Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе.


Скачать 373.51 Kb.
НазваниеРаспоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе.
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3



Joint Stock Company UniCredit Bank
9, Prechistenskaya emb., Moscow, Russiа, 119034



Акционерное общество «ЮниКредит Банк»
Россия, Москва, 119034, Пречистенская наб., 9


Приложение № 1 к Договору о

дистанционном банковском обслуживании
ПРАВИЛА АО ЮНИКРЕДИТ БАНК
по организации и поддержанию обмена

Электронными документами с использованием Системы

в версии «Business.Online»

I. Термины и определения

Все термины и определения, используемые в настоящих Правилах, имеют тот же смысл и значение, что и в «Договоре о дистанционном банковском обслуживании».

Кроме того, в Правилах используются следующие дополнительные термины:
Авторизация – подтверждение ЭД с использованием Одноразового пароля.

Владелец ЭП – Уполномоченное лицо, наделенное правом подписи ЭД от имени Клиента.

Встроенный бланк – структурированная форма ЭД, предусмотренная в Системе для формирования и передачи ЭД Клиента.

Документы ВК – ЭД, необходимые для целей осуществления валютного контроля.

Запрос на регистрацию Ключа проверки ЭП – электронный документ или документ на бумажном носителе, содержащие Ключ проверки ЭП и подписанные соответствующим Владельцем ЭП.

Ключ проверки ЭП – уникальная последовательность символов, однозначно связанная с Ключом ЭП и предназначенная для проверки подлинности ЭП.

Ключ ЭП – уникальная последовательность символов, предназначенная для создания ЭП.

КОП – карточка с образцами подписей и оттиска печати, представленная Клиентом в Банк.

Носитель Одноразовых паролей – скретч - карта, содержащая Одноразовые пароли.

Одноразовый пароль – средство дополнительной идентификации Клиента.
Распоряжение – распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе.

СУЛ – список лиц, уполномоченных на использование Системы, составленный в соответствии с Приложением № 2 к Правилам.

Средства доступа – Логин и Пароль (как они определены в Приложении № 1 к Правилам).

Уполномоченное лицо – физическое лицо, уполномоченное Клиентом на использование Системы.

Электронная подпись (ЭП) реквизит ЭД, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием Ключа ЭП, позволяющий идентифицировать владельца этого Ключа ЭП, а также установить отсутствие искажения информации в ЭД.




1.II. Общие положения


2.1. Для организации обмена ЭД Банк предоставляет Клиенту программное обеспечение в соответствии с Приложением № 1 к Правилам, которое устанавливается на персональном компьютере Клиента, отвечающем требованиям к Клиентскому рабочему месту, изложенным в указанном Приложении.
2.2. Обмен ЭД осуществляется ежедневно 24 часа в сутки. Бесперебойный обмен ЭД гарантируется Банком в дни, являющиеся рабочими по законодательству РФ с 07 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин., в пятницу и в предпраздничные дни – до 18 час. 45 мин. по московскому времени.

2.3. Защита данных при передаче, а также защита их подлинности и целостности, осуществляется программными средствами криптографии, приведенными в Приложении № 1 к Правилам.

Заключение Клиентом Договора означает его согласие с тем, что использование указанных выше средств криптографии является достаточным для обеспечения защиты передаваемых данных, подлинности и целостности ЭД.

Вышеуказанное согласие Клиента считается полученным Банком также при отсутствии извещения Клиента о намерении расторгнуть Договор в течение 3 (трех) рабочих дней с даты извещения Клиента о внесении изменений в Приложение № 1 к Правилам в соответствии с условиями Договора.

2.4. Уполномоченным лицам Клиента предоставляется один из следующих вариантов использования Системы:

  • с правом подписи ЭД (включая Документы ВК);

  • с правом подписи Документов ВК;

  • без права подписи ЭД.


2.5. Правом подписи ЭД Клиента наделяются лица, указанные в СУЛ. ЭД подписываются этими лицами в соответствии с сочетанием категорий подписей, установленным в п.2. СУЛ.

Указанное сочетание подписей не распространяется на Документы ВК. Такие документы подписываются одной подписью любого лица, которому, в соответствии с СУЛ предоставлено право подписи ЭД Клиента или право подписи Документов ВК.

При указании в СУЛ лица, не заявленного в КОП Клиента, к СУЛ прилагаются документы, подтверждающие полномочия этого лица на распоряжение счетами Клиента/подписание Документов ВК, в том числе распорядительный акт, доверенность, выданная в порядке, установленном законодательством РФ.

2.6. В случае истечения срока действия полномочий Уполномоченного лица, наделенного правом подписи ЭД, Клиент представляет в Банк документы, подтверждающие продление полномочий, или заявку на исключение указанного лица из СУЛ в порядке, предусмотренном в Главе V настоящих Правил.

2.7. В Системе предусмотрено использование Одноразового пароля при подписании ЭД Клиента. Один Одноразовый пароль может использоваться при подписании как одного, так и нескольких ЭД.

Банк устанавливает в Системе режим работы с Одноразовыми паролями на основании информации, содержащейся в заявках Клиента, оформленных по форме Приложения № 2, 3, к Правилам.

2.8. В целях дополнительной защиты от несанкционированного направления в Банк ЭД от имени Клиента, последний может ограничить передачу ЭД по IP и/или MAC-адресам. Для этого Клиент представляет в Банк заявку на бумажном носителе, составленную по форме Приложения № 7 к Правилам. Исполнение указанной заявки осуществляется в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты ее получения Банком.

2.9. Все документы на бумажном носителе, представляемые Клиентом в Банк в соответствии с Правилами и подписанные Владельцем ЭП, образец подписи которого отсутствует в КОП, должны быть удостоверены нотариально. Банк не осуществляет проверку подлинности подписи этого лица.
III. Подключение Клиента к Системе, начало работы Уполномоченных лиц в Системе

3.1. Подключение Клиента к Системе и регистрация в ней Уполномоченных лиц осуществляется после заключения Договора и представления Клиентом в Банк СУЛ с приложением документов, подтверждающих полномочия лиц, которым в соответствии с СУЛ предоставляется право подписи и нотариально заверенных копий документов, удостоверяющих личности указанных в нем лиц, если такие документы не были представлены в Банк ранее. Копии документов, удостоверяющих личности, также могут быть заверены сотрудником Банка при предъявлении их оригиналов.

СУЛ также может быть представлен в Банк с использованием любых версий Системы в рамках Договора. При этом этот документ должен быть подписан действующей ЭП руководителя Клиента.

3.2. После заключения Договора и получения СУЛ Банк предоставляет Клиенту Носители Ключей из расчета один для каждого Владельца ЭП и Носители Одноразовых паролей в количестве, определяемом на основании информации, содержащейся в СУЛ.

3.3. Передача Носителя Ключей и Носителей Одноразовых паролей осуществляется руководителю Клиента или иному представителю Клиента, наделенному правом подписи согласно КОП или действующему на основании доверенности (в том числе доверенности на получение корреспонденции в Банке).

3.4. В течение 7 (семи) рабочих дней с даты получения СУЛ Банк осуществляет подключение Клиента к Системе и регистрацию в ней Уполномоченных лиц.

3.5. После завершения регистрации Уполномоченным лицам предоставляются Логины и Пароли для входа в Систему.

3.5.1. Логин направляется на электронный адрес Уполномоченного лица, заявленный Клиентом в СУЛ.

3.5.2. Пароль на первый вход в Систему направляется на номер мобильного телефона Уполномоченного лица, заявленный Клиентом в СУЛ. Предоставленный Пароль является временным и должен быть изменен при первом входе в Систему. Срок активности Пароля на первый вход составляет 10 (десять) календарных дней от даты направления Банком соответствующего SMS-сообщения.

3.6. По получении Средств доступа и Носителя Ключей Владелец ЭП самостоятельно формирует Ключи. По завершении процесса генерации Ключей в Системе формируется Запрос на регистрацию Ключа проверки ЭП, который должен быть направлен в Банк с использованием Системы, а также представлен в Банк на бумажном носителе и содержать собственноручную подпись Владельца ЭП. В случает отсутствия образца подписи Владельца ЭП в КОП, Запрос на регистрацию Ключа проверки его ЭП должен быть удостоверен нотариально.

3.7. Банк не позднее 2 (двух) рабочих дней с даты получения Запроса на регистрацию Ключа проверки ЭП на бумажном носителе осуществляет проверку корректности и соответствия Ключа проверки ЭП на распечатке содержимому электронного Запроса на регистрацию Ключа проверки ЭП, а также соответствие подписи на распечатке образцу, заявленному Банку в КОП.

При положительном результате произведенной проверки Банк регистрирует Ключ проверки ЭП в Системе.

При отрицательном результате - Банк не принимает к исполнению полученный Запрос на регистрацию Ключа проверки ЭП и возвращает Клиенту через его абонентский ящик в Банке.
3.8. Ключ ЭП может быть использован для подписания ЭД Клиента только после регистрации Банком соответствующего Ключа проверки ЭП.
IV. Замена Носителя Одноразовых паролей

4.1. В случае использования всех Одноразовых паролей, содержащихся на активном Носителе Одноразовых паролей, Уполномоченное лицо самостоятельно осуществляет активацию в Системе нового Носителя Одноразовых паролей.

4.2. Для получения нового (неактивного) Носителя Одноразовых паролей обратиться в Банк может любой представитель Клиента (подтверждение полномочий на получение указанных носителей не требуется).

4.3. В случае утраты, а также в случае, если Носитель Одноразовых паролей был заблокирован в связи с многократным неверным вводом Одноразового пароля, в Банк представляется заявка, составленная в свободной форме и подписанная соответствующим Уполномоченным лицом или руководителем Клиента, с просьбой активировать/выдать новый Носитель Одноразовых паролей, порядок получения которого указан в п. 4.2.


V. Изменение перечня Уполномоченных лиц/регистрационных данных

5.1. При изменении перечня Уполномоченных лиц (исключение/добавление) Клиент представляет в Банк заявку, составленную по форме Приложения № 3 к Правилам, с приложением документов, подтверждающих полномочия лиц, заявленных в СУЛ и нотариально заверенных копий документов, удостоверяющих личности добавленных в него лиц, если такие документы не были представлены в Банк ранее. Копии документов, удостоверяющих личности, также могут быть заверены сотрудником Банка при предъявлении их оригиналов.

5.2. При добавлении в СУЛ новых Владельцев ЭП Банк предоставляет Клиенту Носители Ключей из расчета один для каждого нового Владельца ЭП и Носители Одноразовых паролей в количестве, которое определяется на основании информации, содержащейся в заявке, указанной выше в п. 5.1. Передача подготовленных носителей осуществляется в порядке, указанном выше в п. 3.3.

5.3. Регистрация в Системе новых Уполномоченных лиц и/или аннулирование Средств доступа и Ключей ЭП лиц, исключенных из перечня Уполномоченных лиц, осуществляется в течение 3 (трех) рабочих дней с даты получения Банком заявки, указанной выше в п. 5.1.

5.4. В случае если вносимые в перечень Уполномоченных лиц изменения связаны с заменой КОП, срок, приведенный выше в п. 5.3, может быть продлен Банком на срок, необходимый для проведения процедур по приему в работу новой КОП.

5.5. Предоставление Логинов и Паролей для входа в Систему новым Уполномоченным лицам осуществляется в порядке, предусмотренном выше в п. 3.5.

5.6. При необходимости изменить в Системе регистрационные данные Уполномоченных лиц в Банк представляется заявка, составленная по форме Приложения № 3 к Правилам. Заявка может быть представлена в Банк на бумажном носителе или направлена в электронном виде с использованием Системы.

5.7. В случае если в заявке, указанной в п. 5.6, содержится указание на использование Носителя Одноразовых паролей, Банк предоставляет Клиенту такой носитель в количестве, которое определяется на основании информации, содержащейся в заявке. Передача подготовленных Носителей Одноразовых паролей осуществляется в порядке, указанном выше в п. 3.3.

5.8. Внесение изменений в Систему осуществляется не позднее 2 (двух) рабочих дней с даты получения Банком заявки на изменение регистрационных данных.
VI. Замена Ключей

6.1. Замена Ключей осуществляется в следующих случаях:

  • окончание срока действия Ключей (плановое обновление);

  • порча Носителя Ключей;

  • компрометация Ключа ЭП.

6.2. При получении в Системе сообщения о предстоящем окончании срока действия Ключей Владелец ЭП самостоятельно осуществляет их перегенерацию. При этом в Системе формируется новый Запрос на регистрацию Ключа проверки ЭП, который подписывается текущим (действующим) Ключом ЭП и направляется в Банк с использованием Системы. Регистрация в Системе нового Ключа проверки ЭП осуществляется в день получения запроса Банком.

6.3. В случае если срок действия текущего (зарегистрированного в Системе) Ключа проверки ЭП истек, вновь сформированный Запрос на регистрацию Ключа проверки ЭП направляется в Банк с использованием Системы, после чего Владелец ЭП распечатывает его, собственноручно подписывает и представляет в Банк на бумажном носителе.

Регистрация в Системе нового Ключа проверки ЭП осуществляется в порядке, предусмотренном выше в п. 3.7.

6.4. В случае порчи Носителя Ключей выдача Банком нового Носителя Ключей осуществляется на основании заявки, составленной по форме Приложения № 4 к Правилам, которая может быть представлена в Банк на бумажном носителе или передана в электронном виде с использованием Системы.

Банк передает Клиенту новый Носитель Ключей в соответствии с п. 3.3.

6.5. Генерация новых Ключей и регистрация нового Ключа проверки ЭП осуществляется в порядке, предусмотренном в п.п. 3.6 и 3.7.

6.6. В случае компрометации Ключа ЭП осуществляется его блокировка, генерация новых Ключей и регистрация в Системе нового Ключа проверки ЭП.

6.7. Владелец ЭП обеспечивает блокировку действующего Ключа ЭП одним из следующим способов:

  • самостоятельно с использованием функционала Системы при условии, что он имеет возможность входа в Систему;

  • представив в Банк заявку на бумажном носителе, составленную по форме Приложения № 5 к Правилам.

6.8. Блокировка Ключа ЭП также может быть инициирована Клиентом путем представления в Банк заявки на бумажном носителе или в электронном виде с использованием Системы, составленной по форме Приложения № 5 к Правилам и подписанной Владельцем ЭП/Клиентом.

6.9. Исполнение письменной заявки на блокировку Ключа ЭП осуществляется Банком не позднее рабочего дня, следующего за днем ее получения.

6.10. Генерация новых Ключей и регистрация нового Ключа проверки ЭП осуществляется в порядке, предусмотренном в п.п. 3.6 и 3.7. При этом в случае утраты Носителя Ключей, Клиент предварительно получает в Банке новый Носитель Ключей согласно порядку, предусмотренному в п. 6.4.

VII. Замена Пароля
  1   2   3

Похожие:

Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе. iconРаспоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное...
Все термины и определения, используемые в настоящих Правилах, имеют тот же смысл и значение, что и в «Договоре о дистанционном банковском...

Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе. iconРаспоряжение должно быть заполнено разборчиво, не содержать помарок...
Для каждой категории (обыкновенные, привилегированные акции) заполняется отдельное передаточное распоряжение

Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе. iconАнкета зарегистрированного лица
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе. iconВ. Ю. Данилов «10» июля 2009 г
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе. iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в условия залога и данные о заложенных ценных бумагах, Распоряжение о прекращении...

Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе. iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг утверждено
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе. iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг зао «омега» г. Москва
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе. iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг открытого акционерного общества
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе. iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг открытого...
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных ценных...

Распоряжение распоряжение по расчетному счету Клиента, оформленное с использованием Встроенного бланка, предусмотренного в Системе. iconПравила ведения реестра владельцев акций Акционерного Коммерческого Банка
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в условия залога и данные о заложенных акциях и Распоряжение о прекращении...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск