Расписание работ


Скачать 43.19 Kb.
НазваниеРасписание работ
ТипРасписание
filling-form.ru > Бланки > Расписание
Информация

о формах подготовки выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Московской области к государственной (итоговой) аттестации в форме единого государственного экзамена в 2012 - 2013 году
Управление по образованию Администрации городского округа Балашиха информирует о возможностях подготовки выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений с использованием аналитических материалов и существующих технологий к государственной (итоговой) аттестации в форме единого государственного экзамена.

  1. Демонстрационные варианты КИМ.

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http:/www.fipi.ru представлены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2013 года:

- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения в 2013 году единого государственного экзамена;

- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения в 2013 году единого государственного экзамена;

- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2013 года;

- справка об изменениях КИМ ЕГЭ 2013 года.

В данных материалах описываются структурные и содержательные характеристики контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена, в том числе особенности КИМ ЕГЭ 2013 года.

  1. Информационный портал единого государственного экзамена.

На официальном информационном портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru можно найти наиболее полную информацию,  необходимую для подготовки к ЕГЭ 2013 года. Выпускники образовательных учреждений самостоятельно могут найти полезные материалы, которые информируют о различных аспектах ЕГЭ:

- словарь терминов ЕГЭ;

- правила и процедура проведения ЕГЭ;

- образцы и правила заполнения бланков ЕГЭ;

- содержание и темы заданий экзаменационных работ в спецификации КИМ;

и другое.

  1. Диагностическое и тренировочное тестирование.

3.1. Диагностические и тренировочные работы МИОО.

Московский институт открытого образования (МИОО) проводит серии диагностических и тренировочных работ для обучающихся XI (XII) классов общеобразовательных учреждений. Процедура проведения, оплаты предоставляемых услуг и другая информация о тестировании описана на сайте: http://statgrad.org/.

Служба поддержки по адресу: statgrad@mioo.ru.

Форум: www.mioo.ru/ege_support.

Расписание работ: http://statgrad.mioo.ru/sg12_13/grafik.htm.

3.2. Бесплатные возможности для прохождения тренировочных работ обучающимися:

- демонстрационные версии экзаменационных работ ЕГЭ на сайте федерального института педагогических измерений – http://www.fipi.ru/view/sections/92/docs/;

- открытый сегмент федеральной базы тестовых заданий на сайте федерального института педагогических измерений – http://fipi.ru/view/sections/141/docs/;

- демонстрационные варианты тестов ЕГЭ в режиме реального времени для 11-х классов (14 предметов) на федеральном портале «Российское образование». По завершении теста предоставляется результат, отображаются правильные ответы – http://www.edu.ru/moodle/;

- на сайте http://ege.yandex.ru/russian и http://ege.yandex.ru/mathematics можно пройти тренировочное тестирование для учащихся 11-х классов по тестам, аналогичным ЕГЭ, с проверкой результатов в режиме реального времени (без проверки части «С»). По окончании тестирования отображаются результаты, задания, правильные ответы к ним и свидетельство о прохождении тестирования. 

3.3. Диагностическое тестирование для выпускников XI (XII) классов.

С целью предварительной оценки качества учебных достижений выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений Московской области, их психологической подготовки к ЕГЭ, ООО «Гамма» предлагает услуги по организации и проведению диагностического тестирования.

Диагностическое тестирование проводится на возмездной основе.

Для тестирования предлагаются тестовые материалы, разработанные ФГБУ «Федеральный центр тестирования» в соответствии с проектами спецификаций контрольно-измерительных материалов для проведения в 2013 году единого государственного экзамена, размещенными на официальном сайте ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений". Обработка материалов и технологическая поддержка диагностического тестирования на федеральном уровне будет производиться силами ФГБУ «Федеральный центр тестирования», на региональном – РЦОИ ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления».

По сложившейся практике диагностическое тестирование на территории Московской области будет проводиться сразу после окончания зимних каникул.

Процедура проведения диагностического тестирования по данному проекту предусматривает его организацию и проведение в условиях, максимально приближенных к условиям проведения ЕГЭ, включая экспертную проверку части «С» работы. Данный проект позволит:

- ознакомить выпускников с содержанием и технологией проведения ЕГЭ в 2013 году, с процедурой заполнения бланков ЕГЭ, с регламентом проверки ответов;

- научить выпускников работать с контрольными измерительными материалами (КИМ);

- психологически подготовить выпускников к тестовой форме сдачи единого государственного экзамена;

- выявить по результатам диагностического тестирования, допущенные выпускниками ошибки и сделать вывод, на какие разделы школьной программы следует обратить внимание для подготовки к итоговой аттестации.

Контрольно-измерительные материалы, которые будут использованы в ходе проведения данного диагностического тестирования, оригинальны и в других диагностических проектах задействованы не будут.

Диагностическое тестирование проводится строго на добровольной основе, за счет средств участников.

Похожие:

Расписание работ iconО внесении изменений в штатное расписание в целях повышения мотивации
Внести с 21. 08. 2017 в штатное расписание изменения, установив следующие оклады по должностям

Расписание работ iconШтатное расписание
Штатное расписание это организационно-распорядительный документ, в котором оформляются структура, штатный состав и численность организации,...

Расписание работ iconО внесении изменений в штатное расписание в связи с сокращением и...
В связи с сокращением и перераспределением функциональных обязанностей и уменьшением объема работ

Расписание работ iconШтатное расписание

Расписание работ iconШтатное расписание

Расписание работ iconРасписание действует

Расписание работ iconШтатное расписание

Расписание работ iconШтатное расписание

Расписание работ iconШтатное расписание

Расписание работ icon«Расписание движения автобусов»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск