru.
Вопрос: Сколько заданий в базовом ЕГЭ по математике должен сделать ученик для получения удовлетворительной оценки?

Ответ: На сайте федерального института педагогических измерений представлены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена, в том числе система оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом (http://fipi.ru/ ).
Вопрос: Может ли участник ЕГЭ, заявив участие в двух уровнях ЕГЭ по математике, в сроки проведения ЕГЭ не явиться на один из уровней (например, на профильный)? Надо ли писать заявление или можно просто не приходить? Можно ли отказаться в день проведения базового экзамена?

Ответ: В случае отказа от сдачи экзамена необходимо в письменном виде проинформировать руководителя образовательной организации по месту обучения выпускника 9 или 11 класс.
Вопрос:

  1. 4 февраля - день проведения итогового сочинения (изложения). При регистрации на получение материалов для итогового сочинения наша электронная очередь обозначена 04.02.15г. в 10.50. Это значит, что начало сочинения не в 10.00?

  2. При регистрации на получение материалов для проведения сочинения 4 февраля не указана дата получения. Какого числа ОО получает материалы?


Ответ: Итоговое сочинение (изложение), как и экзамены государственной итоговой аттестации, начинаются в 10.00.

В соответствии с п.5.3.2 Порядка проведения итогового сочинения (изложения), утвержденного приказом Департамента образования города Москвы от 24 октября 2014 г. № 856, руководитель образовательной организации, на базе которой располагается пункт проведения итогового сочинения (изложения), не позднее двух дней до даты проведения сочинения (изложения) обеспечивает получение в РЦОИ комплектов бланков итогового сочинения (изложения) и безопасное хранение полученного комплекта бланков до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Выдача комплектов материалов для проведения итогового сочинения (изложения), которое состоится 4 февраля 2015 года, будет осуществляться 3 февраля 2015 года по адресу: Семеновская площадь, дом 4, согласно электронной регистрации. Время 10.50 - время получения экзаменационных материалов в региональном центре обработки информации.
Вопрос: 9 классы тоже должны проходить ЦПМПК г. Москвы?

Ответ: С целью определения специальных условий при проведении государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов в необходимо получение заключения Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы окружного центра психолого–медико–социального сопровождения с рекомендациями по созданию специальных условий при проведении ГИА.
Вопрос: Нужно ли проходить ПМПК выпускникам 11 классов, если они его уже проходили в ноябре и получили заключение для написания изложения.

Ответ: Заключения Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы окружного центра психолого–медико–социального сопровождения (далее - ЦПМПК г. Москвы) с рекомендациями по созданию специальных условий при проведении итогового сочинения (изложения) являются действительными при проведении государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (далее – ГИА-11). Повторно получать заключение ЦПМПК г. Москвы для прохождения ГИА-11 не требуется.
Вопрос: В школе будут сдавать выпускники СПО. Куда их работы нужно отвозить?

Ответ: В соответствии с п. 51 Порядка проведения государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400 экзаменационные работы ЕГЭ всех участников ГИА в тот же день доставляются членами ГЭК из ППЭ в РЦОИ.
Вопрос: На момент сдачи базы 2 выпускника добавили экзамены, в том числе, географию. Ранее они не были заявлены, а теперь произошло совпадение. Имеют ли право эти дети сдавать географию в феврале?

Ответ: ЕГЭ по географии и русскому языку в феврале 2015 года могут сдавать выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, и выпускники нынешнего года, которые закончили изучение географии годом ранее. Заявление на участие в феврале 2015 года необходимо было подать до 1 декабря 2014 года. В случае совпадения дат экзамен по географии может быть назначен в досрочный период (март – апрель 2015 г.) или в резервный день основного периода.
Вопрос:

  1. Выпускница 9-го класса, в н.в. учащаяся колледжа желает сдать экзамены в формате ЕГЭ, о чем написано заявление. Какие еще документы нужны для регистрации ее в базе РИС?

  2. Подскажите, пожалуйста, выпускники 9 классов прошлых лет, сейчас студенты колледжей, в какую организацию подают заявление на сдачу ЕГЭ: в ОО или отделение РЦОИ.

  3. дайте рекомендации по работе с выпускниками колледжей

Ответ: В соответствии с п. 10 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – Порядок), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400, обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования вправе пройти государственную итоговую аттестацию (далее – ГИА) экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, с обязательной сдачей экзаменов по русскому языку и математике.

Обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, в том числе за итоговое сочинение (изложение).

Для прохождения ГИА экстерном учащемуся колледжа необходимо подать заявления на прохождение промежуточной аттестации, участие в итоговом сочинении (изложении) и в ЕГЭ в любую образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования.
Вопрос: Кто должен увеличивать КИМ для слабовидящих? И как технически ППЭ должно это делать (ведь КИМ нельзя выносить из аудитории), а в аудиторию не всегда возможно принести такого рода оборудование?

Ответ: В случае отсутствия возможности увеличения экзаменационных материалов для слабовидящих в аудитории масштабирование может производиться до начала экзамена в присутствии руководителя ППЭ под контролем члена ГЭК и общественных наблюдателей. При этом по окончании масштабирования каждого комплекта экзаменационных материалов в пакет формата А3 складываются и запечатываются следующие материалы:

- контрольно-измерительные материалы стандартного размера;

- контрольно-измерительные материалы увеличенного размера;

- бланки стандартного размера;

- бланк регистрации и бланк №1, увеличенные до формата А3".
Вопрос: На сайте РЦОИ школа 1430 в списке школ, имеющих видеонаблюдение он лайн. Эта информация не соответствует действительности. На ГИА-14 велась видеозапись. Как уточнить эти сведения?

Ответ: Образовательная организация находится в списке школ, имеющих видеонаблюдение, так как при заполнении сведений в региональной информационной системе была проставлена метка "в ППЭ ведется видеонаблюдение". Проставленная метка в данном поле обозначает ведение именно on-line наблюдения. На втором этапе сбора возможно снять данную метку (поле открыто для коррекции). Отсутствие метки "в ППЭ ведется видеонаблюдение" отображается в региональной информационной системе как ведение видеозаписи.
Вопрос: Официальное письмо от образовательной организации в региональный центр обработки информации города Москвы с указанием спец. условий для сдачи экзаменов обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (детьми-инвалидами) после получения заключения ЦПМПК? Обследование обучающихся с ОВЗ начинается в конце января в начале февраля.

Ответ: Официальное письмо от образовательной организации можно направить в региональный центр обработки информации после получения заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
Вопрос: Для тех, кто не успел записаться на курсы подготовки специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в основной поток, когда можно поучить людей?

Ответ: Для решения вопроса рекомендуем обратиться по телефону: 8 (495) 915-6956 (Управление профессионально-педагогического сопровождения и поддержки ГИА Московского института открытого образования).
Вопрос: Получат ли ОО, которые не являются ППЭ, программное обеспечение рабочего места участника устной части ЕГЭ по англ. яз.?

Ответ: В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 января 2015 г. № 01-51-3952/10-52 для подготовки участников экзамена к сдаче единого государственного экзамена по иностранным языкам с компонентом в устной форме будет подготовлена специальная обучающая версия станции записи устных ответов, которая будет размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена в феврале 2015 года и будет доступна для использования всеми заинтересованными участниками экзамена.
Вопрос: Если школа - интернат является ППЭ и дата ЕГЭ совпадает с учебным днем организации, чтобы не срывать учебный процесс всей школы, можно ли ЕГЭ проводить на отдельном этаже, закрытом для доступа детей, не участвующих в экзамене? Или объявлять этот день Днем здоровья и т п. и не приглашать обучающихся в школу?

Ответ: Режим работы образовательной организации в период проведения государственной итоговой аттестации определяется самостоятельно образовательной организацией с учетом требований, предъявляемых к пункту проведения экзамена в соответствии с:

Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 26 декабря 2013 г. № 1400 от 25 декабря 2013 г.;

Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1394.

Похожие:

Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день? iconВступление Вопрос «как правильно организовать школьное питание?»
Вопрос «как правильно организовать школьное питание?» звучит часто. Предполагается, что использование правильных способов организации...

Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день? iconПамятка для педагогов «Как правильно организовать родительское собрание в доу?»
Памятка для педагогов «Как правильно организовать родительское собрание в доу?» подготовила старший воспитатель Т. В. Трегубенко

Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день? iconДля кого-то из них праздничные дни оказались рабочими. Как правильно...
Для кого-то из них праздничные дни оказались рабочими. Как правильно оплатить работу в праздники и выходные дни? Какие документы...

Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день? iconКомпания реализует товар по договору комиссии как комиссионер. С...
Товар отгружается напрямую от комитента на покупателя. Оплата приходит на счет комиссионера, за вычетом вознаграждения перечисляется...

Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день? iconРоссийской федерации по ярославской области как организовать собственный бизнес
Если Вы решили организовать свой бизнес и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, эта информация для Вас

Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день? iconРоссийской федерации по ярославской области как организовать собственный бизнес
Если Вы решили организовать свой бизнес и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, эта информация для Вас

Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день? iconЭто свет? Один день из жизни энергосбыта
Все сотрудники неопределённого возраста, от 35 до 50. Ухоженные, аккуратные, элегантные, хотя в компании нет никакого дресс-кода....

Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день? iconКак правильно оформить декларацию?
Это достаточно простой документ заполняется на русском языке на один объект недвижимого имущества, собственноручно печатными буквами,...

Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день? iconНа современном этапе, в период экономического спада, низкой покупательной
Поэтому умение правильно организовать коммерческую деятельность одна из важнейших целей современного предприятия

Как правильно организовать сдачу всех материалов в один день? icon1. Сущность и понятие маркетинга
Правильно понимать рыночные процессы, умело организовать коммерческую деятельность позволяет маркетинг, который является отличительной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск